Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 363
 

Государственный технический осмотр

 
  
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Серега:
так ты что сейчас без талона ездишь???
ну да  laugh
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Psiholog61, а что тебе гайцы сказали на это???на сколько я зная так можно ездить только до конца этого года!!!хотя странно что тебе сразу ничего не дали scratch
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Серега:

Psiholog61, а что тебе гайцы сказали на это???на сколько я зная так можно ездить только до конца этого года!!!хотя странно что тебе сразу ничего не дали scratch

ничего не сказали, у нас в городе не гайцы, а УГ  laugh да просто пока как-то не до него, в конце декабря думаю купить этот талон, потому что после НГ они подорожают.
Онлайн
Сообщений: 0
День добрый! Возник вопрос... Тесть щас приобретает x-trail новый, в субботу забирает. Так вот с 1 января вроде бы отменяют техосмотр на новые а/м? И если он ставит её на учёт в декабре он ещё месяц без ТО может кататься. А там уже и январь. Выходит ему и не надо его проходить?? Я что-то не догоняю вообще. Или я совсем не прав? Они с этими изменениями ТО запутали совсем...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 999 "Об особенностях обеспечения с 1 января 2012 г. до 1 января 2014 г. бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, порядке их учета, хранения, передачи и уничтожения"
Пункты техосмотра могут получить бланки талонов ТО на I квартал 2012 г. в региональных подразделениях МВД России.
С 1 января 2012 г. проведение техосмотра (ТО) транспортных средств передается от Госавтоинспекции частным лицам - операторам ТО. Однако до 2014 г. его можно проходить и в организациях, отобранных ранее на конкурсной основе и имеющих договор о проведении ТО с соответствующим подразделением МВД России. С 1 января 2012 г. их включают в реестр операторов ТО. До 2014 г. они должны получить аккредитацию в профессиональном объединении страховщиков.
Регламентирован порядок обеспечения указанных организаций бланками талонов и международных сертификатов ТО в 2012-2013 гг. Это делается по общеустановленным для всех операторов ТО правилам профессиональным объединением страховщиков.
Однако в период с 1 января до 1 апреля 2012 г. может применяться особый порядок. Бланки талонов и международных сертификатов. ТО будут выдаваться названным организациям региональными органами МВД России (по месту расположения пунктов ТО). Заявку на обеспечение бланками на I квартал 2012 г. следует подать до 1 января 2012 г. в профессиональное объединение страховщиков. Это можно сделать лично, через Интернет или по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении). Установлена форма заявки.
В течение 5 дней она утверждается. В этом могут отказать, если заявленные пропускная способность пункта ТО (максимальное число машин, проходящих осмотр за квартал) или количество бланков не соответствуют данным, переданным из МВД России. В такой ситуации организация вправе скорректировать заявку.
Обобщенные заявки передаются профессиональным объединением страховщиков в региональный орган МВД России. При этом предусматривается 5% резерв. На их основе региональный орган МВД России бесплатно выдает организациям бланки талонов и международных сертификатов ТО. Это делается не ранее 1 января 2012 г. Оформляется акт приема-передачи бланков. Учет выданных бланков ведет профессиональное объединение страховщиков.
Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 1008 "О проведении технического осмотра транспортных средств"
Техосмотр по новым правилам: диагностика легковушки займет не более 30 мин.
Утверждены новые правила проведения технического осмотра (ТО) транспортных средств.
Напомним, что с 2012 г. проведение ТО передается от Госавтоинспекции частным организациям - операторам ТО, аккредитованным в профессиональном объединении страховщиков. Однако до 1 января 2014 г. можно проходить ТО также в пунктах Госавтоинспекции. Наличие талона ТО будет обязательно при заключении договора ОСАГО.
Согласно новым правилам пройти техосмотр можно в любом пункте ТО независимо от места регистрации автомобиля. Для проведения ТО автовладелец предъявляет паспорт (его представитель - еще и доверенность), свидетельство о регистрации транспортного средства или ПТС. Между владельцем машины и оператором ТО заключается договор. После оплаты услуг и идентификации машины техэксперт приступает к ее осмотру.
Жестко регламентировано время проведения ТО. Так, для легковых автомобилей продолжительность диагностики не должна превышать 30 мин., автобусов - 54 мин., грузовиков - 32-68 мин. (в зависимости от максимальной массы), мотоциклов - 10 мин.
По завершении процедуры автовладельцу выдается диагностическая карта с заключением о возможности или невозможности эксплуатации транспортного средства. Если все в порядке, оформляется талон ТО (или международный сертификат ТО).
Параметры и требования, предъявляемые к транспортным средствам, в целом не изменились. Число процедур, которые проходит автомобиль на пункте ТО, несколько возросло (за счет детализации ряда из них). Исключены те, что напрямую не связаны с безопасностью машины. Например, не проверяется наличие аптечки, работа спидометра и тахографа. В то же время вводится проверка уровня шума выхлопной системы.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
а мне в гаи талон дали на 3 года
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
Vladislav25, скорее всего ему дадут талон ТО вместе с номерами
ну по крайней мере когда я ставил у меня было так ) дело было в октябре
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Stuf, ДА талон ТО дадут сразу,при предьявлении огнетушителя, и естесно после надо всё оплатить
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
СергееВич, когда я проходил у меня ничего не посмотрели ) сверили номер кузова, цвет и послали пошлину платить ) а потом, когда сдал все документы, получил ТО вместе с номерами ) видимо у кого как
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
Аналогично номера кузова только посмотрели больше нечего не проверяли,потом получил  талончик с номерами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2011 в 06:32)
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо всем! Теперь спокойно поедет ставить на учет!  smile
Оффлайн
Армавир
Сообщений: 5
Приехал проходить тех осмотр, инспектор(узнав что она новая) даже не стал смотреть машину, единственное что придрался, почему нет огнетушителя. Но после 10 минут приперания с ним сказал девочкам чтобы выдали мне тех талон. Заплатил я за него всего 400 руб.(офицально, квитанция), а они мне тех талон. Спросил почему не осматриваете, мне ответили: че ее смотреть она же новая.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
незнаю ,приехал в гаи номер кузова глянул гаишник и всё, пошёл 2300 отдал гос пошлину и получил номер с тех талоном .......нечего больше не смотрел  не огнетушитель не  аптечку
Онлайн
Сообщений: 0
Н-дааа... читаю и диву даюсь... в этой стране какие бы законы не принимались их все игнорируют и поступают как хотят, по своему собственному настроению. Вчера регистрировала машину в Москве. Спросила про талон ТО, в ГИБДД при приеме документов холодно заявили, что они теперь этим не занимаются. При осмотре на площадке задала тот же вопрос. Вежливо ответили, что на новой машине можно без талона ездить 3 года, но только если за границу не собираетесь выезжать. И есть еще одно "НО" при ДТП страховая обязательно будет спрашивать талон техосмотра. И вот что делать, кому верить и как с этим жить...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сегодня заказал машину(Хендай ,но не Солярис)мне тоже самое сказали-катайся без талона 3 года.
Ударим алкоголизмом по компьютерной зависимости!
Медаль
Оффлайн
москва зеленоград
Сообщений: 110
Вчера поставил машину на учёт, ничего не дали, а я и забыл спросить! Я так понимаю, что теперь я должен предъявлять только права, ПТС и страховку так?? Уж простите за глупый вопрос  help
Онлайн
Сообщений: 0
PAPuTET:
Я так понимаю, что теперь я должен предъявлять только права, ПТС и страховку так??

ПТС лучше дома хранить, достаточно предъявлять св-во о регистрации, остальное правильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 22:26)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Натали:
ПТС лучше дома хранить, достаточно предъявлять св-во о регистрации, остальное правильно.
я думаю под ПТСкой он имел ввиду техталон (он же свидетельство о регистрации).
Медаль
Оффлайн
москва зеленоград
Сообщений: 110
Semuel:

Натали:
ПТС лучше дома хранить, достаточно предъявлять св-во о регистрации, остальное правильно.
я думаю под ПТСкой он имел ввиду техталон (он же свидетельство о регистрации).
Совершенно верно, всё равно спасибо всем. Поеду в субботу в ГИБДД спрошу про талон. car
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет. Ребят подскажите. Сейчас Регистрация выглядит следующим образом:
1. Получаем ТО
2. Делаем ОСАГО
3. Регистрируем и получаем номера в ГИБДД
правиль?
Значит как мы можем выехать из салона без талона ТО нам ведь и ОСАГО не сделают.
Поэтому как я понимаю талон ТО должен выдаваться автосалоном и сразу после этого делаем тамже ОСАГО и едем в ГИБДД примерно так в теории, а как происходит на практике я не совсем понимаю.
Кто поможет разобраться?
Или вообще априори талон ТО на новые авто до 3-х лет не нужен не в каком виде и ОСАГО сделают без него, т.к. ТС новое, и при регистрации в ГИБДД талон ТО не требуют, а только ОСАГО.
Онлайн
Сообщений: 0
Как считаете?
Медаль
Оффлайн
москва зеленоград
Сообщений: 110
respekt89:

Всем привет. Ребят подскажите. Сейчас Регистрация выглядит следующим образом:
1. Получаем ТО
2. Делаем ОСАГО
3. Регистрируем и получаем номера в ГИБДД
правиль?
Значит как мы можем выехать из салона без талона ТО нам ведь и ОСАГО не сделают.
Поэтому как я понимаю талон ТО должен выдаваться автосалоном и сразу после этого делаем тамже ОСАГО и едем в ГИБДД примерно так в теории, а как происходит на практике я не совсем понимаю.
Кто поможет разобраться?
Или вообще априори талон ТО на новые авто до 3-х лет не нужен не в каком виде и ОСАГО сделают без него, т.к. ТС новое, и при регистрации в ГИБДД талон ТО не требуют, а только ОСАГО.
Я позвонил в салон ( Аванта Зеленоград ), мне грамотно ответили, что так как машина новая катайтесь без талона. Летом собираюсь на Украину на машине, талон ТО нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО, на что мне сказали обращайтесь в ГИБДД!! Вот в субботу всё узнаю и отпишусь
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо буду ждать
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
respekt89, в автосалонах есть представители страховых компаний. так что ОСАГО можно оформить на месте. если нет, то берем копию ПТС, заверенную печатью автосалона и едем к страховщикам. получаем ОСАГО. все. теперь можно ехать в ГИБДД, за получением номерных знаков и техталона. после получения номеров и техталона катимся в ближайшую станцию, имеющую лицензию на проведение технического осмотра автомобилей. платим за ТО и получаем талон технического осмотра (ТО). забываем про все это на 3 года. hoho
сейчас инспекторы не вправе требовать талон ТО, но он должен быть.
Онлайн
Сообщений: 0
Я так понимаю он должен быть, для выезда за границу?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS