Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 815
 

Государственный технический осмотр

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
ребята, должен предупредить заранее: если с первого раза ГТО не прошли, то за повторное прохождение придется снова отвалить денежку. :(
Онлайн
Сообщений: 0
У нас тема есть, можно вообще авто никуда не гнать, платишь 4300, снимается копия свидетельства о регистрации, указывается марка и модель резины, пробег - через день, два получаешь талон. Это я про не новые авто.
Онлайн
Сообщений: 0
Gavrikov, у нас такая тема стоит 1300ру laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

Gavrikov, у нас такая тема стоит 1300ру laugh

Нам бы ваши ценники laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Gavrikov, а нам бы ваши зарплаты)
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

Gavrikov, а нам бы ваши зарплаты)

мда) все в мире относительно)
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
Что то,я не пойму?какой тех осмотр,для чего,страховой полюс выписали без проблем,на учет  поставили а вообще,спрашивал в ГАИ сказали что на новых авто 3 года прходить тех-осмотр не нужно
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
Добавлю талончика тех-осмотра.не выдавалось
Онлайн
Сообщений: 0
DR1959:

Добавлю талончика тех-осмотра.не выдавалось

Да, на новые авто до 3 лет эксплуатации талон ТО при оформлении полиса ОСАГО не требуется. Талон пригодится, если вы собираетесь ехать за границу.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
Проходил ТО между майских праздников сразу после регистрации в ГАИ.Звонил на ПТО только чтобы без очереди. Такое время было сложное в 2011 году. Заплатил через терминал и " спасибо" знакомому, всегда выручает с очередью. Теперь гуляю до 2014 года. Следите за авто, и не будет проблем с ТО.
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
ДА в 2011 г,без тех -осмотра,даже новые авто не ставили на учет,а после прохождения талон давали на 3 года
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Друг сказал что с 1 января отменили тех.осмотр на прицепы(легковой) для физ.лиц.Кто че знает? Это так?Офиц.документы почитал-вроде не нашел такого.
Ударим алкоголизмом по компьютерной зависимости!
Онлайн
Сообщений: 0
Внук:

Друг сказал что с 1 января отменили тех.осмотр на прицепы(легковой) для физ.лиц.Кто че знает? Это так?Офиц.документы почитал-вроде не нашел такого.

Конечно, бред. От неисправного прицепа бед не меньше
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.
http://pddmaster.ru/documentsnews/proxozhdenie-texosmotra-v-2012-godu-osobennosti-procedury.html
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Прочитал здесь http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml Техосмотр на прицеп не нужен.
Ударим алкоголизмом по компьютерной зависимости!
Онлайн
Сообщений: 0
Медведев отменил талон техосмотра
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=278751
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
А у нас пока не положи с в бегунок определенную  сумму не пройдешь техосмотр и без разницы новая машина или старая
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Однако, здесь есть один момент. Диллеров то много! Надеюсь, что они не будут драть ценник (если только не будет сговора) за диагностику и не будут особенно придираться с технической стороны, особенно для новых машин.
А то бывали примеры, когда авто "с конвеера" не могут протий ТО.
Онлайн
Сообщений: 0
А я понял так, что если вовремя проходить ТО (техобслуживание) у своего ОД, то этого вполне достаточно и тогда никаких специальных техосмотров не потребуется.
Если я неправ - поправьте....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Рэм, если при ТО будут выдавать диагностическую карту, то да.
А в целом, основным документом тут является страховка. Она, как я понимаю, действует год. А как по времени действия будут синхронизированы диагностическая карта и страховка не совсем понятно.
Например, я получил карту 01.01.12, а приехал покупать (продливать)страховку 30.12.12. Дадут ли мне страховку действием 1 год или нужно, чтобы срок страховки был равен сроку действия карты. И скольк овообще данные диагностической карты действительны?
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Подскажите тогда, пожалуйста, по ситуации
Купили авто 28дек 11года... поставили, естественно на учёт только после праздников в 12 году. Покупая авто за 3 дня до НГ, мы были уже мысленно в 12 году, когда вступает в силу закон об отмене ТО. Мы его соответственно и не сделали, но однажды остановив нас ГИБДДшник спросил талон ТО и вот тогда то нам и разъяснили, что мы его должны были получить. Вопрос- в связи с новым законом, нам всё-таки нужно идти за этим талоном и теперь куда?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Bony:
Вопрос- в связи с новым законом, нам всё-таки нужно идти за этим талоном и теперь куда?
     Талон,а теперь д.карта нужны только для того,что бы получить ОСАГО.Ни талон,ни карта не входят в перечень документов которые нужно возить с собой.Если при наличии действующего ОСАГО мусор спросит талон или карту,можно смело его вежливо послать.
     Теперь главное,если не ошибаюсь,на авто до 3-х лет,ОСАГО должны делать без всяких талонов и карт.А вот после,надо будет проходить осмотр на ПТО или у ОД и получать карту.И уже с картой на руках ехать делать ОСАГО.Или обратиться в Росгосстрах,они делают ОСАГО по левой схеме,благодаря лазейкам в законе.
      Вывод:Пока авто не пойдёт 4-й год,не стоит заморачиваться.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Периодичность прохождения ТО
Новые легковые автомобили категории «В» в возрасте до трех лет полностью освобождаются от прохождения ТО, а выдача талона ТО или диагностической карты на такие машины не предусматривается. При этом при расчете возраста автомобиля учитывается исключительно его год выпуска, а не начало эксплуатации. То есть если машина была выпущена в 2010 году, но по каким-либо причинам дилер продал ее только в 2012 году, то техосмотр ей предстоит приходить уже в 2013 году.

Легковые автомобили в возрасте 3-7 лет проходят ТО раз в два года.

Машины в возрасте от 7 лет и старше проходят ТО ежегодно.

Периодичность проведения ТО для других категорий транспортных средств:

Мотоциклы (мотороллеры, трициклы), а также квадроциклы
не старше 3-х лет — освобождаются от прохождения ТО;
от 3 до 7 лет — проходят ТО раз в 2 года;
от 7 лет и старше — ежегодно.
Грузовые автомобили
Разрешенной максимальной массой менее 3,5 тонны:
не старше 3-х лет — освобождаются от прохождения ТО;
от 3 до 7 лет — проходят ТО раз в 2 года;
от 7 лет и старше — ежегодно.
Разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (а также прицепы и полуприцепы с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонны).
Ежегодно.
Грузовые автомобили и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов:
раз в шесть месяцев.
Автобусы, автомобили такси, а также грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя):
раз в шесть месяцев.
Гидроциклы и маломерные суда:
ежегодно, техническое освидетельствование проводится по месту регистрации маломерного судна на пункте технического осмотра соответствующего подразделения ГИМС МЧС России или непосредственно по месту базирования (стоянки) маломерного судна. Регистрация и ТО не требуется для плавучих средств массой до 200 кг и двигателем мощностью до 8 кВт, а также спортивных парусных судов длиной не более 9 метров без двигателей и мест для отдыха.
Тракторы, самоходная строительная техника и иные аналогичные машины с двигателем более 50 см\куб. или электродвигателем мощностью более 4 кВт, а также прицепы к ним:
ежегодно. Машины сезонного использования проходят ТО перед началом работ (не позднее 15 дней после начала работ).
Автомобили со спецсигналами (проблесковыми маячками и звуковыми сигналами):
ежегодно (за исключением автобусов и машин, предназначенных для перевозки опасных грузов, – последние проходят ТО раз в шесть месяцев).
Учебный транспорт:
ежегодно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Здорово! Машины от 3 до 7 лет ТО раз в два года!  smile
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
Делал ТО1 у дилера (Кларус, Варшавка 150) и при выдаче авто спросил:
я - "а могу ли я получить диагностическую карту? "
дилер -  "мы диагностические карты не выдаем"
я - "Как так? Вы же официальный дилер, в связи с тем что талоны ТО отменили при прохождении планового ТО должна выдаваться диагностическая карта, а иначе как мне без нее страховку купить ?"
дилер - "не один дилер в Москве такие карты не выдает, чтобы ее получить езжайте на пункты ГТО и там Вам ее выдадут"
я - "Простите, я только что прошел ТО у официального дилера и дилер должен мне дать заключение что моя машина пригодна для эксплуатации, так почему я еще должен куда то ехать, платить деньги и грубо говоря проходить еще раз ТО (осмотр) чтобы получить жалкую бумажку которая позволит мне получить еще одну бумажку (полис ОСАГО) не слишком ли сложно? "
дилер - ...

И я уехал.
Style 1.6MT
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS