Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 278
 

Государственный технический осмотр

 
  
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 136
Сегодня проходил технический осмотр.
Если кратко, смотрели все досконально. Инспектор говорит - плавно жми на тормоза. Нажал, специально посильнее, читал потому что надо на ТО посильнее жать. Правда не на этом форуме, оказывается для Соляриса это не актуально. Инспектор залез сам нажал плавно, у него получился разброс 5, (такая цифра высветилась посередине монитора) и это типа хороший показатель. Когда я нажимал резко была цифра 25. Потом проверил фары. Вроде все нормально, ничего не сказал, затем СО, двигатель на 2500 оборотов, засунул какую то штуковину в выхлопную трубу и так он измерял примерно минуту или больше, и все время следил за оборотами. Проверил наличие набора автомобилиста.
Стоимость 300+690+60. 60 за какие то информационные услуги при оплате, при этом на терминале все естественно набиваешь самостоятельно.

Выводы такие, если смотреть на ситуацию как оптимист, все конечно вежливо, чисто, ну в общем нормально. Радостно, что Солярис База может сам пройти ТО даже у нас, а это я вам скажу не мало.

Если как реалист или пессимист, то прежде всего напрашивается вопрос, а собственно зачем на новой машине вообще это действо нужно, пусть даже и за 1050р. Ладно бы если бы еще диких очередей не было. Ведь продукция завода сертифицирована, да и примеры есть других так сказать развитых стран, где для новых машин как-то обходятся без всего этого. Причем во время прохождения мной ТО (уже внутри) через пункт проехало как минимум две машины, не новые, без всякой очереди, просто там постояли, и без всякой проверки с талончиками поехали дальше. Могу ошибиться, но и у терминалов я их не видел.
Давно уже обещают не проверять новые машины, а воз и ныне там и не спроста.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
сегодня тоже проходила ТО. У нас так вообще 2 очереди. Судя по всему одна платная, другая - для всех. Ибо в первую стояли машины даже с разбитыми фарами %)))
Передо мной была новая тойота камри, которую завернули из-за не правильной регулировки птф-ок. Мужчина помчал устранять это дело в салон. Так что было страшновато, что и меня завернут. Но все обошлосьsmileчто приятно
Инспектор порасспрашивал о стоимости. И народ толпился, рассматривал мою свежевымытую красотку, пока я пила кофе в кафе во время обеденного перерыва у ТОшников :)  но напрямую что-то спросить никто не решился. забавно :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2011 в 21:46)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Если я правильно поняла,послушав краем уха вчера новости, с 4 апреля ГТО на новых авто проходить не нужно. Или я неправильно поняла?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Говорили, что не будут сличать № двигателя.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Колючий:

Говорили, что не будут сличать № двигателя.

ну это мне как-то все равно - пусть сличают... А вот чтоб не проходить ГТО... было б неплохо
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Слухи, к сожалению, пока.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Москва
Сообщений: 60
Я по телеку чисто слышал что с 4 апреля не надо проходить ГТО на новых а\м, уже и там наеб*вают :(
Онлайн
Сообщений: 0
На прошлой неделе друг проходил на своей элантре ТО, машину пришлось растонировать и дать на лапу 3000 руб., чтоб без проблем - вот такие расценки на ТО в Москве. Без заезда ему сказали вообще нельзя. У них правила строже стали.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
у нас 550р через терминал платить, смотрят горят ли все лампы, проверяют тормоза и все dance
Онлайн
Сообщений: 0
pressa:
Если я правильно поняла,послушав краем уха вчера новости, с 4 апреля ГТО на новых авто проходить не нужно. Или я неправильно поняла?

Я тоже так понял! Но так же я понял, что будут специальные люди, которые будут всё равно проверять новое авто, но уже у дилера. Т.о. покупатель ездить никуда не будет. Но вот когда это будет, ведь живем то в России))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 43
Здравствуйте Уважаемые.
Я наверное один из немногих счастливейших обладателей Соляриса кто не прошел техосмотр на новой машине)), не прошел точнее сказать с первого раза.
Простояв в официальной очереди (есть еще и по "записи") порядка 9 часов по адресу ВАО г.Москва, Юности д.1 я не прошел ТО, по причине "отсутствия знака аварийной остановки установленного образца"(но на стенде у тех центра нет информации какой знак, вот я и забрал знак из старой машины пошел проходить, ну не ломалась у меня за 7 лет машина поэтому я и не знать не знал что 5 лет уже новые знаки аварийно останов) и главная причина "неотрегулированная правая фара и противотуманка".
Уважаемые форумчане,не отрицаю что в данной проблемме есть и доля моей вины(знак ав.ост), поэтому не куксясь я сразу позвонил в ОД, сервисники сработали успокаиваюше оперативно,когда я подьезжал мастер уже ждал, все признали, быстро отрегулировали. На следующее утро в 8.00 с заключением от ОД и новым знаком аварийной остановки я стоял точно в такой же очереди, по протяженности, как и в прошлый раз, постояв немного и поняв что данные мучения не стоят даже оплаченных денег, послав все здесь к черту, поехал на ул.Перерва где мне и посоветовали тихую спокойную СТО на ул.Иловайской, где я без всяких проблем прошел ТО за 4 часа ожидания, правда пришлось заплатить повторно,но место спокойное понравилось.
Итог: Необязательно проходить СТО по месту регистрации, лучше выбирать скурпулезно перед оплатой(СТО должно обладать потенциалом в две работающих линии на всех, если одна по записи вечно будете стоять... ну конечно если увас есть деньги то...в линию по записи вас ждут).
По вопросу ул.Юнности д 1: проходить ТО в этом месте грозит не только потраченным временем(всего одна точка, 30 мин машина) но и потерей здоровья от растройства нервной системы. На лицо агония циркомилицейскополицейской системы, у меня до сих пор перед глазами стоят толстые, красные лица кричащие фальцетом "мы по записи, по записи" и проезжающие под шлагбаумом под немым согласием сотрудников данной отмывочной конторы.Да все можно понять, запись даже систематизирует, но почему очередь по записи двигаеться в десятки раз быстрее(вы знаете?я тоже)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2011 в 23:53)
Онлайн
Сообщений: 0
Сам несколько раз сталкивался с произволом по данному адресу при регистрации ТС. В других округах обстановка получше.
Онлайн
Сообщений: 0
как я рад то что не стал испытывать судьбу и сразу поехал по альтернативному методу :)

пс: посмотрел на пункте гто  по сторонам, когда уже был на стационаре, ни у одного человека не проверяли тачку .. заехал- выехал...   а между тем, за дверями толпы и толпы народа....

печально... и искуственно все очереди сделанны...
Онлайн
Сообщений: 0
ТО заняло полчаса.в субботу утром, на новой СТО.
Записался через интернет на 11, прошел раньше- в 10.30. Удобно! http://tehosmotr.kuban.ru/
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в течение какого времени нужно пройти технический осмотр?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sandra:
Подскажите пожалуйста, в течение какого времени нужно пройти технический осмотр?
В течение одного месяца с момента постановки автомобиля на учет
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Только что прошел ГТО... laugh
Проверили работу наружных световых приборов, тормоза, набор автомобилиста....и все.
Минут 10 расспрашивали про машину.
В итоге талон в кармане.
Онлайн
Сообщений: 0
Я на своем соляре прошел ТО без проблем с первого раза, пробег был примерно 1 т.км.
Так вот передо мной не прошел ТО мужик на новеньком Митсу аутлендер, причины:
1) Не орегулированы фары (Это к вопросу о предпродажной подготовке авто, которая не делается ОД)
2) На передней и задней оси разные тормозные усилия между колесами выше нормы.

Еслип о первому пункут понятно - не отрегулировано, то по второму мужик начал возмущаться,типа новый авто  куплен 2 дня назад, на что ему инспектор и говорит, сколько пробег? мужик грит 50км. Инспектор грит: типа надо хотя бы км 500 накатать и ехать на ТО типа месяц специально дается чтобы хоть как то обкатать авто. С его слов даже на новых меринах такое бывает, колодки не притертые и с малым пробегом несколько десятков км машины заворачивают с ТО, типа покатайтесь еще немного и заезжайте.
такие вот дела.
Ну и как писали выше, ТО заняло недолго времени, дольше были расспросы по авто.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
начальнеГ:
Инспектор грит: типа надо хотя бы км 500 накатать и ехать на ТО типа месяц специально дается чтобы хоть как то обкатать авто. С его слов даже на новых меринах такое бывает, колодки не притертые и с малым пробегом несколько десятков км машины заворачивают с ТО, типа покатайтесь еще немного и заезжайте.
Спасибо за ценный совет. Сразу не поеду. Покатаюсь...  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Софрино Подмосковное
Сообщений: 107
начальнеГ:
надо хотя бы км 500 накатать и ехать на ТО типа месяц специально дается чтобы хоть как то обкатать авто. С его слов даже на новых меринах такое бывает, колодки не притертые
Всё верно! Причём независимо от "крутости" машины. Я когда ТО проходил, накатал 350 км - всё нормально.
Рекомендуют ещё тормоза прокачать - на свободной дороге нажал/отпустил, и так несколько раз. В пол, конечно, не тормозить, но работы средней педали давать побольше.
В нём 1600 кубочков. На механике весь он. А Comfort'а - в 5 раз больше, чем даёт СВ-вагон. Цвета неба. Или моря. В общем, тёмно-синий Соля)
Онлайн
Сообщений: 0
Так что не нужно торопиться сразу техосмотр проходить. я вот к примеру авто в марте забрал, и тянул специально с прохождением техосмотра до апреля, чтобы "на месяц больше был талон". т.е. до апреля 2014г. Мелочь, но +1 месяц к 3 годам эксплуатации.
:)
Ну и еще тянул чтобы пройти тех осмотр (или не пройти) и сразу на ТО-0 или чтобы если не прошел бы тех осмотр, атк сразу на ТО-0 устранили бы, чтобы не мотаться к ОД несколько раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2011 в 11:57)
Онлайн
Сообщений: 0
Всё говорите правильно и по делу... Но - в случае ДТП ВЫ сразу становитесь виновником, т.к. отсутствие талона технического осмотра при разборе трактуется как неисправное состояние авто и даже со страховыми компаниями возникнут проблемы. Талон ТО - это как лицензия, дающая вам право свободно передвигаться по автомобильным дорогам. Нет лицензии-ты по-любому не прав. Таких случаев очень много. Так что думайте сами, решайте сами. Если есть возражения - готов выслушать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2011 в 14:07)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Был такой случай , один "бедный человек" приехал на Audi Q7 пройти ГТО, а тут ему -у ВАС фары и еще что-то не так.....тот не ДОЛГО или совсем не думая , звонит в салон и говорит , что за ФУФЛО мне подсунули, я на нем ГТО пройти не могу. Салон  высылает эвакуатор (550 км от Москвы) забрали машину , посмотрели......... и выставили нашему СТО ,чсет на круглуююююююю сумму. Говорят, что после этого случая осмотр новых ино ,проходит очень лояльно
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
toxic:
..... и выставили нашему СТО ,чсет на круглуююююююю сумму. Говорят, что после этого случая осмотр новых ино ,проходит очень лояльно
Зачет!!!
Вот так и надо с этим б#дством бороться!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS