Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 588
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
pokemon34:

читаю про подвеску постоянно и удивляюсь различным мнениям различных людей и только из двадцати только один пишет то о чём думаю я. Тот кто думает, что у него супер -- гадит тех кто думает, что у него Г... Хотя и не подозревает что может быть  и лучше. У кого полное Г... не может доказать этого. Я верю всем и прежде всего себе.  Переделал повеску сразу как появилась возможность. Ездил два месяца один, в поворотах кидало, на волнах подпрыгивало но не сильно и я привык пока не посадил троих человек на зад, а потом поехал на природу с семьёй и пригрузил по полной, ехал 90... а стиль моей езды не такой... теперь нет ни дня, чтоб я не на радовался тому , что мне сделали. Скоростной режим я не выбираю какая бы дорога не была...  220 своему давал на незнакомой трассе свободно, на хвосте ни кто долго не сидит. Обогнал уже много СОЛИКОВ, и не радовался ни разу  этому, так как видел их разочарование от езды и напряжонность.. Даже те у кого спрашивал, как подвеска (2-е из десяти сказали нормально, а потом все равно интересуются, что да как у меня...) Просто не передать словами каково это просто гнать на пределе и не думать о технических проблемах, о я мах, о волнах, о пробоях и т.д. Пробег сейчас 28000 , брал в мае, повидал дорог много и разных, машина отличная, но........всегда есть оно-НО.

это крик души ?как это расценить?
может быть не нужно растекаться мыслею по древу.
это эссе мне напомнили мантры товарища под ником D Solaris/
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
мантры не мантры, ты не всё равно не поверишь, потому что даже мои друзья не верили сразу, пока не ощутили драйва и просили притормозить, отрывал обе оси от земли, падает, встаёт и летит дальше, адреналин прёт из ушей, у меня было такое только на AUDI S8. (не сравнение...)
Онлайн
Сообщений: 0
pokemon34,  полночтью с тобой согласен, напиши какие были переделки.
Онлайн
Сообщений: 0
Пока только заднюю. Ну и по мелочи немного доделал: свет и открывание багажника, реснички почему то хочется светящуюся антену - мож бред, но хочется.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
kisot78:
это эссе мне напомнили мантры товарища под ником D Solaris/
Антон, теперь подтверждено документально.  laugh  Да и текст.... Реклама на TV отдыхает.  rofl

DocX:
Скоростной режим я не выбираю какая бы дорога не была...  220 своему давал на незнакомой трассе свободно, на хвосте ни кто долго не сидит.
Во как...  shock   dance
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Оффлайн
Сообщений: 37
На днях ездил на дачу, 10 км от города. На обратный путь набилось в машину 5 пассажиров вместе со мной, за руль посадил жену. Было боязно за подвеску - все-таки можно нагружать до 400 кг, а тут могло оказаться и поболее. Дорога была тяжелая - туман, гололед и колдобины. Машина прошла дорогу на "ура" - подвеску не пробивало, колеса арки не царапали, задок не забрасывало. Я думаю, что если с управлением "соляриса" справилась женщина, к тому имеющая стаж вождения 3 месяца, то не все так страшно:)
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
а я вот сделал такое наблюдение....после того как поменял резину с летней на зимнюю, подвеска стала вести себя по другому (ну может не подвеска:)))), нет уже таких явных моментов - аля ниволяшка ..на кочках....хотя у нас еще освальт чистый, гололед, снег первый растаял.
Онлайн
Сообщений: 0
snyp05, мнеб твою подвеску, почему у меня не такая, как у тебя?
Оффлайн
Сообщений: 37
Антоха59, вопрос конечно интересный... Отечественный автопром, наверное..
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
Для ненагруженной машины что лучше, мягкие или жёсткие аммо?
Онлайн
Сообщений: 0
На днях ездил на дачу,Машина прошла дорогу на "ура"


Верю, поза вчера знакомый забрал 1,4. Пошатал его разница с моей прошлой ощутима.. при езде очень неплохо, но только тестировали по городу и при обкатке.
Онлайн
Сообщений: 0
при обкатке и по городу старая подвеска тоже хороша)
Онлайн
Сообщений: 0
Скажите а хетчбеки уже с модернизированной подвеской идут или все по разному?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
Alexandr:
Скажите а хетчбеки уже с модернизированной подвеской идут или все по разному?
с измененной, тока почему то в автомире сказали что раньше стояли балки, а щас поставили независимую, а из оф информации от хендай сказано что просто сделал ее жестче

Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Обкатал зимнюю резину и вчера по М-5 немного потестировал на зимних покрышках, 2 человека и груз в багажнике (Хака 7, давление 2,2 и 2). Показалось что валкость стала ещё больше. Всё-таки зимняя резина мягче... Даже не некрутых виражах при обгоне, при 110-120 км/ч чувствуется поперечная раскачка кормы на неровностях дороги. Не шибко страшно, но лично я всё-таки буду менять амо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2011 в 12:32)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
Фёдор, а у Вас подвеска уже модернизированная?

Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Нет, первая, сырая... Думаю у Вас всё будет заметно лучше. Не переживайте - покпайте смело. Хорошее авто. Даже с заменой амортизаторов.smileСтоимость 2-3 тр, работы на полчаса. Осталось найти самую правильную замену стоку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2011 в 12:31)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
Фёдор, удачи в правильном выборе!!!!

Оффлайн
Московская область
Сообщений: 21
Поставил зимнюю резину.  Посадил тут на днях трех человек взрослых в авто. И на "полицейских" стало что-то шкрябать. Посмотрел, колесо задевает подкрылок.Только правое заднее. При чем, до колеса от местак на подкрылке (там выступ какой-то есть)  расстояние приличное, т.е. амортизатор с пружиной так  съеживаются на кочках, что уже критично. Вот не пойму, то ли это моего авто проблема, то ли вообще. Авто хетч сентябрьского выпуска. Вроде новые амортизаторы должны стоять. Ни у кого такого не случалось?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Allehandro, Случалось.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Allehandro:
Поставил зимнюю резину.
    А размер аналогичен штатному?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Нет, что-то мне подсказывает, что люди на старой подвеске ща зимой будут биться только так...
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
Alexandr:

Скажите а хетчбеки уже с модернизированной подвеской идут или все по разному?
с новой идут, пересел с логана, не вижу существенных недостатков, на 130 на неровностях управляема вполне и пробоев не замечал вовсе, логан я больше 130 тоже не разгонял.
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 21
SMIT:

Allehandro:
Поставил зимнюю резину.
    А размер аналогичен штатному?

Размер штатный 185/65 15. На летней месяц проездил, вроде не замечал ничего подобного. Зимняя, она , конечно, мягче, но чтобы на столько...
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня я забрала свою Белочку из салона, и, само собой, заправила ее, зарегистрировала и покаталасьsmile
Не знаю, наверное, это дело вкуса - я не думаю, что есть идеальная подвеска - ведь если бы так было, то ее бы ставили на все автомобили вообще, а была бы самая хорошая машина - ее бы только и производили
Для меня подвеска хороша - в меру жесткая, по мне, так могло бы быть и помягчеsmileПосле моей любимой 21043 это, конечно, жестковата, хотя на той стояли усиленные задние амортизаторы от нивы, и она была чуть пожестче, чем обычная Жигуленка
Мне комфортно, я себя чувствую спокойно, и машину не кидает из стороны в сторону, а кому что-то не нравится - наверное, обладает другим вкусом :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS