Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 215
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 13
Езжу на Солярисе полгода. Больше 4 человек в машине не возила. Все устраивает. Подвеска ведет себя хорошо.
Оффлайн
Сообщений: 37
Не знаю как солярис, но вот рейтинг 2009 2010 года http://auto.ironhorse.ru/iqs-2009_786.html,http://auto.ironhorse.ru/iqs-2010_1109.html. Как видно, хендай не на последнем месте..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Вчера очередной раз убедился: задняя подвеска - барахло ибо даже в штатных режимах ведет себя отвратительно!
Сменил на днях резину на зимнюю шиповку ШТАТНОГО размера 185/65/15. Вчера посадил назад двух пассажиров вполне обычной средней упитанности. В итоге на каждой волне не просто пробой, а пробой + шкрябание шипов о подкрылки. Это беспредел!
Я так думаю подкрылки при таком раскладе долго не протянут. А что будет зимой, когда на арки и колеса налипнет снега и льда?
Я категорически расстроен.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Oleg1777:

Вчера очередной раз убедился: задняя подвеска - барахло ибо даже в штатных режимах ведет себя отвратительно!
Сменил на днях резину на зимнюю шиповку ШТАТНОГО размера 185/65/15. Вчера посадил назад двух пассажиров вполне обычной средней упитанности. В итоге на каждой волне не просто пробой, а пробой + шкрябание шипов о подкрылки. Это беспредел!
Я так думаю подкрылки при таком раскладе долго не протянут. А что будет зимой, когда на арки и колеса налипнет снега и льда?
Я категорически расстроен.

как один из вариантов езжай к дилеру с этими же людьми и прокатись по их площадке по полицейским.
а потом пытайся настоять настоять на своём.в итоге  нервов потратишь и не факт что заменят.
второй вариан просто купить другие амо сейчас варианты не дорогие появились.
а стенаниями делу не поможешь
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Сообщений: 37
То, что пара пассажиров просаживают подвеску-полная чушь! Сажал 4 чела+багажник полный барахла - никаких проблем, только время разгона увеличивается. Скорее всего товарищ или подвеску ушатал или заводской брак в подвеске или на заказ конкурентов пишет. Поставил нокиан 5 хака, зима у нас 2 недели, проблем никаких, кроме шумов, нет!
Онлайн
Сообщений: 0
snyp05:

То, что пара пассажиров просаживают подвеску-полная чушь! Сажал 4 чела+багажник полный барахла - никаких проблем, только время разгона увеличивается. Скорее всего товарищ или подвеску ушатал или заводской брак в подвеске или на заказ конкурентов пишет. Поставил нокиан 5 хака, зима у нас 2 недели, проблем никаких, кроме шумов, нет!

Да нет не чушь , а реальный  факт , сужу по  своей  машинке . Если  бы  у  всех  было  идеально , то некоторые из первых  владельцев  вряд ли бы стали  себе менять пружины  и  амортизоторы . Смотрел  августовскую  машинку , там реально  лучше .
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
snyp05, а у вас подкрылки стоят? Если "да", то вопрос - Вы проверяли их? Есть следы от шин? У меня даже от летней резины есть... :(( При том, что ни разу сильно машину не грузил. Три средних по весу человека максимум сзади, при условии что по буграм не гонял и подвеску не пробивал до упора. Машинку свою берегу :)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
himik1:

Да нет не чушь , а реальный  факт , сужу по  своей  машинке . Если  бы  у  всех  было  идеально , то некоторые из первых  владельцев  вряд ли бы стали  себе менять пружины  и  амортизоторы . Смотрел  августовскую  машинку , там реально  лучше .
Я тут не так давно фото своего авто выкладывал, грузил в багажник мешки скартошкой и в салон с зади мешки, нихера не просело чтобы было заметно и с подвеской все гуд.
А вот видел солик так там назад 2 сели и он упал, я в шоке был. Мой авто в числе первых с конвеера сошел в начале февраля.
Оффлайн
Сообщений: 37
Возможно брак прогнали на заводе. У меня следов от протектора нет. Возможно, трет у тех, кто резину нештатную поставил..
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Да нет... Родная резина. Мда... С подвеской у нас что-то вообще загадки :)) У меня подвеска старого образца...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2011 в 22:07)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
kisot78,
Да ну этих дилеров в баню. Начитаны про новые стоковые аммо. Те же яйца только в профиль. Буду решать проблему за свой счет, зато на совесть! Вот только вариантов вовсе не так много... Пока только один - СС20. Остальное - колхоз )))
snyp05, Ну конечно мы все тут никудышные водители и несем полную чушь. Вы один только истина и априори. Может не надо так категорично? Если у вас чего-то нет, это не значит что этого нет ни у кого!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2011 в 22:34)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Фёдор, Контора, что барыжит в столице СС20, работает только с Пн-Пт. А я в эти дни никак не могу. Давно бы уж взял аммо, поставил, рецензию выложил...
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Олег, неплохо было бы. А я пока так покатаюсь. Посмотрю как сток поведёт себя в морозы. Да пока резину обкатаю, да деньжат подкоплю...smileПотом возможно сразу и чипанусь и амо поменяю. На какие - пока понять не могу :))
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Оффлайн
Сообщений: 37
Почитав сообщения, у меня возникает мысль, что хендай укомплектовал серию машин бракованными амортизаторами. Поэтому хендай и отмалчивается. Партнеры подвели:), а имидж уронить фирме не хочется поэтому огласки нет. Скорее, за дешевизной погнались, прикупили амор. китайской или подвальной сборки, поставщиков не проверили. В нашей стране такое возможно. Походу надо смотреть серийные номера на амор. если таковые имеются.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
snyp05, А кто нам правду скажет? Проблема есть и самое главное она массовая. Даже ХМС признал. Но у них отмазка классичесая - хотели как лучше а получилось как всегда. Какие теперь к нам (в смысле к ним) претензии? Будем действовать старым классическим методом - после сборки обработать напильником!
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Фёдор, Еще вот почитал наш форум и соседний - есть корейский аналог, аммо от корейского Акцента. Кто-то даже ставил и доволен.
А чиповаться зачем? Все равно быстро ездить страшно )
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Да, тоже читал... Номер 55300-1R000. Но такие положительные отзывы и по другим амо есть. По тому же KIA Soul 55 300-2K 400, при одинаковой цене. Типа "золотая середина". Пока вижу только 2 этих варианта. Кояба 441066 однозначно жестковатые. Да и с передком как я понял нет правильного соотношения.

Короче инфы уже много, но как-то отзывы порой не сходятся. И не совсем понятно достаточно ли точно замены только аммортизаторов? Многие меняли только амо и не пробовали с другими пружинами. А может с заменой пружин всё будет иначе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 00:17)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! У меня тоже впечатление, что на партию машин попал брак. Отсюда и все чудеса с подвеской. Мой Комфорт выпущен 16 марта 2011г. Подвеска устраивает полностью. Общался с другими владельцами, кого встречал, никто из опрошенных не столкнулся с проблемной подвеской. Вывод напрашивается один: все, кто жалуются, явно проблему из пальца не высасывали. Значит попала на сборку бракованая партия.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
а есть ли хоть какая-то логика в поисе закономерности таких кривых аммортизаторов? Дата выпуска авто у них како диапазон?
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Да тут как-то не всё понятно... Даже о близких по дате выпуска авто разные отзывы. Хотя точный статистики нет. Может действительно всего одна (две, три?) партия амо на заводе была полностью бракованной? Ну и похоже ещё и от хозяина много зависит. Лично меня не очень подвеска напрягает, но всё таки желательно доработать. Дата выпуска 20 апреля. А в данный момент особо не нравятся пробои до подкрылков. Жду пока настанет момент полной нагрузки на зимней резине... Посмотрим что будет. Думаю ничего хорошего. :(
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Я отношу подвеску к мягкой. Выпуск авто - июль. Езжу одна - идеально. Вдвоем-втроем - все хорошо. Вчетвером уже проседает. Дальше нагружать - больше.. Пружины мягковаты. Минус это или нет - решает каждый сам. Ставим жестче - теряем в комфорте.. Но менять нужно на мой взгляд пружины и аморты. И опять-таки подбирать под свои ощущения "комфорт-не комфорт". А можно ничего не менятьsmile Я езжу и получаю удовольствие. Но, конечно, не гоняю.
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
начальнеГ:

Я тут не так давно фото своего авто выкладывал, грузил в багажник мешки скартошкой и в салон с зади мешки, нихера не просело чтобы было заметно и с подвеской все гуд.
А вот видел солик так там назад 2 сели и он упал, я в шоке был. Мой авто в числе первых с конвеера сошел в начале февраля.
так может теперь не стоит писать, что все вокруг идиоты и гонят, раз свои глаза видели?
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Татьяна совершенно согласен. Если не перегружать и не гонять, то всё в норме. И главное - "подбирать под свои ощущения "комфорт-не комфорт". А так же и под стиль езды. Кто хочет динамики, подвеску надо дорабатывать однозначно. Тем кто ездит спокойно и не перевозит в багажнике мешки с картошкой, сток может быть даже предпочтительнее.

Я буду дорабатывать только из-за нашего участка трассы М-5 (Уфа-Челябинск). Разбитая, перегруженная дорога, с множеством поворотов и обгонов... Скорость 90-120. На обгонах соответственно побольше...

А вот тест-драйв по грунтовке в Башкирии, вдвоём и с приличным багажом (на рыбалку) мой Солик показал себя с этой подвеской просто замечательно. И ещё поэтому не спешу с переделками, так как не знаю как машина поведёт себя с более жёсткими аммортизаторами на такой дороге. А ездить по ней мне придётся тоже немало. В итоге нужна "золотая середина".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 18:42)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Фёдор, Так от Солула колхозить надо - пилить и все такое. А корейский ток 1в1. Ну не хочется мне новое авто напильником дорабатывать. Надеюсь понимаешь )
Я не скажу, что подвеска меня супер сильно напрягает... Но все же напрягает, иной раз очень. Она неадекватна. Вчера пассажиров укачало, седня жопу переставило, завтра пробило до отбойников, колеса по подкрылкам трут... Чего еще ждать? Да и не многовато ли и даже того?
Конечно, можно ездить всегда одному со скоростью тошнящего дачника... Но не жирновато ли купить авто за пол ляма, а пользоваться им штук на сто???
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Олег, про Соуловский точно. Надо пилить.sadТогда от Акцента 55300-1R000. На данный момент значит это лучший вариант. Просто меняем без колхоза и получаем среднюю прибавку в жёсткости. Ок, записалиsmileЖдём ещё вариантов. Хотя кроме СС-20 вроде и ждать больше нечего. Только с пружинами решать. Наверное это будет Фобос или опять же СС-20. А что ещё? без болгарки! :))
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS