Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 696
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Евгений:
А кто нибудь замечал, что даже на ровной дороге, когда едешь куда нибудь на дальняк по трассе, машина как-будто плавает (туда-сюда), приходится подруливать. Это явление гура, или мягкости подвески, кто знает?
ПО ровной, по крайней мере у меня все гут. Руль даже можно отпустить, - едет прямо. Может в ветер чуть сдувать но не критично.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Добрый день.У меня тоже при полной загрузке ,5 чел.+полный багажник,на ямках задние колеса терлись о локера.На ТО 0 продавец консультант посоветовал нагреть феном выступы на задних локерах и утопить их- говорит поможет.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
vlad.:
Добрый день.У меня тоже при полной загрузке ,5 чел.+полный багажник,на ямках задние колеса терлись о локера.На ТО 0 продавец консультант посоветовал нагреть феном выступы на задних локерах и утопить их- говорит поможет.
я купил машину за 650тыр чтобы с феном еще сидеть вообще обноглели уроды
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
Онлайн
Сообщений: 0
Юрка:
я купил машину за 650тыр чтобы с феном еще сидеть вообще обноглели уроды

я те скажу больше))))) с веном я видел и за два ляма тачки греют)))
Оффлайн
Сообщений: 49
У меня машина в норме, при полной загрузке ничего не трется ни где. Подвеска не раскачивается. Дата выпуска машины (по VIN) 16.08.2011.
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

А кто нибудь замечал, что даже на ровной дороге, когда едешь куда нибудь на дальняк по трассе, машина как-будто плавает (туда-сюда), приходится подруливать. Это явление гура, или мягкости подвески, кто знает?

Я так понял лично-сход-развал делать надо. У ОД толкового не делают. Плюс если диски не родные(я на зимнюю резину покупал, чтоб колёса в сборе были)-делайте нормальную(!!) балансировку. Капризная в этом плане бибика. laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
mihan:
А кто нибудь замечал, что даже на ровной дороге, когда едешь куда нибудь на дальняк по трассе, машина как-будто плавает (туда-сюда), приходится подруливать. Это явление гура, или мягкости подвески, кто знает?
Замечал на штатной-летней резине пару раз было, если больше 140 разгоняешься и ботшатовало как мне показалось зад машины(прокментировать не смогу, но мое мнение что из-за подвески). На зимней резине такого не замечал.
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

А кто нибудь замечал, что даже на ровной дороге, когда едешь куда нибудь на дальняк по трассе, машина как-будто плавает (туда-сюда), приходится подруливать. Это явление гура, или мягкости подвески, кто знает?

Ездил летом в Оренбургскую обл. 5000 км туда-обратно. Самый стрёмный момент был возле Самары, когда ехал по трассе 130, дорога более-менее ровная, вдруг машину влево так дёрнуло, будто толкнуло что-то. Ничё, удержал, но с той поездки доверие к машине потерял, т.к. было ещё несколько мелких случаев гуляния передка вправо-влево на хорошей скорости, по ощущениям напоминает будто выезжаешь на открытое пространство и резко дует боковой ветер. Также странно ведёт себя в асфальтовой колее- будто в корыте болтается. Я так понимаю, что все возможные улучшения только за свой счёт, посмотрим как дальше будет.
Онлайн
Сообщений: 0
Не в тему: цены на то-1 у всех дилеров в Питере очень разные. Вопрос: то-1 можно пройти у любого дилера?
Оффлайн
Сообщений: 37
Личное наблюдение: машина не любит бокового ветра. Возможно, "гуляние" по трассе именно с этим и связано. Проверить легко: если ветер с постоянным напором, то руль тянет в сторону. При порывистом, как у Мутного, машину резко толкает в бок. При чем это заметно на скорости от 120 и выше и на дороге близко к скользкой. Экспериментальным путем проверял, кидало на одних и тех же участках дороги и при определенной её влажности.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
snyp05:
Личное наблюдение: машина не любит бокового ветра. Возможно, "гуляние" по трассе именно с этим и связано. Проверить легко: если ветер с постоянным напором, то руль тянет в сторону. При порывистом, как у Мутного, машину резко толкает в бок. При чем это заметно на скорости от 120 и выше и на дороге близко к скользкой. Экспериментальным путем проверял, кидало на одних и тех же участках дороги и при определенной её влажности.
Опять же эти факторы на более жесткой подвеске не так значимы. car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2012 в 22:35)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Мутный:
Вопрос: то-1 можно пройти у любого дилера?
    Да. offtopic
Онлайн
Сообщений: 0
брал почти год назад, накатал 36000. была и раскачка и боковая, и плавала. после замены пружин и изменения наклона амо - всё пропало. разгонял до 210 - поведение понравилось. А после теста с другими авто по поводу торможения на скользкой дороге не очень. Мы (и еще два солика) проиграли всем, кто был, т.е. тормозной путь был у нас больше всех. Но хочу заметить стоит ровно и управляется хорошо. ещё и знаю по собственному ДТП.
P.S. Соблюдайте дистанцию.
Онлайн
Сообщений: 0
pokemon34:

брал почти год назад, накатал 36000. была и раскачка и боковая, и плавала. после замены пружин и изменения наклона амо - всё пропало. разгонял до 210 - поведение понравилось. А после теста с другими авто по поводу торможения на скользкой дороге не очень. Мы (и еще два солика) проиграли всем, кто был, т.е. тормозной путь был у нас больше всех. Но хочу заметить стоит ровно и управляется хорошо. ещё и знаю по собственному ДТП.
P.S. Соблюдайте дистанцию.

pokemon34, расскажи сколько стоила вся операция по замене и где делал, у официалов или нет?
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
zyxeler:

У меня машина в норме, при полной загрузке ничего не трется ни где. Подвеска не раскачивается. Дата выпуска машины (по VIN) 16.08.2011.

у меня тоже оптима от 16.08.2001 деньвыпуска - также не сносит никуда, сказал бы что подвеска даже жестковата по сравнению с ВАЗ-2106
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2012 в 14:12)
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
Мутный:

pokemon34:

брал почти год назад, накатал 36000. была и раскачка и боковая, и плавала. после замены пружин и изменения наклона амо - всё пропало. разгонял до 210 - поведение понравилось. А после теста с другими авто по поводу торможения на скользкой дороге не очень. Мы (и еще два солика) проиграли всем, кто был, т.е. тормозной путь был у нас больше всех. Но хочу заметить стоит ровно и управляется хорошо. ещё и знаю по собственному ДТП.
P.S. Соблюдайте дистанцию.

pokemon34, расскажи сколько стоила вся операция по замене и где делал, у официалов или нет?

расскажи плизз какие пружины ставил и аморты, а то это плавание туда сюда уже достало help  help  help
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 218
Один вопрос, вы с открытыми окнами ездиете или нет? даже 1 открытое окно может дать результат раскачки
Hyundai Solaris Family 1.6 АКПП

Нет ничего приятнее, чем медленно переходить дорогу по зебре, и улыбаясь смотря в глаза водителю, когда у тебя за спиной пост ГАИ...
Онлайн
Сообщений: 0
ну врят ли кто то в мороз да ещё и по трассе будет ездить с открытыми окнами laugh
Онлайн
Сообщений: 0
а машину реально раскачивает, приходится постоянно подруливать, хоть и люблю свою машинку но удовольствия на трассе получаю мало
Оффлайн
Москва, Фили
Сообщений: 13
Петрович:
Я к ОД на плановое ТО загнал свою хундайку, но перед этим спустил в колесе давление до 1 очка и ещё пару хитростей сделал для ОД , а после проверил делали они всё как положено или халтурили, в итоге  почти из 20-и пунктов, по регламенту, сделано было только 2!!! ценник ТО был около 11000руб, после разбирательств и жалоб в Хёндэ-моторс  СНГ, ценник понизился почти до 2000руб.

Можно подробнее про хитрости перед ТО?

Григорий
Оффлайн
Москва, Фили
Сообщений: 13
А у меня следующее: Перед нулевым ТО заметил, что немного тянет вправо, при осмотре сделали сход-развал, при этом дали красивую разноцветную бумагу "ДО и ПОСЛЕ", на которой красным нарисованы отклонения, а зеленым "неотклонения", причем на заднем левом колесе все как было 0,20 красным, так и осталось 0,21 градусов (чего там - не знаю) Отпустили, сказав, что все нормально. Вчера заметил, что опять "тянет", заехал снова. Мастер-приемщик посмотрел на ту бумагу и сказал, что не понимает, почему меня так выпустили, хотя отдавал и рассказывал про эту бумагу мне именно он. Сказал, что не видит смысла в новом прохождении схода-развала... ТЕПЕРЬ - ВНИМАНИЕ, ЦИТИРУЮ: "...потому, что на заднем левом колесе стоит неподвижно закрепленная балка, которую невозможно регулировать...."!!!!! На что я ему сказал, что надо, значит экспертизу этой самой балки, если таковая вообще фигурирует в конструкции данного а/мобиля, чтобы понять откуда взялся этот дефект, что, в общем-то, я и собрался сделать. На это я услышал: "Ну-у... мало ли что могло произойти за 3000 км пробега (на сегодняшний день): люк, например, или бордюр..." Я добавил ему или с погрузчика неправильно сбросили и т.д....
Короче, позвонил менеджеру продаж, он сказал, что однозначно идти к инженеру по гарантии и предъявлять ему все претензии, со своей стороны обещал сделать все возможное для урегулирования вопроса, т.к. все это лежит целиком на совести технарей ОД. Завтра поеду за правду рубиться. А вообще машина полностью удовлетворяет затраченной на ее приобретение денежной массы.

Григорий
Онлайн
Сообщений: 0
gregnet64, короче дружище такая же фигня...
На ТО-0 и балансировку делали и колеса перекидывали, пол дня провел у официалов ----- результат НИХРЕНА, также тянет.
Я лично забил на ЭТО, тянет, но не критично ! Решил не напрягаться по этому поводу, после того как у друга на ПРИОРЕ погонял ----- вот там реально тянет (у него в лево)
Онлайн
Сообщений: 0
Кто слышал об американской пневмоподвеске AIR LIFT 1000? Может кто-то уже поставил, отпишитесь пожалуйста, хочется услышать об этом чуде.
Онлайн
Сообщений: 0
Приобрел автомобиль в июле 2012 года (комплектация Comfort EURO 2012). Пробег 7500 км. Ездил на Черное море. Есть ощущение "плавания" автомобиля на высоких скоростях и ощущения будто боковой ветер сильный дует, но это вопрос привычки. Сейчас заметил будто неровности на дороге стала гораздо жестче сглаживать. В чем может быть причина? Неужели уже ушатал подвеску?
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
У меня на трассе тоже корма плавает, но это при условии, что я еду один и скорость больше 130 км/ч! А если в машине жена и ребенок - машина идет отлично.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS