Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 254
 

Звук при торможении

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите плз неопытному водителю!

При плавном торможении на медленной скорости (например в пробке) раздается короткий странный звук (сложно объяснить, как будто тяжелая цепь переваливается позвякивая) и немного дрожит педаль тормоза(совсем чуть-чуть и на 1-2 сек). Происходит это только при полной остановке за секунду до, и когда начинаешь трогаться отпуская педаль тормоза, через секунду после отпускания. Если не останавливаться до конца, то звука нет.

Это нормально? Или нет? На машинах на которых приходилось ездить раньше такого не замечала...

1,6 АКПП, Оптима, колеса шипованные, езжу неделю, начала замечать пару дней назад, но до этого особо в пробках не стояла, поэтому не могу сказать наверняка было или нет.

Заранее спасибо!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Не хочу сильно занудствовать, но тема не в той ветке форума создана. А звук возможно от колодок, хотя по описанию не очень похоже.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Рекомендую обратиться к оф дилеру. Пусть всё посмотрят, проверят. Всё что связано с тормозами, очень серьёзно. К врачу, только к врачу!
И не пытайтесь заниматься самолечением, дороже будет. smile
Онлайн
Сообщений: 0
а когда еще такой звук происходит?
мож ченить с абс?
Онлайн
Сообщений: 0
Если есть хоть какие-то опасения - обратитесь к ОД, они для этого и существуют, а не только что бы деньги получать. Даже если ничего не выявится, то ваше обращение будет по гарантии. т.е. бесплатно.
Предположительно по описанию похоже на звук грязных новых колодок по ржавому диску в момент полного затормаживания.
После пары тройки интенсивных торможений всё придет в норму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2011 в 19:56)
Онлайн
Сообщений: 0
Выше описанное очень похоже на работу АБС,но пр трогании такого звука не должно быть!Лучше заехать к дилеру,пусть выясняют!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
от ж, блин... очень напоминает проблему шевроле круз... она так вообще жутко гудит при торможении... ОД разводит руками и говорит, что неисправности нет.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik:

от ж, блин... очень напоминает проблему шевроле круз... она так вообще жутко гудит при торможении... ОД разводит руками и говорит, что неисправности нет.

Круз так поёт, при езде задним ходом. smile Музыкальная шкатулка на колесах.
Это у него вместо гнусавого: "Осторожно, моя машина едет назад... Осторожно, моя машина и так далее"
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2011 в 20:02)
Онлайн
Сообщений: 0
FOGOT-BAstA:

а когда еще такой звук происходит?
мож ченить с абс?

только за сек до полной остановки и за сек после троганья. Довольно глухой короткий звук
Онлайн
Сообщений: 0
stepashka:

Если есть хоть какие-то опасения - обратитесь к ОД, они для этого и существуют, а не только что бы деньги получать. Даже если ничего не выявится, то ваше обращение будет по гарантии. т.е. бесплатно.
Предположительно по описанию похоже на звук грязных новых колодок по ржавому диску в момент полного затормаживания.
После пары тройки интенсивных торможений всё придет в норму.

по ржавому?) в новых машинах бывают ржавые диски? Мда..ну хотя...в России ж собираются

И правда придется заехать к ОД
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik:

от ж, блин... очень напоминает проблему шевроле круз... она так вообще жутко гудит при торможении... ОД разводит руками и говорит, что неисправности нет.

ну если неисправности нет, то все терпимо! Я просто переживаю, что б все в порядке было...
Онлайн
Сообщений: 0
Ann:
по ржавому?) в новых машинах бывают ржавые диски? Мда..ну хотя...в России ж собираются

И правда придется заехать к ОД

Россия тут не при чем. Помойте любую машину на мойке и дайте ей постоять пару/тройку часиков, потом посмотрите внимательно на тормозные диски и нам расскажите.
Если машина не ездит, металл тормозных дисков окисляется, а вы купили новую машину, т.е. машину на котора ещё не ездила ⇒ тормозные колодки не приработались к дискам и первые 100-200 км они будут притираться.
Собственно вам прямой путь к ОД. Все сказанное мной глубоко imho и основано на 10 дневном опыте владения Hyundai Solaris 1.6 AT, у которого при торможении не раздается никаких посторонних звуков.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
stepashka:
Россия тут не при чем. Помойте любую машину на мойке и дайте ей постоять пару/тройку часиков, потом посмотрите внимательно на тормозные диски и нам расскажите.
Совершенно верно, нормальное явление не зависящее от цены автомобиля (ну если тормозные диски у вас не керамические  laugh )
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
stepashka:

Ann:
по ржавому?) в новых машинах бывают ржавые диски? Мда..ну хотя...в России ж собираются

И правда придется заехать к ОД

Россия тут не при чем. Помойте любую машину на мойке и дайте ей постоять пару/тройку часиков, потом посмотрите внимательно на тормозные диски и нам расскажите.
Если машина не ездит, металл тормозных дисков окисляется, а вы купили новую машину, т.е. машину на котора ещё не ездила ⇒ тормозные колодки не приработались к дискам и первые 100-200 км они будут притираться.
Собственно вам прямой путь к ОД. Все сказанное мной глубоко imho и основано на 10 дневном опыте владения Hyundai Solaris 1.6 AT, у которого при торможении не раздается никаких посторонних звуков.

Спасибо! то, что у вас таких звуков нет кажется самый убедительный довод поехать к ОД. А первые 200 км не было вроде звуков, а сейчас 450 и появились
Онлайн
Сообщений: 0
Ann:
Спасибо! то, что у вас таких звуков нет кажется самый убедительный довод поехать к ОД. А первые 200 км не было вроде звуков, а сейчас 450 и появились

Так тем более обратитесь. И нам расскажите. Думаю всем будет интересно.
Онлайн
Сообщений: 0
stepashka:

Smilik:

от ж, блин... очень напоминает проблему шевроле круз... она так вообще жутко гудит при торможении... ОД разводит руками и говорит, что неисправности нет.

Круз так поёт, при езде задним ходом. smile Музыкальная шкатулка на колесах.
Это у него вместо гнусавого: "Осторожно, моя машина едет назад... Осторожно, моя машина и так далее"
laugh

у молодого человека шевроле круз гудит только при торможении! А у меня там FF2 было...правда только когда было грязно на дорогах и мокро smile в другие сезоны погоды все было хорошо! smile
Онлайн
Сообщений: 0
В сервисе ОД сказали, что жесткие колодки и это нормально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2011 в 06:52)
Онлайн
Сообщений: 0
У Вас раньше машины с АБС были? Судя по сему это нормальная работа АБС, тем более учитывая тот факт что все еще скользкое покрытие в большинстве регионов России. И при какой скорости это происходит и на каком покрытии это надо учитывать. А то что колодки жесткие - ну чет я не представляю их себе мягкими))), а как она тормозить то будет))) Могу сказать точно, что АБС на Солярке работает исключительно, как и датчик распределения тормозных усилий.
Онлайн
Сообщений: 0
Аnn послушайте, такой звук? http://rutube.ru/tracks/1437971.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2011 в 19:53)
Онлайн
Сообщений: 0
да скорее всего срабатывает АБС. У меня вообще первая машина с абсом, когда он сработал чуть сознание не потерял))))
Онлайн
Сообщений: 0
а вы пару раз хорошо тормозните) должен пройти) та вобще на " буханке" покатайтесь и о шуме при торможении вопросы отпадут)
Онлайн
Сообщений: 0
Пга:

Аnn послушайте, такой звук? http://rutube.ru/tracks/1437971.html

Нет
это как раз звук абс
Онлайн
Сообщений: 0
Андрей:

У Вас раньше машины с АБС были? Судя по сему это нормальная работа АБС, тем более учитывая тот факт что все еще скользкое покрытие в большинстве регионов России. И при какой скорости это происходит и на каком покрытии это надо учитывать. А то что колодки жесткие - ну чет я не представляю их себе мягкими))), а как она тормозить то будет))) Могу сказать точно, что АБС на Солярке работает исключительно, как и датчик распределения тормозных усилий.

были

но это не похоже на абс...в общем я привыкла к звуку уже
Онлайн
Сообщений: 0
Ann:
одскажите плз неопытному водителю!

При плавном торможении на медленной скорости (например в пробке) раздается короткий странный звук (сложно объяснить, как будто тяжелая цепь переваливается позвякивая) и немного дрожит педаль тормоза(совсем чуть-чуть и на 1-2 сек). Происходит это только при полной остановке за секунду до, и когда начинаешь трогаться отпуская педаль тормоза, через секунду после отпускания. Если не останавливаться до конца, то звука нет.

Это нормально? Или нет? На машинах на которых приходилось ездить раньше такого не замечала...

1,6 АКПП, Оптима, колеса шипованные, езжу неделю, начала замечать пару дней назад, но до этого особо в пробках не стояла, поэтому не могу сказать наверняка было или нет.

Заранее спасибо!!
Это все в порядке вещей, т. к. это автомат, просто двигаясь на медленной скорости, вы не до конца отпускаете тормоз и двигаясь на холостых оборатах на автомате колодки и диски труться между собой издавая звук. Почему не было сразу а спустя 450 км?, потому что колодки притерлись до идеально ровной повехности. Мой совет: при трогании как можно резче отпускайте тормоз.
Онлайн
Сообщений: 0
Такое-же почувствовал и услышал сегодня при торможении. Езжу 3-й день пробег 170км.
Оптима 1.6 А
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS