Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 209
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
ФЁДОР, а какие у вас пружины, какие на них стоят цветные метки?
Optima 1,4МКПП
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Фёдор, Согласен с тобой, тоже пальцами руки  сжимал витки друг к другу... У меня на пружинах белая и зеленые метки. Хочу поставить пружины от чистокровного корейского Акцента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2011 в 19:45)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
СашаAlex, метка белая и зелёная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2011 в 21:43)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
У меня пружины с белой и зелными метками, а аморт уже с желтым пятаком - жесткий
Optima 1,4МКПП
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
народ,вы всё метки на пружинах коллекционируете?
на соседнем сайте выяснили что к жёсткости они не имеют ни какого отношения
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Супер подвеска, ездил с тремя пассажирами в салоне и пятью мешками картошки в багажнике (70+70+85+85+35+35+38+38+35)=491 кг + по мелочи еще 20 кг, Итого 511 кг примерно.  Машина просела но ехала легко.
Оффлайн
Сообщений: 37
А чего пружины не нравятся? Может от уазика поставить? smile Или подвеску при езде пробивает? Держат пружины, подвеску не пробивает и нечего словоблудие разводить. Это же не танк.
Онлайн
Сообщений: 0
snyp05:

А чего пружины не нравятся? Может от уазика поставить? smile Или подвеску при езде пробивает? Держат пружины, подвеску не пробивает и нечего словоблудие разводить. Это же не танк.

Ты  на  всех  Соликах  катался  или только  на  своем ? Какие у тебя показатели на вибростенде ?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
для города подвеска отличная!но на трассе особенно когда попадаеш в колею становится страшноватоsmile
Оффлайн
Сообщений: 37
Ты  на  всех  Соликах  катался  или только  на  своем ? Какие у тебя показатели на вибростенде ?
[/quote]

Мне до вибростенда 200 км ехатьsmile. С местными владельцами соликов разговаривал - все устраивает. проблема по-моему в плохих дорогах и плохих водителях. А так и урки на перегонах умеют вагоны раскачивать.
Оффлайн
Курск
Сообщений: 9
По моему заморачиваетесь вы слишком, ездил и по городу и на юг, по разным дорогам и с разной скоростью и загрузкой - ни чего аномального не заметил и ни чего у меня не водит и не прыгает. До этого девятка была 9 лет, может не с чем сравнивать? хз.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
да прыгает малость в поворатах на гребенке но летом пофиг а вот зимой пока незнаю....
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:

+10000000
вообще то кто хоть раз видел как ездят профессиональные гонщики.обратят внимание ,что правая рука отрывается от руля только для переключения передач.
они кстати так и на простых машинах ездят.
а понты эти однорукие до добра не доводят в наше время

ураааsmileя езжу как профессионал ))))
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
Через пару лет все равно менять аморты, вот и посмотрим, а пока все устраивает.
[/url]
Оффлайн
Сообщений: 37
Вчера ехал по трассе км  130/ч, налетел на один горб, а потом на второй в ввиде трамплина. Подпрыгнул, было страшно. Машина дорогу удержала. На жигулях или уазике улетел бы в кювет 100%. Так вот вопрос, если машина дорогу держит, значит раскачка задка не страшна?
Онлайн
Сообщений: 0
snyp05:

Вчера ехал по трассе км  130/ч, налетел на один горб, а потом на второй в ввиде трамплина. Подпрыгнул, было страшно. Машина дорогу удержала. На жигулях или уазике улетел бы в кювет 100%. Так вот вопрос, если машина дорогу держит, значит раскачка задка не страшна?

Это если не в повороте, а по прямой едешь...
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Неужели у нас в форуме нет ни одного профессионала по подвеске? Подобрать правильную пару "ПРУЖИНЫ-АММОРТИЗАТОРЫ"... Думаю многие были бы ооочень благодарны.

Менять почти новые конечно не хотелось бы, но если всё сопоставить... Впереди зима и на первый план выходит безопастность. Крутанёт разок на оживлённой скользкой дороге и любые деньги отдашь за модернизацию. А цена комплекта на фоне стоимости авто, цен на допы и т.д. не покажется слишком большой... Лично я готов поменять. Только надо знать на что?

Что мы можем сделать в плане заказать подбор комплекта "пружины-аммортизаторы"? Может обратится в какую-то специализированную фирму? Организоваться, скинутся на оплату работы...
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
вот не понимаю, честно говоря, что все увидели в этой подвеске. я конечно пока на обкатке, больше 120 не ездил, да и по колдобинам не летаю,все-таки пока что жалко новый автомобиль...Подвеска вроде нормально отрабатывает, единственное что действительно не так - это высота задницы авто,в поворот на большой скорости зайти проблематично...а так все нормуль...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Вот-вот у нас наступит зима... И все проблемы подвески сразу станут намного заметнее и серьёзнее. Лично меня это очень беспокоит... Конечно гонять никто не собирается, но бывают сложные ситации на дороге (например во время обгона), когда подвеска может очень даже "поднасрать". (извиняюсь)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Оффлайн
Самара
Сообщений: 57
Ездию второй месяц.... про езду по городу и смысла нет писать...все норм......по трассе ездил 140 км/ч (больше не требовалось)....дорогу машина держит нормально....при обгоне резкий уход со "встречки" на свою полосу - хорошо....перестроение по небольшой колее - хорошо...езда по небольшим гребенкам - не прыгает, т.е. хорошо....ну а по убитым дорогам нехер ездить быстро...пожалейте себя и свои машины....
Оффлайн
Сообщений: 37
У нас зима наступила. Ехал по снегу, проблем не заметил. Резина зимняя, шипованная, нокия хака-5. Единственное, сзади один крендель чуть не въехал на опеле, я перед пешеходным переходом тормознул, а тот дистанцию не соблюдал, а на солике тормоза что надо, тормозной путь короткий, надо попривыкнуть. На межгороде по снежной каше гнад 140, в повороты входит уверенно, по дороге не елозит, небольшие ямки проскакивает не раскачиваясь. Ездить можно, но соблюдайте осторожность  - зимняя дорога коварна.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
snyp05, а дата выпуска Вашего авто? Аммортизаторы стоят первой партии или уже другие?
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
140?!  С ума не сходи! Соблюдай скоростной режим хотя бы в каше, а то скоро в другой теме начнешь переписку (про пострадавших в ДТП).     smoke
Оффлайн
Сообщений: 37
Yaroslav:

140?!  С ума не сходи! Соблюдай скоростной режим хотя бы в каше, а то скоро в другой теме начнешь переписку (про пострадавших в ДТП).     smoke
15 лет за рулем, скоростной режим выбираю оптимальный, зря не рискую:)
Оффлайн
Сообщений: 37
Фёдор:

snyp05, а дата выпуска Вашего авто? Аммортизаторы стоят первой партии или уже другие?

Выпуск конец мая, под хвост не заглядывал:). Пока все устраивает. В своем классе машина надежная и экономичная, но мечтаю о джипе, а то по нашим дорогам..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS