Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 225
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
pokemon34:

Кому повезло - тот возит и по больше, а кому нет - тот только себя возит...(читай про зад.подвеску и найдёшь ответ-обязательно)

Спасибо. Буду читать.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
qw33:

Viktosha:
Вопрос - нормальные люди столько в багажнике не возят?
-- вообще то да! Но не суть, даже если это переложить в салон по подвеске ничего не изменится.
Я неоднократно наблюдал картину: машины с переломленным багажником )))) так что можете и 500кг положить
Viktosha:
то локеры неизменно цапались с колесами.
- размер резины не удачный! У меня нордман 4, 185/65/15. Ничего нигде не чиркает. Даже когда на подушки ложится.
195 чиркает )) точно знаю

Я наверное, не правильно спросила...багажник никоим образом не хочу переломать...допустимые нормы веса знаю для перевозки. Меня про удивило, что при таком весе локеры скребут о колёса. Хотя, о проблемах подвески знала.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Viktosha:
.допустимые нормы веса знаю для перевозки.
Ну-ка интересно... В курсе, что в эту машину больше 400 кг нельзя грузить? Это вместе с пассажирами!
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
WiseOldWolf:

Viktosha:
.допустимые нормы веса знаю для перевозки.
Ну-ка интересно... В курсе, что в эту машину больше 400 кг нельзя грузить? Это вместе с пассажирами!

В курсе! Учитывая, что в тот момент в машине я была одна....а мой вес не превышает веса того, что я везла  v
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
WiseOldWolf:
В курсе, что в эту машину больше 400 кг нельзя грузить?
Viktosha:
а мой вес не превышает веса того, что я везла
80*5 = 400 кг ) получается что багажник вообще нельзя нагружать.
Обычно для багажника предел 50 кг +-
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
WiseOldWolf:
В курсе, что в эту машину больше 400 кг нельзя грузить?

Пружины пожестче-и грузи. Не тонну конечно! Мне кажется, под нагрузкой пойдёт нормально, на дороге будет устойчива.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
mihan:

Пружины пожестче-и грузи. Не тонну конечно! Мне кажется, под нагрузкой пойдёт нормально, на дороге будет устойчива.
- я вообще не против. Что хотите то и делайте. Если машину не хжалко
Онлайн
Сообщений: 0
Viktosha:

Вот я задумалась - важно это или нет...поехали на Дунай в январе(там дача у родителей мужа). Купили прессованные дрова (по общей массе получилось 100 кг). Всё аккуратно и равномерно легло в багажник. Дороги там, понятное дело, не ровные "что ни яма, то канава" - называется. Выезжала очень медленно на более-менее ровную дорогу. И даже на скорости 10-15 км/ч, если ловила задними колёсами ямку (действительно ямку, а не ямищу!) - то локеры неизменно цапались с колесами. Звук был - как спички об коробок поджигают у микрофона....Хотела даже переложить часть брикетов в салон...но потом как-то дорога стала поровнее. Но боясь услышать этот чиркающий звук снова гнать не стала. Аккуратно держала скорость от 70 до 90 км/час....Трасса позволяла и звуков больше не было....Вопрос - нормальные люди столько в багажнике не возят?   scratch

Виктория, у меня аналогичная проблема была, я описывала её выше. Слышать, что "чиркает" я периодически стала после того как поставила зиму! Но, поскольку езжу в основном одна и по более-менее ровной дороге, то на проблему "забила"...
Моему терпению пришел конец в новогодние праздники, когда погрузив на заднее сиденье двух взрослых с ребенком( соответственно и спереди был пассажир)...Я НЕ СМОГЛА ЕХАТЬ!!! Багажник при этом был вообще пустой...ну, может, новогодние сувениры...
Одному пассажиру пришлось идти пешком, а я в результате (реб. и взрослый сзади) ехала 20 км/ч с авварийкой, чтоб не затоптали...))))))
Приехала к дилеру, мол так и так...что за ерунда, картошку не вожу, хочу ездить спокойно...делайте что хотите, но МАШИНА НЕ ДОЛЖНА ТАК ЧИРКАТЬ РОДНЫМИ (!!!) КОЛЕСАМИ О ЛОКЕРА, которые вы же и поставили!!!
СПОКОЙНО (!!!) приняли машину, с "каменным" выражением лица сказали, что решат проблему...и... решили - БРЫЗГОВИКИ ПОВЕСИЛИ ПОВЕРХ ЛОКЕРОВ, А НЕ ВНИЗ (как было раньше)... И, О ЧУДО )))) - НЕ СКРЕБЕТ!!!
Возможно (я, конечно, не уверена) и у Вас подобная проблема.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
smirnoiri:
БРЫЗГОВИКИ ПОВЕСИЛИ ПОВЕРХ ЛОКЕРОВ, А НЕ ВНИЗ
- не понятно как было и как стало!?
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
не понятно как было и как стало!?

да порево сделали...нагрузить на 50кг больше и буит тереть, другие пружины и стойки помогут
Онлайн
Сообщений: 0
блин народ подскажите. что делать молейшая нагрузка на зад , достаточно двух пассажиров и машину на 100-130 км на трассе не поймать.........даже страшновато
Онлайн
Сообщений: 0
kos2828:
блин народ подскажите. что делать молейшая нагрузка на зад , достаточно двух пассажиров и машину на 100-130 км на трассе не поймать.........даже страшновато

уже 100 тем) на эту тему) менять стойки и пружины....
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

kos2828:
блин народ подскажите. что делать молейшая нагрузка на зад , достаточно двух пассажиров и машину на 100-130 км на трассе не поймать.........даже страшновато

уже 100 тем) на эту тему) менять стойки и пружины....

а чё ставить и сколько стоит ? и по гарантии не прокатит?
Онлайн
Сообщений: 0
читате форум тут все уже ммусолилось
Онлайн
Сообщений: 0
mihan:

Пружины пожестче-и грузи. Не тонну конечно! Мне кажется, под нагрузкой пойдёт нормально, на дороге будет устойчива.
- я вообще не против. Что хотите то и делайте. Если машину не хжалко
[/quote]

Машину жалко. Но если катаешься часто с приличным грузом(100-150 кг) в багажнике, в перспективе нужно жёстче пружины ставить. На 7ке у меня стояли от 2104. 7 мешков картошки назад(в багажник и в салон со снятым задним диваном). На Солярисе я так не буду делать, конечно, но..может получиться всякое.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
smirnoiri,

Спасибо! Скоро ТО - поэтому записала в список неисправностей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 21:42)
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
у меня на зимней трассе при 110-120, а местами и 130 ни каких косяков в работе подвески обнаружено не было машина устойчива, а вот в городе больше 50 боюсь ездить. Проблема собственно в чем, проезжая мелкие выбоины 1-2см и диаметром 15 и больше см пробивает подвеску спереди так, что ощущение как-будто ее вообще нет, как на телеге... кто-нибудь сталкивался... до этого был ланос и по этим самым выбоинам я проезжал даже на более высокой скорости не замечая их!!!
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
Оффлайн
Сообщений: 37
Есть такая проблема - чиркают колеса по локерам. Но только в тех случаях, когда руль до упора вывернут в сторону и машина стоит на перекос. На ровной дороге такой проблемы нет. На летней резине такого не было. Сейчас стоит нокиан-хака 5 с шипами.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
snyp05, какая размерность резины?
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Оффлайн
Сообщений: 37
Размер зимней резины штатный, R15,185-65. Нокиан производства России(финны такие размеры не выпускают).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Ребят, тут общаемся по подвеске, про другие проблемы есть ветки отдельные. В том числе и про резину.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Пенза
Сообщений: 46
Вчера пришлось покататься по трассе,решил проверить негативные слухи,поскольку по городу никаких косяков с подвеской нет. Короче 120км/ч затяжной поворот,причем не поворот,а поворотЫ,извилистая дорога в общем,трассса пустая поэтому не напрягался особо,так вот при 120км/ч НИКУДА кузов не бросает и не несет,крен конечно есть,но никаких заносов кузова нет в помине,возможно на первых подвесках и был такой косяк,на нынешней я его не ощутил. ok
Оффлайн
Москва
Сообщений: 85
130км/ч. Замечаю что бросает чуть зад, но если бы темы этой не было- я бы и не заметил.
http://vk.com/xxxgrafffxxx
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris_hatchback/solaris_hatchback/xxxgrafffxxx/
Онлайн
Сообщений: 0
xsof:

так вот при 120км/ч НИКУДА кузов не бросает и не несет
Возможно Вам повезло с конкретными экземплярами амортизаторов. Про свой февральский 2011 авто могу сказать следующее: бросает на колейности и при перестроении (обгоне) на дороге с плохим покрытием на скоростях свыше 100 кмч. Если дорога более менее, то заметен танец кормы после 130кмч. Если дорога - автобан, то и 160кмч как влитая.

PS Подвеской недоволен, планирую менять аммортизаторы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2012 в 12:28)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
А кто нибудь замечал, что даже на ровной дороге, когда едешь куда нибудь на дальняк по трассе, машина как-будто плавает (туда-сюда), приходится подруливать. Это явление гура, или мягкости подвески, кто знает?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS