Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2028
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
У меня АБС срабатывало всего два раза при резком торможении и то на ровной дороге. Я по началу вообще сомневался в её наличии. Пробег 11111 км
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
snyp05:

Проблема не в подвеске, а водителях, точнее в стиле езды. Если привык "рвать" машину, как любят обычно молодые и неопытные водители, то тогда можно улететь и на мерсе в кювет. ---------------------------Согласен полностью.....

Проблем в подвеске соляриса нет, возможно у некоторых машин по нашим дорогам уже "ушатаны" амортизаторы, то тогда возможно сильное раскачивание.----------------Бред полный, а как же сотни недовольных, жалоб, и уже битых машин.....................
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго времени суток!
После отпуска на "дальняк" (1500 км в один конец), проехад пару сотен в городе, заметил, что машина стала сильнее раскачиваться чем раньше при тех же условий. И это на 60 км/ч. Хотя раньше по той же дороге все было нормально.
Хочется задать форумчанам вопрос, сталкивался ли кто то с этим? И как с этим бороться?
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
nico00:

Денис:

Купил своего соляриса в начале августа, после обкатки по трассе разогнал его до 160 км/ч, никаких проблем про которые пишут я не заметил, машина управляема и плотно идет по дороге. Я считаю что сколько людей столько и мнений. Нареканий с моей стороны по подвеске нет.

У мен тоже нариканий нет.Сегодня сгонял в Самару и обратно. Дорога местами не ахти какая и волнистая и залатанная ям всяких тоже куча попадаеться. Меньше 100 не шел это по плохой дороге..особого дисконфорта не чувствовал.На 10-ке жесче было постоянно трясло. А по хорошей разгонял до 140-160 идет отлично..В багажнике лежало 4 зимнних резины Геславед. Хочу сказать что груженная идет лучше..Или мне так кажеться.Есть конечно которые и по плохой едут 120..но наверное им машин не жалко или очень слишком торопяться...только куда?

тоже на днях ездила по области, по трассе ехала 130-140 в среднем, пару раз разогнала до 180, ничего не скачет)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
programmer,
   С помощью Каябы.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Koteno4ek, дороги видимо разные) На идеальной или просто ровной дороге ничего не скачет и идёт уверенно и свыше 140, а если есть волны или заплаты на дорогах, тогда раскачка присутствует, а так главное разумную скорость держать..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
rYURIK:

Koteno4ek, дороги видимо разные) На идеальной или просто ровной дороге ничего не скачет и идёт уверенно и свыше 140, а если есть волны или заплаты на дорогах, тогда раскачка присутствует, а так главное разумную скорость держать..

дорога была более менее нормальная, но я не понимаю зачем по плохой дороге ездить 140 и больше??
Онлайн
Сообщений: 0
СКОРО ЗИма, посмотрим у кого как, и кто что писать будет...
Онлайн
Сообщений: 0
Мне  кажется , что весь облик Солика и 123 коня , особенно на палке провоцируют нажимать педальку чуть сильней , чем на тех же минивэнах .
Онлайн
Сообщений: 0
купил машинку, ездил недельку, была такая же хрень - очень неустойчива на скорости от 80 км/ч.. потом проверил накачанность шин... оказалось в салоне их перекачали до 4,4 а нужно 2,2 спустил до 2.. стало все устойчиво!
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
Меня устраивает подвеска. На хорошем покрытии отлично себя ведёт, а вот на плохом ездить быстро на любом автомобиле будет не безопасно. Надо скорость выбирать исходя из дорожной ситуации и тогда проблем не будет!
Онлайн
Сообщений: 0
Мне нравится. По трассе вчера 180 ходил не по очень ровной дороге. Нормально всё. Подвеска мягкая. В техпаспорте написано машина в июле произведена, так что аммортизаторы мягкие ещё. В городе неровности и лежачие полицейские не сильно ощущаю. А по поводу закидывания зада Andrey.VRN правильно всё написал!!!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
Andrey.VRN, дело говоришь)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Andrey.VRN:
Меня устраивает подвеска. На хорошем покрытии отлично себя ведёт, а вот на плохом ездить быстро на любом автомобиле будет не безопасно. Надо скорость выбирать исходя из дорожной ситуации и тогда проблем не будет!
Еду значит утром на работу.Передо мной Акцент.Идем ровно с ним 100 км/ч.И тут зласчастные люки через 100м.Акцент проходит как ни в чем не бывало.А вот мою попу заносит волнами.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
да пора прекращать уже эти дебаты.
все всё уже заказали. часть кидает на неровностях, часть не кидает (скорее не чувствуют).
я из этого спора давно вышел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2011 в 10:55)
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Саня:
Сань, просто возмутило!Акцент то они сделали хорошо.Откатали на нем 3 года и ни одной придирки.Что ж они так с Солярисом(с подвеской) ло..нулись?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Саня:
я из этого спора давно вышел
Тогда в болталку v
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Название темы: "Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске" Так вот... Сегодня примерял новое литьё... Снимаю штамповку, вижу подвеску и ох....ю. И не я один, а вся (3 человека) моя поддержка, которым годков от 45 дл 55 лет. Я им задал простой вопрос - вы такие пружины когда-нибудь видели?! В ответ был шок, когда я просто пальцами сжал пружину!!! Это НОНСЕНС!!! Чем корейцы думали? Просто сниминте заднее колесо и попробуйте сжать просто пальцами пружину... Это невероятно! Она сжимается!
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Теперь вопрос: так что же надо менять в первую очередь? Протсо подумайте логично...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
А поднял я этот вопрост непросто так... Сегодня на нашем горном перевале Уреньга (г.Златоуст) была приличная снежная пурга. Вот там-то я и ощутил все прелести нашей задней подвески.  sick А впереди настоящая зима! И что делать будем? Я буду колхозить по полной. Будь что будет.... ((( Но так ездить не собираюсь. Жить хотьца.....
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Фёдор:
! В ответ был шок, когда я просто пальцами сжал пружину!!! Это НОНСЕНС!!! Чем корейцы думали? Просто сниминте заднее колесо и попробуйте сжать просто пальцами пружину... Это невероятно! Она сжимается!
shock А кому то нравится laugh
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
так что же надо менять в первую очередь? ----------- у меня вот так...
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Фёдор:
Теперь вопрос: так что же надо менять в первую очередь? Протсо подумайте логично...
Мдя, хиловаты пружинки, ну для начала может и стойками можно вопрос решить.. Видимо всё же корейцы не пойдут нам навстречу, придётся самим колхозить, ток кто-нить менял пружины, от чего подходят?
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
Фёдор, Даже на Вазах классике не такие вялые пружины...
Онлайн
Сообщений: 0
Недавно было настоящее испытание для машины: проехал путь Москва - Псков и обратно, по Новорижскому шоссе. Солик отлично справился: на ровных участках до 160 ехал, в Тверской области дорога просто АД: ямы, кочки, трещины, волны (в общем кто ездил тот знает), там все равно 100 шел,нормально. Так что кого там на 80 куда сносит и переставляет я не знаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS