Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 439
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Ехали обратно с моря в пятером и под завязку вещами в багажнике на дядькином солярисе 1,4 МКПП и вкл. кондей, с нами с зади шел ВАЗ 2107 2006 г тоже под завязку, шли крейсерски 120 км/ч обгоняет и слегка подрезает нас ВАЗ 2112 01 глухо тонированная, у дядьки нервы не выдержали смотрю начинает валить солику в пол, двенашку не обгоняем, но и не отстаем 160 км/ч ВАЗ 2107 начинает теряться где-то сзади, 190 км/ч всё предел педаль в полу больше не прет, двенашка тоже впереди, но не отдаляется, страшновато было конкретно, скорость чувствуется. На заправке подводим итоги: 2107 1,6 8 кл. заводская-150 км/ч предел, солярис 1,4 16 кл. заводская- 190 км/ч, 2112 1,6 16 кл. прямоток, спорт программа- пацаны сказали спидометр показывал больше 200. Я думаю на 1,6 движке мы бы их натянули, обкатаю свой проверим...
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Блин я тоже уже привык к подвеске. В принципе уже ничего не напрягает. Машину контролирую в полном объёме. Правда быстро не гоняю. максимум 120 км/ч. Штрафы кусаются. Ни разу не попадал на 100 и 300 руб. Зато несколько раз на 1000.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
ну как говориться что 100 и 300 руб. это не штраф,вот 1000 это уже да zst  joke
Онлайн
Сообщений: 0
гонщеги блин. желаю вам никого на тот свет с собой не захватить. с головой надо бы дружить хоть иногда...у нас не немецкие автобаны и дураков на дороге валом.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Desperanto, Да какие гонщики. Последний раз штрафовали на Пулковском шоссе. Питерские знают. Подкинули халтуру. Встречал в аэропорту индуса. Человек 18 часов в дороге, уставший, голодный. Хотел побыстрее до места доставить. Вместо 60 км/ч ехал 103 км/ч. Дорога хорошая, ровная, прямая. Та народ 80-90 прёт. Но гаишники этим не замарачиваются. Я быстренько с ним разобрался, чтобы квитанцию не ждать и индус не нервничал. Так он мне на радостях сказал, чтобы я больше 100 не ехал.
До этого попался на знаке 40. Все ехали около 80, а выскочил пред всеми 93, ну и в лапы ГИБДД. Он бедняга чуть не упал, когда мне жезлом махал.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
аморы нашли подходящие... от киа соул подходят... почтиsmileодно крепление чуть длинее-отболгарить надо...
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Ну вот и я опробовал подвесочку. Ехали в четвером в один конец триста километров. Машина была загружена вещами, сумками с продуктами и т.д. Так как только взял машину, больше 120 не ехал. Так вот машинку пробивает на неровностях, я имею ввиду типа лежачих полицейских, но по высоте в два раза меньше. Пробивает до отбойников, что перед, что зад, при скорости от 80 км., и на впадинах (когда асфальт лежит ровно, затем опускается, потом опять поднимается), тоже пробивает, но здесь один зад. Кидать никуда ни кидало, никуда не сносило. А вот подвесочка мягковата для подгруженной машины-это да.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
Сегодня проехал первую тыщу КМ!За эту тысячу ни разу не было пробития подвески, а машинку и нагружал и по плохим дорогам ездил, очень радует. По сравнению с предидущей 10-кой подвеска намного мягче и энергоёмче. Но в повороты входит очень хорошо, без сильного крена, и обратная связь с рулём отличная. На скорости 120 и более каких-либо киданий зада или сильных раскачиваний зада или машины в целом не заметил, наоборот, идёт очень уверенно.
1,6 АКПП
Онлайн
Сообщений: 0
Dimonчик:

На заправке подводим итоги: 2107 1,6 8 кл. заводская-150 км/ч предел, солярис 1,4 16 кл. заводская- 190 км/ч, 2112 1,6 16 кл. прямоток, спорт программа- пацаны сказали спидометр показывал больше 200. Я думаю на 1,6 движке мы бы их натянули, обкатаю свой проверим...
не хило 190 на 1.4 да на загруженной.
чет хз, но чтобы постояннку такую держать это где такой автобан пустой?
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
начальнеГ:

Dimonчик:

На заправке подводим итоги: 2107 1,6 8 кл. заводская-150 км/ч предел, солярис 1,4 16 кл. заводская- 190 км/ч, 2112 1,6 16 кл. прямоток, спорт программа- пацаны сказали спидометр показывал больше 200. Я думаю на 1,6 движке мы бы их натянули, обкатаю свой проверим...
не хило 190 на 1.4 да на загруженной.
чет хз, но чтобы постояннку такую держать это где такой автобан пустой?

А зачем постоянно? Это так, раз в год по заказу нагар с поршней продуть и то с умом, а так по трасе болше 100-120 км/ч экономически не выгодно да и не безопасно отваливать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Dimonчик:
а так по трасе болше 100-120 км/ч экономически не выгодно да и не безопасно отваливать.
тут не все об этом знают. v
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
ага. не знают тока те, кто признал проблемы с подвеской.
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Я тоже поначалу было поддался панике на счет подвески, но поездив еще трохи и потестировав машинку все описываемые проблемы мне показались преувеличенными в 1000 раз! Да, можно донастроить подвеску и сделать более жеской, а оно надо? Может чучуть и можно, но тогда пассажиры сзади пятой точкой и позвоночником ощютят все прелести Российских дорог, но если кому-то удастся довести подвеску до совершенства, то респект и уважуха!
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день. В четверг забрал из салона свой автомобиль и сразу же погнал из Москвы в Ульяновск (850км туда и 850км обратно). Скажу сразу раскачку и увод машины ни разу не почувствовал. Хотя у нас там дороги не ахти. На 120км\ч идет отлично.
Онлайн
Сообщений: 0
Гремит передняя подвеска на скорости 5-10 км/ч по щебенки, кажется что то оторвалось как на вазике 2109
Онлайн
Сообщений: 0
Добавлю, гремит с нова пробег 2500, езжу аккуратно, бережно, надеюсь я один такой laugh
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
dron, Если стоит защита, попробуй её подтянуть или к ОД пускай все протянут.
Онлайн
Сообщений: 0
aeson:
Добрый день. В четверг забрал из салона свой автомобиль и сразу же погнал из Москвы в Ульяновск (850км туда и 850км обратно). Скажу сразу раскачку и увод машины ни разу не почувствовал. Хотя у нас там дороги не ахти. На 120км\ч идет отлично.
А на обкатке нельзя ехать долгое время на одной скорости (высокой или низкой)
Онлайн
Сообщений: 0
Мне нравится!очень мягкая,комфортная!если ехать по хорошей ровной дороге,дорогу держит хорошо.да,на кочках малость болтает,но я привык и впринцыпе меня это все меньше и меньше боспокоит!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Все пишут мягкая подвеска .А у меня жесткая почему то .Может,просто ощущения такие, из за того что у меня до этого акцент был там вот мягкая подвеска.А тут как на ланцере десятом.У жены логан 7 года так и ей кажется что на солике жестко . Пробило два раза гружёный ехал по "уфимке" от Самары в сторону Уфы но там и дорога была кошмарная ..В пятницу на свадьбе катались на двух соликах ,так вот у девочки как маятник "задница" .Не знай как другим а мне очень нравится солик
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Мягкая подвеска, жесткая повеска...
Скажу проще: задняя подвеска - барахло.
Зад мотает и швыряет от любой трещенки или кочечки на прямой, а уж в поворотах и паче.
У меня тоже был Акцент, точнее и сейчас есть. Так вот он, будучи весьма далеким от эталона устойчивости и управляемости, даст Соляре сто очков на любой дороге, кроме грунтовки. Любой поворот прохожу на Акценте не теряя контроля на 20-30% быстрее, чем на Солярисе. Это летом. Зимой эта разница может увеличиться до 40-50%, дабы не убраться с трассы при очередной переставке задницы.
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
кому не нравилось давно уже поменяли амортизаторы на соуловские
так что решение есть, и ждать что то от дилера или завода, наверное, не стоит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2011 в 19:33)
Онлайн
Сообщений: 0
Kul:
кому не нравилось давно уже поменяли амортизаторы на соуловские
так что решение есть, и ждать что то от дилера или завода, наверное, не стоит
В этой ветке обсуждают вопрос, что по неподтвержденным данным на заводе установили на Солики недовольных задней подвеской людей более жесткие аморты. Люди заявили, что до этого было лучше.
Вопрос неоднозначный. У меня лично почти сразу после покупки Соляриса Хэтчбэк появилось ощущение, что машина странновато ведет себя в поворотах, на кочках, ее сносит в сторону противоположную повороту (чаще всего), это значит , что машина теряет часть сцепления с дорогой на какой-то время. Было схожее ощещение при езде на ваз-2105, которую тоже переставляло на неровной дороге, но там были короткоходные амортизаторы.
Онлайн
Сообщений: 0
Ильшат:

Доброго времени суток всем .Вчера у нас в Самаре мини встреча произошла по поводу подвески.Антон показал как ведут переделаные амики .Качнуть практически не реально как бэтр .Ему их сделали маслянными  цена вопроса 6.5 тыр .У него машина одна из первых партий.

Ильшат, это делал ОД или колхозили?
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
Нормальная подвеска. И все в Солике нормально. Не нужно сравнивать эти характеристики с седанами С и более высоких классов.
[/url]
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS