Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 785
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
Оффлайн
Сообщений: 37
Езжу вторую неделю, пробег 1500 км, комплектация комфорт 1.6. Как писали ранее, подвеска мягкая, но упругая. Хотелось бы побольше клиренс как у джипа, но увы.. По пересеченной местности при переезде лужи глубиной с полметра зацепил днищем подводный камень, итог - вмятина на ребре жесткости кузова, по подвеске замечаний нет. По трассе машина держит дорогу уверенно, входил в поворот при 130 км/ч, проблем в управлении не почувствовал. Да, кто ехал сзади машины. говорили, что видно как гуляет задок. Но надо учитывать, что машина не была сильно нагружена и это передний привод. В общем, подвеской доволен, недоволен дешевой китайской резиной,установленной заводом-изготовителем, которая сильно шумит при движении по трассе.
Онлайн
Сообщений: 0
пробег 700+ км, комфорт 1.4. Нареканий по подвеске нет. По городу вполне адекват!!! ранее рулил Koleos, поэтому несколько не очень серьезных цепляний днищем было. С написанным выше соглашаюсь на 100%. Тоже очень доволен работой подвески. Особенно в первый день поразило, как машина входит в крутые повороты на приличной скорости. При наличии пассажиров на заднем сиденье, считаю, что стоит более быть внимательным к кочкам/ямам на дороге, т.к. ощуимо оседает авто (по субъективной оценке).
Онлайн
Сообщений: 0
Я тоже очень доволен подвеской, дорогу держит отлично!
Онлайн
Сообщений: 0
У людей у которых не качает зад в солярисе просто не ездили сзади с тремя пассажирами, больше 100км/в час непоедешь на загруженной машине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2011 в 10:34)
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Диммич, Оптимальный вариант сзади - два человека.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Диммич:
У людей у которых не качает зад в солярисе просто не ездили сзади с тремя пассажирами, больше 100км/в час непоедешь на загруженной машине.
+ много. У меня тоже в ажуре все когда 1-4 человека. При загрузке более волны противопоказаны, просто можешь блевануть от качки если едешь более 100))) В целом подвеской доволен если бы не этот момент.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2011 в 11:15)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:

Диммич, Оптимальный вариант сзади - два человека.
Скажу что далеко не фонтан управляемость даже с двумя с сзади.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2011 в 11:25)
Оффлайн
Электрогорск
Сообщений: 74
Диммич:
Ответить
Алексей:

Диммич, Оптимальный вариант сзади - два человека.
Скажу что далеко не фонтан управляемость даже с двумя с сзади.
Вчера на тест-драйве ехали впятером 110,дорога убита. Не заметил абсолютно ни каких отклонений,пассажиры сзади тоже. Вполне адекватное поведение машины.ИМХО
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Карыч:
Вчера на тест-драйве ехали впятером 110,дорога убита. Не заметил абсолютно ни каких отклонений,пассажиры сзади тоже. Вполне адекватное поведение машины.ИМХО
Это как раз и говорит о нестабильности в качестве задних амортов.(у всех по разному ведет себя задок, в основном плохо) Я на тест-драйве тоже абсолютно ничего такого не ощущал, а все потому что таких волн по городу нет как по трассе, да и скорость по трассе выше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июня 2011 в 11:24)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Езжу с двумя пассажирами сзади (жена и ребенок) 100-110 км/ч никакого "увода" задка нет, жестковат, но меня устраивает.
Онлайн
Сообщений: 0
Подвеска черезчур мягкая.У меня до соляриса был логан. Логану хоть пустой, хоть загруженный никакой разницы- едит четко и не пляшет. На солярисе гдето от 120 до 140 км/ч кидает (если вдвоем) до и после ничего не заметил.Но и к этому мне кажеться можно привыкнуть.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
alex34:
Подвеска черезчур мягкая.У меня до соляриса был логан. Логану хоть пустой, хоть загруженный никакой разницы- едит четко и не пляшет. На солярисе гдето от 120 до 140 км/ч кидает (если вдвоем) до и после ничего не заметил.Но и к этому мне кажеться можно привыкнуть.
Соглашусь с этим мнением, но интересно, если чудо-движок 1,6 от Соляриса поставить на логан, как он будет себя вести?
На логане такие ускорения не возможны.
Логан - отличная сбалансированная машина, но мало комфорта и не совсем хороший дизайн. Но это уже для другой темы.
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:
Соглашусь с этим мнением, но интересно, если чудо-движок 1,6 от Соляриса поставить на логан, как он будет себя вести?
На логане такие ускорения не возможны.
А как же 16 клапанный 102 л.с.? У него разгон за 10,5 сек до сотни. Видео видел где логан до 200 км/ч разгоняли, правда по спидометру.
По Логану могу сказать, что у него хреновая аэродинамика, но подвеска конечно зачетная. Правда не соглашусь насчет загрузки. При полной загрузке машины она сильно проседает и подвеска работает мягко говоря не хорошо.
У Соляриса движок только на бумаге очень быстрый, на практике они почти равны.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Havok:
У Соляриса движок только на бумаге очень быстрый, на практике они почти равны.
На днях ездил на солярисе 1,6 не на бумаге.
Еще не разу такой динамики не испытывал - это двигатель от машины классом выше!
До этого тестил Qashqai 2.0 литра, Note 1,6 литра, Королла 1,6, Гольф VI 1,6
Про кашкай и note могу сказать уверенно, что они хуже по динамике, чем солярис 1,6 Акпп.
Гольф и короллу тестил только один раз и пол-года назад - поэтому могу ошибаться...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июня 2011 в 12:47)
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey
НУ блин, это же все машины более высоких классов и соответственно они много тяжелей. Логан ещё легче Соляриса, поэтому ему не нужен очень уж мощный двиг. Также кстати и Приоры имеют очен неплохие динамические показатели.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну учитывая, что здесь тема все-таки про подвеску, отпишусь, проехал 400 км, автомат конечно еще притирается, но не скажу что тупой, вообще никапельки, даже один раз пришлось "кикнуть"-сработал на УРА!
А подвеска мягкая, но дорогу держит, ехал все 400 км с женой рядом и детьми сзади, - никого не укачало. До этого на Гетце дочку периодически укачивало.
Жена села за руль и я так понял, что все следующие машины у нас будут с автоматом:))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Кстати недавно тестировал машину при полной загрузке (4 пассажира и 3 больших сумки в багажнике). Сзади сидел мужик из Германии, у него VW гольф (так же одно время он работал там таксистом), так он похвалил машинку, сказав что очень хорошо едет. Проехали мы 150 км и по трассе и по грунтовкам...
Онлайн
Сообщений: 0
оптима 1.4 по ровному  ехал за бумером 200 без проблем ехал  дальше жена глаза закрыла не стал доганять ехал из казани перепробовал все марки бензина летит только на лукойл 92не евро  и не жрет остальное лопает и толком не едет в следующий раз попробую 220 пробег 3700 к подвеске привык да и приработалась наверно у нас в ульяновске тест драйв только проходить особенно в районах
Онлайн
Сообщений: 0
loder73:

оптима 1.4 по ровному  ехал за бумером 200 без проблем ехал  дальше жена глаза закрыла не стал доганять ехал из казани перепробовал все марки бензина летит только на лукойл 92не евро  и не жрет остальное лопает и толком не едет в следующий раз попробую 220 пробег 3700 к подвеске привык да и приработалась наверно у нас в ульяновске тест драйв только проходить особенно в районах

220 км\ч на двигателе 1,4 - это фантастика сударь  rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
art7ur:
220 км\ч на двигателе 1,4 - это фантастика сударь  
Да и для 1,6 тяжковато да и отсечка по оборотам будет.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
североморск
Сообщений: 333
art7ur:

loder73:

оптима 1.4 по ровному  ехал за бумером 200 без проблем ехал  дальше жена глаза закрыла не стал доганять ехал из казани перепробовал все марки бензина летит только на лукойл 92не евро  и не жрет остальное лопает и толком не едет в следующий раз попробую 220 пробег 3700 к подвеске привык да и приработалась наверно у нас в ульяновске тест драйв только проходить особенно в районах

220 км\ч на двигателе 1,4 - это фантастика сударь  rofl

согласен как то не реально... scratch
Работа не спит, работа не ждет, Работа зовет работать. Кому-то Бали, кому - Таиланд, А мне - до луны и до пота.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня у друга есть ТАЗ-2107 2006г.в. так он по городу 110 показывает на спидометре, а в реальности едет порядка 60км\ч, н тобишь слегка врет спидометр.
НО 200, а тем более 220 я почему то склонен думать, что не реально даже под горку будет разогнать так даже солярис с 1.6 движком и МКПП и полностью вытряхнутым авто для облегчения веса.
Хотя мой 1.4 160км/ч по прямой и я один в салоне и авто пустой, набирает уверенно и есть запас хода педали, чем черт не шутит авось....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
начальнеГ, что то странная у него погрешность, по трассе тогда ему спидометра не должно хватать. неисправен спидометр или датчик скорости.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
начальнеГ, что то странная у него погрешность, по трассе тогда ему спидометра не должно хватать. неисправен спидометр или датчик скорости.
ну он это и подразумевал, это какбэ шутке был)))))))))))
Онлайн
Сообщений: 0
я я я  щютка щютка ......
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS