Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 290
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
начальнеГ:

qw33:

начальнеГ:
критичного ничего нет.
- ага, нифига се нет .. когда я на наших летал по таким кочкарям и фиг что.. 5-ть человек ездили кто его зна куда. А тут сзади посадил два ребенка подрощеных и по садовому задрочился ехать ... думал поотбивает все там ... а тормозить в общем потоке - не шутка

Вот честно скажу, в такое вообще не поверю, посадил двух детей и пробивает подвеску.
П..ешь одним словом. ИМХО сам владелец соляры и до этого на разных авто ездил.
Да к прмиеру я на жигулях пятреке когда то по таким ебеням ездил за грибами, но имхо потом на инно туда не совался даже близко, бошкой надодумать для чего авто покупается.
Либо дети по 100кг.
А по поводу того что на наших авто летал по кочкарям, так нах продавал, летал бы дальше, и иконку еще под и клеил как это принято в наших тазах.
в общем сопли сплошные и ничего более.

Доброго времени суток. Вот подскажите, у Вас какие дороги в Томске? Загород ездите? Там какие дороги?
Я не говорю конечно про убитые совсем дороги и т.д. а про вполне приемлемый асфальт, без дыр. Просто с даже небольшими волнами (просел местами и т.д.). Поэтому поддерживаю "..5-ть человек ездили кто его зна куда. А тут сзади посадил два ребенка подрощеных и по садовому задрочился ехать ..." А про детей мне кажется имелось ввиду не то, что из-за них пробивает, а что они "себе поодбивают все...", имея ввиду сильную раскачку.
Онлайн
Сообщений: 0
Ездил по всем типам дорог, в городе, за городом, по гладкому асфальту, по волнистому, по асфальту с ямами, по грунтовке, по гравию и возил при этом пассажиров. Дак вот нареканий к подвеске нет. При скорости 120 км/ч. машину не раскачивает на волнах и при попадании в ямку, колебания гасятся за 1 раз, ну максимум за два раза если бугор был большой, машину при этом никуда не ведёт. Задние пассажиры не жаловались на дискомфорт и колебания. Даже на скорости 140 км/ч. по ухабам (ооочень спешил) раскачка была небольшая и гасилась за 2-3 раза, но опять же машину не водило, всё было предсказуемо. Одно могу сказать, при соблюдения скоростного режима, подвеска ведёт себя замечательно! Показатель - трасса М8 (Москва - Архангельск) и разбирая дорога Вологда - Вытегра. Т.к. там подвеска ведёт себя замечательно, то я не поверю в то, что где-то ещё машину раскачать (если ехать не больше 100 км/ч). Единственное что подвеску пробивает это если налететь на большую кочку, то тут, я думаю, любую подвеску пробьёт. Может, конечно, не показатель, но у меня родные литые диски R16 и резина 195/55. Может на R15 и резине 185/65 подвеска ведёт себя по-другому...
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Trigger, почти согласен, особенно если говорить с соблюдением скоростного режима.. По всем этим направлениям тоже ездил, и не раз, но вот большая раскачка даже при 100км/ч и с 2 пассажирами у мня наблюдалась на трассе в сторону Углича..согласен, что почти на любой машине там скачешь как на лошади, и всё же до этого на мицубе шёл там увереннее.. А так, в городе тоже претензий к подвеске нет, и если ехать с умом, то всё в порядке..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
Солярис хэчбек 2мес., при покупке очень внимательно осматривала(начиталась тут всякого), не знаю как у других у меня пока что нареканий по подвеске ни каких, хотя дороги у нас не самые лучшие и пассажиров( в основном детей) вожу постоянно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 09:38)
Онлайн
Сообщений: 0
snega123:

Солярис хэчбек 2мес., при покупке очень внимательно осматривала(начиталась тут всякого), не знаю как у других у меня пока что нареканий по подвеске ни каких, хотя дороги у нас не самые лучшие и пассажиров( в основном детей) вожу постоянно.

Ну  если и у Вас дороги не  лучшие  , тогда у  меня  слов  нет  . Гнал машину из Сургута к себе на Алтай , 3 года назад . Видать действительно плохих волнистых дорог вы  не видели , раз  о  своих  так  пишите .
Онлайн
Сообщений: 0
himik1:
Видать действительно плохих волнистых дорог вы  не видели , раз  о  своих  так  пишите .
Проедете по трассе Вологда - Вытегра и увидите, что значит плохие дороги. Там есть всё сразу, волнистый асфальт, идеально ровная дорога, куча заплаток разной площади и высоты, глубокие ямы и не очень, разрыва, кочки, участок грунтовой дороги, голый гравий. Настоящий полигон, т.к. часть этой трассы военные делали. Это для меня настоящий показатель, проверить подвеску можно со всех сторон!
Онлайн
Сообщений: 0
rYURIK:
если ехать с умом, то всё в порядке
Согласен полностью! Ездил в сторону Углича с 3мя пассажирами + ребёнок, почти нигде не качало. Правда я там особо не гоняю, т.к. там дорога кривая...
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:
Проедете по трассе Вологда - Вытегра и увидите, что значит плохие дороги. Там есть всё сразу, волнистый асфальт, идеально ровная дорога, куча заплаток разной площади и высоты, глубокие ямы и не очень, разрыва, кочки, участок грунтовой дороги, голый гравий. Настоящий полигон, т.к. часть этой трассы военные делали. Это для меня настоящий показатель, проверить подвеску можно со всех сторон!
У нас есть тоже :полигонные" дороги Кемерово-Новосибирск,так что нам тоже есть где потестить подвеску hoho
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Народ, как вы не пыжтесь тут, а у всех эта проблема есть!!!

А вы друзья:
Trigger:
гасилась за 2-3 раза
начальнеГ:
П..ешь одним словом. ИМХО са
Дальше соседнего дома не ездили! Я проехал всю трассу дон, и москву в доль и поперек. И знаю что пишу.

Машина хорошая, но есть жесткие косяки, а именно:

1) Рулевая рейка (хоть раком становитесь, а ресурс у нее будет одинаков для всех машин в одинаковых условиях)
2) Движок (здесь кому как повезет в пределах допуска, будут пальцы звинеть или нет)
3) Задние пружины (они не на всех кочках пробивают, только на определенного рода волнах)

Я когда езжу один или с пассажиром на переднем сиденье ничего не пробивает. Даже более вам скажу, не культурные критики, Ездил по дороге между 2-я деревнями, асфальт латка на латке, просевший, с горббами (кто видел тот поймет) 190км/ч и машина шла нормально, не как вкопаная но прогнозируемо ..

так что не нужно хлама в высказованиях! Если у вас не пробило, значит не пришло еще время!

.... ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ:
БУдьте бдительны и не слушайте тех кто трешит о том что ничего не пробивает, потому что в момент пробоя задней подвески машину может выкинуть в кювет .. Будте осторожны если в машине занято заднее сиденье, сбавляйте скорость на поворотах, даже если этого не требует режим движения, т.к. на повороте может быть волна, и пиз**ц тогда
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
и не слушайте тех кто трешит о том что ничего не пробивает
Ну, наконец-то, до нас довели "истину в последней инстанции"!!!  sick
Я присоединяюсь к тем, кто не видит ничего "криминального" в задней подвеске!
Может уже пора проводить голосование по этому вопросу ...  scratch
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Solyaris-STV:
"криминального" в задней подвеске!
криминального ничего нет, есть плохое и не рабочее :)

Остерегаться или нет дело каждого. Жизнь каждого
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Подскажите может кто знает, короче раскрутил я вчера двигатель до 4500 оборотов на первой и резко бросил сципление, и произошёл удар со стороны двигателя что могло так стукнуть, езжу пока всё вроде норма.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
SportGT:
произошёл удар со стороны двигателя что могло так стукнуть, езжу по

все что угодно ... нефиг так делать!!!
Могли шрусы клацнуть. Могло двигатель ударить о какую нибудь хрень ппод капотом. Могли патрубки... все что угодно.

Ты еще раз сделай так, только открой капот и попроси кого нибудь посмотреть и послушатьsmileможет сцыпление оборвешь. Нет сципления нет проблемы) ))

Кстати: а че до 4500 а не до 6500?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 17:44)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
qw33:
Могло двигатель ударить о какую нибудь хрень под капотом
полюбому! а на кочках он вообще об лонжероны бьется и деленчит!
а вообще реальные патсаны (тем более гт) сцепу бросают в красной зоне, остальное баловство.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
тема сколько читаю улыбает) я тоже много чем недоволен но учитывая что цена на 60 тыщ дороже пондоры авто отличное, купите приору за 400 покатайтесь и потом сравните ощущения , че выхотите от  ино дешовки! в которой багажник и капот двери внутри непрокрашены экономят на всем, я пойму жалобы тех кто купил солярис за 550-630, за эти деньги реально гуамно....

удар произошел потому что недостаточно быстро отпустил...  и скорей всего еще газ слегка приотпустил))))ниче криминального нет...но постоянно так лучше не делать будет замена сцепления либо ситема потечет что раньше....


а вообще если это при переходе на вторую то это выпуск скорей всего стучит , стук был гдето в ногах по центральному туннелю...у меня было такое, решается эта проблема так :покупаеться ведро(ваз) корчуется и там можно резко сцепу бросать хоть на 8500 железки ток покупай)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 18:43)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Даааа ... тут курский прав :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
СаняКурский:
я пойму жалобы тех кто купил солярис за 550-630
странно)))) мне кажется большая часть жалоб совпадает у обеих категорий покупателей. лично у меня (я из категории "550-630") претензий к отделке, недокрасам и т.п. нет. есть к подвеске, как и у покупателей более дешевых комплектаций.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 19:18)
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Краштест видели? .. по всему Хендаевцы еще и в безопасности облажались
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский
     Ну у меня так один раз получилось, я думаю не страшно???
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
SportGT:
Ну у меня так один раз получилось, я думаю не страшно???

Дети блинsmileя те говорю что может быть все что угодно .. и вполне серьезно говорю .. если куячит задняя балка об подушки, почему не может двигло боднуть к примеру радиатор!?smileЕсли есть один косяк почему не сделать другой!? Одно верно - лучше не повторяй такие вещи. В крайнем случае оттащат на сто и все починят )
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
qw33, ты это серьезно щас?
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
qw33, Слушай завязывай "курить"  rofl
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Саня:
ты это серьезно щас?
а ты думаешь ожидать такого не в коем случае нельзя? ..
Надеяться конечно нужно на лучшее .. но быть может все что угодно ) о радиаторе конечно не совсем серьезно ... но я ж говорю почитал о крашах - повторяемости нет нифига, это говорит о том что машина собрана с таким разбросом по качеству что просто пипец.
Опять же ты думаешь трудно расчитать заднюю подвеску?smileты реально так думаешь .. это дело пару дней на одного конструктора .. и думаешь пробивает ее из за того что ее кто то плохо расчитал? )) ее вообще никто не считал, как была на акценте так и сунули, чуть изменив дизайн .. и сэкономив на пружинах, а кули!? русские бедняки увсе захавают .. дешево же ..
Тут курский писал о приоре .. Не буду лесть в олупку, но мнение оставлю .. была у меня когда то ВАЗ2113, как бы не говняли наш автопром .. НО! лошадка рабочая .. за 30 000 напряженой эксплуатухи нихрена не вылетело кроме термостата (болезнь) Движек по пьяне крутил до 5000 оборотов, визг резины такой стоял )) и дым мля .. и ничего не стучало. Ездил на ней по межгородной трассе все время на 3500-4500 оборотов .. и куй че .. еще на низах движек не разу пальцем не повел, а бензин я лил иногда аки моча осла ))) .. подвеска не разу не пробивала, рейка не разу не клацнула .. хотя когда на федеральных трассах пробки куячил по обочинам, с такими уякамиsmileчто не каждый внедорож выезжал. А еще пару раз днище народу показывал - видели бы вы глаза этих упырей ))) как получилось спросите вы: да все также .. по полю объезжал пропку а когда пришлао время по насыпи на асфальт каррабкаться - пидаль в пол мля передние колеса от земли оторвалисьsmileне одна скатинка не пострадала .. хахаха и ничего .. с дороги слетал .. на льду фристаил устраивал ..

И все за 30 000 .. а тут блин народ и по 5 терке не накатал .. конечно сейчас обязательно будете орать - типо садись взад на ВАЗ - отвечу вам ХЕР, я на нем руль не поверну )) к хорошему быстро привыкаешь, хотя раньше одним пальцем крутил и на солике какая никакая а безопасность .. так что - иномарки форевер .. а и кондей :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
qw33:

Саня:
ты это серьезно щас?
а ты думаешь ожидать такого не в коем случае нельзя? ..
Надеяться конечно нужно на лучшее .. но быть может все что угодно ) о радиаторе конечно не совсем серьезно ... но я ж говорю почитал о крашах - повторяемости нет нифига, это говорит о том что машина собрана с таким разбросом по качеству что просто пипец.
Опять же ты думаешь трудно расчитать заднюю подвеску?smileты реально так думаешь .. это дело пару дней на одного конструктора .. и думаешь пробивает ее из за того что ее кто то плохо расчитал? )) ее вообще никто не считал, как была на акценте так и сунули, чуть изменив дизайн .. и сэкономив на пружинах, а кули!? русские бедняки увсе захавают .. дешево же ..
Тут курский писал о приоре .. Не буду лесть в олупку, но мнение оставлю .. была у меня когда то ВАЗ2113, как бы не говняли наш автопром .. НО! лошадка рабочая .. за 30 000 напряженой эксплуатухи нихрена не вылетело кроме термостата (болезнь) Движек по пьяне крутил до 5000 оборотов, визг резины такой стоял )) и дым мля .. и ничего не стучало. Ездил на ней по межгородной трассе все время на 3500-4500 оборотов .. и куй че .. еще на низах движек не разу пальцем не повел, а бензин я лил иногда аки моча осла ))) .. подвеска не разу не пробивала, рейка не разу не клацнула .. хотя когда на федеральных трассах пробки куячил по обочинам, с такими уякамиsmileчто не каждый внедорож выезжал. А еще пару раз днище народу показывал - видели бы вы глаза этих упырей ))) как получилось спросите вы: да все также .. по полю объезжал пропку а когда пришлао время по насыпи на асфальт каррабкаться - пидаль в пол мля передние колеса от земли оторвалисьsmileне одна скатинка не пострадала .. хахаха и ничего .. с дороги слетал .. на льду фристаил устраивал ..

И все за 30 000 .. а тут блин народ и по 5 терке не накатал .. конечно сейчас обязательно будете орать - типо садись взад на ВАЗ - отвечу вам ХЕР, я на нем руль не поверну )) к хорошему быстро привыкаешь, хотя раньше одним пальцем крутил и на солике какая никакая а безопасность .. так что - иномарки форевер .. а и кондей :)

laugh Для таких дефирамб у нас есть клубня болталка тут
Можете считать это предупреждением! (флуд не по теме)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 20:00)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Oleg:
Для таких дефирамб у нас есть клубня болталка тут
- прости Олежка, больше не будуsmileче то они меня разозлили, раззадорили ..
Спасибо что бдишь, а то у меня много разных историй из жизни ВАЗа  dance
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS