Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 148
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:
лучшее лекарство - это не включение кондея (с ним машина тянет похуже всё-таки), а проветривание салона. Но вот беда, в дождь не попроветривать.
    А как же вот эта чудо кнопка?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
WiseOldWolf:
. Вот думаю ещё поставить может на зиму обратно сеточку заместо фильтра? Может решит проблему?
   Если фильтр концентрирует в себе влагу может и решит.Можно попробовать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
начальнеГ:
в том что без рециркюляции придется постояннопроветривать так ошибаетесь,
   Нет, не ошибаюсь.Первый же попавшийся на пути Камаз,Газон,УАЗ и т.д.делает атмосферу в салоне не пригодной для жизни.Может угольный фильтр помог бы,но у меня обычный.
начальнеГ:
при вкл. рециркуляции воздух в авто станет спертым пусть и без пыли с улицы, дыщать будет тяжко,
   А вот такого явления не наблюдал,даже когда ездили в четвером за 100км.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Для того, чтобы стекла в дождь не потели - рецикруляция должна быть выключена!  WiseOldWolf -
Смею не согласитьсяsmileРецеркуляция - это слово такое страшное )) а по русски это просто изоляция салона от внешней среды. Так и вот, если изоляция включена а кондей выключен = испарение пассажиров + та влажность которая уже была в салоне + тепло салона + холод стекла, дают обильную конденсацию на последнемsmileНО!!!! Если включить кондей, который сушит воздух, с включеной рециркуляцией имеем, все тоже что и с выключенной рециркуляцией, только "-" влажность поступающего из наружиsmile(а если дождь там почти 100% влажности) воздуха .. когда быстрей просохнет? - когда + или когда - влажность внешнего воздуха )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2011 в 18:49)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SMIT:
начальнеГ:
при вкл. рециркуляции воздух в авто станет спертым пусть и без пыли с улицы, дыщать будет тяжко,
   А вот такого явления не наблюдал,даже когда ездили в четвером за 100км.
   Сегодня при включённой рециркуляции выключил кандюк и действительно очень быстро стало нечем дышать и стёкла начали потеть.Но это без кандюка,а с ним всё в порядке.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:
Задолбали потеть в дождливую погоду. В сухую - не потеют. Климат включен постоянно, кондей не включаю.
   Так включай кандюк,тем более если не пользуешься рециркуляцией.С кандюком и забором воздуха снаружи стёкла не должны потеть.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
qw33, Запотевает от разницы между наружним и внутренним. Посему рециркуляция должна быть выключена. Мануал хоть почитайте.
SMIT:
Так включай кандюк
Так не едет с кондюком машина. Утомился движку крутить с ним.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:
Так не едет с кондюком машина. Утомился движку крутить с ним.
   Видать АКП так сильно влияет.Я у себя разницы не замечал.Как же тогда ездят на 1.4 АКП? scratch
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT:
Видать АКП так сильно влияет.Я у себя разницы не замечал.Как же тогда ездят на 1.4 АКП?
Да и на ручке меняется динамика при использовании кондея. А как люди вообще ездят на 1,4 - не понимаю.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

SMIT:
Видать АКП так сильно влияет.Я у себя разницы не замечал.Как же тогда ездят на 1.4 АКП?
Да и на ручке меняется динамика при использовании кондея. А как люди вообще ездят на 1,4 - не понимаю.

нормально ездят... особо не напрягает и кондер..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
FROG:

WiseOldWolf:

SMIT:
Видать АКП так сильно влияет.Я у себя разницы не замечал.Как же тогда ездят на 1.4 АКП?
Да и на ручке меняется динамика при использовании кондея. А как люди вообще ездят на 1,4 - не понимаю.

нормально ездят... особо не напрягает и кондер..

не .ну Алексей у нас просто раллийный гонщик и машина rofl
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
kisot78, Не, Антох, ты просто как всегда хочешь подколоть... А по мне - устал я крутить движку, хочу немного тапочку нажать - и ехать... А не ползти... Да, обычно если я трогаюсь со светофора в первом ряду - то так в нём и остаюсь, при этом не тягаясь с остальными (конечно, если мерс или бэха например захотят - без проблем обгонят), а не обгоняют меня всякие вонючки на ведротазах. А с кондеем чтобы идти нормально - приходится крутить движку, а от его звука я устал. Ещё пескоструй начинается потихоньку, а тут меня и движка ещё начнет добивать...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

kisot78, Не, Антох, ты просто как всегда хочешь подколоть... А по мне - устал я крутить движку, хочу немного тапочку нажать - и ехать... А не ползти... Да, обычно если я трогаюсь со светофора в первом ряду - то так в нём и остаюсь, при этом не тягаясь с остальными (конечно, если мерс или бэха например захотят - без проблем обгонят), а не обгоняют меня всякие вонючки на ведротазах. А с кондеем чтобы идти нормально - приходится крутить движку, а от его звука я устал. Ещё пескоструй начинается потихоньку, а тут меня и движка ещё начнет добивать...

Лёха,ну ты же знаешь ,что я шутя.тебя старого брюзжащего я принимаю как есть.и твою точку зрения уважа smile
как выход зашуми моторный отсеки днище.
или прошейся,джеттер купи.хотя всё это довольно спорные моменты
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
WiseOldWolf, кстати Лёх, я тоже с вкл. климатом потери в динамике и увеличения прожорливости не замечаю!
У друга Матреха 2л. 149л.с. тоже на меху, так вот у него реально моща теряется с вкл. кондеем ....а у меня нет...пробовали с ним по очереди и на моей и на его машине....пришли к единому мнению - парадокс! v
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Да нет никакого парадокса.
проблема надумана
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
kisot78,нет все-таки есть в этом нечто нерядовое, машины, которые у меня были до этого, и на которых приходилось кататься  непременно реагировали на вкл. кондей, в большей или меньшей степени , но тупка была на разгоне всегда....а на Солике нет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Колючий:
kisot78,нет все-таки есть в этом нечто нерядовое, машины, которые у меня были до этого, и на которых приходилось кататься  непременно реагировали на вкл. кондей, в большей или меньшей степени , но тупка была на разгоне всегда....а на Солике нет.
Не скажу, что тупки вообще нет, но соглашусь, что поведение авто с включенным кондеем - парадокс. Разница минимальна!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
Часто матаюсь на машине , двиг 1.6 механика, не замечаю потери мощности при включении кондея. На другой машине КИМО чувствуется включение кондея, но там двиг 83 лошади и объем 1.3!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
КОТ, Колючий, kisot78, Вы всё про ручки... Хотя с djn тут недавно слегка "гонялись" по дунайскому... Так он когда выключил кондей - машина стала чуть тупее, чем с ним (парадокс полный!), я был всё время без кондюка... Т.к. не вижу в нем сейчас надобности. Лишний расход (кто скажет, что при включении кондюка расход не поднимается на 0,5-1 литр в сотку как минимум?), потеря тяги... Т.ч. езжу с постоянно включенным климатом, но без кондюка.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
WiseOldWolf:
Т.ч. езжу с постоянно включенным климатом, но без кондюка.
Я в климатах лошара, поясните, как это возможно?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Ртищево
Сообщений: 78
Не знаю в какой раздел написать ,но думаю сюда. Вобщем проехал я на своем Комфорте около 500км. и сегодня обнаружилась такая херня : остановился у магазина ,заглушил ,потом запускать ,а стартер не включается ! Выключил зажигание и снова попытался запустить -тоже самое. На третий раз запустился. У переезда тоже остановился ,минут 5 постоял и опять стартер не включился. Со второй попытки все получилось. Может я дурак и так надо ? Кто что скажет ?
Онлайн
Сообщений: 0
ну вариантов много, но машина всетки с нуля может сцепление невыжимал? или может концевик на педельке мозг ип... или реле мозг ип...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
КОТ:

WiseOldWolf:
Т.ч. езжу с постоянно включенным климатом, но без кондюка.
Я в климатах лошара, поясните, как это возможно?
Ну да возможно, щас так же езжу, включаешь режим AUTO, затем выбираешь нужну температуру(обычно ставлю 26 гр.), а затем нажимаю кнпопку AC тем самым выключаю кондей, кондей включаю на пару минут если сткла потеют дабы осушиь воздух в салоне.
Оффлайн
Ртищево
Сообщений: 78
СаняКурский,  Сцепление выжимаю всегда. Значит это косяк какой-то и это так быть не должно. Получается каждый раз я не знаю ,какой будет результат при запуске. Конечно на 0-ТО  я это озвучу. А где эти концевики хоть находятся ? Может сам по ним постучу ?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Evgen64:
А где эти концевики хоть находятся ?
   Там где педаль должны быть.Они(он)физически контачят с педалью.
Онлайн
Сообщений: 0
купил Hyundai Solaris 1.4л.механику ,езжу всего 9 дней . машинка хорошая нареканий не было до того как прошёл 2000.стал разгонять её за 90км/ч. обнаружил что до 90км. самая комфортная езда дальше начинается надрывный рёв мотора(не приятный) а на 3000 т.об. начинается ужасная вибрация на педали газа да и на кузове ощущается тоже, дальше чуть рассасывается но всё ровно присутствует. на ТО всё проверили , ни чего не нашли. Так что же это? индивидуальность или болезнь? товарищ ездит на Kia RIO в новом кузове, мотор там тот же и проблема та же. ещё свист в сзади,думал колесо проколол,ща вот чуть почитал про бензонасос,может это он? правда в салоне ни чего не слышно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS