Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 163
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT, Вообще - с ключами логично подождать пару секунд, чтобы самодиагностика прошла нормально, и тогда заводиться. В Фэмили так не получится. Ибо при нажатии на кнопочку - сразу заводится машинка.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf,
   Не сразу, есть маленькая задержка.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT, Но не пару секунд уж точно!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf,
   Меньше секунды.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

dream,
   У кого то такое было,чуваку посоветовали на сервисе после включения зажигания ждать пару секунд,(за это время насос подкачает бенз) и затем после паузы включать стартер.
еще как только купил машину как раз март месяц был и у нас еще зима, так если с первого раза не завел ( кпримеру я тогда еще не приловчился к авто как и на предыдущем чуть чиркал и она заводилась, а тут надо было чуть дольше подержать) так вот у соляриса заметил такую хрень, что если ключ повернул и к прмиеру не додержал  слегка и он не завелся, то надо ключ обратно вывернуть , повернуть дать бнезонасосу накачать бенз и тогда он стартует а то я ка к то так один раз чиркал чиркал просто отпуская ключ потом вывернул его в положение выкл, потом обратно повернул, бензонасос накачал бенз и сразу все завелось.
Но щас уже всегда с первого раза завожу, привык к авто и уже рука помнит ка кнадо его заводить. у каждого авто свои особенности.
Онлайн
Сообщений: 0
Эксплуатация с 1 сентября. 12-го клинит шкив привода кондера. Ожидание диагностики у ОД - 5 дней. Результат диагностики - замена кондиционера. Со слов менеджера, кондиционеры уже были заказаны, т.е. мой случай не единственный. Ожидаемый срок поставки кондиционеров - 26 сентября.
В итоге: 11 дней эксплуатации (800 км), 15 дней ремонта по причине заводского брака.
Обращаюсь к потенциальным покупателям и, прежде всего, к HYUNDAI MOTORS:
НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ !!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2011 в 13:03)
Онлайн
Сообщений: 0
12-го клинит шкив привода кондера.

и в чем это проявляется?
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:

12-го клинит шкив привода кондера.

и в чем это проявляется?

Дым из под капота. Шкив не крутится. Ремень об него трется.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
MAX 76, Что-то мне подсказывает, что проблема не з/ч была, а сборки... Последнее авто Российской сборки взято. Хватит, больше не ведусь на данную лажу!
Онлайн
Сообщений: 0
причем тут сборка ? В данном случае если речь про кондер, то он целиком в сборе приходит.
Онлайн
Сообщений: 0
Всплыла очень неприятная хрень, заскрипело сцепление. Причём скрипит только на прогретой машине и только если постоит немного. Причём на педали появилось небольшое усилие, как будто ходить выжимному механизму что-то мешает. Скрип доносится из моторного отсека, непосредственно из самого сцепления. Сегодня поеду в ОД, даже без записи, пусть находят время ищут что не так. Но я бы хотел подготовиться, что может быть не так в сцеплении и на что внимание обратить? Может кто сталкивался с подобной проблемой? У меня это первый случай, даже на автотазике такого не было!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Такая же байда...скрыпит сцепа,и в начале появилось усилие...смазал все что можно вдшкой-результ нулевой...ОД говорил раз пять-игнорируют!! в выходной еще пролазию всю требушину...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Trigger:
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
у меня было тоже самое, сделали без записи менее чем за 10 минут, не знаю, что там было. возможно просто песок куда-то забивается.
Онлайн
Сообщений: 0
Вот зараза не смог повторить данную проблему у ОД. Сцепление как назло мягким стало и звука практически нет. В ОД сказали скрип это не гарантийный случай, покатайся, приезжай, когда сцепление совсем накроется.
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

Всплыла очень неприятная хрень, заскрипело сцепление.
На митсу лансере такая байда была, там периодически смазывать надо было возле МКПП узел, гемморно было, надо было много разобрать. причем косяк только на МКПП был такой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2011 в 06:36)
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
начальнеГ:
На митсу лансере такая байда была
Тож на предыдущей митсу такое было.. Лечилось силиконовой смазкой..скрипела вилка сцепления, там где рабочий цилиндр, симптомы те же: скрип и большее усилие на педаль.. На недели, иногда месяцы помогало, потом о5 смазывал..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Сцепление скрипит на горячую...пролазил-просмотрел,сцепа то гидравлическое и скрипит гдето возле вилки,а может цилиндрик,так и не понял...мож кто то лечил и есть фоты?ХЕЛП!
Онлайн
Сообщений: 0
У меня короче началась такая же фигня, сначала вибрация пошла небольшая по педали сцепления, когда зацепление идет, постепенно оно стало тугим, и щелчок какой то появился, приехал к диллеру, все пропало и идеально стало, покатались с манагером по гарантии, все зашибись, отъехал до дома, опять
и вот так постоянно, то нормально то опять косяк, думаю поездить добить пока не развалится, и к диллеру
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Ребята, прочитала данную ветку за день, аж глаза слезятся, скажите пожалуйста, НУ НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО? Неделю назад заказала Solaris 1.6 АКПП optima+расширенный+аудио, а вот теперь засомневалась, сразу оговорюсь что авто беру в кредит, тем самым лишая себя возможности продать ежели чего(на целых три года!) А совета спросить особенно не у кого;-( посоветуйте объективно стоит ли овчинка выделки, уж очень хочется авто, от метро тошнит уже! Извините но I NEED HELP!!!!!!
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Да и теплится во мне надежда, что к тому времени когда мне поставят авто, а это по заверениям ОД, 4-5 мес, выше перечисленные косяки все таки подшаманят на заводе, как думаете?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Светик Шум, довольных машиной намного больше...
круги на полях делал я...
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Светик Шум, какую бы ты машину не взяла,все равно там тоже свои косяки будут!!!!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Я машину получил 6 сентября. Где-то через неделю почувствовал запах горелой резины в салоне. Записался на нулевое ТО. Рассказал про кондиционер. Приехал на ТО 20 сентября. Оказалось сгорел компрессор кондиционера. Сказали оставляйте автомобиль в салоне и идите пешком. Машину подменную не предоставили, сказали авто у клиента с такой же проблемой. Я отказался оставлять авто, на что мне указали написать на талоне о прохождении нулевого ТО что я ознакомлен с тем, что Эксплуатация автомобиля запрещена. Поругался с начальником сервисного центра, сел и уехал. Вчера звонили из салона, сказали запчасть пришла приезжайте. Надеюсь это последняя проблема в моём Солике. В целом доволен автомобилем, и не доволен ОД.
Онлайн
Сообщений: 0
Augustas:

Я машину получил 6 сентября. Где-то через неделю почувствовал запах горелой резины в салоне. Записался на нулевое ТО. Рассказал про кондиционер. Приехал на ТО 20 сентября. Оказалось сгорел компрессор кондиционера. Сказали оставляйте автомобиль в салоне и идите пешком. Машину подменную не предоставили, сказали авто у клиента с такой же проблемой. Я отказался оставлять авто, на что мне указали написать на талоне о прохождении нулевого ТО что я ознакомлен с тем, что Эксплуатация автомобиля запрещена. Поругался с начальником сервисного центра, сел и уехал. Вчера звонили из салона, сказали запчасть пришла приезжайте. Надеюсь это последняя проблема в моём Солике. В целом доволен автомобилем, и не доволен ОД.

Присоединяся в теме "Открытое письмо..."
Похоже всплыла серьозная болезнь солярок, я тож был не первым.
И обязательно напиши отзыв об ОД в подходящей теме.
Онлайн
Сообщений: 0
Думаю всем кто в нашей партии + - (у меня ВИН 052444) надо срочно ехать к ОД и требовать осмотра компрессора лучше замены, приобретать запасной ремень и трос.
Обязательно стрясти с ОД какой-нить документ по поводу этого обращения - если порвет ремень где-нить на трассе могут случится определенные проблемы и расходы по доставке авто в сервис. Документ пригодится, чтоб попробовать получить компенсацию.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS