Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 373
 

ТО-0

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:

DSDolgov:
а сцепление то лучше выжимается... Всё таки "зараза" подтянул тросик...
А на гидравлическом сцеплении есть тросик?

Ну тут просто в форуме были случаи обрыва тросика сцепления... Так то я не разбирался тросик там или гидравлическая гайка регулятор)))) чем то же регулируется все равно.

Но однозначно не электронная система стоит на сцеплении...
Медаль
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 244
я поеду на то-0, пускай посмотрят, протянут там все, хуже все равно не будет
За рулем Solaris с 23.04.2011г. комфорт 1,4 АКПП+безоп. Garnet Red
Оффлайн
Омск
Сообщений: 14
DSDolgov:

Загадочный:

Если у меня лампочка заднего хода перестала светить, они мне хоть бесплатно устронят это при ТО-0??

Должны) Гарантия же...
это расходные материалы!
Оффлайн
Омск
Сообщений: 14
gigabi:

Конкретно в Зеленограде в салоне Аванта.То 0 мне сказали будет стоить около 2000 руб.Скорее всего это развод менеджеров,в каждом салоне по своему надувают.(Будьте внимательны)

А в Омске бесплатно!!! smoke
Онлайн
Сообщений: 0
saha:
Конкретно в Зеленограде в салоне Аванта.То 0 мне сказали будет стоить около 2000 руб.Скорее всего это развод менеджеров,в каждом салоне по своему надувают.(Будьте внимательны)
А в Омске бесплатно!!!

В Уфе тоже бесплатно. Там ни замены масла, ни фильтров...
Уточни, должен быть только осмотр, замена масла по желанию.
Онлайн
Сообщений: 0
saha:
это расходные материалы!
Т.Е. за это нужно платить как я понимаю???
Онлайн
Сообщений: 0
saha:

DSDolgov:

Загадочный:

Если у меня лампочка заднего хода перестала светить, они мне хоть бесплатно устронят это при ТО-0??

Должны) Гарантия же...
это расходные материалы!

НУ за деньги устранят  rofl  тогда)))))))))))))))
Онлайн
Сообщений: 0
Был сегодня в СИМ Авто на ТО-0, накатал 1673 км., приехал по предварительной записи, ничего не навязывали, мастер вскользь предложил замену масла, я отказалася, вообщем помыли мне авто, посмотрели, замечаний никаких не нашли, все гуд!
Народ, кто обратил внимание на задний левый подкрылок, он оттопыривается, кто-нибудь устранил?
Мастеру показал, он сказал, что никто с таким вопросом не обращался, и что подкрылок сидит на штатных местах, а саморез туда нельзя загонять, типа вылезет в сиденье...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 мая 2011 в 22:23)
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov:

Загадочный:

Если у меня лампочка заднего хода перестала светить, они мне хоть бесплатно устронят это при ТО-0??

Должны) Гарантия же...

АБСОЛЮТНО НЕ ДОЛЖНЫ!
Лампочка - это расходник!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
GUU, Да, хотя если у меня лампочка в фаре проработала меньше месяца - мне мой продавец запчастей её поменял бесплатно, согласившись, что это брак... Не должна лампочка так мало работать. Но и по гарантии её не поменяют. Увы, гарантия очень уж ограниченная.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

GUU, Да, хотя если у меня лампочка в фаре проработала меньше месяца - мне мой продавец запчастей её поменял бесплатно, согласившись, что это брак... Не должна лампочка так мало работать. Но и по гарантии её не поменяют. Увы, гарантия очень уж ограниченная.

лампочка стоит "3 копейки"а меняется за 3 минуты.
стоит ли из за этого ехать к дилерам и тратить своё время
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
kisot78, Я в своё время заходил на форум на оф. сайте Тойоты, так вот, человек купил праду, на ТО-0 ему диллер сказал - меняй колодки. Чел - меняй, по гарантии. Дилер - нифига, расходка, гарантии на неё нет. Чел - Как нет? Это что за колодки, которые за 1,5 т.км. снашиваются?
В общем у человека денег то на колодки конечно было. Убило его отношение диллера и производителя к клиенту... Ведь по уму я тоже не знаю ни одних накладок, которые работали бы такой рекордно короткий срок... Т.ч. неприятный осадок остаётся после таких мелочей.

ПыСы. А прикольно получится,  если лампочка была нормальная, а навернулось что-то по электрике :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2011 в 09:35)
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
лампочка стоит "3 копейки"а меняется за 3 минуты.
стоит ли из за этого ехать к дилерам и тратить своё время
да я особо и не парюсь по этому поводу и не еду специально!! Одна горит да и ладно, а вот когда на ТО поеду, тогда пускай и смотрят!!))
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
kisot78, Я в своё время заходил на форум на оф. сайте Тойоты, так вот, человек купил праду, на ТО-0 ему диллер сказал - меняй колодки. Чел - меняй, по гарантии. Дилер - нифига, расходка, гарантии на неё нет. Чел - Как нет? Это что за колодки, которые за 1,5 т.км. снашиваются?
В общем у человека денег то на колодки конечно было. Убило его отношение диллера и производителя к клиенту... Ведь по уму я тоже не знаю ни одних накладок, которые работали бы такой рекордно короткий срок... Т.ч. неприятный осадок остаётся после таких мелочей.

ПыСы. А прикольно получится,  если лампочка была нормальная, а навернулось что-то по электрике :)

В любом руководстве (в том числе и на соляру) есть перечень быстроизнашивающихся деталей и срок гарантии на них, надо было просто книжецу открыть и пихнуть рылом этого манагера в нее. Сам так всегда делаю, езжу на ТО с руководством, если начинают титьки мять про платную замену, я сразу листаю руководство.
Онлайн
Сообщений: 0
прошел 2300 км. (1,4 АТ), стало что-то стучать посредине днища во время раскачки автомобиля, как-будто глушитель бьет об днище, заехал на нулевое ТО, подняли - ничего не нашли, протянули все болты и гайки, поехали с мастером, звук вроде пропал, сказали это норм для нового авто, вот так....
Онлайн
Сообщений: 0
Прошел ТО-0. НИчего не делали. Менеджер спросил: какие проблемы. У меня было несколько замечаний: 1) пыль в салоне, ну это из-за отсутствия фильтра, я знал. Фильтров в салоне не было. 2) Звук в передке при торможении на небольшой скорости в момент остановки толи-скрип, толи стук неотчетливый. С мменеджером по стоянке ездили звука не услышали. 3) Свист  (как воздух из колеса) под днищем. Менеджер сказал - катализатор. Завел для меня новую рядом стоящую машину. Звук такой-же. Результат: я сам попросил заменить масло (пробег 1600), и штамп в сервисной книжке.
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера в Рольфе прошёл ТО-0.

Пожаловался им на плохую закрываемость водительской двери по сравнению с другими, исправили путём смазки.
Также пожаловался на непонятный щелчок коробки автомат при переключении с задней скорости на драйв. Техник посидел за рулём подёргал туда сюда, блин как на зло не щёлкало. Я ему сказал что нужно потрогаться взад и вперед. Он потрогался чуть чуть, всё равно не щёлкает. Что ж такое?!!
Дальше предложили поменять масло, я отказался.

Обслуживание не понравилось. Была очередь в окошки сервиса. Техник попался такой шустрый, что даже не удосужился спросить у меня про жалобы на машину. Вёл себя так, как будто хотел побыстрее от меня отмазаться. Типа к клиентам Солярки у меня другое обслуживание. Типа купил такую машину, чего же ты ожидал?
На жалобу к задней подвеске сказал: - это такая модель, всё нормально, солярис на базе I20, а с ним жалоб по подвеске не было.
Я ему - так ведь реально кидает зад (и стал ему показывать на себе и на своих палцах как))))
В ответ он спросил меня катался ли я на низкопрофильной резине. Я сказал нет. Он посоветовал попробовать. Бред!
Вот такие ответы. Короче разумничился и вызвал к себе моё негативное отношение.
Ну да ладно, в остальном у меня замечаний не было. Ну и они ничего такого не обнаружили.  Другого не ожидал, даже наверно если что то и было.
Машину помыли кое как, все стёкла в разводах и мутных каплях, салон жутко и непонятно чем вонял!
Не ожидал такого от такой кампании!
Потраченное время - полтора часа. zlo
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 мая 2011 в 21:08)
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Вчера ездил на нулевое ТО в Ключавто, но перед этим заехал на техосмотр, т.к. срок  подошел, думаю, если что не так за одно устранят на ТО. Будете смеяться реально техосмотр не прошёл, т.к. разность тормозных усилий составила 22 % вместо максимально допустимых 20 %, хотя как положено ЕСП я отключил, когда заезжал на барабаны, кроме этого косяков не обнаружено. Сначала я рассердился, хотел им там пиздива прописать, т.к. передо мной семерка 1999 г.в.  с прицепом прошла без каких либо проблем, конечно + 1500 и всё ОК!  Денег я не платил, поехал в ДЦ  для устранения, там машину прогнали на стенде МАНА, мне дали бумагу, что тормозная система в целом исправна и соответсвует  какому-то ГОСТу, ну плюс так ещё осмотрели машину, ничего не регулировали, не мыли. Еще задал им вопрос по поводу подвески, что жопу реально кидает при 130-140 км/ч при латках и неровностях на асфальте это я ощутил на себе, когда по трассе ехал. Менеджер мне сказал, что он сам на тестдрайве это ощутил и что от этого никуда не деться, т.к. задняя подвеска не независимая, а там балка, поэтому это исправить не получиться, это такая конструктивная особенность и это надо принять как есть… Вчера еще решил поездить, чтобы колодки притерлись лучше, т.к. разность тормозных усилий может возникать также по этой причине. Намотал еще 250 км (а было 700 км) и сегодня повторно заехал на техосмотр. Проверяли только тормоза на барабанах, ЕСП я не отключал, разность тормозных усилий составила 10 % при допустимых 20 %. Так что талончик я получил. Показал мастерам заключение об исправности тормозной системы с ДЦ с распечаткой диагностики тормозов, сказали, что этим документом можно вытереть попу, т.к. там не указано усилие с которым сервисник давил на педаль и т.д., а его по ГОСТу узмеряют и вместе посмеялись с того, что когда я на техосмотре вместе с мастером проезжал по линии общий вес автомобиля составил 1345 кг (авто + 2 пасажира) и этот вес в карте указан, когда я менеджеру показал распечатку он мне сказал, что  на техосмотре завышен вес автомобиля и их данные все фигня (его не смутило, что мы сидели в машине вдвоем),  а  в распечатке диагностики  ДЦ указан общий вес автомобиля 1185 кг, хотя по ПТС масса автомобиля без нагрузки 1160 кг, получается даже если сервисник мастер сидел в машине один, то его вес 25 кг, хотя всякое бывает…
Онлайн
Сообщений: 0
20,05,11 прошел то-0.
машину не мыли,дотянули одну стойку переднего стабилизатора,проверили все уровни и комп.диагностику электрооборудования.Мастер спросил о наличии запаха "горелого пластика"-не было.Встречаеся при неправильной регулировке муфты кондиционера.Разговор с мастером зашел о,том какое масло заливают-shell helix ultra 5w40 одно на все хундаи(про дизеля разговора не было)Так же было сказано,что они работают сдельно и быстро:при норме регламентных работ на авто 4 норма часа- укладываются значительно быстрее.Я не расчитываю на номинальное обслуживание,в лучшем случае только min.
Что касается ТО-15(график нормального обслуживания)для денег-касса всегда открыта,а вот выполнить оплаченные работы в полном обЪёме еще вопрос.
И в заключении :настроение упало,что бы не падало-не заходи в рем зону,ничего не спрашивай у тех.персонала и будет все хорошо и солнечно.
Онлайн
Сообщений: 0
insane:
на левом подрулевом переключателе есть задняя противотумнка если не ошибаюсь
всё, спасибо, разобрался))) нужно врубить ночной режим и тогда становится доступна функция задней противотуманки(вращающееся колёсико)-инструкцию просто читать нужно чаще)))!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня прошел нулевое ТО, мастер ну просто очень рекомендовал проходить ТО через каждые 7500 км. Мда это очень не понравилось. Говорит у нас в Сибири ну просто очень тяжелые условия эксплуатации, еще сказал что не одно масло не выдерживает 15000 км. (тихо я посмеялся про себя))) На 15-ки своей отъездил 73000 км так и не разу масло не доливал. после каждых 15000 км менял масло и все. А мастер говорит, что на каждые 10000 км солярис съедает 1 литр масло. Вопрос это что ж получается что у наших ВАЗов движка лучше?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
sensey:
Вчера в Рольфе прошёл ТО-0.
...........
Машину помыли кое как, все стёкла в разводах и мутных каплях, салон жутко и непонятно чем вонял!
Не ожидал такого от такой кампании!
Где-то встречал отзыв в инете про замену масла по ТО в Рольфе (Московском), масло человеку на L200 просто не меняли. В Питере был в Рольфе, когда знакомому туже l200 смотрели - переплевался от их отношения к клиентам и бардаку... Т.ч. а чего вы ожидали от Рольфа? Проходите ТО у других дилеров.
ING:
Что касается ТО-15(график нормального обслуживания)для денег-касса всегда открыта,а вот выполнить оплаченные работы в полном обЪёме еще вопрос.
И в заключении :настроение упало,что бы не падало-не заходи в рем зону,ничего не спрашивай у тех.персонала и будет все хорошо и солнечно.
А это не Рольф? Где ТО проходили то напишите людям...

Зараза:
На 15-ки своей отъездил 73000 км так и не разу масло не доливал. после каждых 15000 км менял масло и все. А мастер говорит, что на каждые 10000 км солярис съедает 1 литр масло. Вопрос это что ж получается что у наших ВАЗов движка лучше?
Конечно на 15ке движка лучше! Чтоже вы её продали то так рано? А реально, мастер дело говорит. Почитай что считается "жёсткими" условиями эксплуатации и посмотри, как часто производитель рекомендует менять масло. Вот интересно, а что у тебя с движкой в твоей 15ке было? По сравнению с 15000 пробега когда она у тебя была?!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf да все нормально с движком в 15-ке, на все ТО ездил только не каждые 7500 км, а каждые 15000 км. Продал 15-ку в ОТС. Просто разводят нас на деньги. Вообщем буду на ТО ездить каждые 15000 км.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Вчера прошла нулевое ТО в Автогермесе на Шоссе Энтузиастов. Накануне обнаружилось, что не светит одна лампочка стоп-сигнала. Сказала об этом. Мастер ответил: если что-то с электрикой, поменяем по гарантии, если лампочка перегорела - расходный материал. В итоге заплатила за замену лампочки около 400 руб. (думаю, дорого, но сама я не знаю, какая она должна быть и как ее менять). Почему так быстро перегорела - вот вопрос?
Машину помыли, через 1,5 часа вернули. Что там с ней делали, не знаю. Но попросила, чтоб посмотрели все, что нужно, обещали посмотреть.
Забавно, что сменили рамку под номера (была рольфовская). Теперь сзади шильдик Rolf, а под номерами - Автогермес.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
pressa:
Забавно, что сменили рамку под номера (была рольфовская). Теперь сзади шильдик Rolf, а под номерами - Автогермес.
А это вообще законно? Без спроса что-то менять в машине. Можно и по сопатке за такое дилеру дать
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS