Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 364
 

ТО-0

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
На солике точно она не блокируется, снимал аккум,все нормально потом заиграло)
Онлайн
Сообщений: 0
Был вопрос в этой и похожей (про неисправности) темах, типа, на сколько можно опаздать на ТО-0, так вот:
Консультант в Дженсере чотко сказал:
ТО-0 через 1500 км или 1,5 месяца, смотря что наступит раньше.
Опаздать можно на +1000 км или 1 месяц, смотря что наступит раньше.
Т. е. в итоге: крайний срок прохождения ТО-0 это 2500 км или 2,5 месяца, смотря что... ну ты понел
Онлайн
Сообщений: 0
Diman:

Был вопрос в этой и похожей (про неисправности) темах, типа, на сколько можно опаздать на ТО-0, так вот:
На сколько можно опоздать на ТО, НАПИСАНО В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ.
а дилеров слушать неблагодарное занятие, можно взять и прочитать книжки которые идут с авто.
На счет масла. ОД вообще льет, то что есть в наличие и каждый раз это может быть разное масло на одном ТО это 0W-30, на другом 5W-40. Плавали, знаем.
Знакомый вообще привозит на МИтсу свое масло и копию бумажки из магаза и заставляет заливать то что он хочет а не то что льет ОД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2011 в 09:33)
Онлайн
Сообщений: 0
Залить что угодно и так могут (напишут тебе масло кастрол 5w-20 а в реальности ремонтник зальет Лукойла или кастрола но подешевле), вообще после опыта владения митсу и обслуживания у ОД сделал вывод, все работы с авто только в моем присутствии.
Кстати они не имеют права запретить присутствовать. Мешать не собираюсь, а контрольровать буду.
на митсу на ТО-90 меняли ГРМ (машина уже была не на гарантии привез все запчасти свои, все оригинал) должны были заменить ролики, сальники и ремень ГРМ.
заменили ГРМ и ролики, ролик воткнули неоригинал, ремень оригинал, сальники почему то менять не стали, но в работы это указали и изначально было оговорено что меняется все в сборе целиком,  через какое то время сальники побежали ибо не менялись. Опять попадос на ремонт, тогда все и вскрылось. ЭТО ВСЕ ДЕЛАЛ АВТОДОКТОР ТОМСК, они были официалами по митсу в Томске. чтоб их цунами смыло.

После это очередного на..лова со стороны ОД, теперь на Соляре и последующих авто все работы только в моем присутствии. Платить деньги и чтобы еще за это портили авто, не разрешу.
Из личного опыта, больше всех калечат авто именно работники ОД при ТО и ремонтах.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 марта 2011 в 11:41)
Онлайн
Сообщений: 0
Прямо жуть берет, хоть отказывайся от ТО у официалов. Помню когда в лада-центре был там позволяли в сторонке от подъемника стоять и просто смотреть за работой сервисника, однако на столбе висело объявление, что задавание впросов и участие в ремонте и ТО требует доплаты 500р.  smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
AndrM:

Прямо жуть берет, хоть отказывайся от ТО у официалов. Помню когда в лада-центре был там позволяли в сторонке от подъемника стоять и просто смотреть за работой сервисника, однако на столбе висело объявление, что задавание впросов и участие в ремонте и ТО требует доплаты 500р.  smile
Вот это отжиг! rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня сделал ТО-0, помыли, посмотрели, взяли в 8-30 отдали в 12-30, сказали всё работает, пользуйтесь дальше. Поставили штамп, подарили омывайку весна-осень и отпустили. Стоит защита картера поставленная не у ОД, ни слова не сказали, и про буфер ни слова, хотя сам всё подключал и провод красный под капотом присутствует. И диски у меня не стандартные 7х16, тоже ни слова. Так что не паранойте, ставте что хотите  smile
П.С. предлагали поменять "обкаточное" масло, насмешили  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2011 в 13:20)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Vladislav25, ну не все дилеры одинаково полезны. Не турнули за саб, диски, - не факт что другие также отнесутся...
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
да никто вас с гаранти на ТО не снимет! кто будет резать курицу несущую золотые яйца?
будете проходить все ТО, послушно нести денежку ОД.
А вот если наступит ОНА... ну гарантийный случай... вот тут то Вам могут все и припомнить.
Онлайн
Сообщений: 0
Арбуз:

А вот если наступит ОНА... ну гарантийный случай... вот тут то Вам могут все и припомнить.
Сразу всё увидят - и диски, и сигналку, и музыку...и начнут "врубать заднюю"
zlo
Онлайн
Сообщений: 0
Ладно, будем надеятся, что ОНА не придёт, в конце концов большую гарантию производитель даёт не от своей доброты, а от уверенности, что в этот период на 9Х% ничего не случиться.
Онлайн
Сообщений: 0
Арбуз, у меня есть один нюанс, я на ТО-0 ездил к ближайшему дилеру, где и покупал. Но обслуживать в дальнейшем буду в Рольф-ЮГ, там у меня хороший друг работает и они то мне никогда ничего не скажут про гарантию. Он мне даже сказал, что приезжай на ТО-1 привози свой масляный фильтр и масло, и мы только поменяем, деньги только за замену возьмут. А остальное я и сам в состоянии поменять, поэтому я вообще не парюсь.  smile
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Vladislav25:
Он мне даже сказал, что приезжай на ТО-1 привози свой масляный фильтр и масло, и мы только поменяем, деньги только за замену возьмут.
Я всегда так делаю на ниссане, все расходники на ТО свои привожу.
Правда при этом доверяю человеку, у которого эти расходники закупаю.
Проблем с прохождением ТО нет.
Оффлайн
Сообщений: 50
Ездил сегодня на нулевое ТО, предложили, дополнительно, замену масла за "примерно 4 тыра" - я отказался.
Изъявил желание осмотреть машину снизу на подъёмнике, на предмет обнаружения трещин в антикоре.
Нашёл несколько трещин в чёрном покрытии в трёх местах в районе задних лонжеронов, в арках всё в порядке, вроде.
Вызвали инженера по гарантии - симпатичную девушку smile  Она сказала, что всё исправят по гарантии - сделают дополнительную обработку, надо либо оставить машину, либо записаться на любой другой удобный день, заеду на следующей неделе... А вообще, нифига это не антикор scratch  Антикор он белый и нанесён на всё днище. А эта чёрная мастика наносится уже после окончательной сборки почти на всё днище, исключая места над выпускным трактом, похоже, что это просто антигравий.
Также слушали бензонасос, было заявлено, что всё работает штатно, а шипит, скорее всего, адсорбер - он установлен над б/баком в задней его части, хорошо виден.
Just visiting this planet...
Онлайн
Сообщений: 0
ViT750:


Также слушали бензонасос, было заявлено, что всё работает штатно, а шипит, скорее всего, адсорбер - он установлен над б/баком в задней его части, хорошо виден.

и что это такое? так он и должен так шипеть?
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:

ViT750:


Также слушали бензонасос, было заявлено, что всё работает штатно, а шипит, скорее всего, адсорбер - он установлен над б/баком в задней его части, хорошо виден.

и что это такое? так он и должен так шипеть?
ОД говорят что так и должен, видимо так устроено, у всех шипит.
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня прошла 0 ТО. Приехала в один ОД, там: " у нас обязательно нужно масло менять, 2400, без замены мы не будем вам то делать!" Развернулась и поехала в соседний од, там без проблем машину приняли, все бесплатно сделали, помыли!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
alenka:

Сегодня прошла 0 ТО. Приехала в один ОД, там: " у нас обязательно нужно масло менять, 2400, без замены мы не будем вам то делать!" Развернулась и поехала в соседний од, там без проблем машину приняли, все бесплатно сделали, помыли!

А мне никто ничего не навязывал в моём ОД !!! Сам решил масло поменять пока хорошие впечатление осталось после РТР АВто!!!
Salvador
Онлайн
Сообщений: 0
В Д-авто мне тоже ничего не навязывали, сделали бесплатно(масло пока решила не менять). А автопорт,в который сначала приехала, только открылся, видать хотят побыстрее бабки срубить!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Какое нахрен масло обкаточное?? Вы совсем что-ли сбрендили менять его?? На солики уже обкатанные движки ставят и масло там залито шелл, менять его на 1500 бред. А ОД тупо на деньги вас разводят. Да и вообще такого понятие как обкаточное масло не существует это миф придуманный ОД... Но вам решать, я чужие деньги считать не буду...
Онлайн
Сообщений: 0
Друзья, подскажите, после 1000 или после 1500 км. на ТО-0 ехать надо? Меня ОД запутал, манагер говорит, что через 1000, сервис - через 1500, а в сервисной книжке написано, что только через месяц, я так понял пробег не важен. Как быть, когда ехать?
Онлайн
Сообщений: 0
да пох когда )
мне и на  800 предлагали (машин много и всем им ТО делать)
вот сегодня на 1300 сделал (когда менял переключатель подрулевой) опять же они были счастливы что и то и другое сделал сразу )))
все бесплатно-осмотрели-проверили-отпуцстили со словами все впрорядке
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

Друзья, подскажите, после 1000 или после 1500 км. на ТО-0 ехать надо? Меня ОД запутал, манагер говорит, что через 1000, сервис - через 1500, а в сервисной книжке написано, что только через месяц, я так понял пробег не важен. Как быть, когда ехать?

Как мне сказали от 1500 до 2000.
Оффлайн
Сообщений: 73
Trigger:
Друзья, подскажите, после 1000 или после 1500 км. на ТО-0 ехать надо? Меня ОД запутал, манагер говорит, что через 1000, сервис - через 1500, а в сервисной книжке написано, что только через месяц, я так понял пробег не важен. Как быть, когда ехать?

Мне сказали, что через месяц бесплатное нулевое ТО. В независимости от пробега. И предупредили, что приехать не позднее 23 апреля (брала 23 марта). Позвоните, лучше, уточните поконкретнее.
Онлайн
Сообщений: 0
кстати может это самовнушение... но как то после ТО машинка пошустрее стала.. бензик тот же-не заливал новый в бак...такое ощущение что чтото в мозгах немного поменяли...как будто сняли какую "блокировочку обкатки до 1500" хз
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS