Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 4060
 

ТО-0

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:

кстати может это самовнушение... но как то после ТО машинка пошустрее стала.. бензик тот же-не заливал новый в бак...такое ощущение что чтото в мозгах немного поменяли...как будто сняли какую "блокировочку обкатки до 1500" хз
Сегодня ездил на 0-ТО, спросил у мастера как лучше поменять масло или можно на этом ездить. Он сказал честно, что заводом ничего неуказано по этому поводу, так что можно ездить и не менять
Онлайн
Сообщений: 0
да масло меня тоже никто не заставлял менять, я и не менял

кстати 3150 стоит замена маола/фильтра в дакаре с их расходниками
4950 ТО-1 без расходников....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 06:49)
Онлайн
Сообщений: 0
А по моему, все ети ТО просто развод.Мало того что не малые суммы денег придется выкладовать за каждое ТО, еще и переплачивать придется за каждый доп(сигнализация и.т.д.). В итоге сумма всех переплат превысит ту сумму, которая может понадобится на устронение какой-либо поломки, брака(не факт что эту поломку или брак признают гарантийным случаем)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 11:07)
Онлайн
Сообщений: 0
ТО -0 бесплатное
Онлайн
Сообщений: 0
Съездил вчера на нулевое ТО в Томске. Масло менять не предлагали.
Но чудеса были: Менеджер Алексей Герман сказал при приезжать на 7500 тысячах на следующее ТО.
Я удивленно спросил: "И в сервисной книжке написано такое? Или у нас тяжелые условия эксплуатации?" Менеджер ответил, что условия тяжелые и долго искал в моей сервисной книжке запись про ТО - 7500
После чего другим тоном сказал, что они РЕКОМЕНДУЮТ ТО - 7500
Вот такой вот в Автосане сервис - делайте выводы сами.

При сдаче машины на ТО я жаловался на то, что машину ведет вправо - предложили сделать сход-развал за плату. Я упирался, чтобы делали по гарантии, но согласился уже за плату (посмотрел в хундаевских прайсах процедура стоит отдельно везде) Процедура равна 1 нормочасу = 1400руб.
В итоге на передних колесах поправили развал. А вот в карте, которую потом выдали на задних колесах развал остался прежним и в указанные нормы не помещается (допустимые нормы тоже на карте схода-развала распечатываются)
Но вести вправо вроде перестало.
Накатал письмо в Хундай СНГ с вопросом про конструктивную возможность регулировки развала на задних колесах - в итоге позвонили от Томского дилера и разъяснили, что такая конструктивная возможность отсутствует на Солярисе.
Товарищи, это правда или некомпетентность нашего дилера?
Терпеть не могу - пишешь им письмо в головную контору, а по телефону отвечает местная к которой никакого доверия.
Онлайн
Сообщений: 0
Мне тоже скоро на ТО-0. Про ТО 6 мес говорили при выдаче, в сервисной книжке написали карандашом ТО 1.5 мес., 6 мес., 1 год, 2 год и т.д. Может и норм это на 6 мес осенью сменить масло и фильтр, но 4-5 тыр. снимут иначе лишат гарантии. Или все же 6 мес. рекомендованное ТО и можно не приезжать на него без последствий ?
Онлайн
Сообщений: 0
dodik:

При сдаче машины на ТО я жаловался на то, что машину ведет вправо - предложили сделать сход-развал за плату. Я упирался, чтобы делали по гарантии, но согласился уже за плату (посмотрел в хундаевских прайсах процедура стоит отдельно везде) Процедура равна 1 нормочасу = 1400руб.
Тоже вело вправо, изначально. Приехал с проблемой при пробеге 500км. Долго спорил с дилером, потому что это регулировочная работа, и она не входит в гарантию. В итоге сделали бесплатно. Сделали... разницы не заметил. А ведь хотели содрать 2300 за это. А может вообще не делали??)) Поеду лучше к "дяде Васе" в гараж. Толку от этих ПТУшников дилерских никакого.
Онлайн
Сообщений: 0
AndrM:

Мне тоже скоро на ТО-0. Про ТО 6 мес говорили при выдаче, в сервисной книжке написали карандашом ТО 1.5 мес., 6 мес., 1 год, 2 год и т.д. Может и норм это на 6 мес осенью сменить масло и фильтр, но 4-5 тыр. снимут иначе лишат гарантии. Или все же 6 мес. рекомендованное ТО и можно не приезжать на него без последствий ?

мвахаха карандашом сами вписали... ну это совсем уже бредятина.
Я согласен делать полное ТО на 7.5 т.км это абсурд, ну если денег не жалко, то можно.
Лучше на 7.5 т.км заменить масло и масляный фильтр (либо у ОД либо на стороне тут никтоничего не скажет против) и потом на 15 т.км приехать к ОД и сделать ТО 15 т.км
А их приписки никому не нужны есть регламент ТО 15 т.км и все. ОД вообще без понятия как вы эксплуатируете авто, может авто у вас в отапливаемом гараже стоит и ездиете вы по трассе аккуратно раз в неделю на 500 км или меньше, в морозы не ездиете.
Мне ничего подобного в автосане не вписывали тем более от руки карандашом. Есть регламентт ТО производителя его и придерживайтесь, но вот именно замену масла и масл. фильтра я бы делал раньше чем 15 т.км уж больно это много для масла и движка.
ТО делается либо раз в 15 т.км либо ОДИН РАЗ В ГОД, либо менее НО  по усмотрению владельца.
Скажу честно мне по этому поводу никто особо не навязывал про ТО, было один раз, но я честно говоря даже не стал особо внимания заострять на этом, буду делать так как считаю нужным сам.
Онлайн
Сообщений: 0
dodik:

Съездил вчера на нулевое ТО в Томске. Масло менять не предлагали.
Но чудеса были: Менеджер Алексей Герман сказал при приезжать на 7500 тысячах на следующее ТО.
Я удивленно спросил: "И в сервисной книжке написано такое? Или у нас тяжелые условия эксплуатации?" Менеджер ответил, что условия тяжелые и долго искал в моей сервисной книжке запись про ТО - 7500
После чего другим тоном сказал, что они РЕКОМЕНДУЮТ ТО - 7500
Вот такой вот в Автосане сервис - делайте выводы сами.

При сдаче машины на ТО я жаловался на то, что машину ведет вправо - предложили сделать сход-развал за плату. Я упирался, чтобы делали по гарантии, но согласился уже за плату (посмотрел в хундаевских прайсах процедура стоит отдельно везде) Процедура равна 1 нормочасу = 1400руб.
В итоге на передних колесах поправили развал. А вот в карте, которую потом выдали на задних колесах развал остался прежним и в указанные нормы не помещается (допустимые нормы тоже на карте схода-развала распечатываются)
Но вести вправо вроде перестало.
Накатал письмо в Хундай СНГ с вопросом про конструктивную возможность регулировки развала на задних колесах - в итоге позвонили от Томского дилера и разъяснили, что такая конструктивная возможность отсутствует на Солярисе.
Товарищи, это правда или некомпетентность нашего дилера?
Терпеть не могу - пишешь им письмо в головную контору, а по телефону отвечает местная к которой никакого доверия.

Ну это правда,там же сзади стоит балка,а не много рычажная подвеска...
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:
буду делать так как считаю нужным сам.
можно и так, но сохранится при этом гарантия у нашего местного дилера, неизвестно...
Онлайн
Сообщений: 0
А в чем проблема?
По регламенту ТО через 15 т.км.
Вы как владелец и собственник авто, к прмиеру на 7.5 т.км меняете масло + масляный фильтр в любом сервисе где захотите, соответственно поставив такой же фильтр желательно (чтобы потмо моск не выносили на сервисе у ОД).
Обойдется это максимум в 2 т.р.
Заменили масло и фильтр и до 15 т.км катаете, потом заезжаете к ОД на ТО-15 т.км
ОД понятие не будет иметь меняли вы масло или нет, а регламент ТО будет соблюден.
В руководстве указано либо РАЗ в ГОД либо через 15 т.км, смотяр что быстрее наступит, либо если тяжелые условия то сократить интервал рекомендуют, но не обязывают.
Но если есть желание и финансы, то можете все тоже самое и у ОД делать регулярно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2011 в 05:52)
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера ездил в Автомир на фили на прохождение ТО-0 они мне сказали что его отменили и послали домой smile
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Dampkiss:

Вчера ездил в Автомир на фили на прохождение ТО-0 они мне сказали что его отменили и послали домой smile

Интересно... это только Автомир фили отменил или вообще? Странно как-то
Онлайн
Сообщений: 0
Я вчера ездила на ТО-0 в Автомир Марьино, прошла его за минут 50! Масло предложили поменять на пол года или 7500 км пробега! =)
Онлайн
Сообщений: 0
а мне вообще от дилера 2000 км пилить до дома.что делать?
Онлайн
Сообщений: 0
Ekaterina, чего-то развод какой-то. 7500 - это для автомобилей, которые эксплуатируются в тяжелых условиях. ПОд тяжелыми условиями понимается, на сколько я помню, это такси и кажется высокогорные районы(чего-то там связано с разряженным воздухом). - а все остальное развод.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
маленький оффтоп, но для информации:
при покупке церато 1.6 я с очень умным видом спрашивал про ТО-0 и замену "обкаточного" масла.
девушка (!) из отдела ТО сказала "плюньте в лицо тому, кто вас будет на что-то разводить до 15 т. км., никаких ТО и никаких замен. и жалуйтесь, этот сотрудник получит по-полной!"
вот так вот!
но церато - чистый кореец. солик на протяжку я все же пригоню.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
tier:

Ekaterina, чего-то развод какой-то. 7500 - это для автомобилей, которые эксплуатируются в тяжелых условиях. ПОд тяжелыми условиями понимается, на сколько я помню, это такси и кажется высокогорные районы(чего-то там связано с разряженным воздухом). - а все остальное развод.

ОД не предлагает менять масло каждые 7500 км, а только после первых 7500, а дальше каждые 15000 (или раз в год) плановое ТО. ОД подчёркивает, что это не требование, а рекомендация, спускаемая им с завода!
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый вечер, подскажите, а кто-нибудь вообще отказывался от гарантии?
Онлайн
Сообщений: 0
До первого ТО глупо отказываться, тем более что это не стоит ни рубля
Онлайн
Сообщений: 0
пару ТО (15 и 30 т.км) лучше пройти в этом случае гарантия до 45 т.км будет - а за это время все возможные косяки (а точнее их большинство) скорее всего уже вылезут наружу.
Онлайн
Сообщений: 0
Я правильно понимаю: если поменял масло в двигателе, то гарантия на двигатель снимается? Даже нельзя самому свечи менять?!
Онлайн
Сообщений: 0
Я уже прошел нулевое ТО. Оно бесплатное, проходит в течение часа. Можно сказать о проблемах. Посмотрят и устранять опять же бесплатно!
Онлайн
Сообщений: 0
Прошел вчера 0 ТО в Автомире (Иркутская). Заменить ничего не предлагали. Поинтересовался стоимостью 1 ТО, сказали в районе 6-7 тыс.
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV:

tier:

Ekaterina, чего-то развод какой-то. 7500 - это для автомобилей, которые эксплуатируются в тяжелых условиях. ПОд тяжелыми условиями понимается, на сколько я помню, это такси и кажется высокогорные районы(чего-то там связано с разряженным воздухом). - а все остальное развод.

ОД не предлагает менять масло каждые 7500 км, а только после первых 7500, а дальше каждые 15000 (или раз в год) плановое ТО. ОД подчёркивает, что это не требование, а рекомендация, спускаемая им с завода!

Так и есть! Они не заставляют, а предлагают! Я считаю лишнем не будет, так что съезжу на 7500 (6 месяцев)!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS