Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 78
 

АБС

 
  
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
наглядный пример работы АБС
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Psiholog61, Во-во, посмотри как жопу без АБС повело! smile
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
Чёт одинаковый тормозной путь scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Andrey.VRN:
Чёт одинаковый тормозной путь

это очень частое заблуждение что абс сокращает тормозной путь)))))

Основное предназначение системы состоит в том, чтобы предотвратить потерю управляемости транспортного средства в процессе резкого торможения и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения.

по хреновой дороге с выбоимнами тормозной путь буит намного дальше, но зато можно тормозить с педалькой в пол и приэтом подруливать )
Онлайн
Сообщений: 0
Первую зиму за рулем. Сперва панически боялась срабатывания АБС. Особенно когда не давала тормозить на обледенелом асфальте когда впереди резко затормозил кто-нибудь.Сегодня меня первый раз занесло на повороте, самое обидное скорость была очень низкая, так как перед поворотом лежачий полицейский. Опыта реагирования в подобных ситуациях нет. Повернула руль - занесло сильнее. На автомате переместила ногу на педаль тормоза. Сработала АБС. Машина сразу же приняла прямое положение, перестала заносится, стала управляемой. И я спокойно вышла из заноса. Я так благодарна АБС, сегодня она спасла меня от двухметрового кирпичного забора.
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Маринка, ну вот начинаешь осваивать все прелести зимней езды,и зимних сюрпризов!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Маринка,

главное держи дистанцию больше  чтоб время было абс поработать.... и если тормозиш резко  то жми в пол и не отпускай....

а если притормаживаеш то плавно на грани блокировки....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СаняКурский:
Основное предназначение системы состоит в том, чтобы предотвратить потерю управляемости транспортного средства в процессе резкого торможения и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения.

по хреновой дороге с выбоимнами тормозной путь буит намного дальше, но зато можно тормозить с педалькой в пол и приэтом подруливать )

Саня, ты меня удивляешь! Настолько дать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, что я в шоке!
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
СаняКурский:
а если притормаживаеш то плавно на грани блокировки....
если уж притормаживать,то уж лучше движком на пониженной передаче!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Саня, ты меня удивляешь! Настолько дать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, что я в шоке!


волчара устал наработе))) от всей бухгалтерии))) оборотно-сальдовых ведомостей, анализа субконто, вескелей итд....)))) вот и прут автомобильные термины)))
Онлайн
Сообщений: 0
Серега:
если уж притормаживать,то уж лучше движком на пониженной передаче!!!!

да это тоже очень актуально...но при плотоном потоке темболее на автомате более актуально держать бульс на педальке тормоза.... автомат может чудануть втыкнуть пониженную и тут очень большая вероятно что машину может закрутить...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СаняКурский:
.но при плотоном потоке темболее на автомате более актуально держать бульс на педальке тормоза.... автомат может чудануть втыкнуть пониженную и тут очень большая вероятно что машину может закрутить..
Чего автомат может??? Закрутит машину от понижения передачи??? Ой Сань, ну не портил бы мнение о себе, только написал мудрую вещь, и ниже опять хрень пишешь smile
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Чего автомат может??? Закрутит машину от понижения передачи??? Ой Сань, ну не портил бы мнение о себе, только написал мудрую вещь, и ниже опять хрень пишешь

да мне п.... че я осебе испорчу... крутить может и небудет...но  машину может очень легко кинуть...дернуть итд... по копай инет...у многих дамочек ...есть такие истории....

на автомате зимой надо ездить намного осторожней легче и нежней...... вот как то так...

пс\ я имелл виду что можно тормозить движком потом топнуть на педаль неосторожно и есль в этот момент попадется лед то очень вероятна несовсем приятн ситуация...

а ты опять смотри комунить бабки неотдай по чесно слово)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2011 в 14:58)
Онлайн
Сообщений: 0
Привет всем! Вот решил Я проверить АБС разогнался и резко затормозил и услышал такой звук как-будто днищем обо что-то скребу ну очень сильный, хотя поверхность была ровная!! Вот скажите с таким характерным звуком работает АБС? Или у меня неполадки какие-то ? Заранее спасибо!!!
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
RockMAN:

Привет всем! Вот решил Я проверить АБС разогнался и резко затормозил и услышал такой звук как-будто днищем обо что-то скребу ну очень сильный, хотя поверхность была ровная!! Вот скажите с таким характерным звуком работает АБС? Или у меня неполадки какие-то ? Заранее спасибо!!!

именно так и работает АБС
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
RockMAN:

Привет всем! Вот решил Я проверить АБС разогнался и резко затормозил и услышал такой звук как-будто днищем обо что-то скребу ну очень сильный, хотя поверхность была ровная!! Вот скажите с таким характерным звуком работает АБС? Или у меня неполадки какие-то ? Заранее спасибо!!!
Чувак, все в поряде!Это нормальная работа АБС!
Онлайн
Сообщений: 0
RAW:
Спасибо ребята! А то Я очень испугался.
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 31
RockMAN:

Привет всем! Вот решил Я проверить АБС разогнался и резко затормозил и услышал такой звук как-будто днищем обо что-то скребу ну очень сильный, хотя поверхность была ровная!! Вот скажите с таким характерным звуком работает АБС? Или у меня неполадки какие-то ? Заранее спасибо!!!

все когда то делаешь в первый раз!!! и всегда кажется что что то не так!!! поздравляю тебя с первым сообщением на этом форуме!!! и вообще мне это АБС в первый раз не понравился, но когда я при аварийной ситуации на тормозах (по инстинкту) ушел от столкновения, и при этом машину не понесло в не управляемый занос, я понял все преимущества АБС.
Hyundai Solaris Comfort + Пакет "Престиж" + Пакет "Безопасность" Двигатель 1,6 л (123 л.с.) 5МТ
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 31
RockMAN:

Привет всем! Вот решил Я проверить АБС разогнался и резко затормозил и услышал такой звук как-будто днищем обо что-то скребу ну очень сильный, хотя поверхность была ровная!! Вот скажите с таким характерным звуком работает АБС? Или у меня неполадки какие-то ? Заранее спасибо!!!

да и еще держи дистанцию, знай что тормозной путь с АБС на 10% длинней чем без АБС
Hyundai Solaris Comfort + Пакет "Престиж" + Пакет "Безопасность" Двигатель 1,6 л (123 л.с.) 5МТ
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
Psiholog61:

наглядный пример работы АБС

тут только след нагляден, результат то тот жеsmileискупают обеих
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Сегодня изголялся над своим Соликом по поводу тормозов... До этого с АБС дела не имел... Резина стоит Хака 7. Покатался для сравнения на своём старом тазике 21103 (сейчас отдал его сыну) и потом пересел на Соларис. Покатался часа 1,5 по разным дорогам, тормозил по всякому... Короче мои первые эмоции не шибко положительные. Складывается впечатление что наша АБСка срабатывает чрезмерно рано. Кажется что тормозов просто не хватает. Конечно может не привык ещё, но мне не понравилось. На днях определюсь где стоит предохранитель АБС и ещё раз потестирую с АБС и без неё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2011 в 22:46)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Фёдор:

Сегодня изголялся над своим Соликом по поводу тормозов... До этого с АБС дела не имел... Резина стоит Хака 7. Покатался для сравнения на своём старом тазике 21103 (сейчас отдал его сыну) и потом пересел на Соларис. Покатался часа 1,5 по разным дорогам, тормозил по всякому... Короче мои первые эмоции не шибко положительные. Складывается впечатление что наша АБСка срабатывает чрезмерно рано. Кажется что тормозов просто не хватает. Конечно может не привык ещё, но мне не понравилось. На днях определюсь где стоит предохранитель АБС и ещё раз потестирую с АБС и без неё.

что значит черезмерно рано???как колеса блокируешь так и срабатывает
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Не придумал...smileВ теме писали про разные настройки разных АБС...
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
если б АБС небыло,я б зацепил одного чувака,что выскочил перед автобусом мне под колёса...машина встала резко и ровно прям перед ним,спасиб тормозам Солика!
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Фёдор:
На днях определюсь где стоит предохранитель АБС и ещё раз потестирую с АБС и без неё.
Пришёл с гаража...smileПотестировал в сравнении с АБС и без неё... Если ранее были какие-то сомнения, то теперь вопрос "Нужна АБС или нет?" однозначно закрыт. Разница ооочень существенная. Особенно если уже хоть немного привык к машине с АБС.

Разница в эффективности если и есть, то небольшая. По курсовой устойчивости даже и говорить нечего - разница огромная. И немаловажен просто комфорт. Без АБСки действительно надо быть всегда в напряжении на зимней дороге и следить за своими дествиями, а с ней о тормозах просто не думаешь - тупо жмёшь в пол и всё.smileКороче АБС рулит. )))
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS