Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 157
 

АБС

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
ИМХО, на скользкой зимней дороге чревато дергать ручником - закрутит уже ничего не поможет, а вот летом на мокрой это вариант остановиться раньше чем планируешь.
А по поводу педаль в пол, что с АБС остановиться, что-то у меня не получалося за 100 тыщ км эксплуатации - педаль таким колом становиться, что жми на нее хоть двумя ногами она вообще никак не нажимается, а АБС как стучал так и стучит в ногу. проверял не один раз, у меня до работы как и до ближайшей нормальной асфальтной дороги зимой почти 10 км настоящего финского зимника, с кучей поворотов, с удовольствием проверяю действие АБС с ЕБД в поворотах, управляемый занос (и неуправляемый кстати тож), полицейские развороты и парковку с ручником. Удовольствия куча.
Кстати, поясните, пож, наверняка есть разница действия АБС+ЕБД с задними барабанными и дисковыми тормозами?
Онлайн
Сообщений: 0
LasVegas:
Но одни поговаривают что тормозной путь с АБС увеличивается, другие что АБС не дает заблокироваться колесам в случае торможения, тем самым сохраняя управление.
Это смотря как АБС настроен... Работаю на автозаводе. Проверяю работоспособность авто на треке. Везде тормоза по разному себя ведут. На счёт ЕБД - на ровной дороге только хорошо. Без ям.
Вещи хорошие. Мне нравятся)))
Онлайн
Сообщений: 0
Привет ребя! Кто подскажет что происходит? при нажатом тормозе колесо подскочило на кочке(видимо немного сцепление с дорогой потерялось) АБС не то чтобы затрешала, услышал капитальный металлический звон. Приятель говорит что эт нормально, он прав??
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
ВОПРОС: как протестировать EBD? Хочу попытаться снять видео...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2011 в 21:34)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
абс и ебд одно целое, так уж снимай их двоем сразу. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2011 в 10:35)
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 197
Фёдор:
ВОПРОС: как протестировать EBD? Хочу попытаться снять видео...
Эта система распределяет тормозные усилиия, соответственно нужно смотреть как ровно тормозит машина на различном покрытии: ровный асвальт; асвальт с ямами и заплатками, различное покрытие под левыми и правыми колесами
Продам штатное ГУ: http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread2861.html
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Вот я и не могу придумать сам сюжет съёмки - как это снять на камеру.
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Фёдор:

Вот я и не могу придумать сам сюжет съёмки - как это снять на камеру.

попробуй ,если есть возможность, замедленную съёмку.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Мне работа АВС не нравиться, лучшебы ее совсем не было: оттормаживаюсь перед ямкой,одно колесо попадает на песок с мелкими камушками АВС грубо срабатывает педаль тормоза так вебрирует и трясется, как будто по ней лупят со всей силы молотком, соответственно реакция любого нормального человека ногу отдернуть, в результате влетаешь в яму на приличнойскорости. Торможение на на покрытии асвальт+песок+мелкие камушки с педалью тормоза в пол увеличивает тормозной путь нежелибы я сам тормозил дозируя нажатие на педаль тормоза, что будет зимой?
Онлайн
Сообщений: 0
Антоха59, научитесь пользоваться тормозами с АВС. ЕСЛИ ДАВИТЕ НА ТОРМОЗ , ТО ДАВИТЕ И НЕ ОТПУСКАЙТЕ, ЕСЛИ ОТПУСТИЛИ ТО ЭЛЕКТРОНИКА РАСПРЕДЕЛИТ УСИЛИЕ ИНАЧЕ, Вы сами вводите в заблуждение электронику, от этого у Вас и появился негатив к АВС, а вибрация на педали тормоза, авто с АВС, это нормальная работа АВС. + АВС - управляемость машины в экстренных ситуациях!
Онлайн
Сообщений: 0
Петрович, все это понятно, но работа АВС на Солярисе очень грубая, такое ощущение, как будто передняя подвеска разваливается и чегото там отрывается. Два года назад тестил Акцент, там педалька трепыхается не так страшно и нет звуков, как будто на лом налетел днищем.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Антоха59:
Петрович, все это понятно, но работа АВС на Солярисе очень грубая, такое ощущение, как будто передняя подвеска разваливается и чегото там отрывается. Два года назад тестил Акцент, там педалька трепыхается не так страшно и нет звуков, как будто на лом налетел днищем
Соглашусь. Слишком рано и грубо отрабатывает АБС на солярике. До этого на Алмере летом практически не слышал ее работы, хотя гонял не меньше. Солька в тех же ситуациях начинает хрустеть (при чем хрустеть очень жестоко) АБСкой как только на песке чуток резвее тормознешь. Поглядим что зимой будет. Но чувствуется, что задолбет она
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Да, звук вообще жуткий раздается. Какой-то металлический скрежет, неприятный. Как-то будто кузов разваливается.
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:
Да, звук вообще жуткий раздается. Какой-то металлический скрежет, неприятный. Как-то будто кузов разваливается.
такая же байда, как молотком по колодке сбрякивает, ну я не назову его жутким, но слышно очень отчетливо прямо в салоне, какой нить далекий от АБС на солярисе человек подумает, вот ведро машина, новая а вся бренчит laugh  ну реально ведь так и будет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Не знаю У меня к АБС таких претензий нет. Только педалька в ногу отдаёт как ей и положено и всё...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Angel_nf:
Да, звук вообще жуткий раздается. Какой-то металлический скрежет, неприятный. Как-то будто кузов разваливается.
Тоже самое...скрежет пронзительный.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
У кого скрежеты и ещё чего - давайте писать комплектации тогда, пробеги... У меня 3000 пробега, фэмили, скрежета нет.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
WiseOldWolf:

Не знаю У меня к АБС таких претензий нет. Только педалька в ногу отдаёт как ей и положено и всё...
Аналогично. ...пока.
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
Если вытащить предохранитель у АБС, то проблем с торможением не будет. Без АБС торможение полностью становится контролируемым самим водителем.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Скрежет АБС. Комплектация Фемели, пробег 6200.
Онлайн
Сообщений: 0
Уберите предохранитель АБС и тормозите как раньше без АБС.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
marka88:
Уберите предохранитель АБС и тормозите как раньше без АБС.
А смысл тогда за него платить было? Это не вариант!
Онлайн
Сообщений: 0
Миритесь со скрежетом, тут уж ничего не поделаешь. АБСом тормозить (перед ямамами)надо так. Надал сильно, чуток приотпустил и опять сильно. АБС не сможет определить и не "додумается" трепыхаться)))) Летом АБС милое дело, зимой не очень. Зимой надо учиться ездить с АБС.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
звук ABS-это адский звук!!  laugh
Оффлайн
Сообщений: 73
Да, граждане - первое знакомство с АБС - это испытание. У меня сложилось впечатление, что от низа машины что-то оторвалось и бренчит по земле! Я бы сравнила с бытовой ситуацией - это как со всего маху железную крышку на ведро бросить.
Новая машина - это вообще сюрприз на сюрпризе. Сегодня весь поворот загородили и я вынырнула прям перед приближающейся машиной. Гашетку в пол, а она подумала-подумала, да как рванет!! Это, наверное, был кик-даун. Ощущения... в общем ощущения были... Ну, думаю, привыкну.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS