Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 190
 

TCS - Антибукс

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
TCS - Антибукс.

Как система работает вообще и на Солярисе в частности?
Есть ли толк на скользких покрытиях в плане ускорения и в грязи в плане прохдимости?
Или очередное душилово и без того не самого веселого двигателя?

Я так понимаю классическая схема - система притормаживает буксующее колесо и часть момента передается на другое колесо и оно начинает вращаться. Это в теории. А как на практике?
А если пробуксуют оба колеса - система застопорится (читать - застУпорится) ? laugh

ЗЫ - Имею желание взять машинку с АКПП и немного переживаю за возможность парковки в сугробах и застреваний на дачах. С механикой вылезу-выползу, а с АКПП вся надежда на TCS.
ЗЗЫ - АКПП обсуждается в другой ветке! joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2011 в 23:49)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
Когда стартуешь с 4,5 тысяч оборотов с ней то сразу босле букса колес она душит двигатель колеса само собой никакие не подтормаживает и момент не перебрасывает. Если отключить то можно долго ехать шлифовать. Проверял на 5 гольфе как на солярисе будет не знаю. Как по мне так система го.но редкостное. Больше мешает чем помогает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2011 в 00:07)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

Oleg1777:
Когда стартуешь с 4,5 тысяч оборотов с ней то сразу босле букса колес она душит двигатель колеса само собой никакие не подтормаживает и момент не перебрасывает. Если отключить то можно долго ехать шлифовать. Проверял на 5 гольфе как на солярисе будет не знаю. Как по мне так система го.но редкостное. Больше мешает чем помогает.

+1 поддерживаю! Гумно полное, нннно все же есть толк в этой системе на скользкой дороге...
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory, На скольской дороге можно просто резко не газовать, "сам себе антибукс"  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

Anzory, На скольской дороге можно просто резко не газовать, "сам себе антибукс"  smile
ну конечно же, я просто попытался хотябы маленький плюсик поставить системе zst
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Мальчики, я дико извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, поясните пожалейста, TCS - это ЕСП, которая в фэмили или в пакете "безопасность"? Или я путаю?
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Баба:

Мальчики, я дико извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, поясните пожалейста, TCS - это ЕСП, которая в фэмили или в пакете "безопасность"? Или я путаю?

ЕСП это система распределения тормозных усилий:) TSC антипробуксовочная система-не дает стартовать с "дымом из под колес")))
Онлайн
Сообщений: 0
Баба:
Мальчики, я дико извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, поясните пожалейста, TCS - это ЕСП, которая в фэмили или в пакете "безопасность"? Или я путаю?
ESC - это электронная система стабилизации, которая всячески будет сопротивляться заносу автомобиля(она есть в пакете"Безопасность" )
TCS - это антипробуксовочная система,которая не даст визжать вашим ведущим колесам об асфальт при старте.
Как видите это абсолютно разные системы
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Makc:

Баба:
Мальчики, я дико извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, поясните пожалейста, TCS - это ЕСП, которая в фэмили или в пакете "безопасность"? Или я путаю?
ESC - это электронная система стабилизации, которая всячески будет сопротивляться заносу автомобиля(она есть в пакете"Безопасность" )
TCS - это антипробуксовочная система,которая не даст визжать вашим ведущим колесам об асфальт при старте.
Как видите это абсолютно разные системы

Ага, спасибо.
А этот зверь есть в Комфорте?
Интересно,я когда нить пойму, что это за системы и для чего они нужны и как управлять машиной, когда эти приблуды есть?
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Баба на метле,   ESC  и  TCS  есть в пакете "Безопасность" в Комфорте и в Фемели .
Для неопытного водителя все эти системы очень помогают не попасть в неприятные ситуации,в Европе даже хотят запретить эксплуатацию авто без таких систем,
для опытного водителя они нужны как козе баян...
Тут каждый выбирает для себя сам, что для него более важно, если стаж вождения не большой и по деньгам не жмет, то я бы рекомендовал взять комплектацию
с пакетом Безопасность,тем более,что там еще и 4 дополнительные подушки входят...
Ну а если с деньгами в обрез,то тогда уж на что хватит...  
А управлять машиной будете так же как обычно, при обычной езде вы этих систем даже не заметите,они будут вмешиваться в экстремальных ситуациях   smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2011 в 15:37)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Makc, опытным водителям тем более нужны эти системы......
расшифровывать не буду
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78,  Ой! Я за свои 20 лет водительского стажа переездил наверное на всех легковых авто
выпускаемых нашим и ненашим автопромом   crazy и мне  глубоко безразлично стоит на моей машине ESC  и  TCS  или нет,
я этого даже не замечу, тем более,что в последние годы стал ездить осторожнее (количество придурков на дорогах увеличивается в геометрической прогрессии) ,
а может просто старею...    laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
АбалдЭть!!!!
а ты ПАРИЖ-ДАККАР не выигрывал случайно???? rofl

опыт -опыту рознь joke
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78,  Нет! Но ралли по Европе ежегодно и не по разу устраиваю  
В общей сложности месяца два-три в год путешествуем со своими мальчишками, и только на автомобиле ... crazy
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Макс, спасибо. Я свой выбор уже сделала :)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Баба на метле,  И что выбрала если не секрет ?
Онлайн
Сообщений: 0
Не стоит забывать что TCS, не только не даст шлифануть при старте но и приглушит обороты когда они нужны. К примеру когда нужно на хороших оборотах по снежной колее проехать чиркая брюхом. С этой приблудой точно зароешься...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
bandeross:

Не стоит забывать что TCS, не только не даст шлифануть при старте но и приглушит обороты когда они нужны. К примеру когда нужно на хороших оборотах по снежной колее проехать чиркая брюхом. С этой приблудой точно зароешься...

не стоить забывать что на солярисе можно очень легко отключить эту функцию если боишься где нить зарыться
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Makc:

Баба на метле,  И что выбрала если не секрет ?

Комфорт АКПП безкомплектный. Я уже начинаю задумываться о всякой этой ерунде из 3 букв :), но боюсь, что мой ОД еще одной замены не перенесет. Да и честно, 600тыс + каско+сигналка+опцион = 700. Крутовато для солярки. С другой стороны, ну что такое 30 тыс за пакет без-ть. Хотя, изначально я вообще собиралась брать за 470 тыс. Сейчас уже 550 получается.
Я за рулем 8 лет. И я не знаю, что из этих приблуд было в моих предыдущих машинах. Сдается мне, что кроме АБС - ничего. Ездила же. И нормально ездила. Короче, на данный момент сомневаюсь я.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
bandeross,

нажал кнопку отключения и буксуй сколько хошь laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory,
Anzory:
ЕСП это система распределения тормозных усилий:)

распределение тормозных усилий это EBD
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Весьма интересен сей факт, что несмотря на убежденность иных доморощенных "шумахеров" - мол, якобы всякие электронные системы на реальные тачки не устанавливаются ибо только мешают реальным пацанам качественно рулить, система TCS - долгое время применялась на автомобилях класса Формула-1.
Есть повод задуматься )
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
причем тут Формула-1??????? там и керс применялась, и еще много чего. и что?
в формуле совсем другие условия, нагрузки и мощности, несравнимые с обычными дорожными.
и отменили там TCS чтоб мастерство пилота играло бОльшую роль в гонке, чем достижения конструкторов.
не хочу спорить о полезности TCS, так как сколько людей, столько и мнений. но с формулой - это неудачный пример, мне кажется.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Саня, Вот имеено - мастерство пилотов!
А кто мы, в основной своей массе? Простые автолюбители!
Ну и все конечно с мастерством laugh с любительским правда laugh

Я себя совсем уж лохом не считаю, ибо опыт вождения начинал от москвича и шестерки (не БМВ конечно) да еще на летней резине зимой (потому как тогда такого понятия и не существовало) и вполне думаю, что данная система не вовредит, а иной раз может даже и помочь. А уж если вдруг захочется резиной повизжать или выпарковаться с ручником и пробуксовкой из зажавших тебя спереди и сзади чайников, то ее всегда можно будет кнопочкой отключить )))
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
Oleg1777:
всегда можно будет кнопочкой отключить )))

вроде как можно ESC кнопкой отключить и то временно, а насчёт антибукса впервые слышу.
http://www.hyundai-solaris.com/photos/photo586.html
Вы уверены ?!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2011 в 12:44)
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS