Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 187
 

АБС

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Kati:
абс обеспечивает более эффективное торможение и не дает уйти машине в занос именно при торможении. в поворотах она вряд ли как-то помогает. разве не так?

в поворотах   если установлен абс машина останется управляемой... т.е. можно тормозить и изменять направление....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
ABS не даёт колёсам блокироваться,а EBD распределяет тормозное усилие для каждого колеса индивидуально.Можно резко тормознуть в повороте не доводя до срабатывания АБС и авто не кинет благодаря тому,что EBD будет грамотно распределять тормозное усилие по колёсам в повороте.Зимой я тормозил отпустив руль двигаясь левыми колёсами по льду,а правыми по асфальту.Авто при этом продолжало двигаться прямо.Авто без EBD повело бы в сторону асфальта.ABS и EBD могут и работают в комплексе,но не заменяют друг друга функционально.
Онлайн
Сообщений: 0
при резком нажатии на педаль тормоза какой то скрежет и отдает в педаль что это абс
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
redman228:

при резком нажатии на педаль тормоза какой то скрежет и отдает в педаль что это абс

Так точно это как раз работа АБС
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
Да меня тоже беспокоит работа ABS, уж больно как то жесковато она работает, когда она срабатывает, ощущение такое что ты не колёсами а якорем тормозишь, или ломом обасфальт, просто жест. У меня седан 1.6 оптима, если кому то интересно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
007:

Да меня тоже беспокоит работа ABS, уж больно как то жесковато она работает, когда она срабатывает, ощущение такое что ты не колёсами а якорем тормозишь, или ломом обасфальт, просто жест. У меня седан 1.6 оптима, если кому то интересно.

ну а как вы хотели что бы работала АБС?беззвучно что ли
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
ДА вот абс что-то часто срабатывает... Заметил если в яму попадешь абс тут как тут), это нормальная работа? На прошлой машине за все время пару раз было, тут уже за 20 раз перевалило ...
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Hottab, А на прошлой машине АБС точно рабочее было? Если в яму попадаешь - то ессна, одно колесо блокируется, т.к. теряет сцепление с дорогой, и АБС срабатывает. АБС на Солике работает очень хорошо.
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Откуда я знаю ),ну хорошо значит это хорошо  jaza
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

Hottab, А на прошлой машине АБС точно рабочее было? Если в яму попадаешь - то ессна, одно колесо блокируется, т.к. теряет сцепление с дорогой, и АБС срабатывает. АБС на Солике работает очень хорошо.

совершенно согласен с Волком.и хорошо и чувчтвительно.
другой вопрос что после лета непривычно. подстраиваться надо.
А вообще тут по  накатанной почти ледяной дорожке потестил.шикарно тормозит.главное вдавливать педаль резко и сильно.
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР:
А вообще тут по  накатанной почти ледяной дорожке потестил.шикарно тормозит.главное вдавливать педаль резко и сильно.
От резины и дорожки зависит... Снег+лёд = нет тормозов вааще. Хоть как сильно и резко дави. Просто как по катку на коньках...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
WiseOldWolf:

ДЖОКЕР:
А вообще тут по  накатанной почти ледяной дорожке потестил.шикарно тормозит.главное вдавливать педаль резко и сильно.
От резины и дорожки зависит... Снег+лёд = нет тормозов вааще. Хоть как сильно и резко дави. Просто как по катку на коньках...

Контики на ура вывозят эту смесь! Хотя у нас пока +15 и на колесах лето)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Psiholog61, Не думаю, что вывезут... Пример - дорога на дачу, грунтовка, лежит толстый слой снега, сверху ледяной наст - торможение практически отсутствовало. Шипам не за что было цепляться в принципе. АБС работало как умалишённое, хорошо, что машину никуда не вело, поворота особого в торможении не получалось, был большой риск того, что с дороги ща в канаву улечу (тормозить начал перед поворотом на 90 градусов, заболтался, ночь, темно, забылся...), пришлось отпускать тормоза, поворот руля, чутка газку, изменилось направление, потом опять тормозить... Оттормозился конечно, но факт... Без АБС на этой дороге меня бы вааще могло легко начать крутить, разогнался просто до 60 (читай выше какое покрытие - поймёшь, что скорость превышена), вот и результат...
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
WiseOldWolf:

Psiholog61, Не думаю, что вывезут... Пример - дорога на дачу, грунтовка, лежит толстый слой снега, сверху ледяной наст - торможение практически отсутствовало. Шипам не за что было цепляться в принципе. АБС работало как умалишённое, хорошо, что машину никуда не вело, поворота особого в торможении не получалось, был большой риск того, что с дороги ща в канаву улечу (тормозить начал перед поворотом на 90 градусов, заболтался, ночь, темно, забылся...), пришлось отпускать тормоза, поворот руля, чутка газку, изменилось направление, потом опять тормозить... Оттормозился конечно, но факт... Без АБС на этой дороге меня бы вааще могло легко начать крутить, разогнался просто до 60 (читай выше какое покрытие - поймёшь, что скорость превышена), вот и результат...

Я на днях тест делал сначала на льду тормозил, разогнался и резко потормозам АБС сработал но машину не куда не повело и тормозной путь в норме, затем пробовал в поворот на тормозах входить, в поворот вошла, хоть и не как обычным способом, на тормозах в поворот входит труднее, но фат тот что не занесло, затем пробовал на рыхлом снегу, на снегу тормозной путь чуть выше, но машину также не таскает, но без АБС на снегу тормозной бы путь был меньше т.к. в переди колеса скопилась бы гора снега и машина бы остановилась быстрее, а АБС снег прокатывает.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
007, Ты написал, что молоко белое... Эт мы знаем, к чему это? smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
007:

Да меня тоже беспокоит работа ABS, уж больно как то жесковато она работает, когда она срабатывает, ощущение такое что ты не колёсами а якорем тормозишь, или ломом обасфальт, просто жест. У меня седан 1.6 оптима, если кому то интересно.

Тоже самое. Такая фигня на всех Солярисах, как я понял. АБС работает как скрежет по металлу, очень резкий звук. Сначала думал, что что-то не так, а потмо почитал на форуме - вроде у всех также.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, А ты на машинах с АБС вообще ездил? Есть авто, где АБС работает и погромче...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, очень много ездил с товарищем на Опеле Астре. Не раз срабатывала АБС. Сидел на пассажирском сидении всегда, дак вот звук работы АБС отсутствовал напрочь! Поэтому и удивился, когда сел за руль Соляриса.
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Ездил с другом на мерсе с класса 2012 года, абс жужжит так же как у соляриса, получается на опеле лучше продумано?
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
качество работы абс теперь зависит напрямую от звуковых сопровождений?
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
leeroi82:

качество работы абс теперь зависит напрямую от звуковых сопровождений?

Качество, качеством, но звук этот сильно раздражает и напрягает, на нервы действует не приятно, подсознательно возникает подозрение, что что то не так, что то сломалось.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
007 все правильно написал.

Если были бы неполадки с АБС, то, во-первых, горел бы индикатор, а, во-вторых, я бу уже бежал бы к ОД с этим вопросом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
На Опеле АБС срабатывала легким пощелкиванием (которого я не слышал) и легкими "ударами" по педали тормоза, это как у всех.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Блин...вот подскажите мне пжста...почему так?(((( Сейчас чуть в газель не въехала...скорость маленькая была, начала тормозить метров за 20 наверное, если не больше...сработала АБС....трещит, скрипит в ногу бьет...и как на коньках по катку....остановилась в 10 см от зада газели. Вспомнила все нецензурные слова, которые знала и незнала тоже...пока катилась(
Может я не под тем углом на педаль жму  facepalm Думала педаль сломаю...как сильно жала на нее.....
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
ewial:
Может я не под тем углом на педаль жму  facepalm Думала педаль сломаю...как сильно жала на нее.....
Все правильно сделала,только сыро на улице-колодки сырые,у меня тоже так было ,один раз,такое ощущение что машина даже разгоняться стала....
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS