Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1333
 

АБС

 
  
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
sineglazy, насчёт того, что как-будто что-то отрывается-это точно! у меня на днях сработала, так проезжающий параллельно таксист невольно притормозил, чтобы глянуть, что у меня произошло  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
sineglazy:

Да, граждане - первое знакомство с АБС - это испытание. У меня сложилось впечатление, что от низа машины что-то оторвалось и бренчит по земле! Я бы сравнила с бытовой ситуацией - это как со всего маху железную крышку на ведро бросить.
Новая машина - это вообще сюрприз на сюрпризе. Сегодня весь поворот загородили и я вынырнула прям перед приближающейся машиной. Гашетку в пол, а она подумала-подумала, да как рванет!! Это, наверное, был кик-даун. Ощущения... в общем ощущения были... Ну, думаю, привыкну.

К слову о кик-дауне. На самом деле он требует привыкания. Зато когда привыкнешь - ехать одно удовльствие!  smile

Суть в том, что нужно понимать степень нажатия на педаль:
- несильное нажатие - медленное ускорение без переключения передачи
- сильно нажатие - кикдаун и передача вниз
- а если еще жахнуть по педали, то опускается аж на две передачи вниз! очень удобно, особенно когда нужна динамика на обгонах на трассе.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Anzory:
Миритесь со скрежетом, тут уж ничего не поделаешь. АБСом тормозить (перед ямамами)надо так. Надал сильно, чуток приотпустил и опять сильно. АБС не сможет определить и не "додумается" трепыхаться)))) Летом АБС милое дело, зимой не очень. Зимой надо учиться ездить с АБС.
Слушайте, отредактируйте свой пост очистив его от таких советов. Качать педаль тормоза с АБС - запрещено. Что получите - неизвестно, улетите на скорости на неровной дороге с такими советами сами - ваш косяк, а по вашим советам кто-то улетит - скажете "сам дурак"?.
Зимой АБС на шипованной резине показывает тормозной путь на ~5% длиннее чем без оного. Зато нет сносов и изменения траектории движения, что в плотном потоке может привести к тому, что вы своей кормой заденете рядом идущего.

sineglazy:
Да, граждане - первое знакомство с АБС - это испытание. У меня сложилось впечатление, что от низа машины что-то оторвалось и бренчит по земле!
Скажите, а Вы вообще на машинах с АБС ездили???

Такое впечатление, что "бренчит" и "отрывает" у тех, кто никогда не ездил с АБС. Да, я согласен, что на представительских машинах АБС ведёт себя несколько тише, но поверьте, ненамного! А есть ещё кучка авто, в которых АБС намного громче чем в Соляре. Т.ч. возьмите свои любимые Логаны, Чпокусы, проедьтесь на них, дайте там сработать АБС и сравните!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
а где вы уже АБС протестировать успели??? shock  laugh
нихрена вы тормозить sick плавнее нужно и мягче laugh
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Слушай мудрый старый волк, создается впечатление, что ты здесь самый умный. Веди себя немного поуравновешенней и люди к тебе потянутся.
Оффлайн
Сообщений: 73
WiseOldWolf:
Скажите, а Вы вообще на машинах с АБС ездили???

Говорю - нет, не ездила.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Евгений:
Слушай мудрый старый волк, создается впечатление, что ты здесь самый умный. Веди себя немного поуравновешенней и люди к тебе потянутся.
Не самый, там где не прав - признаю неправоту. А тут жалобы непонятно на что, а чтобы ко мне тянулись - Вы меня спросили, оно мне надо? smile

kisot78:
а где вы уже АБС протестировать успели???
Ну были моменты, когда АБСка срабатывала сама, например последний раз сегодня при повороте с Кубинки направо на Предпортовую в сторону развязки с КАДом (мокрая дорога, в поворот на торможении входил и неровность что-ли какую словил), было на неровностях тормозил, а было и для тестдрайва спецом работу АБС снимал (в т.ч. экстренное торможение снаружи съёмку проводили).
sineglazy:
Говорю - нет, не ездила.
Тогда мой Вам совет - не переживайте. Я конечно не слышал что конкретно у Вас там происходит, но думается мне, что звук рабочей АБС нормальный, просто поскольку не ездили Вам кажется, что что-то там отрывается, гремит... А фактически смотрите как работает система:
Вы едете на скорости (не важно какой, допустим 60 км/ч), нажимаете на тормоза, получаются условия, когда колесо блокируется (подпрыгнуло на неровности, попало в воду, слишком резко нажали...) - и получается, что срабатывает система резко отталкивающая колодку от колеса, которое блокируется, а потом резко возвращает её обратно для остановки, и так несколько раз в секунду, пока не видит, что колесо больше не блокировано. Теперь смотрим дальше. В момент сжатия/отталкивания колодок колесо у Вас по инерции авто продолжает катится, тормозной диск остаётся на месте, а скрежет - что будет, если колодку к диску рывками туда-сюда прижимать убирать? Возьмите любой диск, и любую ровную шероховатую поверхность, раскрутите диск и медленно поднесите, прижмите, потом уберите медленно... Послушайте что получается в моменты половинчатых соприкосновений, а потом помножьте на скорость, ну и отдача в педаль когда идёт тоже звук сопровождает это дело... Т.ч. всё нормально должно быть, не парьтесь.
Оффлайн
Сообщений: 73
WiseOldWolf:
Тогда мой Вам совет - не переживайте. Я конечно не слышал что конкретно у Вас там происходит, но думается мне, что звук рабочей АБС нормальный, просто поскольку не ездили Вам кажется, что что-то там отрывается, гремит... А фактически смотрите как работает система:
Вы едете на скорости (не важно какой, допустим 60 км/ч), нажимаете на тормоза, получаются условия, когда колесо блокируется (подпрыгнуло на неровности, попало в воду, слишком резко нажали...) - и получается, что срабатывает система резко отталкивающая колодку от колеса, которое блокируется, а потом резко возвращает её обратно для остановки, и так несколько раз в секунду, пока не видит, что колесо больше не блокировано. Теперь смотрим дальше. В момент сжатия/отталкивания колодок колесо у Вас по инерции авто продолжает катится, тормозной диск остаётся на месте, а скрежет - что будет, если колодку к диску рывками туда-сюда прижимать убирать? Возьмите любой диск, и любую ровную шероховатую поверхность, раскрутите диск и медленно поднесите, прижмите, потом уберите медленно... Послушайте что получается в моменты половинчатых соприкосновений, а потом помножьте на скорость, ну и отдача в педаль когда идёт тоже звук сопровождает это дело... Т.ч. всё нормально должно быть, не парьтесь.

Спасибо за разъяснения. Восемь раз прочитала. Думаю еще раз пять прочесть и совсем все будет понятно.
Да.... неблагодарное занятие что-то объяснить в железе женщине :)
Кстати, у нас тоже есть город Кубинка.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
sineglazy:
Кстати, у нас тоже есть город Кубинка.
Кубинка - это улица Кубинская smile
Онлайн
Сообщений: 0
А у меня другая ситуация, торможу, слышу звук скольжения шин по асфальту, но работы АБС не чувствую, в сервисном центре сделали диагностику, сказали ошибок нет, все в порядке., как такое возможно?!
Онлайн
Сообщений: 0
Люди, здравствуйте, у меня вопрос !
Сразу скажу, что на авто с АБС езжу 1 раз, у меня механика 1.6 (если это имеет значение).
Так вот, вчера ночью катался по городу и, подъезжая к светофору, стал перестраиваться с левой полосы на правую и оттормаживаться перед машиной.
Дорога не самого лучшего качества и сработало АБС. Педалька подергалась-подергалась под ногой и в итоге почти перед самой машиной провалилась и машина рванула вперед !!
Повезло, что справа был еще свободный ряд.
А собственно вопрос вот какой ... Нормально ли это вообще ? Если да, то что я сделал не так, или чего я наоборот не сделал ? Заранее спасибо за ответ.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
похоже это отказ тормозов,поищи-есть такая тема.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Bul-DozeR:

Люди, здравствуйте, у меня вопрос !
Сразу скажу, что на авто с АБС езжу 1 раз, у меня механика 1.6 (если это имеет значение).
Так вот, вчера ночью катался по городу и, подъезжая к светофору, стал перестраиваться с левой полосы на правую и оттормаживаться перед машиной.
Дорога не самого лучшего качества и сработало АБС. Педалька подергалась-подергалась под ногой и в итоге почти перед самой машиной провалилась и машина рванула вперед !!
Повезло, что справа был еще свободный ряд.
А собственно вопрос вот какой ... Нормально ли это вообще ? Если да, то что я сделал не так, или чего я наоборот не сделал ? Заранее спасибо за ответ.

Охренеть! Тут можно с непривычки и в штаны навалять! Боже упаси от такого! Пожалуйста, опишитесь потом обязательно, что это было и есть ли рецидивы?
Optima 1,4МКПП
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
СашаAlex:

Bul-DozeR:

Люди, здравствуйте, у меня вопрос !
Сразу скажу, что на авто с АБС езжу 1 раз, у меня механика 1.6 (если это имеет значение).
Так вот, вчера ночью катался по городу и, подъезжая к светофору, стал перестраиваться с левой полосы на правую и оттормаживаться перед машиной.
Дорога не самого лучшего качества и сработало АБС. Педалька подергалась-подергалась под ногой и в итоге почти перед самой машиной провалилась и машина рванула вперед !!
Повезло, что справа был еще свободный ряд.
А собственно вопрос вот какой ... Нормально ли это вообще ? Если да, то что я сделал не так, или чего я наоборот не сделал ? Заранее спасибо за ответ.

Охренеть! Тут можно с непривычки и в штаны навалять! Боже упаси от такого! Пожалуйста, опишитесь потом обязательно, что это было и есть ли рецидивы?

scratch , газ с тормозом не могли перепутать??
Онлайн
Сообщений: 0
это нормальная работа АБС, просто видимо на дороге были бугры и ямы с кочками от хорошего асфальта, а вы тормозили с легка в натяг......

на плохой дороге советую тормозить слегка без срабатывания абс, если это невозможно то надо жать тормоз " на все деньги" ток без фанатизма...

а педаль провалилась потому что вакумник снабжен системой "дотормаживания" и если в друг вы слабо нажали на педаль она за вас дотормозит....

что скорей всего и п роизошло, слабо была нажата либо вы начали тормоз отпускать вот и провалилась педалька...

в такой ситуации лучше жать в пол... а лучше заранее притормаживать
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2011 в 18:32)
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory:
marka88:Уберите предохранитель АБС и тормозите как раньше без АБС.
А смысл тогда за него платить было? Это не вариант!
Пусть переплата, но я заказал коплектацию "Классик" не из-за АБС, а из-за двигателя 1,6. Поэтому когда получу машину вытащу предохранитель АБС и не будет головной боли, как у вас всех.
Онлайн
Сообщений: 0
marka88:

Anzory:
marka88:Уберите предохранитель АБС и тормозите как раньше без АБС.
А смысл тогда за него платить было? Это не вариант!
Пусть переплата, но я заказал коплектацию "Классик" не из-за АБС, а из-за двигателя 1,6. Поэтому когда получу машину вытащу предохранитель АБС и не будет головной боли, как у вас всех.

и подушки безопасности не забудьте вырвать с мясом, а то мало ли чего....
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:
, газ с тормозом не могли перепутать??
Нет.

marka88:
это нормальная работа АБС, просто видимо на дороге были бугры и ямы с кочками от хорошего асфальта, а вы тормозили с легка в натяг......

на плохой дороге советую тормозить слегка без срабатывания абс, если это невозможно то надо жать тормоз " на все деньги" ток без фанатизма...

а педаль провалилась потому что вакумник снабжен системой "дотормаживания" и если в друг вы слабо нажали на педаль она за вас дотормозит....

что скорей всего и п роизошло, слабо была нажата либо вы начали тормоз отпускать вот и провалилась педалька...

в такой ситуации лучше жать в пол... а лучше заранее притормаживать
Спасибо за ответ, завтра-послезавтра устрою тестовые заезды, буду смотреть на работу абс, а то такие "сюрпризы" мне больше не нужны )
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
кто скажет чего за хрень? стоял на горке, начал трогаться машина начала крутить колесами,но не трогается буксует и появляется звук по ощущению схож с работой АБС но тормоз я не нажимал прямо долбежка по кузову ощущяется как АБС обин в один
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
СаняКурский:


а педаль провалилась потому что вакумник снабжен системой "дотормаживания" и если в друг вы слабо нажали на педаль она за вас дотормозит....

что скорей всего и п роизошло, слабо была нажата либо вы начали тормоз отпускать вот и провалилась педалька...

в такой ситуации лучше жать в пол... а лучше заранее притормаживать

НЕТ ТАКОЙ СИСТЕМЫ !!!! АБС нужно жать до упора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2011 в 17:35)
Онлайн
Сообщений: 0
такая примочка есть на большинстве тачек разве что на приоре нет... а там я х.з. но очень похоже на работу этой примочки...

ту афтор а когда педалька провалилась машина остановилась? и как  я понял щас тормоза работают?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Arshinal:

кто скажет чего за хрень? стоял на горке, начал трогаться машина начала крутить колесами,но не трогается буксует и появляется звук по ощущению схож с работой АБС но тормоз я не нажимал прямо долбежка по кузову ощущяется как АБС обин в один

   Если в твоей комплектации есть трэкшн-контроль,то походу это его работа.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Arshinal:
кто скажет чего за хрень? стоял на горке, начал трогаться машина начала крутить колесами,но не трогается буксует и появляется звук по ощущению схож с работой АБС но тормоз я не нажимал прямо долбежка по кузову ощущяется как АБС обин в один
А колеса точно крутились?? Возможно вы хотели начать движение, но сработала антипробуксовочная система, значок ESP не мигал?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
СаняКурский:

такая примочка есть на большинстве тачек разве что на приоре нет... а там я х.з. но очень похоже на работу этой примочки...



А можно узнать точное название этой системы, приорой не пользовалась, но на машине за 2 ляма есть массаа стабилизирующих систем , а вот "дотормаживателя" НЕТ
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, у меня есп не всегда мигает, когда одна антипробуксовка срабатывает...было на повороте стоял, одно колесо на асфальте, другое на песок попало...когда трогался, дал резго газу и услышал звук как при работе абс, но значка не было...понял что это колодки схватили буксующее колесо
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS