Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 62
 

АБС

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

Маринка,

главное держи дистанцию больше  чтоб время было абс поработать.... и если тормозиш резко  то жми в пол и не отпускай....

а если притормаживаеш то плавно на грани блокировки....

спасибо огромное за советы, почитала форум и наконец поняла принципы работы, осталось довести до автоматизма
Онлайн
Сообщений: 0
абс лучше невырубать, усилие на колесах разное и в системе нет колдуна, каждый раз  машина с отключеным абсом, буит тормозить по разному...
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Забыл написать... Импульс АБС не зависит он силы нажатия на педаль. (об этом ранее писали - специально отследил этот момент). Частота примерно 0,3 - 0,5 сек.

И Александр конечно прав - зад становится совсем неуправляемым....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2011 в 22:16)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
Фёдор:
Забыл написать... Импульс АБС не зависит он силы нажатия на педаль. (об этом ранее писали - специально отследил этот момент). Частота примерно 0,3 - 0,5 сек.

И Александр конечно прав - зад становится совсем неуправляемым....

жать на педальку по сильней лично для себя решил чтоб неотпустить педальку... т.к. раньше без абс была привычка "качать" тормоз...
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня за городом проехался по ледяной дороге car После "жиги" непривычно. АБС-вещь зверская)) Чуть нажмёшь посильнее педаль тормоза-так сразу срабатывает...Но вроде разобрался, что не нужно "со всей дури", а помягче нажимать.
Онлайн
Сообщений: 0
Загорелась у меня лампочка АБС. Загорелась когда ехал очень медленно в пробке "на тормозах" в режиме тронулись-встали-тронулись-встали... без резких торможений. Через пару дней погасла, затем снова загорелась, дальше почти всегда горит, иногда гаснет. Отъездил так неделю, приехал таки к ОД (Галф-Дубровка), отдал машину на диагностику. Через некоторое время меня пригласили в ремзону, показали слегка перебитый/перетертый (вобщем рваный такой надрез) провод датчика АБС (жаль несообразил сфотографировать), сказали видимо поймал когда-то какую-то палку или что-то в этом роде, случай не гарантийный, замена датчика за мой счет. Порекомендовали поставить подкрылки.
В общем вопрос, бывали ли у кого подобные случаи повреждения провода датчика АБС (может на других авто), стоит ли из-за этого ставить подкрылки, или мой случай единичный и значит вероятность его повторения очень мала?
И вообще разные глупости в голову приходят, не мог ли ОД "погрызть" провод, чтобы случай стал "не гарантийным"smileнадо было изначально в ремзону проситься...
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
тоже периодически загорается контрольная лампа абс потом гаснет проблема появилась при - 20 пока было теплее всё было нормально,когда горит лампа абс не работает проверял, погаснет всё работает од не звонил решил подождать что будет дальше пробег 10200км
Онлайн
Сообщений: 0
шумахер1:

тоже периодически загорается контрольная лампа абс потом гаснет проблема появилась при - 20 пока было теплее всё было нормально,когда горит лампа абс не работает проверял, погаснет всё работает од не звонил решил подождать что будет дальше пробег 10200км

Шумахер-дальше будет хуже. Проблема в проводке скорее всего. Езжайте к ОД. Лучше не медлите.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
regal:
надо было изначально в ремзону проситься...
    Надо не просится,а требовать.По закону РФ обязаны пустить.Мой опыт показывает что за этими "мастерами" нужно следить от начала и до конца.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет у меня абс работает как то странно не отбивает педаль а как то скрежет какойто (((( у всех так или это у меня только ???
Онлайн
Сообщений: 0
Dolphin:

Всем привет у меня абс работает как то странно не отбивает педаль а как то скрежет какойто (((( у всех так или это у меня только ???

Не парься у всех,так и должно быть я тоже в начале очканул
Онлайн
Сообщений: 0
Alexandr:
спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
Dolphin:

Alexandr:
спасибо

Я в начале к диллеру поехал,там с одним человеком познакомился он меня отговорил к ним обращаться ,говорит они два раза дёрнулись сказали что  так и должно быть,а за проверку 600 рублей содрали
Оффлайн
Псков
Сообщений: 19
сегодня обратил внимание что АБС стала срабатывать не всегда. На асфальте с тонким слоем "каши" не срабатывает, слышно как колеса юзом идут. Подъехал к работе, во дворе снега дофига рыхлого, так там чуть тормознешь посильнее - сразу стрекочет. Вобщем в замешательстве, так и должно быть или косяк?
До этого ездил вроде всегда срабатывала если сильно торомознуть.
Езжу меньше месяца, пробег около 700 км.
Онлайн
Сообщений: 0
Alexpsk60:

сегодня обратил внимание что АБС стала срабатывать не всегда. На асфальте с тонким слоем "каши" не срабатывает, слышно как колеса юзом идут. Подъехал к работе, во дворе снега дофига рыхлого, так там чуть тормознешь посильнее - сразу стрекочет. Вобщем в замешательстве, так и должно быть или косяк?
До этого ездил вроде всегда срабатывала если сильно торомознуть.
Езжу меньше месяца, пробег около 700 км.

Тоже самое было, не всегда даже при резком торможении срабатывает АБС. А только когда тормоза блокируются(когда-решает электроника). Всё работает нормально.
Оффлайн
Псков
Сообщений: 19
ну да, наверное все норм. Седня утром еще раз попробовал на асфальте с чутка снега тормознуть в пол - чуть на ремнях не повис, вышел посмотреть - следа тормозного нет, видимо резина норм)
А на свежем снегу стрекочет, как и должна :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 11:49)
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
подскажите, абс на солике, при малой скорости, продолжает работать? если нет, то при какой отключается?
Онлайн
Сообщений: 0
Andrey.VRN:
подскажите, абс на солике, при малой скорости, продолжает работать? если нет, то при какой отключается?
абс работает все время.... и только когда стоит на месте возможность срабатывания исключена
Онлайн
Сообщений: 0
Кто подскажет. Заметил, что иногда, не каждый раз, при касании педали тормоза (именно при касании, еще не нажимаешь на педаль) слабая отдача, точнее даже отдачей не назовешь, скорее на вибрацию похоже, буквально секунда, две. Солярис с abs. Просто до этого с abs никогда не ездил, не шарю. Контрольная лампа в норме. Подскажите, пожалуйста, кто знает, а то чет переживаю.
Онлайн
Сообщений: 0
слов нет. про АБС. сплошное запикивание. срабатывает на сухой дороге при малейшем притормаживании. машина как вкопанная. отлично. вчера двигаюсь по крайне правой полосе, скорость - 25 - 30 км/ч. до машин, стоящих на повороте, метров 30. нажимаю на тормоза - ноль на массу. начинаю прокачку - чуть по медленнее. жму до упора - адский скрежет, как будто своей ногой по асфальту торможу. лучше б так оно и было. несмотря на выжатую до упора педаль, автомобиль как с цепи сорвался. скрежет. в последний момент рву ручник. х.. там. зад впереди стоящей "шкоды" разлетается. та толкает впереди стоящую. следующая - впереди стоящую. три подбитых авто на счету моего "Солика". можно звездочки рисовать. оч. приятный сюрприз
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
очередной отказ тормозов...слишком много случаев.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Два часа назад сам чуть не влетел на скорости 20 км, пришлось поворот проехать, иначе ДТП. У нас сегодня везде гололед...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Gitman, так был гололёд?скрежет от срабатывания АБС??
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Износ колодк видать максимальный, раз скрежет появился, менять надо было ранее.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Евгений:
Износ колодк видать максимальный, раз скрежет появился
скрежет мог быть при нормальной работе АБС, если жать до упора тормоз.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS