Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 206
 

АБС

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
брейк асистант чето типа этого я точно знаю что на ярисе и королле которые дешевле ляма это есть,в лансере, это даже системой бы неназвал, это хитро устроеный главный тормозной цилиндр...

даже если этой приблуды нет... проваливание педальки при торможении по кочкам и ямам это нормальное явление...
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
ту афтор а когда педалька провалилась машина остановилась? и как  я понял щас тормоза работают?
Когда педаль провалилась тормоз не как не действовал вообще, резко выкрутил руль и ушел от аварии
А так вообще тормоза работают
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
WiseOldWolf:

Arshinal:
кто скажет чего за хрень? стоял на горке, начал трогаться машина начала крутить колесами,но не трогается буксует и появляется звук по ощущению схож с работой АБС но тормоз я не нажимал прямо долбежка по кузову ощущяется как АБС обин в один
А колеса точно крутились?? Возможно вы хотели начать движение, но сработала антипробуксовочная система, значок ESP не мигал?
Какой ЕСП у меня хетч компл АКТИВ
Онлайн
Сообщений: 0
Bul-DozeR:
Когда педаль провалилась тормоз не как не действовал вообще, резко выкрутил руль и ушел от аварии
А так вообще тормоза работают

педаль в пол при экстренном торможении провалися в случае если давление в системе большое и абс не может разблокировать колесо то она откроет клапан на всю катушку что бы сбросить давление,при этом  если не хватит давления снова заблокировать колеса насос абс включится и добавит давления...

я думаю надо было отпустить педаль и снова качнуть и торможение и  абс продолжились, а вобщ надо выехать куданить на луг где травка и попробовать работу абс.
Онлайн
Сообщений: 0
Саня, спасибо за объяснение. Будем привыкать и тренероваться
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
меня сегодня АБС спасло. чётко сработало!
Онлайн
Сообщений: 0
просто тормозить надо рывками чтобы АБС не успевал срабатывать вот и всё!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
СаняКурский:

а вобщ надо выехать куданить на луг где травка и попробовать работу абс.
А еще лучше на песочек или на гравий )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2011 в 15:33)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
WiseOldWolf:

Arshinal:
кто скажет чего за хрень? стоял на горке, начал трогаться машина начала крутить колесами,но не трогается буксует и появляется звук по ощущению схож с работой АБС но тормоз я не нажимал прямо долбежка по кузову ощущяется как АБС обин в один
А колеса точно крутились?? Возможно вы хотели начать движение, но сработала антипробуксовочная система, значок ESP не мигал?

А разве в Солярисе есть антипробуксовочная система?  shock
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
olegostrikov, ESP+TCS - В пакете безопасность для Комфорта и в Фемели по-умолчанию.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Oleg1777:

olegostrikov, ESP+TCS - В пакете безопасность для Комфорта и в Фемели по-умолчанию.

Спс! не знал.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
при срабатывании АБС у кого ещё помимо долбежки педали идет металлический звук снизу спереди авто?  возможно ли это из-за установки защиты картера ALFECO ? по ощущением при срабатывании АБС что то колбасит по защите... звук похожий
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2011 в 08:42)
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
marka88:
Если вытащить предохранитель у АБС, то проблем с торможением не будет. Без АБС торможение полностью становится контролируемым самим водителем.
который выдергивать?
Онлайн
Сообщений: 0
marka88:
Если вытащить предохранитель у АБС, то проблем с торможением не будет. Без АБС торможение полностью становится контролируемым самим водителем.
Да,но так же останется проблема что тормоза будут схватывать одновременно все, а не как положено,сначало перед потом зад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2011 в 08:44)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Arshinal:
Какой ЕСП у меня хетч компл АКТИВ
Ну тоды не знаю.
СаняКурский:
я думаю надо было отпустить педаль и снова качнуть и торможение и  абс продолжились, а вобщ надо выехать куданить на луг где травка и попробовать работу абс.
Вот выехать - совет дельный... Лучше даже, чтобы не травка - а песочек был. На нём АБС будет хуже всего себя проявлять - как известно, на песке тормозной путь с АБС увеличивается.
А по поводу качнуть - бред. В момент провала - сильней педальку надавить просто надо. Колёса ты всё равно не блокирнешь, а отпуская тормоз - только увеличишь тормозной путь.

igor:
просто тормозить надо рывками чтобы АБС не успевал срабатывать вот и всё!
Из какой дедушкиной байки вы это услышали? И 1 сообщение потому, что дотормозили рывками, машину разбили?  НОВИЧКИ, НЕ СЛУШАЙТЕ ТАКИХ СОВЕТОВ!!!
olegostrikov:
А разве в Солярисе есть антипробуксовочная система?
А разве нет? Если не ошибаюсь, то на комфорте даже есть... Или на оптиме... Ща не помню какая тестовая машина первая у меня была - там даже на ручке есть, проверял лично её работу... А уж у меня на фэмили - 100% есть smile

А вообще, зашёл в эту тему не для этого... Вчера буквально шёл по КАДу себе спокойненько 180, впереди лансер, моргаю ему, тот включает поворотник, начинает перестроение, я в это время не сбавляя ходу его потихоньку догоняю.... а лансер сцуко - возьми и "зависни" в таком положении, т.е. не перестроился до конца, о чём-то задумался падла... В итоге - экстренное торможение. В итоге - жопа повиляла, пришлось выравнивать рулём, но оттормозился нормально... Не до остановки оттормозился ,где-то до 140 наверное, а может и до 110, не смотрел на спидометр в этот момент, смотрел на рожу придурка на лансере который совершает такие "манёвры"... Вот, это я к чему - с учётом ЕБД ведь у меня никаких заносов такого плана быть не должно было? Стоит ли на ТО-1 про это упоминать ОД или как? Со 140 экстренное торможение было нормальным, а вот 180 - фиговое...
Онлайн
Сообщений: 0
astraldesign:

особенно полезно начинающим водителям и женщинам с любым стажем  laugh
Я на все 100% за АБС - помогало не один раз.
Вы меня простите, но я вчера на своей старушке "2104" сделала по ночному полупустому городу мужика на рено-мегане) он потом за мной гнался, притормозил у моего дома, попросил телефончик и сказал, что никогда не видел, чтобы девушки так водили хорошо  hoho ах да, стаж у меня 3.5 года :)
Пошла теперь читать про АБС )
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Вот выехать - совет дельный... Лучше даже, чтобы не травка - а песочек был. На нём АБС будет хуже всего себя проявлять - как известно, на песке тормозной путь с АБС увеличивается.
А по поводу качнуть - бред. В момент провала - сильней педальку надавить просто надо. Колёса ты всё равно не блокирнешь, а отпуская тормоз - только увеличишь тормозной путь.


если абс неможет  неможет разблокировать колесо, клапан полностью сбрасывает давление в системе и ПЕДАЛЬ ТОРМАЗА ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИВАЕТСЯ В ПОЛ!!! и дожимать некуда, очень похоже на отказ тормозов, но это не отказ...в этом случае надо отпустить тормоз и снова нажать у меня было такое один раз на больших ухабах... для себя понял что с абс по плохой дороге надо осторожней... от части виноваты ватные аморты и пружины... как следствие плохой контакт с дорогой...
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
А вообще, зашёл в эту тему не для этого... Вчера буквально шёл по КАДу себе спокойненько 180, впереди лансер, моргаю ему, тот включает поворотник, начинает перестроение, я в это время не сбавляя ходу его потихоньку догоняю.... а лансер сцуко - возьми и "зависни" в таком положении, т.е. не перестроился до конца, о чём-то задумался падла... В итоге - экстренное торможение. В итоге - жопа повиляла, пришлось выравнивать рулём, но оттормозился нормально... Не до остановки оттормозился ,где-то до 140 наверное, а может и до 110, не смотрел на спидометр в этот момент, смотрел на рожу придурка на лансере который совершает такие "манёвры"... Вот, это я к чему - с учётом ЕБД ведь у меня никаких заносов такого плана быть не должно было? Стоит ли на ТО-1 про это упоминать ОД или как? Со 140 экстренное торможение было нормальным, а вот 180 - фиговое...


на ебд допустимы заносы в стороны  правда на сколько незнаю, ебд предотваращает сильный снос, пробовал на лансере 10 немного шмотует в стороны максимум на 20-30 см на  солярисе наверно больше сам пробовал на пыльном асфальте в начале дергает в стороны потом выравнивается... от части в этом виновата подвеска
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2011 в 19:51)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СаняКурский, Сносы, работа АБС - это всё следствие работы подвески. У меня сносы были из-за разгрузки зада авто, частичной потери контакта колёс с покрытием. При торможении - тоже, если бы подвеска на "ура" отрабатывала - не было бы таких проблем.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
все прочитал... спасибо поржал laugh
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Оффлайн
Ртищево
Сообщений: 78
Еще было прикольно про гонки четверки и мегана ! Тогда бы уж подробности описала ,что бы поверить можно было.
Онлайн
Сообщений: 0
Evgen64:

Еще было прикольно про гонки четверки и мегана ! Тогда бы уж подробности описала ,что бы поверить можно было.
А еще прикольней гонки с москвичем на фокусе,потом выясняли,у него двигатель от рено.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
А вообще, зашёл в эту тему не для этого... Вчера буквально шёл по КАДу себе спокойненько 180, впереди лансер, моргаю ему, тот включает поворотник, начинает перестроение, я в это время не сбавляя ходу его потихоньку догоняю.... а лансер сцуко - возьми и "зависни" в таком положении, т.е. не перестроился до конца, о чём-то задумался падла... В итоге - экстренное торможение. В итоге - жопа повиляла, пришлось выравнивать рулём, но оттормозился нормально... Не до остановки оттормозился ,где-то до 140 наверное, а может и до 110, не смотрел на спидометр в этот момент, смотрел на рожу придурка на лансере который совершает такие "манёвры"... Вот, это я к чему - с учётом ЕБД ведь у меня никаких заносов такого плана быть не должно было? Стоит ли на ТО-1 про это упоминать ОД или как? Со 140 экстренное торможение было нормальным, а вот 180 - фиговое...
180 крайне не фиговая скорость и при экстренном торможении авто может развернуть все зависит от дорожного покрытия, положения руля в момент торможения ( не факт что 100% колеса были прямо), погодных условий.
я со 120-130 как то оттормаживался (позно заметил большую яму на дороге вспчело после весенних паводков) так
все четко ровно, но один хрен влетел в яму ибо увидел ее очень поздно.
Онлайн
Сообщений: 0
Evgen64:

Еще было прикольно про гонки четверки и мегана ! Тогда бы уж подробности описала ,что бы поверить можно было.

А вы приезжайте к нам в Магнитку, и я вам покажу, как можно водить четверку, если за ней следить  smoke

Получилось так, что я ехала с работы, распевала песни и мне было до жути скучно, и тут я увидела черный Рено-Меганsmile
Как и я, он, глядя, видимо, на таймер на светофоре, потихонечку подтягивался к "линии - старт", ну я и решила попробовать.
Ну а что тут? Машину только-только забрала из ремонта после регулировки клапанов, чистки карбюратора и некоторых подкапотных мелочей (машинка у меня 1996 года)
Т.к. наш город - это, фактически, прямая, то мы дружненько ехали по проспекту от ул.Гагарина до ул.Труда (примерно полгорода в длину), мне надо было свернуть чуть раньше, но я решила еще чуточку покататься. Ну, ладно, ладно, когда я равнялась с меганом, то я ему язык продемонстрировала, и, думаю, он слегка обиделся и от обиды как раз отстал  angel

На следующем светофоре показала поворот направо, а рено взял и за мной перестроился О_О Тут я решила, что он маньяк, и меня зарежет, притормозила, а он тоже остановилсяsmileвышел, познакомился и мы разъехалисьsmile

Думаю, так вышло оттого, что у него машина только год, и может быть он редко ездит - само собой, я понимаю, что тот, кто сильно хотел бы обогнать, сделал бы этоsmile
Решающими факторами стал фактор риска попасться гаишникам (они вечно по ночам у нас стоят), не сильно пустая дорога (умение эффективно перестраиваться было важнее чисто скорости) и знание того, как себя поведет машина, как быстро ее можно кинуть влево-вправо и т.п.

В любом случае было очень здоровоsmileВсем спасибо, пойду все же почитаю про АБС :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2011 в 06:20)
Онлайн
Сообщений: 0
ugodnik:

Evgen64:

Еще было прикольно про гонки четверки и мегана ! Тогда бы уж подробности описала ,что бы поверить можно было.
А еще прикольней гонки с москвичем на фокусе,потом выясняли,у него двигатель от рено.
Ну, у меня четверка просто ухоженная, никаких "примочек" я не ставила - работать полноценно начала первый годsmileвожу хорошо, и вовсе не по-женски, папу частенько обхожу по городу, если мы добираемся из точки А в точку Б по одному/разным маршрутам :)  
теперь вот хочу под капотом у нее перебрать все, посмотрим по деньгам, что из этого выйдетsmileможет годика через 2-3 займусь-таки стритрейсингом, но у нас это неинтересно - любителей мало :(
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2011 в 06:16)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS