Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3905
 

Адаптированные амортизаторы для Solaris и RIO III - однотрубный, аналог Bilstein В6

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
С нетерпением жду передних амортизаторов.
Хочется поставить сразу и передние и задние. У меня KIA RIO III из первых партий (Конец 2011 года), подвеска аналогичная Солярисам, но у РИО это первая модификация, а для Соляриса уже вторая считается. Но лучше она от этого не стала =(
Менять на вторую модификацию (для Соляриса третья) смысла не вижу, т.к. по отзывам народ пишет, что особой разницы нет.
Уже давно купил пружины Eibach с занижением 25м, но не ставлю из-за отсутствия нормальных амортизаторов, которые не требуют колхоза и т.п.
Задние от ПЛАЗЫ никто не ставил с этими пружинами еще?
ПЛАЗА мы очень ждем передние! Спасибо за ваши труды. Хоть что-то в России могут делать хорошо.
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
купил SS20 перед и зад, постараюсь в выходные поставить.
Отпишусь.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
Andriano63:
купил SS20 перед и зад, постараюсь в выходные поставить.
Отпишусь.
А какие парт номера? Передние не нахожу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 21:55)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Амортизаторы Plaza лучшие! испытания на подвеске КУБ проходят Отлично. Огромное благодарность руководству Plaza за предоставленные для теста амортизаторы и Особенно за предоставленную возможность в изготовлении адаптированной серии амортизаторов специально для подвески КУБ.
Также хочется поделится своими впечатлениями. С нетерпением как и многие владельцы ждем передние стойки, хотя уже сейчас можно сказать уверенно сочетание комплекта КУБ совместно с амортизаторами Plaza Выводит управление автомобиля на существенно новый уровень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 11:19)
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
tutto:
Амортизаторы Plaza лучшие! испытания на подвеске КУБ проходят Отлично. Огромное благодарность руководству Plaza за предоставленные для теста амортизаторы и Особенно за предоставленную возможность в изготовлении адаптированной серии амортизаторов специально для подвески КУБ.
Также хочется поделится своими впечатлениями. С нетерпением как и многие владельцы ждем передние стойки, хотя уже сейчас можно сказать уверенно сочетание комплекта КУБ совместно с амортизаторами Plaza. Выводит управление автомобиля на существенно новый уровень.
Вы амортизаторы SS20 тоже на КУБ тестировали? Чем они хуже?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Eugene:

Вы амортизаторы SS20 тоже на КУБ тестировали? Чем они хуже?
сс20 всётаки двухтрубные амортизаторы.
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 31
Ура!
Наконец - то  dance Спасибо Плазе  rulez , так давно ждал сторонние амортизаторы!
Дайте мне на тест! (готов даже доплатить чутка  uga  Я вам самые честные и подробные отзывы напишу! У нас не дороги, а полная Ж в Тольятти после зимы.
Уже более года ездию на подвеске КУБ и рад неописуемо!
С новыми амортизаторам думаю будет вобще сказка.

Я так понимаю ваши задние аммортизаторы можно использовать с пружинами от КУБ + с креплением для переноса нижней точки крепления аммортизатора?

Или если на тест уже не даёте, то можно ли их купить?
Очень хочу!!!  dash

По поводу передней подвески что мне не нравилось (до замены пружин на КУБ)
Передок был как желе, пробивало ооооооочень часто перед! Машину до слёз жалко было.
На гребёнке машину тупо сносило с траектории, эффект был как при аквапланировании.
При боком ветре выше 80 км/ч страшно было ехать, порывы ветра сносили машину жёстко.
Также ещё мучали постоянные подруливания, что не очень комфортно.
Сейчас пробитий нет, ну если конечно уж совсем в большую яму на большой скорости не залететь, передок сбитый стал. Подруливаний гораздо меньше, при боковом ветре намного уверенней машина себя стала чувствовать.
Но вот только на отбой амортизаторы не справляются, при проезде полицейских лежачих на скорости от 20 км/ч громко выстреливают.
Хотелось бы чтобы в разработке передних аммортизаторов вы учли этот факт

В общем как-то так!  yes
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 марта 2014 в 23:18)
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
Плаза. А сколько времени понадобится на разработку передних амо? Когда нам их ждать?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 234
А у нас на родные аморты сколько гарантия?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Jekaz:
А у нас на родные аморты сколько гарантия?
Один год или 20 тыс пробега .Что наступит раньше.
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 234
Ага, значит у меня уже кончилась.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
То Кент тлт: Под подвеску КУБ мы делаем задние аморты отдельным проектом, обращайтесь за ними к Олегу. Сейчас эта продукция в разработке, появится в скором времени.
Спасибо за информацию по передней подвеске, постараемся учесть все нюансы. Передняя подвеска под пружины КУБ будет стандартной.
То ВСЕМ: На разработку передней подвески может уйти от 2-х месяцев, постараемся побыстрее, зависит от загруженности конструкторов и изготовления необходимой оснастки на производство. Вставные патроны, возможно, появятся быстрее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 13:35)
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 31
А те амортизаторы что у вас сейчас есть на Рио нельзя использовать с креплением для переноса угла амортизатора?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 14:33)
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Пост №103 (там есть и фото) Для подвески КУБ по установке, обращаю внимание на следующий момент. Мы несколько усилили ухо амортизатора, т.е. оно шире по сравнению со штатным. Из-за этого может с некоторым натягом устанавливаться крепеж. Это не является недостатком, но внимания требует. На штатном амортизаторе в результате его работы втулка встает под углом градусов 15.(Справедливо для подвески КУБ). Для стандарта такой особенности нет.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Получили стойки..... Озадачились, уж больно они по диаметру маленькие. Первые решения уже появились. В общем, работа пошла.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
PLAZA:

Получили стойки..... Озадачились, уж больно они по диаметру маленькие. Первые решения уже появились. В общем, работа пошла.

Отлично! держите нас в курсе!  rulez
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
PLAZA:
Получили стойки..... Озадачились, уж больно они по диаметру маленькие. Первые решения уже появились. В общем, работа пошла.
Ждем с нетерпением ,задние опробовали вердикт очень хорошие.
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
С удовольствием потестирую комплект на зад и перед с пружинами Eibach
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 59
Eugene, Во, а я с нетерпением буду ждать от тебя этого отзыва, т.к. именно в такой связке и планирую ставить !
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Приветствую!
К нам стали поступать просьбы сделать амортизаторы с занижением и с усилиями СПОРТ, т.е. +60-80% по усилиям. На сколько это будет интересно? Просто тогда параллельно этот вопрос запущу.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
Зависит от того, останется ли какой-то комфорт при езде по не идеальным дорогам, которых в России в принципе не существует.
У меня на лето диски R16 (штатные параметры) с резиной 205/55 (Мишлен Primacy 3), амортизаторы СПОРТ с такими дисками, возможно, сделают подвеску очень жесткой, будет табуретка, а не машина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 15:43)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
PLAZA:

Приветствую!
К нам стали поступать просьбы сделать амортизаторы с занижением и с усилиями СПОРТ, т.е. +60-80% по усилиям. На сколько это будет интересно? Просто тогда параллельно этот вопрос запущу.

Я предполагаю что спрос будет.
1. Очень много молодежи владельцы Solaris.
2. Корма на Solaris  задрана...что портит вид. Так что многие пойдут на "жесткую подвеску в угоду красоты))"
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 59
PLAZA,Думаю что некоторым и не единичным лицам будет интересно, т.к. на просторах инета на разных форумах сталкивался с тем, что народ занижает солики путём пиления пружин и подбором амиков не пойми от чего.

P.S. лично для меня занижение не интересно, т.к. часто ездить приходится по разным дорогам, где даже с таким клириенсом с не максимальной загрузкой уже днищем цепляю (амшина 11 года, подвеска самая первая, без изменений и доработок). Ставить планирую ваши амики вкруг и перед и зад с пружинами Eibach а они итак с занижемние -25мм :(
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Можно занижать и с меньшими усилиями. Занижения -30 или -50мм
Задние быстро сделаем, вот с передними повозимся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 15:48)
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 59
Eugene, согласен, сам на лете R16 205/55 Yokohama AVS dB V550, но подвеска самая первая, поэтому и хочу Eibach+новые амики от Plaza  вкруг. Вот и жду от тебя отзывов, после замены ! :)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS