Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 238
 

Адаптированные амортизаторы для Solaris и RIO III - однотрубный, аналог Bilstein В6

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Да поначалу из за " пробоя" пару раз даже на обочину съезжал , осматривал машину , казалось , что все откатался.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Вот теперь понятнее, спасибо!
Для этого надо в корне менять клапанную систему в амортизаторе. Решаемая проблема и к жесткости амортизатора она имеет отношение относительное. Возникает вопрос по ходу подвески и по пружине. В случае с однотрубным амортизатором мы получаем как бы дополнительную пружину в самом амортизаторе за счет газового подпора, поэтому проблема решаема
+ поработаем над усилиями по отбою и сжатию.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
К этому же вопросу. Узкое место нашего предприятия, это корпуса стоек. Быстро на Солярис они не появятся, но есть вариант ускоряющий процесс. Есть у нас технология, называется РД. Смысл в том, что мы разрабатываем вставной патрон и монтируем его в родную стойку автомобиля. Интересен ли такой вариант?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
PLAZA:
Интересен ли такой вариант?
Если на выходе получатся правильные характеристики и правильный ресурс,то думаю такой вариант вполне подойдёт. Тем кто хочет изменить подвеску важен результат,а как он будет достигнут технически это второстепенный вопрос.
А где вы будете брать родные стойки? Закупать сток и затем потрошить? Тогда итоговая цена будет велика. Или свои нужно будет присылать вам на апгрейт?
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
На следующей недели собираюсь в Питер , возьму задние аморты ПЛАЗА , вроде в свободной продажи у дилеров  цена 1800 , посмотрим , что за зверь
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
PLAZA:
Было бы неплохо! А то ресурс моих передних выходит уже по пробегу ) А никто так и не предложил альтернативу родным.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
SMIT:
Или свои нужно будет присылать вам на апгрейт?
Второй вариант вполне актуален. Можно из сервиса взять и прислать любые б/у стойки. Нам от них только железо нужно, ну а на выходе получится что-то вроде этого:
  только цвет будет серый металлик. Мы делаем вставной патрон, по итогу получаете разборную стойку однотрубной конструкции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 08:35)
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
В общем, я так понимаю, надо начинать разработку, так?
В любом случае будем ориентироваться на штатные стойки, поэтому вопросы:
1. Какой ОЕМ использовать для контрольной закупки образца.
2. Опишите, кто-нибудь, ощущения от прохождения лежачих полицейских и ощущения по работе передней подвески на плохом покрытии (отдельно летом и зимой).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
PLAZA:

В общем, я так понимаю, надо начинать разработку, так?
В любом случае будем ориентироваться на штатные стойки, поэтому вопросы:
1. Какой ОЕМ использовать для контрольной закупки образца.
2. Опишите, кто-нибудь, ощущения от прохождения лежачих полицейских и ощущения по работе передней подвески на плохом покрытии (отдельно летом и зимой).

Совсем не факт что я буду вашим клиентом, но желающие думаю найдутся.
Что такое OEM?
Просто сделайте аморты не пробиваемыми и при этом достаточно мягкими.
Если нужно будет свои стойки присылать,то это гемор. Авто надолго встанет на прикол.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
SMIT, вы не правильно всё пооняли, Плаза хочет сделать как были раньше на восьмёрках, девятках и т.д. менялся только патрон в стойке, а не стойка целиком.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
PLAZA:

2. Опишите, кто-нибудь, ощущения от прохождения лежачих полицейских и ощущения по работе передней подвески на плохом покрытии (отдельно летом и зимой).

плохая отработка при прохождение кочек, не успевают сопрекаснутся с поверхностью, от этого происходит удар, плавностью хода особо не радуют.
на виражах при скорсти 80-90 мне кажется большая просадка, но это может быть ещё и передняя стабилизация не АЙС.

Плаза, может сделаете как на Мазде)))), у них такие классные стойки, подвеской залюбуешься)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 11:30)
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
OEM (Original equipment manufacturer) — оригинальный производитель оборудования, нужен именно этот номер, или ближайшего аналога.
sergeyh:
Плаза, может сделаете как на Мазде)))), у них такие классные стойки, подвеской залюбуешься)))
При этом они радуются нашей подвеске ))), не скромно, но факт.
sergeyh:
на виражах при скорсти 80-90 мне кажется большая просадка
Распишите подробнее, пожалуйста. Просадка относительно чего? Или Вы имеете ввиду просадку кузова по клиренсу? Либо это продольная раскачка, часто замечаю такую на машинах класса А,В и С, особенно на скоростях выше 100 в случаях прохождения участков дороги с волнообразным рельефом.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
PLAZA, имею в виду продольную раскачку, с выше сотни, зад вообще отдельная история, а перёд на рельефе начинает гулять, вираж порядка 50-70 градусов на скорости 130-140 по моему мнению становится сложно управляемым и неуверенным.
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
И фуры которая идет встречным курсом, была подобная ситуация на дороге . Желание ехать свыше 130 км в час отпала сразу
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 59
Вот это то, чего я ждал уже не один год. Наконец-то взялись за разработку аналогов амортизаторов (СС-20 в расчет не берём). Жду с нетерпением результатов, т.к. апрель-май мне уже необходимо будет по кругу менять. И пружины тоже, но по пружинам я остановился на eibach даже смирился с небольшим занижением на солярисе, ну уж очень я ими доволен по предыдущим авто.

P.S. для PLAZA конечно разрабатывайте уже и пускайте в работу и передние стойки, уже десятки тысяч, а то может у сотня ждут этого с нетерпением ! Правильный подход, молодцы ребята! Удачи Вам, и главное чтобы на выходе был качественный продукт !
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Ок, это отработаем. Нарисовывается конструктивный диалог ))
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
PLAZA, в Н.Новгороде солярисов и рио, как жигулей стало!
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
unknowhost:
P.S. для PLAZA конечно разрабатывайте уже и пускайте в работу и передние стойки, уже десятки тысяч, а то может у сотня ждут этого с нетерпением ! Правильный подход, молодцы ребята! Удачи Вам, и главное чтобы на выходе был качественный продукт !
Спасибо на добром слове! Надеюсь все получится.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 59
sergeyh, да не только в Нижнем, в Волгограде за последние год-полгода увеличилось резко количество. Раньше ездили соклубники друг друга узнавали без наклеек, а щас и по номерам то не всегда, сегодня только несколько ошеломлён был, когда на светофоре встал за солярисом, а за мной ещё 4 пристроились, как будто специально...прям хотелось заснять со стороны. Так что их по всем городам думаю уже как жигулей стало !

P.S. кстати именно поэтому у меня уже давно досада и таится, что такой ходовой и любимый многими автомобиль, "обделён" выбором не оригинальных запчастей и различного рода аксессуаров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 16:06)
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
На этом ресурсе присутствуют сотрудники сервисов по Hyundai? Если есть, то озвучу просьбу. Хотелось бы получить стойки б/у на Солярис, мы от них корпуса используем для изготовления тестовой партии.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Установил сегодня аморты .Завтра буду "тестить"
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Первые впечатления от Плазы. Ну о том что зад приподнялся не стоило написать но напишу. Первое впечатление жесткости не прибавилось ,но не стало раскачки .Специально проехал "по любимым" кочкам где раньше всегда сбрасывал скорость.Проходит их просто великолепно .Блин понравилось,даже.Но как всегда маленькое но , перед то остался старый -пробивает))))) .Первые впечатления пока все отличено .
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Ильшат:

Первые впечатления от Плазы. Ну о том что зад приподнялся не стоило написать но напишу. Первое впечатление жесткости не прибавилось ,но не стало раскачки .Специально проехал "по любимым" кочкам где раньше всегда сбрасывал скорость.Проходит их просто великолепно .Блин понравилось,даже.Но как всегда маленькое но , перед то остался старый -пробивает))))) .Первые впечатления пока все отличено .

Мне мои тоже наконец то привезли)))

Вообщем твое мнение что полюбому лучше стоковых?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Oleg:
Вообщем твое мнение что полюбому лучше стоковых?
Однозначно .Тем более у меня 11годсток. Даже жена заметила сегодня что "жопу" не колбасило.У нас в обном месте волны большие на дороге так вот если раньше это место на скорости проходил раза два подряд зад пробивало ,сегодня проехал это место равно зад прошел ну а перед как обычно бабам-баам )))до пробоя
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Я вот раньше про плазу и не знал.Механик вчера -О плаза ,класс)))
https://vk.com/solaris_club_163
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS