Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 71
 

Адаптированные амортизаторы для Solaris и RIO III - однотрубный, аналог Bilstein В6

 
  
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Нашли б\у стойки на Солярис. На следующей неделе предполагаю их получить и начинаем работу по передку.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
получили купленые аморты, я поставлю в эти выходные сам (PLAZA пластиковый пыльник бюджетней, чем резиновый, или ... ?))))))
отчёт напишу до 20-го, особено по загруженному (заду) загруженость 260-300 кг., прохождеие леж. полицейскких мнооооо....го колдо@бин на пути к работе, и прокачусь на скорости змейкой и ещё пару тестов и мест, где есть сделать выводы.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Пластиковый пыльник на амортизаторы(не стойки) идет исторически, резина там ни к чему. На стойках идет комплект пыльник(РТИ силиконовый состав) и вмонтированный в стойку отбойник. Обкатывайте, если будут замечания пишите. В случае существенных замечаний будем принимать меры по доработке и соответственно в последствии замене ваших. По установке, обращаю внимание на следующий момент. Мы несколько усилили ухо амортизатора, т.е. оно шире по сравнению со штатным. Из-за этого может с некоторым натягом устанавливаться крепеж. Это не является недостатком, но внимания требует. На штатном амортизаторе в результате его работы втулка встает под углом градусов 15.(Справедливо для подвески КУБ). Для стандарта такой особенности нет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  За фото спасибо Олегу из подвески КУБ.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 марта 2014 в 11:37)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 234
А сколько стоят то задние аморты?
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
1800 руб. за штуку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2014 в 11:15)
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 59
PLAZA, штука ? или пара ?
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
штука
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 59
PLAZA, Отлично ! Цена хорошая !
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
PLAZA, а ориентировочная стоимость передка какая будет ?
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
По передку пока инфу дать не могу, конструктора выпустят распоряжение, ПЭО рассчитает, тогда и поймем. Заоблачной не будет точно ))) Думаю, всем понравится.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
PLAZA, в очередь на испытаня можно записываться ?))))
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Да не вопрос. Но у меня, пока, только комплект стоек и он есессна занят хозяином ))) Ищем еще комплекты.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 234
Гарантия на аморты будет какая нибудь?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
Jekaz, у них гарантия есть, если поставили круг и в атестованном сервисе, то 24 месяца, при тех же условиях установки но 2 штук 12 месяцев, при самостоятельной установки 6 месяцев.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
PLAZA, всётаки хотите патроны в стойки сделать ?, конечно понимаю, что затратно стойку целиком запускать на одних штампах разоришся)))
установил я вчера амортизаторы, впечатления хорошие, кочки и ямы теперь не болезнено проходят))) отлично отрабатывают, молодцы.
вопрос, заметил при сравнении со штатным амортизатором, что ваш на 4-5мм. по длиннее по осям отверстий, это так задуманно и ли мне показалось?)))
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Про гарантию Сергеич правильно написал. Уточню только про аттестованный сервис - это любой сервис имеющий лицензию на данный вид деятельности, в нашем случае ремонт подвески и установки углов колес. Это хотя бы минимальная гарантия того. что услуги Вам будут сделаны качественно, в противном случае у Вас есть все шансы с них спросить. Гарантия действительна только с заполненным продавцом гарантийным талоном и печатью сервиса для длительной гарантии от 12 месяцев.

То Сергеич:
Мы в любом случае будем делать патроны, т.к. это единственная технология по однотрубному амортизатору. Корпуса в последствии просто закажем у сторонних производителей с нашими доработками. На заводе уже будем осуществлять сборку своих патронов в заказные корпуса стоек. Ну а пока можем, как я и говорил, делать это все на базе б/у стоек.
   По поводу разницы длин амортизаторов, не пугайтесь это нормально. Здесь есть два варианта. 1. С новым ли штатным проводилось сравнение, и был ли он полностью растянут(замер), а потом полностью сжат(замер)? 2. К сожалению нет перед глазами чертежа, надо к конструкторам подняться, посмотреть, возможно внесли какие-то свои соображения. А вообще, по технологии изготовления амортизаторов всегда присутствуют допуски. У нас по ТУ это до 3-х мм в обоих замерах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 12:38)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 8
PLAZA, когда задние пойдут в серию? Где в Москве можно будет приобрести?
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Подвеска Куб, Железяка 86 км(отдел иномарка) под заказ, 1-2 дня. Наш филиал, контакты есть на официальном сайте.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 марта 2014 в 08:21)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
PLAZA, не ответили на мой вопрос.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
На стал мой черед написать отчет!
Прошу прощения что затянул с установкой на то были свои причины  wacko
И так вчера буквально за 20 мин. самостоятельно поменял амортизаторы от Plaza.
Первые "тактильные" ощущения что стало немного выше))). Тут же было решено ехать на трассу для проверки боем новой подвески.
При движении по переулкам без асфальта движение стало намного приятнее...ушла раскачка как продольная так и боковая. Подвеска работает как надо. "Полицейские" и ямы проезжаю на ура. Задняя подвеска поглощает все неровности на дороги.
Итак трасса-увы погода внесла свои коррективы так как пошел дождь...  Предыдущая подвеска у меня была не модернизированная 11 год. Разницу на трассе заметил стразу, мостовые стыки проходят на ура))) В отличии от передней подвески при которых происходит пробой((( Скорость 150 полет отличный.

Ответственно можно сказать что проблема с задней подвеской решена. Без всякого колхоза.
Ждем появления передних амортизаторов от Plaza.  jaza
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
ДЖОКЕР, Приветствую! Ссори, действительно пропустил Ваш вопрос. Задние амортизаторы идут в обычном исполнении, поэтому что-либо использовать от штатных нет необходимости, они являются не разборными. В принципе, разборность необходима только стойкам для замены вставного патрона и, таким образом, снижения затрат на обслуживание подвески.

То Олег:  Рад, что понравилось. Постараемся не затягивать с передом.
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
Oleg:
Ждем появления передних амортизаторов от Plaza.  
ОЧЕНЬ ЖДЕМ!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Oleg:
Ждем появления передних амортизаторов от Plaza.  
Присоединяюсь ,когда задняя подвеска нормальная а передняя не айс .То как то некамильфо))) У нас сейчас снег сошел вместе с асфальтом и очень заметно как хорошо работает задняя подвеска а перед просто отстой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 09:15)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Да перед после замены задних амортов работает просто ужасно. Раньше как то не обращал внимание...а щас просто не выносимо.
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
возможно, конечно, из-за того, что у меня есть и другие проблемы спереди, но я присоединяюсь ко всем выше высказавшимся товарищам, передок щас просто ужасен. вчера поставил задние аморты. пока еще мало тестил. или же, наоборот. щас буду искать где-нито подвох, а его все нет и нет, а почему?-а потому, что у меня аморты от плазы)))хе-хе
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS