Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 131
 

Адаптированные амортизаторы для Solaris и RIO III - однотрубный, аналог Bilstein В6

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
На плазе езжу и получаю только удовольствие. Не пробивает не переставляет,неровности проходит на Ура .Сравниваю постоянно со стоком и могу однозначно сказать Плаза в разы лучше.Может у меня субъективное мнение ,но мне намного комфортнее ездить на плазе чем на стоке12года.У нас в семье просто два соляриса и сравнительный анализ делаю еженедельно ))) Однозначно кто хочет приобрести плазу ни сколько не сомневайтесь ,берите не пожалеете.
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 234
А если взаиморасчетом стойки отправлять, т. е. я вам б/у перед и зад,а вы мне ваши стойки, то во сколько мне обойдутся новые стойки? Цена переда и зада? Ну или хотя бы пока цена зада?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 17:03)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Jekaz, Решил предложить "Тредъин" )))?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 18:46)
https://vk.com/solaris_club_163
Онлайн
Сообщений: 0
Ильшат:
Примерно также говорили про амортизаторы 1R и ,что купил езжу 2 года разница со стоковыми минимальна.Уже верится с трудом , что проблема решена заказывать наверно не буду жалко 5тыс.очередной раз выбрасывать на ветер пока сам не проеду на авто с амортизаторами плаза.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 234
Ильшат:

Jekaz, Решил предложить "Тредъин" )))?

ага.только наоборот хотелось бы,они мне продают аморты подешевле,а я потом им свои отправляю.не могу же я без машины работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 22:11)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
PLAZA:
Большинство штатных стоек в автомобилях не разборные, а производителей корпусов стоек не так и много. Потому и предлагаю на первое время, по возможности, поработать по б/у корпусам. Ваши затраты - это пересылка очищенного от грязи корпуса и стоимость вставного патрона, наши задачи - очистка корпуса от краски, переделка, покраска, оснащение патроном. Отстойного ничего в этом нет, как и в том, что на Cолярисе не разборные стойки.
Это все понятно. Но проблема в том, что без стоек ездить не получится, а второго комплекта у меня нет. И без машины тоже не хотелось бы оставаться.
Как вариант купить новые штатные стойки и отправить их вам на переделку. Мне вернутся именно мои стойки или чьи-то другие могут попасться?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
А АВ 312.00.00 разрабатывались на основе последней февральской подвеске?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
pom:
Примерно также говорили про амортизаторы 1R и ,что купил езжу 2 года разница со стоковыми минимальна.Уже верится с трудом , что проблема решена заказывать наверно не буду жалко 5тыс.очередной раз выбрасывать на ветер пока сам не проеду на авто с амортизаторами плаза.
Если это послание обращено ко мне то я ни чего не продаю и на 5 рублей ни кого "не развожу" .Ездий на чем хочешь .Я написал свои сравнения с амиками  002 и плазой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 14:22)
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Приветствую!
По порядку )))
То Jekas: Задок мне не нужен. Перед, актуален, не выбрасывайте пока. Мы РД комплект под стойки сделаем и тогда сделаю запрос на б\у стойки от желающих получить перед(пока серию по корпусам не наладим). Стоимость будет только вставного патрона и работы по переделке (ниже стоимости стоки в сборе). Наоборот не получается только из-за отсутствия в данный момент корпусов стоек в необходимом количестве. Стоимость задних амортизаторов уже была озвучена несколько раз )) 1800 руб. за штуку.
То Eugene: Вернутся именно Ваши. Но, я думаю стоит немного подождать, мы ведем переговоры по корпусам с производителями. На следующей неделе надеюсь появится понимание по срокам поставки.
Амортизаторы разрабатывались на основе работы подвески автомобиля с учетом характеристик используемых амортизаторов (сейчас не подскажу каких) и с учетом отзывов пользователей о работе подвески.
То Роm: Здесь нет идеи кого-то на что-то разводить, данная тема заведена ради сбора информации по продукту, его техническим особенностям, поведению автомобиля при использовании. Пользователи просто пишут свои ощущения, какие есть. Хорошо, что пока народу нравится, но могут быть и такие, у кого будут претензии по продукту, соответственно будем их отрабатывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 13:03)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 234
Жаль что задние б/у не нужны. Хотелось сэкономить. Ну да ладно, нет так нет.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
С ними ничего не сделать.
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 31
Я с радостью выкину задние штатные, как только ПЛАЗА придёт на неделе  rulez
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
В экзисте есть недорогие стойки, аналоги оригинальным
Arirang ARG26-1125L 1580 руб.
Arirang ARG26-1125R 1580 руб.
Если качество самой стойки нормальное и это действительно аналог, то под переделку можно их брать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Вчера "потестил" плазу по трассе От Тольятти до Самары.Кто ездил тот знает от Тольятти дорога просто ужас латка на латке ,гружоный по неровностям и колеям идет как трамвай по рельсам ,после Прибрежнего началась хорошая дорога тут ваще песня началась дорогу держит великолепно ,жаль жена взглянула на спидометр было 180 ,ну пришлось сбросить.Очень понравилось поведение машины на трассе. Так что плазой я остался доволен.
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
Ребят. закину этот вопрос сюда.
Я грешу на 16 колеса+качество дорог к нашей подвеске (11 год), и сама резина Кумхо 16R...и как вывод...за один сезон на 4 колесаз 3 грыжи... у кого-нибудь есть такая беда? я из-за отработки задней подвески в прошлом году, недели за 2 до переобувки с зимней на летнюю пробил заднее правое колесо, причем, переднее колесо там проехало, заднее лопнуло, скорость максимум 50 км была, я пустой был...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Евгений:
Я грешу на 16 колеса+качество дорог к нашей подвеске (11 год), и сама резина Кумхо 16R...
Разина просто говно.Других слов нет.Грыжи это-литье +говеная резина и ямы на дорогах. Поэтому литье хоть и красиво но не для наших дорог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 11:56)
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 1
Я может не увидел, но кайаба на солярисе не в почете?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 234
Может и в почете,но здесь тема плазы.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 12
Респект, хоть кто-то еще решился что-то сделать по подвески на нормальном уровне без очевидного колхоза. Как сделаете перед, готов устроить дуэль любого авто на Вашей подвеске с моей машиной на custom комплекте:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 22:24)
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Что за кастом комплект? Что в основе лежит? Поделитесь, пожалуйста.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 12
PLAZA:

Что за кастом комплект? Что в основе лежит? Поделитесь, пожалуйста.

Главное чтобы не забанили после моего ответа)))) Ответ прост - это комплект производства Голландской фирмы AST. В основе комплект 4100 изготовленный под Солярис. Крепится в штатные технологические отверстия. Передние стойки винтовые с однотрубными аммортизаторами. Зад не винтовой так же с однотрубниками с пружинами Merwede Springs с занижением. Перед и зад позволяет регулировать степень сжатия
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
Bayda:
AST. В основе комплект 4100
дорого? ощущения как?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 12
Eugene:

Bayda:
AST. В основе комплект 4100
дорого? ощущения как?

Ооочень дорого. Но я был к ценнику готов и знал что получу за эти деньги, потому как катал тоже самое на другой машине.
Что сказать - это совсем другая машина. Помимо управления по цепочке улучшились и другие хар-ки. Описывать смысла нет, нужно пробовать попой)) могу прокатить если в МСК живете.
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
а ооочень дорого, это сколько?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
если винты то явно выше 30 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS