Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1323
 

Адаптированные амортизаторы для Solaris и RIO III - однотрубный, аналог Bilstein В6

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 12
Oleg:

если винты то явно выше 30 тыс.

Искомая цифра в 2,5 раза больше.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Bayda:

Oleg:

если винты то явно выше 30 тыс.

Искомая цифра в 2,5 раза больше.
охренеть!!!!!
поставил куб и не парюсь
Оффлайн
Москва
Сообщений: 12
шумахер:

Bayda:

Oleg:

если винты то явно выше 30 тыс.

Искомая цифра в 2,5 раза больше.
охренеть!!!!!
поставил куб и не парюсь

Да ради бога, что делать и как это - же личное дело каждого, разве нет?
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Про винты понятно. Данный опыт у нас достаточно длительный, т.к. наша команда катается именно на таких амортизаторах, правда с выносными компенсационными бачками. Достаточно много таких изделий делаем для багги и других спортдевайсов. Сложность в них только с подбором правильной пружины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 11:45)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 12
PLAZA:

Про винты понятно. Данный опыт у нас достаточно длительный, т.к. наша команда катается именно на таких амортизаторах, правда с выносными компенсационными бачками. Достаточно много таких изделий делаем для багги и других спортдевайсов. Сложность в них только с подбором правильной пружины.

Ну я бы так не сказал  - как раз подбор пружины дело не такое сложное, а вот надежность, ресурсоемкость, составляющие и качество это да. Общая концепция да, она давно известна, однако качество изделия всегда определяется исполнением этой концепции и ньюансами технологии.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 12
PLAZA:

Про винты понятно. Данный опыт у нас достаточно длительный, т.к. наша команда катается именно на таких амортизаторах, правда с выносными компенсационными бачками. Достаточно много таких изделий делаем для багги и других спортдевайсов. Сложность в них только с подбором правильной пружины.

Ну я бы так не сказал  - как раз подбор пружины дело не такое сложное, а вот надежность, ресурсоемкость, составляющие и качество это да. Общая концепция да, она давно известна, однако качество изделия всегда определяется исполнением этой концепции и ньюансами технологии.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
В технологию глубоко уходить не будем, там слишком много нюансов, а подбор пружины зря недооцениваете ;)
Одно из наших изделий, первое, что было в сети.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 09:17)
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 31
В общем поставил сегодня тоже ПЛАЗУ.
Расписывать не буду, выражу смайлами  uga  dance  good

Жду с нетерпением на передок!!!

Один вопросик, а почему на ваших амортизаторах нет пыльников? Или не нужны? Просто на стоковых стойках есть.
Я бы даже под свой стиль вождения ещё бы процентов на 20-30 стойки по жёстче сделал.
Хотя и с этими кааайф стало! Мягонько, переставок и раскачки нет, амик чётко отрабатывает!
Задок тихо, тихо стал ямки и стыки обрабатывать, передок всю малину только теперь портит.

p.s. ставил с пружинами КУБ, без переноса угла амортизатора.
Думаю с амиком, который будет специально под крепления для переноса угла амортизатора КУБ, будет вобще тема офигенная!  rulez

ПЛАЗА, подумайте над предложением сделать под разный стиль вождения амики. У вас же разные серии амортизаторов есть, я бы поставил даже по жёстче процентов на 30 (мне на десятке ооочень нравились стойки Монро Рефлекс). Но это всё ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 16:16)
Оффлайн
Караганда
Сообщений: 74
PLAZA, а как можно приобрести ваши задние амортизаторы? я живу в Казахстане, вы отправляете почтой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 19:41)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
PLAZA, неделю назад появился стук в задней подвеске справа, проверил затяжку всех гаек норм, при качании правой стороны, а тем более медленной езды по кочкам стук не приятный, сейчас перекинул на правую сторону штатный амортизатор поезжу посмотрю, если проблема окажется в вашем амортизаторе, как мне поступить ?
с левой стороны такого стука нет.

p.s. покупали три комплекта через Авто-Старт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 11:28)
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
Серега, неужели в тебя стук в аморте? В меня, слава богу, ничего нет. И еще- ты че, слева оставил плазу, а справа штатку вернул? Не рекомендуется же, поделись впечатлением...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 21:34)
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Kent_TLT:
ПЛАЗА, подумайте над предложением сделать под разный стиль вождения амики. У вас же разные серии амортизаторов есть, я бы поставил даже по жёстче процентов на 30 (мне на десятке ооочень нравились стойки Монро Рефлекс). Но это всё ИМХО.
Приветствую! Хорошо, что понравилось. Да не вопрос, берите в версии СПОРТ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 08:54)
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
miha_kz:

PLAZA, а как можно приобрести ваши задние амортизаторы? я живу в Казахстане, вы отправляете почтой?
Где территориально живете? Есть партнеры в Казахстане или можем КИТом отправить.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
sergeyh:

PLAZA, неделю назад появился стук в задней подвеске справа, проверил затяжку всех гаек норм, при качании правой стороны, а тем более медленной езды по кочкам стук не приятный, сейчас перекинул на правую сторону штатный амортизатор поезжу посмотрю, если проблема окажется в вашем амортизаторе, как мне поступить ?
с левой стороны такого стука нет.

p.s. покупали три комплекта через Авто-Старт.

Однозначно поменяем, без вопросов. Но, надеюсь все же это не он, там особо не чему стучать.Попробуйте его покачать в снятом состоянии. А вообще, перед тем как снимать, заскочите на сервис, пусть глянут подвеску.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
Евгений:
И еще- ты че, слева оставил плазу, а справа штатку вернул? Не рекомендуется же, поделись впечатлением...
Три раза ДА! Мало того, штатный является двухтрубным и имеет слишком отличающиеся характеристики. Будьте предельно осторожны в данном вопросе, это Ваша безопасность.
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
я перед тем, как приобрести передние аморты от Плазы, щас уже готовлю переднюю подвеску (официалы нашли проблемы с рейкой, правой рулевой тягой, и опорой стойки справа - хотя это на диагностике за 250 р все заранее нашли, официалы меняют ток ремкомплект (втулки) рейки, рулевую тягу, а опора стойки - это РТИ, там гарантия ток 20 т., поэтому ее сам поменяю, когда придут передние аморты), а в задней нашли пробелмы со ступичным подшипником левым, хотя задние аморты я уже поставил... потихонечку переделываю штатный авто в нормальный вид... Катались в выходные на ай 30 с товарищем - небо и земля... Подвеска просто на зависть (ну относительно соляриса)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Kent_TLT:
В общем поставил сегодня тоже ПЛАЗУ.
Расписывать не буду, выражу смайлами      

Жду с нетерпением на передок!!!
Отличается от КУБ с уголками ?
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 31
Ильшат:
Отличается от КУБ с уголками ?
Да.
С переносом угла родного амортизатора + пружиной КУБ тоже было классно. Единственное что сзади аморты также на отбой не держали.
Я думаю версия аморта плазы под КУБ уголок = будет вообще шикарный вариант!

А так сегодня ездил и кайфовал. Реально не узнать машину. По отвратительной дороге машину очень хорошо дорогу держать стала (только чувствуется ещё плавающий передок, на фоне шикарно отрабатывающего задка).
Попробовал проехать узкого и высокого лежачего полицейского. В итоге передок как обычно дичайший отбой (Не пробой, а именно отбой. Пробои передка ушли в прошлое после установки пружин КУБ), а задок тихо и мягко отработал (с родными стойками тоже был сильный отбой).

Я очень доволен!

PLAZA:
Приветствую! Хорошо, что понравилось. Да не вопрос, берите в версии СПОРТ.
А что, есть? 0_o

Сроки по передним амортам не изменились? =)
Очень жду с нетерпением! После сегодняшнего теста задних стоек, быстрее хочется от передних родных избавиться )))
Если ещё разрабатываете, то сделайте процентов на 20 пожёстче задних, будет идеальный вариант!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 13:50)
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
СПОРТ от СТАНДАРТА отличается усилиями, т.е. дисковыми поршневыми наборами. Сделать не сложно, т.к. разделение на линейки у нас существует достаточно давно.
Со стойками работаем, решаем узкие места, при чем в прямом и переносном смысле...
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 31
Т.е. я так понимаю можете под заказ сделать любой жёсткости?
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
На сколько позволят общие характеристики, все же есть ограничения ))
Оффлайн
Караганда
Сообщений: 74
PLAZA:
Где территориально живете? Есть партнеры в Казахстане или можем КИТом отправить.
я проживаю в караганде! какова стоимость амортизаторов? а передние тоже можно приобрести?
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 141
miha_kz, Здравствуйте!
Сделайте заявку на нашем сайте, к сожалению в Караганде представителя нет.
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
Как же не терпится от плазы получить передние аморты... Каждый день, как на ведре(((
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 45
PLAZA дайте, пожалуйста, потестить задние амортизаторы на стоковой подвеске. Могу также протестировать с пружинами от корейского акцента и с пружинами от ВАЗ 2106-08!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS