Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 758
 

Hyundai Solaris vs Peugeot 308

 
  
Пыж или Солярис?
Однозначно Солярис
Однозначно Пыж 308
Не знаю какой и выбрать
Что то г, что то, разницы нет
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 161
Дата окончания опроса: 11-02-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
nedved:

Dron02:

nedved:

Нмножко добавлю  информы. У Пежо сейчос Тоже есть российский пакет, т.е.  увеличенный просвет, Защита картера и т. д. У Солика бак -40 литров, а при примерно одинаковом расходе ( у Солика реальных замеров не было) при баке в 60 литров говорить не о чем.

Я те еще раз говорю, Пыжики - гавно какого еще поискать нужно! Тут дело не в пакетах, а в передних свесах:300-я серия около 60 см, 400-я около 80 см, вот и думай, куда и где ты на ентом гане припаркуешся, а зимой готовь вообще бабки либо на пайку, либо нп новые бампера (где даже Китай стоит около 15 килорублей)...

Если ты дурак(Я еще раз говорю) то и говорить не  о чем. Отслеживай ситуацию, а не говри о том, что кто-то тебе что-то сказал.

Есьли ты дебил конченный, то можешь ездить и покупать например Пыжики, или прочую францогавнищу... (об этом ещё раз повторяюсь). А если ты плохо отслеживаешь ситуацию, то енто твои геморои... Я те не сказал что мне кто-то что-то сказал, я написал о чём знаю на 100 %. Было несколькл друзей, которые на францолажу подписывались, в итоге: один пересел на тойоту, второй на фольца, а третий (как и я) на Бэху.
Из всего Францогавна, рулит только С5, с пневмоподвеской, так и цена от выше лепёшки. Когда денюшек накопиш на С5 фулопшен, тогда и влезай в обсуждалово.
А если за тачки за 500-800, то Солярка форева, беру жене, выбрала из BMW 1 серии, Kia, Forda, Audi A3, citroen  и Peugeot и т.д.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2011 в 22:38)
Онлайн
Сообщений: 0
Короче, есть тема для тех , кто хотел купить Солку Комфорт, На сегодня Пыжик 308 (Классом выше, клиренс- 17см)Более привлекательный вариант.Все преимуществаи в инете. Если появятся вопросы, постараюсь ответить. ,P.S-не дилер Пежо.
Онлайн
Сообщений: 0
Dron02:

nedved:

Dron02:

nedved:

Нмножко добавлю  информы. У Пежо сейчос Тоже есть российский пакет, т.е.  увеличенный просвет, Защита картера и т. д. У Солика бак -40 литров, а при примерно одинаковом расходе ( у Солика реальных замеров не было) при баке в 60 литров говорить не о чем.

Я те еще раз говорю, Пыжики - гавно какого еще поискать нужно! Тут дело не в пакетах, а в передних свесах:300-я серия около 60 см, 400-я около 80 см, вот и думай, куда и где ты на ентом гане припаркуешся, а зимой готовь вообще бабки либо на пайку, либо нп новые бампера (где даже Китай стоит около 15 килорублей)...

Если ты дурак(Я еще раз говорю) то и говорить не  о чем. Отслеживай ситуацию, а не говри о том, что кто-то тебе что-то сказал.

Есьли ты дебил конченный, то можешь ездить и покупать например Пыжики, или прочую францогавнищу... (об этом ещё раз повторяюсь). А если ты плохо отслеживаешь ситуацию, то енто твои геморои... Я те не сказал что мне кто-то что-то сказал, я написал о чём знаю на 100 %. Было несколькл друзей, которые на францолажу подписывались, в итоге: один пересел на тойоту, второй на фольца, а третий (как и я) на Бэху.
Из всего Францогавна, рулит только С5, с пневмоподвеской, так и цена от выше лепёшки. Когда денюшек накопиш на С5 фулопшен, тогда и влезай в обсуждалово.
А если за тачки за 500-800, то Солярка форева, беру жене, выбрала из BMW 1 серии, Kia, Forda, Audi A3, citroen  и Peugeot и т.д.

Про идиотов не говорю.
Онлайн
Сообщений: 0
Наверное,плохое было детствво crazy
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
ууу, как все запущено... он еще и два раза редактировал написанное!!!
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
nedved:

Dron02:

nedved:

Dron02:

nedved:

Нмножко добавлю  информы. У Пежо сейчос Тоже есть российский пакет, т.е.  увеличенный просвет, Защита картера и т. д. У Солика бак -40 литров, а при примерно одинаковом расходе ( у Солика реальных замеров не было) при баке в 60 литров говорить не о чем.

Я те еще раз говорю, Пыжики - гавно какого еще поискать нужно! Тут дело не в пакетах, а в передних свесах:300-я серия около 60 см, 400-я около 80 см, вот и думай, куда и где ты на ентом гане припаркуешся, а зимой готовь вообще бабки либо на пайку, либо нп новые бампера (где даже Китай стоит около 15 килорублей)...

Если ты дурак(Я еще раз говорю) то и говорить не  о чем. Отслеживай ситуацию, а не говри о том, что кто-то тебе что-то сказал.

Есьли ты дебил конченный, то можешь ездить и покупать например Пыжики, или прочую францогавнищу... (об этом ещё раз повторяюсь). А если ты плохо отслеживаешь ситуацию, то енто твои геморои... Я те не сказал что мне кто-то что-то сказал, я написал о чём знаю на 100 %. Было несколькл друзей, которые на францолажу подписывались, в итоге: один пересел на тойоту, второй на фольца, а третий (как и я) на Бэху.
Из всего Францогавна, рулит только С5, с пневмоподвеской, так и цена от выше лепёшки. Когда денюшек накопиш на С5 фулопшен, тогда и влезай в обсуждалово.
А если за тачки за 500-800, то Солярка форева, беру жене, выбрала из BMW 1 серии, Kia, Forda, Audi A3, citroen  и Peugeot и т.д.

Про идиотов не говорю.

Если
BMV и АГВI не устраивает, то совсем плоохо с нголовой  crazy
Онлайн
Сообщений: 0
nedved:

Короче, есть тема для тех , кто хотел купить Солку Комфорт, На сегодня Пыжик 308 (Классом выше, клиренс- 17см)Более привлекательный вариант.Все преимуществаи в инете. Если появятся вопросы, постараюсь ответить. ,P.S-не дилер Пежо.

Обоснуй, братан, в чём класс то выше. Если не килер Пыжегавна, раскажи про ездовык качества..., особенности повески, касячную парковку, нюансы русской сборки, зыпредельные ценники (если не авто 2010 года) и т.д.
Онлайн
Сообщений: 0
nedved:
Пареннь, обрати вниманиеи на тенденцию на то,что в дизайне тоже все не стоит на месте. Но при всем при том по единодушным мнении Крыша у Солика полный отстой. Читай отзывы выше или на др. форумах. Не зачет

честно достали дилеры пежо,может машина и неплохая но только не у нас, на дизайны мне до лампочки, а крыша у солика хорошая и правильная, а если я зайду на форум пежо естесно там его грязью поливают, но всеж дизай пежо на очень большого любителя!у нас пыжиков единицы,в основном 206, были раньше 406, и редко на улицах 308 но очень редко, нахрен французкие сопли если народ идетт за темже фокусом,иди фольцом.

и вобще геи любители пежо просто замучали))))крыша соляриса плоха)))))) естесно у "кирпича" 308 аэродинамика лучше)
Онлайн
Сообщений: 0
nedved:

Короче, есть тема для тех , кто хотел купить Солку Комфорт, На сегодня Пыжик 308 (Классом выше, клиренс- 17см)Более привлекательный вариант.Все преимуществаи в инете. Если появятся вопросы, постараюсь ответить. ,P.S-не дилер Пежо.

хотел
хочу
куплю

нахер пежо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2011 в 00:16)
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

nedved:
Пареннь, обрати вниманиеи на тенденцию на то,что в дизайне тоже все не стоит на месте. Но при всем при том по единодушным мнении Крыша у Солика полный отстой. Читай отзывы выше или на др. форумах. Не зачет

честно достали дилеры пежо,может машина и неплохая но только не у нас, на дизайны мне до лампочки, а крыша у солика хорошая и правильная, а если я зайду на форум пежо естесно там его грязью поливают, но всеж дизай пежо на очень большого любителя!у нас пыжиков единицы,в основном 206, были раньше 406, и редко на улицах 308 но очень редко, нахрен французкие сопли если народ идетт за темже фокусом,иди фольцом.

и вобще геи любители пежо просто замучали))))крыша соляриса плоха)))))) естесно у "кирпича" 308 аэродинамика лучше)

зачетно!
Онлайн
Сообщений: 0
По-моему для геев Солик класно подойдет dance Ну а ваще это чисто женская машинка.Одобрям выбор тех, кто Солика покупает как вторую мафынку в семью. v
Онлайн
Сообщений: 0
Ездил на тест драйв соляриса и пежо 308, после чего определился окончательно-пежо308!!!Солярис-классный движок 1,6(резво тянет даже на автомате), зачётный дизайн, хорошая шумоизоляция (кроме колёсных арок),поведение на дороге до 120км/ч отличное, свыше хреновое (как будто подменили),салон отличный, но значительно теснее, чем у пыжа.По клиренсу и свесам солярка предпочтительнее, но мне на клиренс наср...ть, т.к. машину использую только по асфальту (причём хорошему -Белгород). Комплектация оптима соляры хетча 523 000 аналогична комплектации комфорт пак за 599 000р у пыжа.А теперь конкретно пыж-салон по качеству материалов на голову выше (эта марка на спичках не экономит),поведение на дороге-отличное (как влитой, спец. у менеджера попросил до 160км/ч разогнаться), шумоизоляция лучше чем у солярки (нет шума арок и от ветра поменьше), динамика разгона проигрывает солярке, но я беру на ручке 120л.с, так что разница будет незначительная из за разницы в массе (я гонщик только на обгонах и движок крутануть до 5000 не проблема, так что мне хватит). Краш-тест пыжа-пять звёзд, у соляры пока нет. Насчет надёжности французов ничего говорить не буду (говорят у Петра 1 х...р был 50 см., только вот кто его видел-все уже давно умерли).
Всем кто ждёт солярку удачи на дорогах, как говорится-ни гвоздя, ни жезла!А теперь о главном-чего я попёрся в пежо.Не хочу жить по принципу-нас е...ут, а мы крепчаем!!!Заказал солярку в феврале-до середины мая ни одного звонка от дилера с хоть каким-нибудь предложением, цена поднялась на 20000(для меня это дело принципа, а не отсутствие денег),срок получения авто вообще не прописан в предварит. договоре, т.е. ты в случае просрочки чего-либо Хёндай должен всем, а он тебе-нихрена не должен!Допов вяжут от 30000 до 60000 (в зависимости насколько клиент лох).Когда пришёл забирать предоплату,сразу появились варианты взять пораньше, свободная машина на тест-драйв и т.д. (только что в попу меня менеджеры не поцеловали), но мне это уже нахрен было не нужно- перегорел и переболел соляркой.А так в принципе отличная машинка, но мой выбор сделан- пыж308!Кстати, кто тут пишет хрень про пыжа, не поленитесь-закажите тест-драйв, а потом объективно оцените, может поменяете безосновательное и безаппиляционное мнение (P.S. к пежо не имею никакого отношения, кроме как в течении месяца стану его владельцем). А теперь давайте, накидывайтесь злопыхатели и доказывайте, что лучше соляриса может быть только солярис.
Онлайн
Сообщений: 0
AleksT1980, +1
Онлайн
Сообщений: 0
У меня у друга был Пежо 207 - и вот очередной раз при пробеге 25тыс км он заехал на сервисный центр для ремонта и Мастре сервисного центра который работает на этом центре уже 12 лет и до этого работал около 10 лет на других СТО - ему в приватной беседе сказал, что по надежности хуже Пежо он машины не знает... После чего мой друг в течении месяца продал Пежо и купил Шеврале Лацетти и уже 15 тыс км. ни одного обращения...
_____
А вообще 308 конечно по качеству отделки по удобству на уровне Д-класса и даже не С! (напоминаю что Солярис Б-класса и сравнивать эти машины смысла нет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2011 в 10:27)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
AleksT1980, Не буду я заказывать тест пыжа. У меня в салоне пыжа много знакомых работает, так вот, и механики, и манагеры - говорят, что пыж - гавно по надёжности. С гарантией проблем в принципе почти никаких нет, если ты всё у ОД делаешь, но как гарантия кончилась - машина рассыпалась. Я не собираюсь женится на авто, но и ведро с болтами не хочу, а пыж именно что ведро... Ты бы лучше на цивика внимание обратил, комплектация 1,8 комфорт - побогаче чем оптима, а разница в цене с пежо - таже, что ты привёл между солей и пыжем.
Онлайн
Сообщений: 0
Обратите внимание на падение цены на Пежо на 2-3 летние автомобили - и задайтесь вопросом - почему!!!???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
у знакомого 209 (или какой он там, последий из 200-й серии)) двухлетний. продает уже пару месяцев. никто не берет. продает потому что "задолбался, жеский, ломучий, сервис пипец и т.д."
у кого не спросишь, кто как-то связан с сервисом авто, никто француза не советует.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
У меня у троих знакомых Пежо (407, 308 и 206).
Все три брались новыми, все три с пробегом до 100000.
Проблем с ними у ребят нет.
Кстати, проблемы встречаются у пользователей робота (чаще всего). Меньше - с полноценной АКПП (срок её службы примерно 80000).
Кузовщина у них дорогая, но это смотря с чем сравнивать.
Если брать машину, которая будет дешевой в эксплуатации - берите Getz. Их уже столько по стране, что запчасти можно найти почти за даром.
Но Сравните Пежо 207 и Getz не с точки зрения "на дачу всей семьей" - они же рядом не стоят ни по комфорту, ни по оснощению, ни по стилю.
Да, можно сравнивать Peugeot 207 и Lacetti. Цена почти одинаковая за машины с пробегом.
Лачетти даже выигрывает. Да он ещё и С-класса.
Но посмотрите на них, как на городской автомобиль - язык не повернется сказать, что Лачетти лучше.
Пыжеводы любят повторять, что Пежо выбирают сердцем!
Эти машины дают эмоциональный отклик! Но сравнение с Логаном или Лачетти - это просто кощунство. ИМХО.

Сейчас просматриваю как раз предложения по 207ому.
За 400000 можно взять (предложений много) авто на чистом автомате с пробегом в 30000.
Но чаще попадаются люди, которые пытаются продать за ту же цену Робота (брать нельзя ни в коем случае!).
Но есть забавные люди, которые пытаются продать 3-летку по цене почти новой машины!
Я сейчас ищу авто с двигателем 1,6 и небольшим пробегом. Варианты есть.
В том числе машина мечты: белый 207ой с панорамной крышей.
Пробег 30000, автомат (я, правда, хотел МКПП), полный фарш. Но девушка хочет 490000 р. при том, что там надо перекрашивать бампер.
Для меня это перебор.
Видимо, не для одного меня, т.к. продать её она уже месяц за такую цену не может.
А вот за 430 я бы взял...

Так что брать Пежо можно. Особенно если не планируете на ней кататься круглосуточно. Но надо не полениться пройти полную диагностику (лучше даже не у официалов).
И поискать машины с небольшим пробегом - им еще кататься и кататься до серьезных проблем.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
nedved:

По-моему для геев Солик класно подойдет dance Ну а ваще это чисто женская машинка.Одобрям выбор тех, кто Солика покупает как вторую мафынку в семью. v

дурак,что ли? laugh
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
nedved,приходи на встречу и народ тебе объяснит кто есть кто!!! zlo
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
nedved:

По-моему для геев Солик класно подойдет dance Ну а ваще это чисто женская машинка.Одобрям выбор тех, кто Солика покупает как вторую мафынку в семью. v

Ты я вижу специалист с маленькой буквы п..... Тогда обьясни народу на каких машинках мужики должны ездить. zlo
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
nedved:
во тя штырит чувак  laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
TheDreamlikeLion, А ещё я знаю людей, которые говорят, что Acer классные ноуты, что ВАЗ - отличное авто (мало того, есть даже человек, которому реально повезло с Шеви Нивой, она у него вааще не ломалась, при более жестокой эксплуатации чем у меня), есть те, кто нахваливают Chery, Lifan, Geely... И что? Мы же знаем, что это такое... Так вот с твоим пыжо тоже самое.
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо за совет, действительно стоит попробовать!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
На днях заехал в сало Пежо... речь о 308, (хоть и хорош 3008 но это не рассматривается здесь) вывод - считаю на сегодня это лучший авомобиль в своем классе на рынке РФ по соотношению цена-качество.... мои соображения - завоевывают рынок!!!
обосную почему так!:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2011 в 23:03)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS