Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1336
 

Hyundai Solaris vs Peugeot 308

 
  
Пыж или Солярис?
Однозначно Солярис
Однозначно Пыж 308
Не знаю какой и выбрать
Что то г, что то, разницы нет
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 161
Дата окончания опроса: 11-02-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Ramos:

Пыж неплохая машинка, хорошая комплектация... но вот клиренс и женский дизайн пугают :)
Сейчас смотрю на Солярис, Фиат Дукато и Ситроен С-Crosser  laugh у двух последних тоже хорошие скидки по утилю :)

А у Солки какой дизайн?А клиренс у них одинаковый.Сам заказал Солку Комфорт + Безопасность. Но завтра еду оформлять 308-й Пыж,
Заберу предоплату и  dance  Дело в том, что многие не знают, что у Пыжика не ремень ГРМ, а цепь. Сравнение брендов не в пользу Хенде.
С-класс - это не В - класс с натяжкой+ crazy
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

GuiLe:

Сейчас на 308 есть скидка 45 тысяч на автомобили 2010 года и интересная кредитная программа Peugeot Finance, а это значит, что можно сравнивать по деньгам комплектации Комфорт и Феймили Соляриса супротив комплектаций Пыжа!  Прошу абстрагироваться от габаритов авто, мол они разного класса, поэтому их сравнивать нельзя, у них одна ценовая категория, значит для потребителя это прямые товары-конкуренты.
Вот хоть и стою в очереди на Солярис Феймили очень мучаюсь с выбором до сих пор, а не взять ли 308, хотя и одобрение на кредит получил, и машина должна прийти в феврале-марте. С одной стороны Солярис новая модель авто, в ней есть некоторые фишки, которых в 308 за 600 тыс. не будет, с другой Пыжик больше, полноценный Ц-хэтч, больше чем на 11 см шире соляриса, колесная база длиннее, в нем использованы лучше пластики в интерьере, удобнее сиденья, всякие приятные мелочи есть, от которых в Солярисе отказались, типа охлаждаемого перчаточного ящика, 2х, а не однозонный климат и пр.
Просьба не закидывать тухлыми помидорами. Правда, сам до сих пор мучаюсь с выбором, может кто что дельного скажет.


блин а слушате, раз тему замутили ответьте плиз!!! - я хочу пежо 308!!! завтра пойду и куплю если есть вариант 1,6 пусть даже без кондиционера за 460 000р !!!! ну так что если тему замутили вам и ответ держать! есть такое авто в продаже??? по этой цене????

Я тоже сегодня отказался в РРТ от Солика Комфорт+ безопасность в Пользу Пыжа + 2-хзоннный климат-контроль. Все остальное практически одинаково, за исключением классов. Солик здесь проигрывает по полной.
Оффлайн
Сообщений: 50
nedved:

Дело в том, что многие не знают, что у Пыжика не ремень ГРМ, а цепь. Сравнение брендов не в пользу Хенде.
С-класс - это не В - класс с натяжкой+ crazy

Не поверишь, но на Солярисе ГРМ так же на цепи. Ага... joke
Just visiting this planet...
Онлайн
Сообщений: 0
Господа, если тянете по деньгам, то однозначно берите пежо308!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Мне кажется что нет смысла спорить по дизайн и т.д. Тут на любителя.
Заявленный клиренс - 165мм. Даже больше чес у солярика. Но как-то х.з. Пока сам рулеточку не приложу, не поверю. Да и толку от него. Бампер низко весит. Если по абсолютно ровной дороге ездить, то пофигу. А вот немного на проселок ...  клиренс - это еще не все. На 308 плохая геометрическая проходимость.
Смотрите на ценник господа. Когда выбор между логоном/нексией/альмера классик/лачети и т.д. - то тут даже думать не буду, возьму солярис. Но когда ценник переваливает за 600т.р. - то тут уже СИЛЬНО задумаюсь. И скорее всего солярис не возьму. За 600т.р. солярис конечно нафарширован и все такое. Но это "B+". Поездив на полноценном "С" - понимаешь в чем разница. И отказываться уже не хочется, особенно когда бюджет позволяет НЕ отказываться!

А самый простой способ убедиться в правильности своего выбора. Это прокатиться на обеих машинах, сейчас это уже вроде возможно. Тут и станет все сразу понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2011 в 10:14)
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa, Я буду даже более критичен. От 550 т.руб солярис этой весной проигрывает машинам С класса 2010 г.в. Из преимуществ соляриса новизна модели, интересный экстерьер и интерьер. Но увы спустя 1-2 года данных преимуществ уже не будет и цена б.у. авто будет складываться уже исходя из технических параметров.
п.с. Сам жду солярис в Оптиме 1.6АТ, так что не ругайтесь  zst
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят, подскажите пожалуйста,что за пыж 308 с 2х зонным климатом за 600 тыс. рублей?Это где?
Онлайн
Сообщений: 0
stasio:

Ramos:

Пыж неплохая машинка, хорошая комплектация... но вот клиренс и женский дизайн пугают :)
Сейчас смотрю на Солярис, Фиат Дукато и Ситроен С-Crosser  laugh у двух последних тоже хорошие скидки по утилю :)
Нихрена себе у тебя расколбас. Ты случаем не очепятался??? Мини, грузовик и кроссовер, это даже не смешно

Нет, не опечаталсяsmileГрузовичок нужен для дела. Думаю, все таки лучше вложить денюшки в актив чем, в пассив...
Этой зимой я на своей десятке активно чищу бампером снег вместо коммунальных служб  laugh поэтому очень захотелось кроссовер.
Вообщем весь в раздумьях :)


nedved:
А у Солки какой дизайн?А клиренс у них одинаковый.
Ну у Солика дизайн более нейтральный. Все имхо, конечно.
Клиренс может и одинаковый, но вот бампер как тут уже заметили, низковат. У меня во дворе 2 пыжика таких, и страшно смотреть как ребята ездят по нашим дорогам(((
Оффлайн
Санкт-Петербург,Просвет
Сообщений: 46
недавно на локальном форуме человек жаловался, что на Пежо есть такая фича - не послушать музыку с выключенным бвигателем, т.к. систма отключает питание для сохранения аккумулятора. =(
Онлайн
Сообщений: 0
ZitS:

недавно на локальном форуме человек жаловался, что на Пежо есть такая фича - не послушать музыку с выключенным бвигателем, т.к. систма отключает питание для сохранения аккумулятора. =(

Так на всех машинах. Лечится путем перевода ключа в положение I или переброской питания магнитолы на постоянку (300 руб. делов).
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
aus-herzen82:
Ребят, подскажите пожалуйста,что за пыж 308 с 2х зонным климатом за 600 тыс. рублей?Это где?
Да собственно везде. Сейчас с учетом скидки 120л/с МКПП комплектация "премиум" 582т.р. стоит. Там есть 2-х зонный климат. Но нету ЕСП.
http://www.peugeot.ru/defaultSites/peugeot/php/configure/resume_pdf.php

вот тут можно все варианты посмотреть:
http://www.peugeot.ru/configure/


Хм. Только заметил. 120-ти сильная версия с автоматом за 14,5с до сотни. Странно как-то . может ошибка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2011 в 12:39)
Онлайн
Сообщений: 0
Согласен,а стоимость запчастей по сравнению с соликом?
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
aus-herzen82:
Согласен,а стоимость запчастей по сравнению с соликом?
А кто его знает. На солярис так точно пока нет ничего.  Вот тут можно посмотреть стоимость владения 308.
http://www.peugeot.avtomir.ru/default.asp?trID=20389
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2011 в 13:33)
Онлайн
Сообщений: 0
Чтобы не купить пежо,надо хоть раз быть его владельцем smile
Онлайн
Сообщений: 0
Ramos:

Пыж неплохая машинка, хорошая комплектация... но вот клиренс и женский дизайн пугают :)
Сейчас смотрю на Солярис, Фиат Дукато и Ситроен С-Crosser  laugh у двух последних тоже хорошие скидки по утилю :)

Насчет дизайна и клиренса не согласен. Особенно насчет второго.Сравнивал с рулеткой у Солика и Пыжа. У последнего на 1 см больше. Насчет качества отделочных материалов вообще можно не мутить тему.А двигло у Пыжа BMV, а у Солика Корея Китайского производства.
Онлайн
Сообщений: 0
aus-herzen82:

Согласен,а стоимость запчастей по сравнению с соликом?

Сравнивал. Примерно одинаково, если неоф. ТО тоже одинаково . И там и там Цепь Грм, т.е. не требуется замена. Отделка материалов на уровень выше в Пыже, места в салоне тоже больше у Пыжа.
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:

aus-herzen82:
Согласен,а стоимость запчастей по сравнению с соликом?
А кто его знает. На солярис так точно пока нет ничего.  Вот тут можно посмотреть стоимость владения 308.
http://www.peugeot.avtomir.ru/default.asp?trID=20389

Реально нужно цены искать в Инете, а не на сайтах ОФ-дилеров.
Онлайн
Сообщений: 0
nedved:

Ramos:

Пыж неплохая машинка, хорошая комплектация... но вот клиренс и женский дизайн пугают :)
Сейчас смотрю на Солярис, Фиат Дукато и Ситроен С-Crosser  laugh у двух последних тоже хорошие скидки по утилю :)

Насчет дизайна и клиренса не согласен. Особенно насчет второго.Сравнивал с рулеткой у Солика и Пыжа. У последнего на 1 см больше. Насчет качества отделочных материалов вообще можно не мутить тему.А двигло у Пыжа BMV, а у Солика Корея Китайского производства.

Передний свес мерил? И как с расходом у Пежо?
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
nedved:
А двигло у Пыжа BMV,
Да, только вот динамика как у матиза ((( 14,5с до сотни на автомате, на ручке12.2 и это при наличии 120 кобыл. Солярик с 1.4 шустрее.


nedved:
Сравнивал. Примерно одинаково, если неоф
И где это вы уже на Солярис запчасти нашли. Очень хочеться посмотреть.и Стоимость ТО на обе машинки.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
nedved:
Особенно насчет второго.Сравнивал с рулеткой у Солика и Пыжа. У последнего на 1 см больше.
И как вы клиренс мерили? От чего и до чего? На пыже геометрическая проходимость плохая, а это на мой взгляд гораздо более важно чем разница в клиренсе в 1 см.
Онлайн
Сообщений: 0
nedved:
Насчет дизайна и клиренса не согласен. Особенно насчет второго.Сравнивал с рулеткой у Солика и Пыжа. У последнего на 1 см больше. Насчет качества отделочных материалов вообще можно не мутить тему.А двигло у Пыжа BMV, а у Солика Корея Китайского производства.
Ой не смешите меня smile У Пежо клиренса нет,Вы будете зимой снег бампером грести(это я Вам по личному опыту говорю,у меня был 407,на 308 не сильно лучше дела)!Задний бампер очень низкий,припарковаться к высокому бордюру не сможете. Автомат на Пежо полное г, очень старый и ненадежный. Пежо можно покупать только за дизайн и комфорт,эти почти все плюсы этого авто,а вот ненадежность это главный минус...Вы посмотрите количество 308 на вторичном рынке,люди год покатавшись продают их...
Онлайн
Сообщений: 0
Ramos:

nedved:

Ramos:

Пыж неплохая машинка, хорошая комплектация... но вот клиренс и женский дизайн пугают :)
Сейчас смотрю на Солярис, Фиат Дукато и Ситроен С-Crosser  laugh у двух последних тоже хорошие скидки по утилю :)

Насчет дизайна и клиренса не согласен. Особенно насчет второго.Сравнивал с рулеткой у Солика и Пыжа. У последнего на 1 см больше. Насчет качества отделочных материалов вообще можно не мутить тему.А двигло у Пыжа BMV, а у Солика Корея Китайского производства.

Передний свес мерил? И как с расходом у Пежо?

Мерил передний свес, он 17 см, а насчет расхода, ты мерил у Соляриса?
Онлайн
Сообщений: 0
nedved, а что-то никак не пойму,Вы себе какую машину заказали?Пежо,Форд или может быть Рено? joke
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:

nedved:
Особенно насчет второго.Сравнивал с рулеткой у Солика и Пыжа. У последнего на 1 см больше.
И как вы клиренс мерили? От чего и до чего? На пыже геометрическая проходимость плохая, а это на мой взгляд гораздо более важно чем разница в клиренсе в 1 см.

А откуда у Вас данные насчет геометрических параметров Соляриса? Это что, внедорожник такой?
Онлайн
Сообщений: 0
Naik:

nedved, а что-то никак не пойму,Вы себе какую машину заказали?Пежо,Форд или может быть Рено? joke

Да, я заказывал изначально Солярис Комфорт+ Безопасность, но увидев отношение дилерского центра к клиентам, решил поискать альтернативу.И, самое главное, нашел crazy
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS