Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 945
 

Hyundai Solaris vs Peugeot 308

 
  
Пыж или Солярис?
Однозначно Солярис
Однозначно Пыж 308
Не знаю какой и выбрать
Что то г, что то, разницы нет
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 161
Дата окончания опроса: 11-02-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
valentijn:

PbICb спасибо за сравнение!
а вы случайно не в курсе, можно будет отдельно потом поставить противотуманки и светодиоды на начальную комплектацию?

комплект туманок стоит 3600 (только фары) - люди писали что установка (только работа) в Москве в Автостудио обошлась в 2000+доп кнопка (не помню около 100р). В итоге передние туманки подключили к подрулевому переключателю, заднюю вывели на кнопку установленную рядом с корректором фар. И соответственно выдан сертификат на проделанную работу дабы не слететь с гарантии.
Онлайн
Сообщений: 0
valentijn, нет. там идёт пакет кондей и подогрев.
Нет. Потом можно будет поставить магнитолу 2din с навигацией.
Онлайн
Сообщений: 0
GreyMAN, м... может и такое есть.
Онлайн
Сообщений: 0
PbICb GreyMAN спасибо за информацию!!!
Онлайн
Сообщений: 0
PbICb:

Vitalik88, ну а чем солярис может быть лучше 308ого?

Качество отделки салона? 308
Управляемость? 308
Вместительность салона? 308

И прочее. Субъективные вещи в рассчёт не беру (то как седан, хетч, внешний вид итд)
Ну вид не важен все неважно...бери волгу и всё будет.
Онлайн
Сообщений: 0
Vitalik88, вид не беру в рассчёт, т.к. это чистый субъективизм. Как по мне - солярис в подмётки не годится 308ому, вы скажите наоборот, поэтому я и не брал в рассчёт этот фактор)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
просто фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
На фото выше пыжык сильно чумазый, + некрасивый цвет. Поэтому просто фото: (примерно с того же ракурса)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2011 в 13:16)
Онлайн
Сообщений: 0
toxic
Я так понимаю фото призвано убедить в том, что пыж убог, но на самом деле как тут сказали на вкус и цвет все фломастеры разные. Разные школы дизайна и кому-то нравится одно кому-то другое, зачем кого убеждать, что Солярис красивей? Это действительно не является объективным критерием сравнения. Правда для конкретного человека играет определяющую роль. Собсно поэтому я при выборе именно от французов отказался. Ну лично мне они не нравятся. Никому этого не навязываю.
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера отказался от Солика. Хотел Фэмали,ждал с !5 января и не дождался. Надоело уже быть ждуном без перспектив стать владельцем. Дилер даже не обещает когда будет. Говорит через месец, а может через три. Жаль Солика, но свет клином на нем не сошелся. Протестировал I30, машина хороша, динамика очень неплоха, но цена за машину с климатом 710000 и автоматом явна завышена, привет за это чехам! Потом прокатился на новой Мазде3 хэтчбек. Чем то он напомнил мне Лансер10. Двигатель ревет, машина едет быстро, но на шумоизоляции японцы как всегда сэкономили. В целом машина понравилась свежим дизайном, сидениям и хорошим оснащением. Но я смотрел на комплектации с климатом и автоматом. Цена же на нее 779000 и я просто нетяну с моим бюджетом. Хотя если поднапрячься?????? Дальше настала очередь Фокуса3. Был в Форд Измайлово. Там стоит красный Форд хэтчбек. Народ толпился, не подступиться! Так толпился, что уже успели сломать лифт на водительском сидении и замок багажника. Что сказать? Очень неплохо! Но по сравнению с Фокусом2 мне, может субъективно, показалось, что салон стал меньше. В плечах тесноват и сзади места поменьше. Я специально залез в рядом стоящий в зале Фокус2 и мои ощущения потвердились. Мне, лично Фокус понравился. Цена конечно подросла. Где-то на сотку, но новизна требует бабла! В комплектации с климатом и автоматом мне менеджер насчитал на 754000. И апофеоз моего длиного дня стал салон Пежо. Пежо в полной комплектации стоит 740000. В нем много всего, но как только моя жена увидела стекляный потолок, то надо было ее видеть. Женщины любят всякие красивые примбамбасы и примочки! Французы знают толк в этом. Прокатились на нем. Конечно динамика похуже чем у Солика, но шумоизоляция конечно лучше. Не просто лучше, а значительно лучше! Подвеска жестковата, но и дискомфорта на кочках и лежачих полицейских я не ощутил. Руль туговат по ощущению, но машина слушаеться его очень хорошо. Нет валкости в поворотах. Конечно может я немного себя в этой машине не вижу, но моей жене она очень понравилась. Так как машина покупаеться сначала для нее и потом может быть для меня, то я не вижу причин не купить ее. Сам я отъездил на многих машинах, но когда мне сказали про совместную разработку моторов Пежо и БМВ, то мне нет основания не доверять им. Жалко, что не сложилось с Соликом, но жизнь продолжаеться! Будем выбирать из того, что есть! Пока я склоняюсь к Пежо, но и рассматриваю другие варианты. Вроде все,что хотел написать написал, а вам оставляю ваше право судить и конечно посоветовать. Я готов выслушать все, что вы сочтете сказать!
Онлайн
Сообщений: 0
Я так понимаю фото призвано убедить в том, что пыж убог, но на самом деле как тут сказали на вкус и цвет все фломастеры разные. Разные школы дизайна и кому-то нравится одно кому-то другое, зачем кого убеждать, что Солярис красивей? Это действительно не является объективным критерием сравнения. Правда для конкретного человека играет определяющую роль. Собсно поэтому я при выборе именно от французов отказался. Ну лично мне они не нравятся. Никому этого не навязываю.

Одобряю такую точку зрения ;)
Онлайн
Сообщений: 0
жестянщик, 308 - отличная машина. Как я понял, вы смотрите на автомате? Ну тогда ценник всё таки 730, а не 750. Я бы вам порекомендовал по возможности (если таковая имеется) взять турбу с автоматом 6ст. Разница получается 90 т.р.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Рысь, 1 час назад мой дед притянул в Краснодар почти из Горячего Ключа на тросу пежо 308 матери одноклассницу, приказал долго жить автомат, который в мае уже ремонтировали по гарантии. Машина была куплена на 8 е марта этого года ей в подарок мужем. Пробег около 6 т.км. Еще по гарантии в июле был ремонт компрессора кондиционера, эл. привода пассажирского стеклоподъемника и за её счет замена радиатора простреленного камушком, но это конешно с каждым может быть, дед тоже на короле радиатор менял из-за камня, ну а остальное я считаю это хваленое французское качество и надёжность.
Онлайн
Сообщений: 0
Dimonчик, что ж, не повезло, так не повезлоjokeХотя скорее сервис такой. Что интересно в мае они делали с автоматом? + что значит приказал долго жить? Автомат должен был свалиться в аварийный режим и медленно, но ехать.
Ну а на счёт автомата AL4 давно известно - его нельзя мучать. Его нужно прогревать, не жечь итд, тогда он будет долго служить. На рестайле по идее этой проблемы больше быть не должно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2011 в 13:57)
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Интересно, а как его может мучать женщина, мне кажется, что они стараются ездить весьма аккуратно и деликатно. И зачем сейчас прогревать автомат, когда жарища такая? Ведь его прогревают при отрицательных температурах, чтобы гидронасосу легче было масло гонять.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Dimonчик:

Машина была куплена на 8 е марта этого года ей в подарок мужем. Пробег около 6 т.км. Еще по гарантии в июле был ремонт компрессора кондиционера, эл. привода пассажирского стеклоподъемника и за её счет замена радиатора простреленного камушком
от пошёл секас!)) аж интересно, надолго ль у PbICb энтузиазма хватит?!))
у меня из знакомых кто брал пежо или ситроен (поведясь на внешний вид и функции) - через 2 года уже просто мечтали её спихнуть и теперь о французах говорят, что БОЛЬШЕ НИКОГДА!
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Havok, PbICb, да ребята буйная у Вас фантазия. Тема называеться Соляри и Пежо ,было фото по теме ........ и ВСЕ!!!! Вы еще придумайте ,что Пыжи перекрыли дорогу отечественному автопрому и наезжают на Нисанны (фара которого видна с краю) rofl  rofl

П С PbICb, а черный -классика, что в нем плохого???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2011 в 14:57)
Онлайн
Сообщений: 0
PbICb, Я не говорил, что 308 стоит 750000. Да, в максимальной он стоит 730000, но добавить надо еще 10000 за цвет. Вот и выходит 740000. Жена не хочет бесплатный белый, а цветная красота требует вложения.
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 26
;
Онлайн
Сообщений: 0
жестянщик, ну хотя цвет ещё. Да. Тогда уже почти 750.
Dimonчик, надо. AL4 - он такой)))
Smilik, у меня такое же с корейками. Знакомый продал верну и сказал, что корейцы больше никогда. Ибо такой говёной подвески он никогда не видел.
toxic, при чём тут отечественный автопром?
ЗЫ: Чёрный 308 не смотрится. имхо
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik:

у меня из знакомых кто брал пежо или ситроен (поведясь на внешний вид и функции) - через 2 года уже просто мечтали её спихнуть и теперь о французах говорят, что БОЛЬШЕ НИКОГДА!
Знакомый ситроен С4 брал откатал пару лет и кое как продал (покупал за 600 продал за 400 с копейками)
Изначально был трабл гремела подвеска задняя, так и не устранили дефект.
ХЗ но купив тот же пежо, потом за адекватные деньги хрен от него избавишься, не ликвид он, по крайней мере в нашем регионе. Да и внешний вид у него крайне на любителя.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
начальнеГ, о чём и речь. Это "г" ещё и в цене резко падает со временем (причём не с проста). Так что оптимизм Рыси даже забавляет))
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
PbICb, у меня друг на верне гоняет уже кучу лет и даже менять её не планирует. И в лес на ней по калдобинам заезжает, и куда угодно. Второй друг так вообще имеет привычку менять авто каждые 2 года (что бы в цене не сильно терять при продаже), так он только корейцев и берёт. Очень доволен.
Если кому-то одному не повезло с авто - это уже не повод говорить, что корейцы плохие машины делают. Единичный брак и у мерседесов случается. А вот единичный случай более-менее нормальной работы француза - ещё не повод говорить о том, что они научились делать автомобили  v
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik, не брак. История аля солярис. Не держит дорогу, ни на прямой на скорости, ни в поворотах.
Онлайн
Сообщений: 0
позавчера катался на Пежо на новом. и на Фокусе 3.
честно пежо понравилось МНЕ больше. очень порадовал обзор. PbICb по Вашему совету потружусь на среднюю компектацию.
планирую скоро преобретать. машины есть в наличии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS