Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 277
 

Hyundai Solaris vs Peugeot 308

 
  
Пыж или Солярис?
Однозначно Солярис
Однозначно Пыж 308
Не знаю какой и выбрать
Что то г, что то, разницы нет
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 161
Дата окончания опроса: 11-02-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
valentijn, Да, обзорорность хорошая. Да, они собственно всегда есть)) Максимум подождать пока с центрального склада привезут ;)
Онлайн
Сообщений: 0
ждать вообще нитки))
сказали неделю от силы!)
только вот финансы про конец августа говорят)
да так сложилось что привыкбез машины уже))) подождать не проблема))
Онлайн
Сообщений: 0
valentijn, если машина нравится, то 2-3 недельки подождать не проблемно)) Одно вам скажу точно - климат (в средней комплектации как раз) вам понравится ;)
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik:

начальнеГ, о чём и речь. Это "г" ещё и в цене резко падает со временем (причём не с проста). Так что оптимизм Рыси даже забавляет))

Ох девушка даже не понимаете, а свои пять копеек так и норовите вставить. Я вот лично езжу на французе (как вы выразились "г") и,как ни странно очень доволен, что в свое время отказался от соляриса. И многие мои друзья, видимо не настолько умные как Вы, тоже отказались от соляриса в пользу французского автопрома. И, о чудо, все счастливы, а ожидание на солярис, необоснованое повышение цен и навязывание копеечных допов по заоблачным ценам вспоминают как страшный сон.  А новенькие Пежо 308 и Цитрамон С4 вообще бомбы, так что солярис нервно курит в сторонке. Но это конечно ИМХО.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну, это уже понятно из высказываний форумчан, что лучше соляриса машины в принчипе не существует, но зачем так рьяно принижать достоинства других машин? Если вы, Smilik, даже не ездили на Пежо 308 и не обладали им, то чего так уверенно говорить, что это "г", а Солярис, которую и года еще не выпускают - это супер?   Не понимаю. Это, похоже, тот случай, когда Моська лает на слона.
308-ой - очень приятная и комфортная машина с отменной управляемостью.  Единственная слабая сторона у него, судя по отзывам, это древний автомат AL-4. Но, ттт, пока нормально все у меня с ним, да и машина на гарантии еще.  В остальном - очень здорово все.  Это просто другой уровень, нежели Солярис. Это не значит, что Солярис хуже, но сравнивать машины разных уровней некорректно.  Солярис - это отличная замена Акценту и Приоре. И с его надежностью я бы пока провеменил годик-другой. Вот тогда и можно будет судить об этом.
Онлайн
Сообщений: 0
Не знаю еще как будет зимой заводиться мой солик, но пежики у нас в Сибири в лютые морозы, если нет гаража или вебасты привозят на эвакуатарах в тепло и греют. По заводке Пежик г-о.
Онлайн
Сообщений: 0
VladAn73:

Не знаю еще как будет зимой заводиться мой солик, но пежики у нас в Сибири в лютые морозы, если нет гаража или вебасты привозят на эвакуатарах в тепло и греют. По заводке Пежик г-о.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33469
http://motor.ru/articles/2009/02/27/peugeot15/
Онлайн
Сообщений: 0
VladAn73:

Не знаю еще как будет зимой заводиться мой солик, но пежики у нас в Сибири в лютые морозы, если нет гаража или вебасты привозят на эвакуатарах в тепло и греют. По заводке Пежик г-о.

Стереотип.
Онлайн
Сообщений: 0
короче поеду пыж брать ))) кто бы что ни говорил, но машинка гуд .. по всем параметрам делает солик... раньше так не думал)))) может после полугодового ожидания так все поменялось )) но сейчас реально смотрю на все трезвым взглядом и понимаю что пыж рулит ))
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
FLAX:
машинка гуд .. по всем параметрам делает солик.
Интересно узнать по каким же? И за какую цену? Боюсь, что Вы сильно ошибаетесь) Так и скажите, что просто надоело ждать...
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
rYURIK, Пыжик,например,(не то что ФФ3)-ЭТО...
1.Оченнь качественные материалы отделки(я б даже сказал КОРОЛЕВСКИЕ v ).
2.Просторнейший салон для всех пяти пассажиров(настоящий Гольф-класс!!!).
3.Не хилый(даже для хетча) багажный отсек.
4.Отличные ходовые качества(устойчивость,поведение на больших скоростях и т.д.).
5.Если это СКДшная сборка,то + увеличенный клиренс(160),коврики салона,защита картера и др. приятные мелочи!
Сам влюблён в этот авто! smoke В августе 308х продавали со скидкой в максималке стоил...640тр(с панорамной крышей,ЕСП,АВС,круиз,климат и т.д.),но у меня не получилось взять её тогда.....а жаль....
Реальный аппарат.Единственное,брал бы Пыжика только на механике(AL4 туповат и увеличивает расход)
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
СергееВич:
Пыжик,например,(не то что ФФ3)-ЭТО...
Явный оффтоп, название темы прочитайте..сравниваем с солярисом..
А сейчас за сколько этот аппарат берёте? По мне так, солька в комплектации до комфорта включительно выигрывает у пыжика по всем параметрам, а самое главное в цене! Если что не устраивает, на сумму разницы можно доработать авто, сразу после получения...было бы желание!
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Сорь за оффтоп(взбесил сегодня один Фокусник3) zst
А по теме...у меня куплен Солик,я очень ему доволен!
Ну а писал я для FLAX,он устал ждать Солика и берёт Пыжа!И по моему-это ОЧЕНЬ хорошая альтернатива.Специально сейчас глянул,сопоставимая комплектация Солярису в компл.Комфорт--308 Акцес,стоит 555тр,но он действительно качеством,размерами и надёжностью выше.
Это моё личное мнение smile
Онлайн
Сообщений: 0
FLAX, заранее поздравляю))
СергееВич, маленькая поправка. 635тырк и не было ESP.(+ без проблем давали 10т.р. скидку, если попросить...=) ) Акцесс за 555 будет без кондея и музыки. С кондеем и музыкой 607, так что выгоднее взять среднюю комплектацию (читай ниже)
rYURIK, ну у пыжа выгоднее брать средню комплектацию. Сейчас таковая стоит 628т.р. (двухзонный климат, 4 подушки, ПТФ, дневной свет LED
Ну и огромное количество плюшек вроде: сигнализатор незакрытых дверей, электропривод зеркал и обогрев, все ЭСП автоматические с функцией антизащемления, рулевая колонка регулируется в двух направлениях, подрулевое управление музыкой, охдаждаемый бардачок, попогрейки, кож. руль, подлокотник и так далеее)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2011 в 22:57)
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера был вынос моего мозга ((( пыж обломался .. не тяну его .. (( очень жаль .. смотрел актив с круиз контролем .. вещь ваааще)) но по цене 684тыр.. в сравнении с соликом за 566.. разница ощутима , решил изменить своим принципам по цветам в солике сделал допустимо возможные черный и др. жду дальше((( пыж расстворился в мечтах(
Онлайн
Сообщений: 0
СергееВич:

rYURIK, Пыжик,например,(не то что ФФ3)-ЭТО...
1.Оченнь качественные материалы отделки(я б даже сказал КОРОЛЕВСКИЕ v ).
2.Просторнейший салон для всех пяти пассажиров(настоящий Гольф-класс!!!).
3.Не хилый(даже для хетча) багажный отсек.
4.Отличные ходовые качества(устойчивость,поведение на больших скоростях и т.д.).
5.Если это СКДшная сборка,то + увеличенный клиренс(160),коврики салона,защита картера и др. приятные мелочи!
Сам влюблён в этот авто! smoke В августе 308х продавали со скидкой в максималке стоил...640тр(с панорамной крышей,ЕСП,АВС,круиз,климат и т.д.),но у меня не получилось взять её тогда.....а жаль....
Реальный аппарат.Единственное,брал бы Пыжика только на механике(AL4 туповат и увеличивает расход)

Подписываюсь под каждой буквой! Отличная машина! Абсолютно не понимаю ждунов Соляриса, когда добавив немного можно дотянуть до Пыжа 308. А это абсолютно разные уровни.

FLAX, а почему не смотришь среднюю комплектацию за 628 т.руб? От Соляриса за 566 до Пыжа за 628 это не так много. Кроме того, у вас там в Уфе, в ТТС-Уфа, есть подержаные 308-е с небольшим пробегом за адекватную цену. Не смотрел?
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
PbICb, именно с кондеем,все стеклоподьёмники и музыкой!Аааатличный вариант v http://www.concord-peugeot.ru/select/cars/347664
Только вот меня пугала КАСКА(дороговата) shock
Онлайн
Сообщений: 0
Одобрили пыж в базе с автоматом и кондером .. мой мозг ломается .. незнаю что выбрать ))) ))) час на раздумье салон дал .. 1 машинка в наличие моего цвета )) вот кипишь в башке  laugh
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
FLAX,если в кредит,то узнай сколько КАСКА обойдётся,сравни стоимость ТО(хотя я смотрел и читал,что дешевле конкурентов,вроде).И ГЛАВНОЕ-не АКПП,лучше Механику!!!(автоматы Пыжа проблемны)А на ручке бери что понравится.Ещё один момент-брать лучше СКДшную сборку(там клиренс увеличен)
Онлайн
Сообщений: 0
Автомат в рестайлинг версии другой уже доработанный )) ТО у знакомого Пыж 308 норм не дорого, тем более ч-з 20т. пробега только - это норм.. Каско сравнивал и там и там дорого )) Клиренс нормальный увеличенный для россии матушки ))
Онлайн
Сообщений: 0
FLAX:

Автомат в рестайлинг версии другой уже доработанный )) ТО у знакомого Пыж 308 норм не дорого, тем более ч-з 20т. пробега только - это норм.. Каско сравнивал и там и там дорого )) Клиренс нормальный увеличенный для россии матушки ))

Не обязательно же сразу брать в салоне ту, что стоит. Закажи нормальую среднюю комплектацию. Ждать же ее не долго. Автомат или ручку брать - решай сам. Я езжу на автомате - он и правда немного поттупливает, но это по первой, а потом привыкаешь и в самом деле - наслаждение! Правда не знаю как зимой будет - посмотрим. А так - машина шикарная!
Онлайн
Сообщений: 0
FLAX, лично мой совет - если хватает денег бери 308 среднюю комплектацию на механике. 1. Будет кож, руль, другие материалы обивки, климат, да и в целом комплектация лучше.
2. Почему механика? Шустрее машинка с ней.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну я почему автомат хочу.. )) до этого только на мех ездил.. но покатавшись у друзей на автоматах .. все как отбило ))) тем более автомат гуд в рестайл версии .. тестил, до этого катался на 308 дорестайл тож автомат (у друга брал на денек).. он реально чуть тупит .. в новой нет!
Жаль было попрощатся с климатом ((( остальное все мелочи. ИМХО))
в итоге еду в ближ час предоплату вносить за пыж))) и рад почему то ооочень ))
PbICb:
FLAX, заранее поздравляю))
Спасиб))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2011 в 13:19)
Онлайн
Сообщений: 0
FLAX, ну тогда ждём новостей!jokeВ каком цвете решили заказывать?
Онлайн
Сообщений: 0
Забираю сегодня или завтра , цвет белый , мой любимый )) уже в предвкушении .. ))
Самый интересный факт! Раньше было много людей, которые не очень здорово отзывались о пыже(это когда я еще соляру не заказывал), а сейчас везде где бы я не говорил что отказался от солика и взял пыж все в один голос говорят МОЛОДЕЦ!!! правильно сделал)) говорю как есть, сам немного удивлен))  
У меня первая машина в личном пользовании, поэтому прислушиваюсь ко всем комментариям со стороны ))) Долго сомневался, но сейчас рад что сделал такой выбор ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS