Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 200
 

Hyundai Solaris vs Peugeot 308

 
  
Пыж или Солярис?
Однозначно Солярис
Однозначно Пыж 308
Не знаю какой и выбрать
Что то г, что то, разницы нет
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 161
Дата окончания опроса: 11-02-2011
Опрос закончен.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
FLAX:
а сейчас везде где бы я не говорил что отказался от солика и взял пыж все в один голос говорят МОЛОДЕЦ!!! правильно сделал)) говорю как есть, сам немного удивлен))  
Менеджеры в салоне Пежо?) Или люди, ожидающие солик?  smile
FLAX:
Забираю сегодня или завтра , цвет белый , мой любимый )) уже в предвкушении .. ))
Поздравляю!  smile Напишите потом отзыв и первые ощущения за рулем..оч интересно будет почитать..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
по мне, так пыж вообще какая-то странная машина, кузов совершенно непропорциональный, дизайнера типа логана похоже трудились... По характеристикам и цене/качетсву ничего не знаю, но уже чисто из-за внешности не взял бы. Солярис конечно тоже не фонтан местами, но более удачен.
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
FLAX, Поздравляю!
Обязательно отпишись,как машинка!Покалякаем,посравниваем smile
Онлайн
Сообщений: 0
сравнивать даже нельзя помоему
пыж 308 машина классом очевидно выше
и дизайн у нее круче при все моей любви к дизайну солика
Онлайн
Сообщений: 0
Lost_boy, на мой взгляд пропорции отличные. Но это фломастеры)
Онлайн
Сообщений: 0
rYURIK:
Поздравляю!  smile Напишите потом отзыв и первые ощущения за рулем..оч интересно будет почитать..
СергееВич:
FLAX, Поздравляю!
Спасиб))
Ребят, вот что могу сказать, однозначно их сравнивать нельзя, потому что пыж в разы бодрее)) !!!
Я раньше сомневался только из за цены, знал что пежо лучше, но не тянул просто его (по деньгам), в итоге взял его за 581 т.р. - в сравнении с солярисом 566т.р. : отличия- Противотуманки, задние електроподъемники, очечник, подлокотник, музыка родная с ауксом и USB - это плюсы соляриса. И миллион мелочей и не только в пользу пежо (основными решающими для меня стали коробка от БМВ АМТ в разы лучше чем на солике, и конечно же класс салона просто вне всякой конкуренции, шумоизоляция, про остальное могу долго перечислять).
Вообще езжу уже 3ий день и думаю как я мог вообще сомневаться еще ))) я понимаю что на форуме соляриса это не оч звучит, но за пол года ожидания он мне стал родным, по привычке открываю смотрю )))
rYURIK:
Менеджеры в салоне Пежо?) Или люди, ожидающие солик?  smile
Независимые эксперты - таксисты  laugh  случайновстреченные старые знакомые, хорошо разбирающиеся в машинах, люди на шиномонтажке даже))))
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
FLAX, ещё плюс Пыжику-это практически неугоняемый!(как читал и слышал) smile
Ещё раз Поздравляю и удачи на дороге!
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Главное чтобы Пыж избавился от болезней ибо в прошлые годы жаловались на коробку автомат, турбо-двигатель который может в любой момент потерять тягу, сверчки в салоне, плохой сервис.
Онлайн
Сообщений: 0
FLAX, что за коробка АМТ?
Онлайн
Сообщений: 0
PbICb:
FLAX, что за коробка АМТ?
Пардон zst имелась ввиду АКПП ....незнаю что написал, в голове кавардак ))
Онлайн
Сообщений: 0
FLAX:

rYURIK:
Поздравляю!  smile Напишите потом отзыв и первые ощущения за рулем..оч интересно будет почитать..
СергееВич:
FLAX, Поздравляю!
Спасиб))
Ребят, вот что могу сказать, однозначно их сравнивать нельзя, потому что пыж в разы бодрее)) !!!
Я раньше сомневался только из за цены, знал что пежо лучше, но не тянул просто его (по деньгам), в итоге взял его за 581 т.р. - в сравнении с солярисом 566т.р. : отличия- Противотуманки, задние електроподъемники, очечник, подлокотник, музыка родная с ауксом и USB - это плюсы соляриса. И миллион мелочей и не только в пользу пежо (основными решающими для меня стали коробка от БМВ АМТ в разы лучше чем на солике, и конечно же класс салона просто вне всякой конкуренции, шумоизоляция, про остальное могу долго перечислять).
Вообще езжу уже 3ий день и думаю как я мог вообще сомневаться еще ))) я понимаю что на форуме соляриса это не оч звучит, но за пол года ожидания он мне стал родным, по привычке открываю смотрю )))
[

Поздравляю! Немного уточню - коробка у него не от БМВ, а от Порше,да и то весьма условно, поскольку систему "Типтроник" разработал Порше - вот теперь и нужно везде, где применяется система "Типтроник" ставить клеймо "Порше". Это двигатель - совместная разработка Пежо с БМВ. Но это так - к слову. А вообще - сравнивать Солярис (не в обиду владельцам и ждунам) с 308-м Пыжом никакого смысла не вижу, кроме того, что обе - на 4-х колесах. Это разные машины! Как по уровню ездовых показателей и ощущений, так и по уровню комфорта.
Пежо 308 еще называют французским Гольфом - у него в самом деле  прекрасная управляемость. А кроме этого - отличный комфорт! И еще очень хорошая внутренняя отделка. Описывать нет смысла - это надо проехаться на нем.
Я очень доволен это машиной. А хотя сам тоже сначала за Солярисом в очереди стоял.
Онлайн
Сообщений: 0
A-NK, соглашусь с вышесказанным. Хотя недостатки тоже есть, пока себе в блокнотик записываю любые недостатки. Как соберу побольше - напишу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
PbICb, уже седьмой блокнотик наверное заканчивается? ))
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня, да нет. Пожалуйста. Вроде все минусы, что я отметил за 6 000 километров. Плюсов, конечно, в разы больше =)
PbICb:
М... Ну чтож, попробую описать минусы 308 (всё, что описано ниже - ни разу не критично, однако имеет место быть):  
- забрызгиваются боковые стекла, мешая обзору в зеркала заднего вида
- дворник оставляет большую полосу до стойки
- недостаточно чёткая МКПП  
- слабые огни заднего хода  
- из-за дутых боковин тяжело парковаться вплотную к бордюру
- широкие двери. Плюс - пассивная безопасность. Минус - неудобство в ограниченном пространстве.

Недостатки моего экземпляра:
1. Скрип руля. Диллер сказал - мол это пластик внутри, а т.к. это пластик - не подлежит гарантии. Россия.... Временное решение - силиконка, пока всё ОК.
2. На кочках сзади небольшой грохот. Очень похоже на 5ую дверь(либо замок, либо ограничители).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2011 в 12:40)
Онлайн
Сообщений: 0
Пежо распродает машины 2011 года!

Безопасность
Гарантия на автомобиль 3 года / 100 000 км
Запасное колесо на стальном диске
Защита картера
Иммобилайзер
Передняя подушка безопасности водителя и пассажира
Сигнализатор незакрытых дверей
Сигнализатор непристегнутых ремней безопасности водителя
Система креплений Isofix для устройств детской безопасности
Тормозная антиблокировочная система (ABS) + Система помощи при экстренном торможении

Комфорт
Бортовой компьютер
Индикатор технического обслуживания
Наружные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом
Передние электрические стеклоподъемники
Рулевая колонка, регулируемая по высоте и глубине
Тахометр
Централизованная блокировка дверных замков с помощью пульта дистанционного управления
Электрогидроусилитель руля
Аудиосистема
Аудиоподготовка + подготовка для навигации

Особенности дизайна
Стальные диски с декоративными колпаками PACAYA 15"

+Пакет Climat: Кондиционер (для версии Access) + Передние сиденья с подогревом
13.000 руб.
Пакет Music: Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Управление аудиоситемой на рулевой колонке + 6 динамиков + Задние электрические стеклоподъемники с защитой от защемления

Итого имеем 557 000 руб. (скидка 50 000)
Авто гольф класса, движок 120 л.с. и прочие плюсы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 14:25)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
maximan, Да ужжжжж.....читаю и облизываюсь sorry http://www.concord-peugeot.ru/select/cars/358987 ,только вот ещё б на механике было б 648тр cry
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
вчера был в салоне Пежо, сидел в 308 - все таки шикарный аппарат, и в силу своей непопулярности на российском рынке стоит дешево и эти дешевые машины в отличии от дешевых версий соляриса, форда и прочего - реальные в смысле есть или реально быстро получить, а не ждать по пол  более года и привезут или нет неизвестно, входят на рынок постепенно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 15:56)
Онлайн
Сообщений: 0
мож тачка и неплохая но х.з.... помне дизайнер из фильма чужие, плюс пежо рено.... г..о, а так цена хорошо , но имея 600к яб поднапрягся и взялбы саненга с мерсовским дизелем и полной гарантией в 100 тыс...
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Санякурский, в Санг Йонге(если я тебя правильно понял) столько же Мерсовского,сколько в Запорожце Ферраривского laugh  rofl Только изначально созданный завод производя первые машины комплектовался Мерсовскими движками,коробками и ходовкой.Сейчашние Санйонги почти полностью разработки Корейцев.Много "хороших" отзывов об этих авто читал в инете rofl,и дизайн на любителя 90х...
А к Пыжикам у многих предвзятое отношение,потому как не пробовали даже на тестдрайв сходить...только слухи(в основном раздутые,как и о Солярисе).Пыж 308 - это Французский Гольф!Может только надёжность движек(турбин),да устаревшей АКПП мешает 308му занять место Гольфа glasses
Онлайн
Сообщений: 0
СергееВич:
Санякурский, в Санг Йонге(если я тебя правильно понял) столько же Мерсовского,сколько в Запорожце Ферраривского    Только изначально созданный завод производя первые машины комплектовался Мерсовскими движками,коробками и ходовкой.Сейчашние Санйонги почти полностью разработки Корейцев.Много "хороших" отзывов об этих авто читал в инете ,и дизайн на любителя 90х...
А к Пыжикам у многих предвзятое отношение,потому как не пробовали даже на тестдрайв сходить...только слухи(в основном раздутые,как и о Солярисе).Пыж 308 - это Французский Гольф!Может только надёжность движек(турбин),да устаревшей АКПП мешает 308му занять место Гольфа

всех саненгах идут мерседосовские движки собраные по лицензии в корее в месте с трансмиссией, этот как движки на солярисы из китая, плюс за 680 тыс получаеш полный привод довольно приличный салон и дизай очень даже..... и самое главное порадовала гарантия на все 100 тыс или 3 года кроме катализатора, подвеска тормоза тоже 100 тыс...

сам щупал сидел мне понравился салончик на уровне... учитывая что топорный уаз патриот с мотором от ивеко 700 тыс...

отзывыв инете это как бабки на лавке я читал что и солярисы у людей развалились в первый год и пежо, и камри, и даже мерсами народ недоволен грят гавно! и че если все в окно прыгнут ты тоже?

я основываюсь на своих наблюдения авто очень даже приличное, и дешовкой непахнет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 21:20)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
ну даsmileSsangYong Actyon Sports - от 680, ну это боольше коммерческий транспорт все таки... рабочая лошадка, будь я фермером может и купил бы себе такую :)
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Ссанг янги ничё телеги, и отзывы в целом больше положительные, вопрос ток в том что всё же он от 745тыс идёт, а если посчитать все затраты (страховки, колёса зимние, доп опции) он в золотого превратится..  nea
Цена солярисов растёт, скоро будем и с джипами по цене сравнивать, и с машинами представительского класса..если хёндэ так и будет каждые пол года ценник поднимать..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 23:16)
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
Да, ценники щас вкусные идут)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
друзья это тема вроде не про SsangYong  zst
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
lazarus:

друзья это тема вроде не про SsangYong  zst

ага точно подмечено! молодец! только учитвая что подмечено спустя 15 дней после последнего сообщения :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS