Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 146
 

Hyundai Solaris vs Peugeot 308

 
  
Пыж или Солярис?
Однозначно Солярис
Однозначно Пыж 308
Не знаю какой и выбрать
Что то г, что то, разницы нет
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 161
Дата окончания опроса: 11-02-2011
Опрос закончен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
а мне понравился 308 только универсал.ну и комплектация которая приглянулась стоит денегвроде под 800тыр
из "недостатков" жестковатая подвеска и капризность к бензину.особенно турбированные движки.
а так машина не плохая
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:
а мне понравился 308 только универсал.ну и комплектация которая приглянулась стоит денегвроде под 800тыр
из "недостатков" жестковатая подвеска и капризность к бензину.особенно турбированные движки.
а так машина не плохая

будь у меня 800 и больше

я бы приобрел это авто или ченить подобное пускай бу хоть и немного но пежо в сравнеии с этим авто инвалидка  , одна сидуха стоит как весь салон пыжа

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14958379-bc8e5.html

в москоу машина буит на 100 тыс дешевле точно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 22:46)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Санякурский:

ДЖОКЕР:
а мне понравился 308 только универсал.ну и комплектация которая приглянулась стоит денегвроде под 800тыр
из "недостатков" жестковатая подвеска и капризность к бензину.особенно турбированные движки.
а так машина не плохая

будь у меня 800 и больше

я бы приобрел это авто или ченить подобное пускай бу хоть и немного но пежо в сравнеии с этим авто инвалидка  , одна сидуха стоит как весь салон пыжа

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14958379-bc8e5.html

в москоу машина буит на 100 тыс дешевле точно...

а на обслуживать денег наскребёшь???
308SW машина для семьи,а вот эта инвалидка для одинокого понтореза.
уж прости за сравнение
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:
а на обслуживать денег наскребёшь???
308SW машина для семьи,а вот эта инвалидка для одинокого понтореза.
уж прости за сравнение

яб несказал что разница в обьеме салона космическая обслуга если интерсно посмареть на 3-4 тыс дороже чем пыжа,  плюс у меня конерктно свой сервис под боком  обслуживание биплатно, просто  я к примеру в своем гроде 1.2 ляма могу купить квартиру 2х комнатную чем бумер за 800, но еслиб за 800 по купал авто точноб не глянул на пыжа, ибо через два года струдом он удет за 600 ливидность пыжа на вторичном рынке очень низкая... 407 в курске за 450 полно и многие в полной комплектухе причем которым 2-3 года......

т.е.  поку3пать француза за 8009(да  еще 308 согласись) экономически невыгодно ... это как приору купе за 435..)))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Санякурский:

ДЖОКЕР:
а на обслуживать денег наскребёшь???
308SW машина для семьи,а вот эта инвалидка для одинокого понтореза.
уж прости за сравнение

яб несказал что разница в обьеме салона космическая обслуга если интерсно посмареть на 3-4 тыс дороже чем пыжа,  плюс у меня конерктно свой сервис под боком  обслуживание биплатно, просто  я к примеру в своем гроде 1.2 ляма могу купить квартиру 2х комнатную чем бумер за 800, но еслиб за 800 по купал авто точноб не глянул на пыжа, ибо через два года струдом он удет за 600 ливидность пыжа на вторичном рынке очень низкая... 407 в курске за 450 полно и многие в полной комплектухе причем которым 2-3 года......

т.е.  поку3пать француза за 8009(да  еще 308 согласись) экономически невыгодно ... это как приору купе за 435..)))))

даа ,расслабились вы там у себя с такими ценами .двушка за 1.2 это просто подарок
убедил,захочу пыжа поеду к вам
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
и чего вы  взяли что обслуга дорога? просто повелось что бмв юзают богатенькие буратино) неа экзисте расходники на 100-200 р дороже чем на солярис, стоимость ремня на моторы бмв в среднем 500р ремень на 2112 балаково 830)))

на х 5 то всреднем 8 тыс, дилер еще 10-15 плюсует ясен пень этож бмв, а ваще большие цены на обслугу бмв это из разряда что новая калина лучше чем бу иномарка)))
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:
даа ,расслабились вы там у себя с такими ценами .двушка за 1.2 это просто подарок
убедил,захочу пыжа поеду к вам

прошу прощения за офтоп) у большинства населения в курске зарплата 7, если повезет 10 тыс,если блат то 15-20  так что все закономерно....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 23:11)
Онлайн
Сообщений: 0
Почитав тему и подводя итоги делаю вывод что у людей претензии к Пежо ограничиваются только претензиями к дизайну экстерьера. Во всех остальных отношениях Пежо 308 будет лучше Соляриса.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
SolarAT:
Во всех остальных отношениях Пежо 308 будет лучше Соляриса.
Ну и дороже.

SolarAT:
Почитав тему и подводя итоги делаю вывод что у людей претензии к Пежо ограничиваются только претензиями к дизайну экстерьера.
Я бы не взял себе пежо исключительно из-за надежности. Уж больно много журналюг всяких на всяких тестах пишут про низкую надежность авто, взять хоть "главную дорогу". "автоматы" - отдельная история.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Цена которая тут часто звучала на 308-ю : 549000р - это самая дешевая версия. Как минимум к ней захочешь кондей , а это еще + 45000р; + окраска металлик 11000р; музыка + 13000; = 618000р.
Солярис хэтч. 1,6 актив = 507000, + пакет расширенный 16000, и того = 523000р.
Это авто в очень похожих комплектациях. Разница составляет 95000р. При такой огромной разнице в деньгах сравнивать эти два авто просто не имеет смысла.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
Gravitsapa:

SolarAT:
Во всех остальных отношениях Пежо 308 будет лучше Соляриса.
Ну и дороже.

SolarAT:
Почитав тему и подводя итоги делаю вывод что у людей претензии к Пежо ограничиваются только претензиями к дизайну экстерьера.
Я бы не взял себе пежо исключительно из-за надежности. Уж больно много журналюг всяких на всяких тестах пишут про низкую надежность авто, взять хоть "главную дорогу". "автоматы" - отдельная история.

Работал около 6 месяцев в отделе запчастей в техцентре, у которого специалицазия французские автомобили.
Так вот мои доводы,почему я НИКОГДА не приобрету пежо, ситроен-(буквы разные, содержание одинаковое), рено:
1. Ненадежность.(Выход из строя различных узлов автомобиля, от блоков управления климата до сбоев работы двс)
2. Высокая стоимость запасных частей.
3. Низкое наличие на складах в Росссии, большой срок поставки.
Вывод, для меня лично, напрашиваеться сам собой. Из двух зол...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2012 в 15:46)
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:
Цена которая тут часто звучала на 308-ю : 549000р - это самая дешевая версия. Как минимум к ней захочешь кондей , а это еще + 45000р; + окраска металлик 11000р; музыка + 13000; = 618000р.
Солярис хэтч. 1,6 актив = 507000, + пакет расширенный 16000, и того = 523000р.

Небольшая поправка: в данный момент стоимость Пежо 308 с учетом скидки на модели 2011 г. составляет 605 000 руб с АВТОМАТОМ. Аналогичная модель Соляриса соответственно будет стоить 523 000 + 35 000 = 558 000. Разница в цене 47 000.

Таким образом я сейчас перед выбором: стоит ли мне переплачивать эту сумму за Пежо?
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
SolarAT:

Gravitsapa:
Цена которая тут часто звучала на 308-ю : 549000р - это самая дешевая версия. Как минимум к ней захочешь кондей , а это еще + 45000р; + окраска металлик 11000р; музыка + 13000; = 618000р.
Солярис хэтч. 1,6 актив = 507000, + пакет расширенный 16000, и того = 523000р.

Небольшая поправка: в данный момент стоимость Пежо 308 с учетом скидки на модели 2011 г. составляет 605 000 руб с АВТОМАТОМ. Аналогичная модель Соляриса соответственно будет стоить 523 000 + 35 000 = 558 000. Разница в цене 47 000.

Таким образом я сейчас перед выбором: стоит ли мне переплачивать эту сумму за Пежо?

Ну при таком раскладе возможно что и стоит. Можно будет достаточно выгодно продать на вторичном рынке.
Когда несколько месяцев еще продавался фф2 , то на него скидки были 70 т.р. в дорогих комплектациях . Сейчас на вторичном рынке за 2-х летний фф2 просят столько же денег сколько стоил новый автомобиль еще 3-4 месяца назад.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Не знаю, сбаяню или нет, но есть правило "четырех Ф":
Никогда не покупать Форд, Фиат и Фсе Французское :)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Gravitsapa:

Сейчас на вторичном рынке за 2-х летний фф2 просят столько же денег сколько стоил новый автомобиль еще 3-4 месяца назад.

просить та они просють - да хтож им дасть
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Shadowru:

Не знаю, сбаяню или нет, но есть правило "четырех Ф":
Никогда не покупать Форд, Фиат и Фсе Французское :)

предрассудок
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
Shadowru:

Не знаю, сбаяню или нет, но есть правило "четырех Ф":
Никогда не покупать Форд, Фиат и Фсе Французское :)

Почему-то у меня такое же мнение)
Может и предрассудки, но перечисленные марки автомобилей приобретать не собираюсь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
azovec:

Shadowru:

Не знаю, сбаяню или нет, но есть правило "четырех Ф":
Никогда не покупать Форд, Фиат и Фсе Французское :)

Почему-то у меня такое же мнение)
Может и предрассудки, но перечисленные марки автомобилей приобретать не собираюсь.

Эдакая некритичность мышления и отсутствие размышления, как наличествующего элемента думающего, индивидуального сознания и есть не что иное, как предрассудок, или некое представление, принимаемое на веру как данность или факт.

У предрассудка, как элемента массового бессознательного мнения, есть «братья и сёстры» – клише, стереотипы, предубеждения, ограничения, заблуждения, штампы, суеверия.

Расовые и сексуальные, семейные и возрастные, религиозные и традиционные предрассудки, стереотипы и предубеждения в своей сути являются отражённой моделью социального общества с его «культурным наследием».

Самыми сковывающими из них являются стереотипы и предрассудки, которые словно кандалы, стесняют движение к естественному и непредубеждённому знанию, отягощая догмами, впиваясь идеологиями и мозоля суевериями.

Порой они настолько вживляются в существо человека, в особенности в его личностную природу эго, что явственная хромота мысли уже представляется естественной и всегда существовавшей.

Поэтому так контрастно выглядит независимое от авторитетов мнение, разумное суждение и ясное, непредвзятое МЫШЛЕНИЕ.
"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2012 в 22:44)
Онлайн
Сообщений: 0
Отписываюсь после 4т.км. пробега.
Сначала минусы:
1. На 2 тыс.км. поменял термостат, хотя мне все говорили что это фигня и у всех пыжей такое бывает, все равно было ооочень неприятно (все поменяли быстро по гарантии, но это потерянный день, нервы, и осадок в душе).

2. "Сломался" электроподъемник водительской двери. Как позже выяснилось он вовсе не сломался, как мне объяснили был сбой (скачек напряжения), и он перестал правильно работать, его просто надо было научить работать заново. Да я виноват что не внимательно прочитал книжку по эксплуатации, НО блин первый раз слышу что подъемники надо "УЧИТЬ"!! )))) В общем опять потерянный день, нервы, а так же самосуд что не внимательно читаю)).

3. Это не относится к моему минусу, НО у меня у друга дорестайлинговый пыж купелнный год назад. У него начал болтаться руль, заехал в сервис - выяснилось разболталась гайка на руле !!!! Что за  бред !! По его словам сервисники тоже были в шоке. В общем руль мог отвалится в любой момент(((.

4. В целом за время эксплуатации зимой очень напрягал момент с неоткрывающимися окнами, блин они вечно замерзшие. (Я курю и поэтому для меня это важно). В других машинах такого либо не было, либо быстро оттаивали, здесь же просто нереально(((.

5. Расход просто уничтожает морально ((( 13,7 в среднем, ну куда он такой??!!?? знал что будет больше 10 конечно, не не 14 почти же!

Пока пишу минусы, думаю какие же плюсы )))
Теперь плюсы:
1. Комфорт на высшем уровне!! Шумоизоляция, салон, прорезиненная торпеда просто вне конкуренции в этой ценовой группе авто.
2. Автомат в рестайлинговой версии просто супер! Очень большое значение для меня имел имеено автомат при выборе авто, и он не подвел)).
3. Заводится пока без проблем, максимум было конечно -32гр., Но многие мои знакомые не завелись в этот день с нормальными аккумуляторами, я же с пол пинка как говорится. Может это временный "+", пока не знаю.
4. Машина очень теплая, прогревается быстро очень.

Как видите на ум пришло сходу больше минусов чем плюсов (хотя на самом деле плюсов очень много, но и так "загадил" стену уже), но могу сказать что для меня на самом деле намного больше положительного, я очень рад что взял именно эту машину, и это не обоснованное оправдание в пользу Пежо, просто самый кайф понимаешь когда садишься в нее и едешь, объяснения тут не нужны (в солярисе такого не ощутил).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 08:37)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
FLAX,  good и Удачи!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
FLAX,
Все будет хорошо!)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
FLAX:

Отписываюсь после 4т.км. пробега.
Сначала минусы:
1. На 2 тыс.км. поменял термостат, хотя мне все говорили что это фигня и у всех пыжей такое бывает, все равно было ооочень неприятно (все поменяли быстро по гарантии, но это потерянный день, нервы, и осадок в душе).

2. "Сломался" электроподъемник водительской двери. Как позже выяснилось он вовсе не сломался, как мне объяснили был сбой (скачек напряжения), и он перестал правильно работать, его просто надо было научить работать заново. Да я виноват что не внимательно прочитал книжку по эксплуатации, НО блин первый раз слышу что подъемники надо "УЧИТЬ"!! )))) В общем опять потерянный день, нервы, а так же самосуд что не внимательно читаю)).

3. Это не относится к моему минусу, НО у меня у друга дорестайлинговый пыж купелнный год назад. У него начал болтаться руль, заехал в сервис - выяснилось разболталась гайка на руле !!!! Что за  бред !! По его словам сервисники тоже были в шоке. В общем руль мог отвалится в любой момент(((.

4. В целом за время эксплуатации зимой очень напрягал момент с неоткрывающимися окнами, блин они вечно замерзшие. (Я курю и поэтому для меня это важно). В других машинах такого либо не было, либо быстро оттаивали, здесь же просто нереально(((.

5. Расход просто уничтожает морально ((( 13,7 в среднем, ну куда он такой??!!?? знал что будет больше 10 конечно, не не 14 почти же!

Пока пишу минусы, думаю какие же плюсы )))
Теперь плюсы:
1. Комфорт на высшем уровне!! Шумоизоляция, салон, прорезиненная торпеда просто вне конкуренции в этой ценовой группе авто.
2. Автомат в рестайлинговой версии просто супер! Очень большое значение для меня имел имеено автомат при выборе авто, и он не подвел)).
3. Заводится пока без проблем, максимум было конечно -32гр., Но многие мои знакомые не завелись в этот день с нормальными аккумуляторами, я же с пол пинка как говорится. Может это временный "+", пока не знаю.
4. Машина очень теплая, прогревается быстро очень.

Как видите на ум пришло сходу больше минусов чем плюсов (хотя на самом деле плюсов очень много, но и так "загадил" стену уже), но могу сказать что для меня на самом деле намного больше положительного, я очень рад что взял именно эту машину, и это не обоснованное оправдание в пользу Пежо, просто самый кайф понимаешь когда садишься в нее и едешь, объяснения тут не нужны (в солярисе такого не ощутил).

из прочитанного реальных минуса увидел два - термостат и стеклоподъеменик. для 4 тыс. км крутовато конечноsmileостальные пункты  - не в зачет - стекла у меня и на солярисе не открываются- что за бред после влаги в заморозки ни ни на одной машине не откроешь - курильщик ты или нет:) про дорестайлинг и тд - это тоже не актуально ибо это не ваша машина и мерсы ломаются.
мое мнение - я уж на что фанат форда, но у меня вспонимаю тоже датчик хола на фф2 какойто накрвался меняли по гарании, и все за 2 года, а у отца на фф2 и сцепление менял и рейку рулевую меняли и багажника краска (брал новую) облазила, не повезло!! :))) но не сморя на это я вляюсь фанат форд! а ваши проблемы - да реально недолжно быть после 4 ткм, но не показатель чтоб давать комментаторам радость обосрать пежо!!! я более чему уверен у них болячек на их машинах до соляриса было не меньше.

это во первых.
во вторых я продаю тракторы белорусские и американские если про американские понятно то проводят регулярно то на белорусских всегда советую первые 50-125 мч провести!!! чтоб не слететь с гарантии - ибо именно в этот период вылазят болячки а потом машина ходит 20-30 лет без нареканий - и это не шутка!! так и тут, первые болячки себя показали в период гарантии, будут далее проблемы скидывай..... нет, значит ездий.

п.с. - солярис реально крут 17 000р - пока тфу-тфу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 20:40)
Онлайн
Сообщений: 0
типичные минусы машин до 1ляма, я видел и30 и сонату старую где при пробеге до 10 тыс моторы меняли.... всякое бывает...
Онлайн
Сообщений: 0
СергееВич, azovec, Espander, Санякурский - Спасибо))) Да я не парюсь особо. Желаю всем чтобы и Вас не парили такие мелочи))), машина не самое главное в жизни.
Онлайн
Сообщений: 0
4300км. - опять сломался датчик ОЖ, опять замена ..  dash я так на тазике не боялся за температуру двигана, как здесь  sad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS