Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 113
 

Защита автомобиля от угона

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
КАСКО не обязательно - брать не буду по финансовым соображениям. Для выезда на дорогу достаточно ОСАГО. Дорогая сигнализация не панацея - устанавливать её не стану.  Спрашивается, что делать? Выход один - установить самую дешёвую сигнализацию и оставлять на ночь на охраняемой стоянке. Если во дворе, то снимать аккумулятор. В ходе эксплуатации автомобиля - оставлять его в пределах видимости. По делам, требующим личного присутсвия, а следовательно, оставления машины без присмотра на неопределённое время - пользоваться общественным транспортом. Это серьёзно, не смотря на то, что сегодня 1-ое апреля.
Онлайн
Сообщений: 0
Снятая АКБ для угонщиков не проблема. Конечно, если автомобиль используется для поездки выходного дня на дачу и в отпуск, а живёт в гараже, то достаточно. Ну а тем, кто на машине ездит, нормальная сига и механические блокираторы не помешают.
Онлайн
Сообщений: 0
В очередной раз хочу предостеречь всех любителей механики и секреток. Такие штуки практически бесполезны если сигналка не выполнит своей прямой обязанности - оповестить хозяина о покушении на его авто. Много машин угоняется от супермаркетов - в этом случае механика и секретки спасут, но еще больше авто угоняется ночью, когда хозяин спит. И если сигналка его не разбудила, то можно спокойно пилить механику или обходить секретку - времени хватит. Поэтому еще раз повторяю, как профессионал в защите от угона, сигналка с диалоговым кодом (MS, Пандора, последние Старлайны) плюс сетевые блокировки (MS или Пандора) в сто раз надежнее пищалки и кучи механических блокираторов.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 92
CAP:

В очередной раз хочу предостеречь всех любителей механики и секреток.........Поэтому еще раз повторяю, как профессионал в защите от угона, сигналка с диалоговым кодом (MS, Пандора, последние Старлайны) плюс сетевые блокировки (MS или Пандора) в сто раз надежнее пищалки и кучи механических блокираторов.
Давайте на порядок в сообщениях снизим надежность сигнализации с диалоговым кодом плюс сетевые блокировки, а то "в сто раз" это уж какое раздувание с Вашей стороны получается.
Пусть будет в "в десять раз"
Дело в том, что на снижение защиты с помощью сигнализации влияет много факторов, например, пейжерный сигнал можно заглушить, и принципе невозможно отличить потерю связи с машиной произошедшей по естественным причинам и по причинам криминального характера. Сигнал GSM-пейджера тоже глушится, контроль потери GSM связи в принципе тоже возможен, но это платная опция. А какое сейчас идет обсуждение на Угона.нет проблемы возможного считывания с шины LAN PIN-кода,
это типичная дырка,которую нельзя оставлять, если сообщение топикстартера действительно подтвердится.
Поэтому сигнализация с диалогом вещь замечательная, это знать надо,  но и там тоже периодически возникают проблемы.
С уважением, Виктор Васильевич и наш Интернет-магазин противоугонных средств www.autoelektronika.ru
Онлайн
Сообщений: 0
хороший способ защиты аэрография на крыше авто. попробуйте, и в потоке выделяться будете и по угону вы не интересны ни разу (дорого всю перекрашивать), ну а от быдлогеев во дворах типа стекло разбить и запаску с магнитолой дернуть на бутылку (косяк)поменять вас и сигналка не особо защитит. Жду соляриса, обещали в августе.
Онлайн
Сообщений: 0
Аэрография - да, лет десять если на больше назад в телевизоре милицейский чин наполовину в шутку сказал, что лучшее противоугонное средство - это сделать на крыше вмятину. От нариков и ушлепков не спасёт действительно никакая сигнализация.
А к механике я отношусь достаточно серьёзно: у меня машину вскрывали, акуратно, явно не за магнитолой, руль дёргали, но... Гарант. Пилить-ломать не стали. И ещё про пару таких случаев знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2011 в 22:23)
Онлайн
Сообщений: 0
А если руль снимать? Слышал, некоторые и правда так делают..
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Look:

А если руль снимать? Слышал, некоторые и правда так делают..

Да, итальянцы лет пятнадцать назад еще предлагали противоугонные быстросъемные рули по 180$.
Только сейчас эта тема почти завяла, т.к. на любой более менее приличной машине в руле есть айрбег, подушка безопасности. С ней опыты производить крайне нежелательно, может выстрелить при неаккуратном обращении.
С уважением, Виктор Васильевич и наш Интернет-магазин противоугонных средств www.autoelektronika.ru
Онлайн
Сообщений: 0
SERG:

не пойму зачем штатку отлключать!!!Зашивать никакие ключи в машину не надо!!!Хороший установщик поставит блок обхода штатного имо!

а вот можно в этом месте поподробнее? что за волшебный обходчик штатного иммо без ключа?
и если такой девайс действительно существует - ссылку в студию пожалуйста!
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Арбуз:

SERG:

не пойму зачем штатку отлключать!!!Зашивать никакие ключи в машину не надо!!!Хороший установщик поставит блок обхода штатного имо!

а вот можно в этом месте поподробнее? что за волшебный обходчик штатного иммо без ключа?
и если такой девайс действительно существует - ссылку в студию пожалуйста!

Вот он - этот волшебный обходчик. http://ugona.net/item562.html . Принцип действия этого устройства такой:
В устройство вкладывается чип из запасного ключа , или сам ключ целиком.Само устр-во прячится куда-нибудь подальше в машине.Например за приборную панель.И на момент дистанционного запуска устр-во считывает код с чипа и передает его в штатную систему, отключив тем самым иммобилайзер.
Таким образом штатный иммо. отключается только на момент дистанционного запуска все остальное время ШТАТНЫЙ ИММОБИЛАЙЗЕР РАБОТАЕТ.

С уважением , Роман
Сервис поиска угнанных автомобилей
Онлайн
Сообщений: 0
Если регион с умеренным и теплым климатом, то автозапуск лучше не подключать ставя обходчик и оставляя чип в машине.
Ладно если у нас в Сибири тут блин авто тупо замерзнет при -40, греть надо, а предпусковик дорогое удовольствие.
Но для защиты все атки лучше штатный иммо + доп. иммо.
Онлайн
Сообщений: 0
помимо штатной и какой то китайской сигналки обзавёлся механикой. Блокиратор педалей SOLEX и безштырьевой замок на АКПП. Замок устанавливал у диллера..Уложился в 11 000... Всё равно сплю не спокойно. Было обидно, когда узнал как обходят безштыри на АКПП, отдирают часть обшивки около коробки, и тросик с передачи "Р" ставят на "D3", и всё...не трогая сам замок, и не трогая ручку передач =)
Сейчас само круто, это поставить под руль,что то типо ГАранта, хотя его срезают минут за 20-30.
Себе заказал Перехват - Универсал. Знаете такой? http://www.s-z.ru/index.php Там сталь какого агрохитрого сплава, который фиг срежешь и вскроешь...
Болезнь боязни потерять сольку началась после того, как в одну ночь из под окон стырили ниссан тиида и солярис фиолетого цвета.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
XoXoTyH:

Болезнь боязни потерять сольку началась после того, как в одну ночь из под окон стырили ниссан тиида и солярис фиолетого цвета.

это наверное машины тех которые думают,что машину всё равно угонят каско есть и ладно.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
поставил себе комплекс сталкер 600лан3 с метками и поменял все пинкоды ночью машина на стоянке, спокойно сплю без каско
Онлайн
Сообщений: 0
Dirolos:

поставил себе комплекс сталкер 600лан3 с метками и поменял все пинкоды ночью машина на стоянке, спокойно сплю без каско

А пинкод напиши пожалуйста  glasses
Онлайн
Сообщений: 0
хочешь меня сна лишить??? laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Dirolos:

поставил себе комплекс сталкер 600лан3 с метками и поменял все пинкоды ночью машина на стоянке, спокойно сплю без каско

а все это какие? shock я знаю что там только 1
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Dirolos:

хочешь меня сна лишить??? laugh

Нет! Головной боли  rofl
Онлайн
Сообщений: 0
поставил себе комплекс сталкер 600лан3 с метками и поменял все пинкоды ночью машина на стоянке, спокойно сплю без каско


1) стоянка не несет ответственности за угон автомобиля т.к юридически это не оформлено и очень часто на этих же стоянках стоят угнанные авто. использую их в качестве отстойников т.к. владельцы стоянок в большинстве своем уголовники.
2) Сигнализация в комплекте которой есть метки это бесполезная вещь т.к. вскрыть машину можно многими способами и после вскрытия отключить сигнализацию так как она расположена всегда в определенных местах а значить и отключить ваши метки!!!

Как же вы спросите защитить свой автомобиль, защитить не как так как авто является движущим средством а это говорит само за себя,а вот затруднить угон можно..........поставив обязательно диалоговую сигнализацию самую простую, поставив реле на эл.цепи в самых недоступных местах и если мало денег то застраховать чисто от угона в этом случае страховка покроет 80% стоимости авто
Онлайн
Сообщений: 0
andru:

поставил себе комплекс сталкер 600лан3 с метками и поменял все пинкоды ночью машина на стоянке, спокойно сплю без каско


1) стоянка не несет ответственности за угон автомобиля т.к юридически это не оформлено и очень часто на этих же стоянках стоят угнанные авто. использую их в качестве отстойников т.к. владельцы стоянок в большинстве своем уголовники.
2) Сигнализация в комплекте которой есть метки это бесполезная вещь т.к. вскрыть машину можно многими способами и после вскрытия отключить сигнализацию так как она расположена всегда в определенных местах а значить и отключить ваши метки!!!

Как же вы спросите защитить свой автомобиль, защитить не как так как авто является движущим средством а это говорит само за себя,а вот затруднить угон можно..........поставив обязательно диалоговую сигнализацию самую простую, поставив реле на эл.цепи в самых недоступных местах и если мало денег то застраховать чисто от угона в этом случае страховка покроет 80% стоимости авто

Нужно на ночь колеса снимать )
Онлайн
Сообщений: 0
Dirolos:

поставил себе комплекс сталкер 600лан3 с метками и поменял все пинкоды ночью машина на стоянке, спокойно сплю без каско

И правильно! У нас есть девиз: если Сталкер не разбудил хозяина ночью, то ничего и не произошло. А при грамотной установке у наших партнеров MS отвечает (материально) за неугоняемость авто.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Извините, если это уже обсуждали... Что скажете про противоугонную маркировку машины типа Krimistop или Литэкс? Стоит её делать? Проверяют в России авто на её наличие вообще?

Новость по теме: http://www.nadezhda-miass.ru/doc.html?id=15
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2011 в 13:23)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Фёдор, ссылку долго грузит. Если там про маркировку деталей уф-краской, то это бред, я считаю. Вы на разборе покупая детали, заботитесь о том, что бы они без меток были? или хотя бы проверяете их на наличие данных меток?!)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
кстати про аккум...))) помнится, в давние времена были у меня жигули (на два года старше меня  laugh )...  Там была как-то криво подключена сигналка, могла сработать просто так и вот так орать всю ночь, посадив батарею вконец... В итоге стали просто скидывать клемму и уходить домой. Так вот как-то утром прихожу, машина открыта, снята приборная панель, вытащены провода... Кажись пытались угнать, но про отсутствие питания, видимо, не догадались  laugh
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Хозяин-барин.  :)  Но я промаркировал ВСЁ.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну и плюс стандарт (Ширхан 5):

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Если интересно, могу выложить фото маркировки УФ краски по всей машине.... Но лучше будет позже посмотреть всё в едином обзоре Солариса. Ходовка, съёмки на ТО и т.д. Дней через 10 всё будет готово. Большой обзор. Пока жду ТО.... (договорился с хозяином - буду снимать всё с начала и до конца).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2011 в 02:36)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS