Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 229
 

Система доступа в салон без ключа

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Собственно, есть такая опция в комплектации Family. Хотелось бы узнать, а как она будет сочетаться с сигнализацией? Ведь если придется доставать брелок сигнализации, эта опция потеряет смысл. Можно ли как-то согласовать действия автосигнализации и функции автоматического разблокирования дверей?
Онлайн
Сообщений: 0
1. сама машина не открывается, либо нажатием кнопки на пульте, либо на ручке
2. для сигналки надо ставить соленоиды отдельно
3. я об этом уже написал в другой теме, что для такого случая понравилась PGSM Спутник, распознает хозяина по коду в 3-5 метрах и автоматом снимает и ставит под охрану
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2010 в 12:10)
Онлайн
Сообщений: 0
И машина заводится с кнопки. Но как её заводить если сядет батарейка в брелоке-метке? Должен быть установлен замок зажигания, только закрыт заглушкой какой-нибудь скорее всего.
Онлайн
Сообщений: 0
Sever:

1. сама машина не открывается, либо нажатием кнопки на пульте, либо на ручке
2. для сигналки надо ставить соленоиды отдельно
3. я об этом уже написал в другой теме, что для такого случая понравилась PGSM Спутник, распознает хозяина по коду в 3-5 метрах и автоматом снимает и ставит под охрану

Типичный ответ на российский форумах - про пункт первый более менее понятно, а вот что такое соленониды и кому понравился PGSM Спутник совсем не понятно. Попробую повторить вопрос: как будет работать установленная дополнительным образом сигнализация(к примеру с автозапуском) на Family с бесконтактным ключом - кнопки нужно будет какие-либо на втором брелоке нажимать или нет. Ну и просто расскажите как это всё будет работать... Вот подхожу я к машине и .....
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати, раз речь и о сигналках зашла, подскажите пожалуйста, штатная сигналка или имобилайзер на заводе устанавливаются или она выходит без какой либо защиты и всё нужно ставить самому?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 111
Всё штатное устанавливается на заводе!
Онлайн
Сообщений: 0
Iceman:

Кстати, раз речь и о сигналках зашла, подскажите пожалуйста, штатная сигналка или имобилайзер на заводе устанавливаются или она выходит без какой либо защиты и всё нужно ставить самому?

Штатно стоит имобилайзер! Кстати этого достаточно для страхования авто по КАСКО и никаких других противоугонок ставить не надо.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей, для этого и интересовался :)
Медаль
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 151
ИМХО, работать это будет так. Соленоиды устанавливать не надо, т.к. нет механической связи между наружной дверной ручкой и дверным замком, а есть электромеханическая связь кнопка-соленоид-замок. Как только эта кнопка оказывается в зоне действия иммобилайзера, она разблокируется и при нажатии срабатывает замок. Соответственно, если подключена сигнализация, то она сработает при этом. Поэтому, сначала снимаем машину с сигнализации потом подходим к двери и открываем ее кнопкой на двери. Вот как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2010 в 13:03)
Peugeot 308 Active МТ
Онлайн
Сообщений: 0
Ну да, и какбэ идея этой плюхи сама собой убивается, ибо за брелоком все-равно лезть)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 111
Bill:
Типичный ответ на российский форумах - про пункт первый более менее понятно, а вот что такое соленониды и кому понравился PGSM Спутник совсем не понятно. Попробую повторить вопрос: как будет работать установленная дополнительным образом сигнализация(к примеру с автозапуском) на Family с бесконтактным ключом - кнопки нужно будет какие-либо на втором брелоке нажимать или нет. Ну и просто расскажите как это всё будет работать... Вот подхожу я к машине и .....
Есть 2 варианта установки дополнительной сигнализации к токой системе!
Первый это установка с дополнительным брелком.
Алгоритм:
а)Подходим к машине снимаем с охраны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ БРЕЛКОМ!
б)Открываем дверь, садимся,закрываем дверь
в)Выжимаем педаль тормоза и нажимаем кнопку Старт (при наличии дистанционного запуска)
г)Едем!
И второй вариант "СЛЭЙВ"
а)Подходим к машине снимаем с охраны ШТАТНЫМ БРЕЛКОМ!
б)Открываем дверь, садимся,закрываем дверь
в)Выжимаем педаль тормоза и нажимаем кнопку Старт (при наличии дистанционного запуска)
г)Едем!
В этом случае дополнительная сигнализация при установки подключается методов "СЛЭЙВ" тоесть управляете Вы ей со штатного брелка!
P.S. Не все сигнализации имеют возможность подключения "СЛЭЙВ"!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 декабря 2010 в 22:35)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 218
ZEOO:
г)Едим!
Что вы кушать собрались?
Правильнее уж тогда "Едем!"
Hyundai Solaris Family 1.6 АКПП

Нет ничего приятнее, чем медленно переходить дорогу по зебре, и улыбаясь смотря в глаза водителю, когда у тебя за спиной пост ГАИ...
Онлайн
Сообщений: 0
ZEOO:

Bill:
Типичный ответ на российский форумах - про пункт первый более менее понятно, а вот что такое соленониды и кому понравился PGSM Спутник совсем не понятно. Попробую повторить вопрос: как будет работать установленная дополнительным образом сигнализация(к примеру с автозапуском) на Family с бесконтактным ключом - кнопки нужно будет какие-либо на втором брелоке нажимать или нет. Ну и просто расскажите как это всё будет работать... Вот подхожу я к машине и .....
Есть 2 варианта установки дополнительной сигнализации к токой системе!
Первый это установка с дополнительным брелком.
Алгоритм:
а)Подходим к машине снимаем с охраны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ БРЕЛКОМ!
б)Открываем дверь, садимся,закрываем дверь
в)Выжимаем педаль тормоза и нажимаем кнопку Старт (при наличии дистанционного запуска)
г)Едим!
И второй вариант "СЛЭЙВ"
а)Подходим к машине снимаем с охраны ШТАТНЫМ БРЕЛКОМ!
б)Открываем дверь, садимся,закрываем дверь
в)Выжимаем педаль тормоза и нажимаем кнопку Старт (при наличии дистанционного запуска)
г)Едим!
В этом случае дополнительная сигнализация при установки подключается методов "СЛЭЙВ" тоесть управляете Вы ей со штатного брелка!
P.S. Не все сигнализации имеют возможность подключения "СЛЭЙВ"!

Как я понял кнопки все-таки нажимать придется, на штатном или на доп. брелоке. Жаль... Опция теряет весь смысл, при том что штатной сигнализации в машине не будет, только иммобилайзер. Но от сигналки с автозапуском я уже отказаться не в силах. Привык к хорошему.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 111
Bill:
Как я понял кнопки все-таки нажимать придется, на штатном или на доп. брелоке. Жаль... Опция теряет весь смысл, при том что штатной сигнализации в машине не будет, только иммобилайзер. Но от сигналки с автозапуском я уже отказаться не в силах. Привык к хорошему.
Если штатная система поддеживает свободные руки то и кнопок не придётся нажимать!!!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 111
TrAcT:

ZEOO:
г)Едим!
Что вы кушать собрались?
Правильнее уж тогда "Едем!"

О! Всё! исправил! Спасибо! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2010 в 22:38)
Онлайн
Сообщений: 0
Знающие люди, а подскажите, пожалуйста, данная опция предполагает наличие штатной сигнализации (от несанкционированного отпирания дверей и запуска двигателя)?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 111
Solyaris-STV:

Знающие люди, а подскажите, пожалуйста, данная опция предполагает наличие штатной сигнализации (от несанкционированного отпирания дверей и запуска двигателя)?

НЕТ! Только сервисные функции открыть-закрыть.
Онлайн
Сообщений: 0
ZEOO:

Solyaris-STV:

Знающие люди, а подскажите, пожалуйста, данная опция предполагает наличие штатной сигнализации (от несанкционированного отпирания дверей и запуска двигателя)?

НЕТ! Только сервисные функции открыть-закрыть.

почему НЕТ? в салоне менеджер сказал-штатная сигнализация на все замки (на открытие) и тоже самое написано в руководстве по эксплуатации.
Или я не прав?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2011 в 23:00)
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
ZEOO:
Алгоритм:
а)Подходим к машине снимаем с охраны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ БРЕЛКОМ!
б)Открываем дверь, садимся,закрываем дверь
в)Выжимаем педаль тормоза и нажимаем кнопку Старт (при наличии дистанционного запуска)
г)Едем!

в этом случае обязательно держать при себе штатный брелок ?
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера забрала фемели. Обязательно нужно отключать сигнализацию, машина открывается, но орет) жалко, хоть сигнализацию не включай. я поняла штатный брелок должен быть с собой.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
alenka:

Вчера забрала фемели. Обязательно нужно отключать сигнализацию, машина открывается, но орет) жалко, хоть сигнализацию не включай. я поняла штатный брелок должен быть с собой.

значит тебе не ту сигналку поставили. моя умеет дружить и со штатным брелком что к машине идет и с кнопкой. И открывается и закрывается (ключ вообще из кармана не достаю никогда)  v
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
lazarus:
alenka:

Вчера забрала фемели. Обязательно нужно отключать сигнализацию, машина открывается, но орет) жалко, хоть сигнализацию не включай. я поняла штатный брелок должен быть с собой.

значит тебе не ту сигналку поставили. моя умеет дружить и со штатным брелком что к машине идет и с кнопкой. И открывается и закрывается (ключ вообще из кармана не достаю никогда)  v

жду полную комплектацию в начале апреля, сейчас присматриваюсь к а.сигнализации, хотелось бы сохранить функции штатной.
подскажите модель сигнализации ?

спасибо
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
эрнесто:

lazarus:
alenka:

Вчера забрала фемели. Обязательно нужно отключать сигнализацию, машина открывается, но орет) жалко, хоть сигнализацию не включай. я поняла штатный брелок должен быть с собой.

значит тебе не ту сигналку поставили. моя умеет дружить и со штатным брелком что к машине идет и с кнопкой. И открывается и закрывается (ключ вообще из кармана не достаю никогда)  v

по-моему их не синхронизировали просто! надо почитать инструкцию, как это сделать!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS