Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 160
 

Защита автомобиля от угона

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory:

CAP:

Уважаемый anzory, секретка ставится на три цепи авто (бензосистема, замок зажигания, стартер). При этом блокируемая цепь нормально-разомкнута. Любой угонщик-профессионал (наркоты, подростки и т.п. не имеются в виду) имеет тестер, которым при невозможности запустить двигатель, прозванивает все эл. цепи авто. При условии, что хозяина не разбудила сигналка (на борту стоит какой-нибудь страшный китайский зверь, снятый с охраны код-граббером), время найти прерванную цепь и кинуть провод напрямую не превышает 15 минут. К сожалению, сейчас дедовские секретки не так актуальны, как сетевые иммобилайзеры с встроенным датчиком движения, которые блокируют цепь только при начале движения авто и которые в покое не найти. У MS это RL300. Аналоги есть и у других компаний, озабоченных защитой авто от угона.
ну спорить не буду, я в этом бум-бум))), но согласитесь, что потерянные 15 минут "профессионалом своего дела" тоже хорошо, с учетом того, что современные сигналки(прочитал, не утверждаю) взламываются за несколько секунд. А вообще говорят, что самая надежная система-спутниковая.

Современные сигналки (Сталкер, Грифон, Пандора, Старлайн-диалог) невозможно взломать в принципе. В борьбе со спутниковыми системами угонщики применяют свои примочки, на мой взгляд, как представителя MS, наиболее эффективно с такими товарищами боремся именно мы. Любителей взять с человека ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ абон. плату (Цезарь, Кобра) и не дать взамен почти ничего, становится все меньше... Смотрите www.car-online.ru - там есть демонстрационный вход
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 111
CAP:
Современные сигналки (Сталкер, Грифон, Пандора, Старлайн-диалог) невозможно взломать в принципе. В борьбе со спутниковыми системами угонщики применяют свои примочки, на мой взгляд, как представителя MS, наиболее эффективно с такими товарищами боремся именно мы. Любителей взять с человека ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ абон. плату (Цезарь, Кобра) и не дать взамен почти ничего, становится все меньше... Смотрите www.car-online.ru - там есть демонстрационный вход
А какс Вы относитесь к АРКАНУ ?
Онлайн
Сообщений: 0
ZEOO:

CAP:
Современные сигналки (Сталкер, Грифон, Пандора, Старлайн-диалог) невозможно взломать в принципе. В борьбе со спутниковыми системами угонщики применяют свои примочки, на мой взгляд, как представителя MS, наиболее эффективно с такими товарищами боремся именно мы. Любителей взять с человека ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ абон. плату (Цезарь, Кобра) и не дать взамен почти ничего, становится все меньше... Смотрите www.car-online.ru - там есть демонстрационный вход
А какс Вы относитесь к АРКАНУ ?

Аркан строит часть своих комплексов на основе наших слегка модифицированных систем PGSM-спутник. Контора очень надежная. Случившаяся не так давно ситуация с угоном нескольких авто с арканами была вызвана, как оказалось, не низкой угоностойкостью оборудования, а недобросовестностью менеджера автосалона (человек тупо работал на угонщиков). Насколько мне известно, в системах Аркан, также как и в PGSM-ах MS, есть технология контроля канала связи, что выгодно отличает их от "монстров" типа Цезаря, а также от упомянутых в этой теме жпс-маяков. Маяк (например, старлайн м10) - штука неплохая, как один из рубежей защиты. Есть один минус - любой угонщик-профи всегда берет с собой "на дело" гсм-глушилку, которая имеется в свободной продаже, святое дело - для проведения конференций. Товарищи включают ее "на всякий случай" до загона авто в проверенный экранированный бокс. И вот от таких предусмотрительных типов спасает как раз Аркан (ну и MS ессно :)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 111
CAP:
Аркан строит часть своих комплексов на основе наших слегка модифицированных систем PGSM-спутник. Контора очень надежная. Случившаяся не так давно ситуация с угоном нескольких авто с арканами была вызвана, как оказалось, не низкой угоностойкостью оборудования, а недобросовестностью менеджера автосалона (человек тупо работал на угонщиков). Насколько мне известно, в системах Аркан, также как и в PGSM-ах MS, есть технология контроля канала связи, что выгодно отличает их от "монстров" типа Цезаря, а также от упомянутых в этой теме жпс-маяков. Маяк (например, старлайн м10) - штука неплохая, как один из рубежей защиты. Есть один минус - любой угонщик-профи всегда берет с собой "на дело" гсм-глушилку, которая имеется в свободной продаже, святое дело - для проведения конференций. Товарищи включают ее "на всякий случай" до загона авто в проверенный экранированный бокс. И вот от таких предусмотрительных типов спасает как раз Аркан (ну и MS ессно :)
Ну да ,а с вами согласен,к тому же по внешнему виду,логотипах на метках систем,цвета и назначение проводов ваша продукция(MS)
Онлайн
Сообщений: 0
Alexey999ya:
2) реле на блокировку двигателя - что оно делает (ну то, что блокирует двигатель - из названия понятно smile ), при каких условиях?

Приведу пример с Magnum Elite
2. Блокировка может происходит с мобильного телефона так как сигнализация GSM. Перед тем как блокировать можно прослушать салон! Можно посмотреть где географически находится машина.Еще данную функцию можно активировать из салона авто, разные ситуации бывают!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
0931454574:
Приведу пример с Magnum Elite
Вы не рекламный агент? 3 сообщения на форуме и в каждом звучит это название laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Люди, записывайтесь на мероприятие (будет интересное выступление о ситуации с угонами в России, демонстрация инструмента угонщиков и фуршет. Планируем два семинара. В Питере в середине апреля на ул.Менделеевской, дом 2 (офис MS). Бесплатно. Записаться можно здесь:   http://www.hyundai-solaris.com/maps/events/2.html . Нажимайте кнопочку "я пойду". Ближе к концу апреля в Москве. Записаться можно здесь http://www.hyundai-solaris.com/maps/avtozapchasti/super-beast-oficialnyi-diler-magic-systems-v-moskve.html .
Проводить семинары будем, если соберется приличное количество людей. А вот резюме похожего семинара для клуба "Шкода".
http://www.ugona.net/video5.html
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
Вы не рекламный агент? 3 сообщения на форуме и в каждом звучит это название laugh

Просто в данной сигнализации я можно сказать эксперт! По этому и в ответах опираюсь на нее, на то что хорошо знаю,понимаю.Лучше чем бла бла бла.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
0931454574:
Просто в данной сигнализации я можно сказать эксперт! По этому и в ответах опираюсь на нее, на то что хорошо знаю,понимаю.Лучше чем бла бла бла.
Значит реклама... При чем украинская. Малоактуальная...
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
Значит реклама... При чем украинская. Малоактуальная...

А то в Украине на Hyundai не ездят. А по рекламе сейчас что не скажи, реклама! Утомили маленько.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
0931454574:
Утомили маленько.
Кто и кого утомил, извините?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
у меня вопрос к тем, кому установили сигнализацию с доводчиками стекол и к установщикам. известно, что чаще всего установщики связывают доводчики с ЦЗ. так же известно, что на солике при наборе определенной скорости двери закрываются автоматически.
вопрос к владельцам: если поехать с открытым окном, при автоматическом срабатывании ЦЗ стекло поднимается?
вопрос к установщикам: можно ли сделать так, чтоб доводчики не реагировали на автоматическое срабатывание ЦЗ  при наборе определенной скорости(или принудительное с кнопки), а закрывали стекла только при постановке авто на охрану?
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
Саня:

у меня вопрос к тем, кому установили сигнализацию с доводчиками стекол и к установщикам. известно, что чаще всего установщики связывают доводчики с ЦЗ. так же известно, что на солике при наборе определенной скорости двери закрываются автоматически.
вопрос к владельцам: если поехать с открытым окном, при автоматическом срабатывании ЦЗ стекло поднимается?
вопрос к установщикам: можно ли сделать так, чтоб доводчики не реагировали на автоматическое срабатывание ЦЗ  при наборе определенной скорости(или принудительное с кнопки), а закрывали стекла только при постановке авто на охрану?

Доводчики стекл должны включаться только при постановке на охрану от доп. канала сигнализации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2011 в 15:13)
Угона.нет - противоугонный портал №1
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
о, авторитетные люди подтянулись ))
значит установщики просто ленятся поставить так, как нужно? просто упрощают себе работу?
или это доп. функция сигналки за доп. плату?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2011 в 15:17)
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
Ставить сигнализацию не буду, не вижу смысла.
Вот только думаю поставить замок на коробку. Хотя и то ломают)
КАСКО и больше ничего ненадо.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 92
SerjioK:

Ставить сигнализацию не буду, не вижу смысла.
........
КАСКО и больше ничего ненадо.

Поверьте моему жизненному опыту, сигнализация иногда способна себя окупить на простых вещах. Например, у меня машины последние 15 лет хранятся под окном, во дворе. Так вот соседи мои три(!) раза при парковке мяли или царапали мне бампер. Так вот, сигнализация срабатывает, пейджер пищит, я быстро подбегаю к окну, смотрю. Потом соседушке записочку под дворник, типа жду звонка. Ни один ни отказался тысячу-другую на ремонт заплатить. А представьте, как бы это по КАСКО тягостно выглядело...
С уважением, Виктор Васильевич и наш Интернет-магазин противоугонных средств www.autoelektronika.ru
Онлайн
Сообщений: 0
SerjioK:
Ставить сигнализацию не буду, не вижу смысла.
Присоединяюсь к этому мнению, если захотят - угонят без шума и пыли с любой сигой. А соседи не у всех такие отзывчивые и покорные и лучше выяснять отношения не с ними, что чревато неприязнью на многие годы, а со страховой компанией, ИМХО.
Да и бегать к окну при каждом писке не придется, тем более что не всегда удается припарковать машину в пределах видимости.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Рэм:

SerjioK:
Ставить сигнализацию не буду, не вижу смысла.
..... если захотят - угонят без шума и пыли с любой сигой...
Открою маленький секрет, у некоторых наших сограждан, машины защищены так, что желание угонять у угонщиков пропадает, иногда даже на первом же этапе угона, если например, сходу сигнализацию не удается снять с охраны кодграббером, а если там еще на рулевом валу что то поблескивает, по типу Гаранта.
Да и по КАСКО вы одну тонкость не знаете, в страховой от вас вежливо попросят справочку от участкового, если бамперочек или дверку во дворике помнут. А участковый справочку даст, это его работа, только в ней напишет, "повреждение в неустановленное время и при неустановленных обстоятельствах" Стандартная такая фразочка. И ВСЕ ! Круг замкнулся. Страховую такая справочка, естественно, не устроит, участковый без подарка другую не даст !
С уважением, Виктор Васильевич и наш Интернет-магазин противоугонных средств www.autoelektronika.ru
Онлайн
Сообщений: 0
Виктор:
Открою маленький секрет,
Огромное спасибо, Вы не маленький секрет - Великую Тайну мне открыли!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SerjioK:

Ставить сигнализацию не буду, не вижу смысла.
Вот только думаю поставить замок на коробку. Хотя и то ломают)
КАСКО и больше ничего ненадо.

я вас поддерживаю в этом начинании.удачи!не прое.... ,не потеряйте солярис joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2011 в 22:08)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Вот демонстрация работы код-граббера http://www.youtube.com/watch?v=UkCEuwYUW8c .
Онлайн
Сообщений: 0
SerjioK:
Ставить сигнализацию не буду, не вижу смысла.
Ну вот забудете вы в машине ноутбук или продукты в багажнике оставите, у вас подойдут и отмычкой дверь откроют  sad
Всё-таки с сигналкой лучше, чем без неё.
Онлайн
Сообщений: 0
CAP, как ваше мероприятие прошло?
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 147
SerjioK:

Ставить сигнализацию не буду, не вижу смысла.
И уедет Ваша машинка без Вас в первый же месяц, с вероятностью 99 процентов. smoke
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
пацаны у него же КАСКО  laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS