Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 105
 

Самара

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
В ноябре заказывал на апрель, сказал что машина раньше апреля мне не нужна. В начале марта менеджер позвонил пришла, но денег тогда не было отказался.
Надеюсь ваши тачки тоже скоро приедут. Ждите и верьте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 09:21)
Онлайн
Сообщений: 0
Надо ехать в Москву и заказывать там. Ну или взять 2-х годовалый цивик  там жеlaugh (начинаю об этом задумываться)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 09:26)
Онлайн
Сообщений: 0
MozGun:

Надо ехать в Москву и заказывать там. Ну или взять 2-х годовалый цивик laugh (начинаю об этом задумываться)

а Генри  сказал: самый лучший авто-новый авто scratch
А вообще скоро с avtopilot73, поедем все в Москву у него опыт есть smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 09:28)
Онлайн
Сообщений: 0
Да буквально 2 недели назад ездил друг за Toyota 4Runner управился за день.
А знаешь почему генри так сказал!!
Потому что он создавал и продавал эти самые НОВЫЕ машины)))
Онлайн
Сообщений: 0
MozGun:

Да буквально 2 недели назад ездил друг за Toyota 4Runner управился за день.
Вот мне страшновато как то,у знакомого был случай, поехал с Москву, купил машину, сняли с учета все норм, приехал в Самару, ему говорят едь на экспертизу, итог перебитые номера... потом уже толком не знаю что он с тем гемороем делал...
Онлайн
Сообщений: 0
волков боятся в лес не ходить
НУ а так мне пока рано об этом задумываться. Срок у меня до 1 сентября. ДЕнег на цивик пока тоже не хватает laugh Остаётся смириться и ждать sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 10:03)
Онлайн
Сообщений: 0
MozGun:
Срок у меня до 1 сентября
Можешь панику не поднимать, сейчас они тебе точно не привезут. Сейчас привозят кто на март-апрель заказывал.
Онлайн
Сообщений: 0
Dirolos:
А вообще скоро с avtopilot73, поедем все в Москву у него опыт есть

да вообще без проблем :)
А при покупке авто б/у - нужно просто хорошо их смотреть

как же без машины тяжко...что делать - не знаю. Все-таки привычка очень сильно влияет на образ жизни.
Онлайн
Сообщений: 0
Dirolos:
Вот мне страшновато как то,у знакомого был случай, поехал с Москву, купил машину, сняли с учета все норм, приехал в Самару, ему говорят едь на экспертизу, итог перебитые номера... потом уже толком не знаю что он с тем гемороем делал...
Че за бред? Если не умеете выбирать машины - не выбирайте. А в данном случае, вы поедете в Мск за новой машиной в салон. Какие могут быть проблемы?
Вот только Солярис я считаю таких гемороев не стоит, не тот уровень, чтобы за ним еще и в Мск ездить. Мне если до конца июня(как по договору) не придет, возьму Ниссан Тииду хетчбек за 555 т.р.
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
Звонил манагер, сказал что в конце апреля, максимум в начале мая будет машинка dance  dance  dance
Онлайн
Сообщений: 0
erec:

Звонил манагер, сказал что в конце апреля, максимум в начале мая будет машинка dance  dance  dance

А когда заказывал? Это радует, что 1,6 комфорт привезут. На механике? Может и я под раздачу попаду :)
Онлайн
Сообщений: 0
Вот хотел бы узнать процесс добавления цвета к ожидаемому авто???
Просто нужно позвонить манагеру и сказать, что хочу ещё один цвет в заказ(или тот или другой). Или придётся ехать в АРГО и перезаключать предварительный договор?
Онлайн
Сообщений: 0
MozGun:

Вот хотел бы узнать процесс добавления цвета к ожидаемому авто???
Просто нужно позвонить манагеру и сказать, что хочу ещё один цвет в заказ(или тот или другой). Или придётся ехать в АРГО и перезаключать предварительный договор?

мне кажется ехать не стоит, если не по пути и времени нет. Можно просто позвонить и объяснить, что готовы на всю цветовую гамму (ну или конкретно какой-то цвет) ради скорейшей встречи с соликом :)
Но еслиб я жил в Самаре, то я бы подъехал...заодно и обстановку из личного разговора узнал бы
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
MozGun:
Вот хотел бы узнать процесс добавления цвета к ожидаемому авто???
Просто нужно позвонить манагеру и сказать, что хочу ещё один цвет в заказ(или тот или другой). Или придётся ехать в АРГО и перезаключать предварительный договор?
Перезаключать не нужно. Я сам ездил в Арго(можно наверно и позвонить)-сказал менеджеру,он потом в компьютер добавит цвет-всего и делов.
Онлайн
Сообщений: 0
Kvazy:

Dirolos:
Вот мне страшновато как то,у знакомого был случай, поехал с Москву, купил машину, сняли с учета все норм, приехал в Самару, ему говорят едь на экспертизу, итог перебитые номера... потом уже толком не знаю что он с тем гемороем делал...
Че за бред? Если не умеете выбирать машины - не выбирайте. А в данном случае, вы поедете в Мск за новой машиной в салон. Какие могут быть проблемы?
Вот только Солярис я считаю таких гемороев не стоит, не тот уровень, чтобы за ним еще и в Мск ездить. Мне если до конца июня(как по договору) не придет, возьму Ниссан Тииду хетчбек за 555 т.р.
тут разговор идет о покупке Б/У МАШИН,а не новых
Онлайн
Сообщений: 0
erec:

Звонил манагер, сказал что в конце апреля, максимум в начале мая будет машинка dance  dance  dance

это они лечат мастерски...скоты zlo
Хотя может и будет, дай бог v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2011 в 22:58)
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
avtopilot73:

erec:

Звонил манагер, сказал что в конце апреля, максимум в начале мая будет машинка dance  dance  dance

А когда заказывал? Это радует, что 1,6 комфорт привезут. На механике? Может и я под раздачу попаду :)

Заказывал в начале января, вряд ли лечит, говорит что скорее всего, обманывать не будет, все станет ясно после 15 числа, там очередная раздача произойдет авто и узнает салон какие следующие модели к ним придут в ближайшее время, короче говорит жди звонка после 15, а там либо хорошая новость либо не очень, ну вторая на начало мая.
Онлайн
Сообщений: 0
Друзья!
Обращаюсь к тем, у кого договор уже просрочен или на подходе, а менеджер кормит завтраками.


Не надо заключать новый договор!
Не надо приходить в салон, звонить менеджеру и ругаться с ним!
Не надо звонить в головной офис Хендай в Москве!

Напишитепретензию, придите на почту и отправьте 3 заказных письма с уведомлением о доставке.
1. На имя директора Вашего салона на адрес салона в Самаре. Для Арго - 43068, пр.Масленникова 4, Захарову Леониду Самуиловичу.
2. На имя главы ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" - Чхон Гви Иль на адрес Санкт-Петербург, Горская ст., Левашовское ш., участок 1.
3. Управление Роспотребнадзора по Самарской области, 443079, г. Самара, проезд им. Георгия Митирёва, дом 1.

Стоимость такого письма рублей 15-20. После получения его адресатом Вам придет по почте уведомление о доставке, что будет являться подтверждением вашей претензии.

Претензия пишется в свободной форме, просто рассказываете, как все было. Например, для Арго.

"Я, Иванов Иван Иванович, 15 января 2011 заключил договор купли-продажи №А-2011-52 с ЗАО "Автосалон Арго" в лице Генерального директора Захарова Леонида Самуиловича, согласно которому продавец обязуется продать мне легковой автомобиль марки HYUNDAI Solaris 1.6 АТ, год производства 2011, в комплектации COMFORT плюс автоматическая коробка передач и пакет "Безопасность", цвет серебристый металлик (RHM).
Согласно пункту 4.1 договора продавец обязуется доставить автомобиль на свой склад не позднее 1 апреля 2011 г. На данный момент автомобиль не доставлен, а продавец в лице менеджера Иванова предлагает заключить новый договор (или только разорвать действующий), либо ждать неопределенное время. Таким образом, продавец не выполнил своих обязанностей по договору, чем грубо нарушил мои права.
Далее можно использовать текст из претензии пользователя Fynjy:
От предложения расторгнуть договор, либо заключить новый договор отказываюсь и требую соблюдения действующего договора и законодательства РФ.
В случае Вашего отказа от выполнения договора требую возмещения двойной суммы аванса (задатка) (ст. №380, №381 ГК РФ).  (Указываете сумму)
Так же, по причине нарушения установленного договором срока поставки требую неустойку в размере половины процента суммы предоплаты за каждый день просрочки (ст. 23.1 закона РФ «О защите прав потребителей»). (Указываете сумму)"

Это примерный текст, корректируйте его в зависимости от Вашей конкретной ситуации. Если вы пишите директору салону, то обращайтесь к нему лично в тексте, если в РосПотребНадзор, то говорите о директоре и вашей ситуации в 3-ем лице.

К письму прикладывайте копию договора, и указывайте телефон для связи и ваш адрес.
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
mrbrown:

Друзья!
Обращаюсь к тем, у кого договор уже просрочен или на подходе, а менеджер кормит завтраками.


Не надо заключать новый договор!
Не надо приходить в салон, звонить менеджеру и ругаться с ним!
Не надо звонить в головной офис Хендай в Москве!

Напишитепретензию, придите на почту и отправьте 3 заказных письма с уведомлением о доставке.
1. На имя директора Вашего салона на адрес салона в Самаре. Для Арго - 43068, пр.Масленникова 4, Захарову Леониду Самуиловичу.
2. На имя главы ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" - Чхон Гви Иль на адрес Санкт-Петербург, Горская ст., Левашовское ш., участок 1.
3. Управление Роспотребнадзора по Самарской области, 443079, г. Самара, проезд им. Георгия Митирёва, дом 1.

Стоимость такого письма рублей 15-20. После получения его адресатом Вам придет по почте уведомление о доставке, что будет являться подтверждением вашей претензии.

Претензия пишется в свободной форме, просто рассказываете, как все было. Например, для Арго.

"Я, Иванов Иван Иванович, 15 января 2011 заключил договор купли-продажи №А-2011-52 с ЗАО "Автосалон Арго" в лице Генерального директора Захарова Леонида Самуиловича, согласно которому продавец обязуется продать мне легковой автомобиль марки HYUNDAI Solaris 1.6 АТ, год производства 2011, в комплектации COMFORT плюс автоматическая коробка передач и пакет "Безопасность", цвет серебристый металлик (RHM).
Согласно пункту 4.1 договора продавец обязуется доставить автомобиль на свой склад не позднее 1 апреля 2011 г. На данный момент автомобиль не доставлен, а продавец в лице менеджера Иванова предлагает заключить новый договор (или только разорвать действующий), либо ждать неопределенное время. Таким образом, продавец не выполнил своих обязанностей по договору, чем грубо нарушил мои права.
Далее можно использовать текст из претензии пользователя Fynjy:
От предложения расторгнуть договор, либо заключить новый договор отказываюсь и требую соблюдения действующего договора и законодательства РФ.
В случае Вашего отказа от выполнения договора требую возмещения двойной суммы аванса (задатка) (ст. №380, №381 ГК РФ).  (Указываете сумму)
Так же, по причине нарушения установленного договором срока поставки требую неустойку в размере половины процента суммы предоплаты за каждый день просрочки (ст. 23.1 закона РФ «О защите прав потребителей»). (Указываете сумму)"

Это примерный текст, корректируйте его в зависимости от Вашей конкретной ситуации. Если вы пишите директору салону, то обращайтесь к нему лично в тексте, если в РосПотребНадзор, то говорите о директоре и вашей ситуации в 3-ем лице.

К письму прикладывайте копию договора, и указывайте телефон для связи и ваш адрес.

Извините, а вы юрист, просто договор в такой форме, что его и оспорить то сложно, не говоря что наезжать можно
Онлайн
Сообщений: 0
а я про это и писал раньше. зачем оспраривать договор?там просто все на основании закона о защите прав потребителя,я сразу сказал что ждать не буду а буду писать претензию, пусть их ростпотребнадзор имеет
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
А я с сегодняшнего дня пешкоход, продал свою машинку.sad . Как буду без авто, даже не представляю.. scratch
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
svoichell:

А я с сегодняшнего дня пешкоход, продал свою машинку.sad . Как буду без авто, даже не представляю.. scratch

как продал? перекупам или долго искал человека? я все катаюсь, авто придет скину свою перекупам
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Dirolos:

как продал? перекупам или долго искал человека? я все катаюсь, авто придет скину свою перекупам
Дал объявление на 4 сайта, через час позвонил один чувак, встретились и забрал по хорошей цене. Звонили ещё много народу, но так и никто не приехал смотреть. Повезло.  А так готов был отдать перекупам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2011 в 18:57)
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
svoichell:

Dirolos:

как продал? перекупам или долго искал человека? я все катаюсь, авто придет скину свою перекупам
Дал объявление на 4 сайта, через час позвонил один чувак, встретились и забрал по хорошей цене. Звонили ещё много народу, но так и никто не приехал смотреть. Повезло.  А так готов был отдать перекупам.

перекупы на сколько дешевле сейчас берут?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Dirolos:

перекупы на сколько дешевле сейчас берут?
Думаю на много. Я перед этим на Ракиту заезжал узнать что да как. На въезде стоят трое, думаю ну ка приценюсь. Спрашивают меня: Продаёщь?
Я: Да.
Перекупы: Сколько?
Я: Хочу 290 на руки.
Перекупы: Какой год?
Я: 2008, полная комплектация.
Перекупы: Поторгуемся?
Я: Конечно
Перекупы: 240....... shock
Вот и примерное прикидывай сколько они снижают, это на вскидку, а дальше начнётся: Тут мятая, там царапаная...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2011 в 19:16)
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS