Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 615
 

Переключение скоростей.

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Артем-64, А при чем тут прошивка? Прошивка и знать не знает, какая передача в МКПП в определенный момент, там вообще таких датчиков нет. Тем более на ВАЗ-е.
На ВАЗ я бы вообще не ориентировался. У меня 2115 была, в районе 2000 всегда наблюдался резнанс по кузову. Мне "спецы", в том числе и официалы, и сцепу меняли и прошивку и свечи и инжектор - все бестолку... пока умные люди не порекомендовали мануал почтитать, в котором черном по белому было написано "вибрация в районе 2000 оборотов особенность и неисправностью не является".
Может ли быть в Солике так? Да запросто!
Пусть покатается на аналогичном. А то в поисках, возможно мнимой, несправности только денег и времни кучу потратит.
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
После диагностики инжектора мне сказали, что эти рывки при переключениях происходят из-за неправильной прошивки. Предлагали заменить прошивку и уверяли разница будет существенная.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Артем-64, Весьа странно... тогда бы рывки были при переключении на всех передачах, просто чем выше передача, тем это было бы менее заметно. Может на деньги разводили, они же тоже кушать хочут?
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
У меня были рывки с 1 на 2 и с 2 на 3. Не разводили - узнавал потом в другом месте, сказали тоже самое.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Друзья, добрый всем день. У меня первое авто, отзыв о котором можно почитать в соответствующем разделе, но есть вопросы, которые у меня к бывалам автолюбителям. По скольку ещё набираю навык вождения, то редко, но случается, что я "жгу" сцепление. В целом за 5 дней вождения такое было может 5 раз. В основонм конечно в первые пару дней. Вот подскажите, на сколько сцепление вообще надёжно в машинах и не доведу ли я его так?) Ну и может рекомендации какие, как не допустить этого, спасибо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
dgonitorrio, Это как это ты его жгешь? С чего решил? Перегазовываешь при переключении или ногу все время на нем держишь? Первое лечится временем и опытом, второе - вреднейшая привычка, от которой нужно избавляться сразу, а лучше не приобретать ее вообще.
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
dgonitorrio:

Друзья, добрый всем день. У меня первое авто, отзыв о котором можно почитать в соответствующем разделе, но есть вопросы, которые у меня к бывалам автолюбителям. По скольку ещё набираю навык вождения, то редко, но случается, что я "жгу" сцепление. В целом за 5 дней вождения такое было может 5 раз. В основонм конечно в первые пару дней. Вот подскажите, на сколько сцепление вообще надёжно в машинах и не доведу ли я его так?) Ну и может рекомендации какие, как не допустить этого, спасибо.
Привет! А ты честно скажика нам хлопец: Ты права покупал или реально учился?))
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
to 131. Всё время не держу на нём ногу. Я педаль нажимаю только если накатом пускаю машину перед красным светофором. Это надеюсь не так вредно? А перегазоываю да, но только если отвлекаюсь случайно. Так то 1,5 - 2 тыс. оборотов пока на старте держу.

to 132. Ну здесь это не главное, хотя и сдавал я на права честно. Я и все занятия отходил, и выучил в целом всё. Даже знак на машину наклеил, перестраховка.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
to 131. Палёным пахло только когда с большими оборотами не отпускал педаль. Не знаю, откуда во мне брался такой тормоз. Вот раз 5 было в первые дни. Сейчас кажется всё ровно. Я просто набираю навык, потому и ставлю вопрос.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Я тоже все время боялся сцепление спалить, поэтому глох оч часто при троганьи. Газу давал только после того как машина начинала катиться. Потом задолбало это все да и зима наступила, в результате на 1-й передаче "асфальт откапывал", а на 2-й ехать начинал))
З.Ы. было две машины (б\у ~10 лет, каждой владел около года. Проблем со сцепление не было. "Что купил, то и продал".

А если серьезно, то у деда моего с 40-летнем стажем на ваз 2107 новой за 3 года сцепа сдохла неожиданно и окончательно, пришлось на буксире в сервис тащить...
Кстати, когда на своей девятке его в сервис тащил, тогда наконец и понял, что это за таинственный запах поленого сцепления))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
dgonitorrio,
Ну если ногу на сцепе не держишь - уже хорошо!
Остальное приложится со временем и опытом.
Сцепу спалить быстро не должен, она выносливая, но и расслабляться не стоит!
Я тебя учить не берусь, да и вряд ли кто тут будет этим заниматься, поскольку автошколу ты прошел сам и все в теории прекрасно знаешь.
А дальше - практика, практика, практика )))
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
dgonitorrio, Да, чего еще сказать-то хотел... Замена паленой сцепы обойдется примерно в 4-5 тыр сама сцепа + 4-5 тыр работа по замене, итого - 8-10 тысяч рубликов. Не знаю, аргумент ли это для тебя для повышения навыков вождения или мелочь в кармане  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2011 в 14:01)
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Спасибо, коллеги, информация полезна. Лишних 10 тысяч у меня нет, хотя это и не самая высокая цена для агрегата машины) Вообщем главное что жуткого криминала нет и нужно просто учиться дальше) Надеюсь опыт придёт быстрее, чем необходимость инвестировать в авто))
Онлайн
Сообщений: 0
АkaD:

dgonitorrio:

Друзья, добрый всем день. У меня первое авто, отзыв о котором можно почитать в соответствующем разделе, но есть вопросы, которые у меня к бывалам автолюбителям. По скольку ещё набираю навык вождения, то редко, но случается, что я "жгу" сцепление. В целом за 5 дней вождения такое было может 5 раз. В основонм конечно в первые пару дней. Вот подскажите, на сколько сцепление вообще надёжно в машинах и не доведу ли я его так?) Ну и может рекомендации какие, как не допустить этого, спасибо.
Привет! А ты честно скажика нам хлопец: Ты права покупал или реально учился?))

На сцеплении ездить не приучайся, а так достаточно надежно. Я пару раз тоже подпалил, когда на перекрестке от одного му---ка маневр делал. Не заморачивайся!
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите про переключение скоростей! Что ты мне компьютер выдает в машинке, переключение на 4-ю скорость уже при 40 км. разгона это нормально??? вроде в автошколе учили на 4 переключать от 60..... права всего 6 мес. до этого ездила на пятнашке. Там подсказок не было! А на Солике не успела разогнаться уже показывает 3, чуть разгон и 4.... нормально ли это??? а от 60 км. мне начинает показывать  что пора бы переключить на 5-ю.... stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2011 в 20:53)
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Люблю:

Подскажите про переключение скоростей! Что ты мне компьютер выдает в машинке, переключение на 4-ю скорость уже при 40 км. разгона это нормально??? вроде в автошколе учили на 4 переключать от 60..... права всего 6 мес. до этого ездила на пятнашке. Там подсказок не было! А на Солике не успела разогнаться уже показывает 3, чуть разгон и 4.... нормально ли это??? а от 60 км. мне начинает показывать  что пора бы переключить на 5-ю.... stuk

на 4-ю при 40 нормально  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Блин, что за инструктора учат по спидометру ездить ... бррр


По оборотам нужно смотреть  -- 2-3 тыщи спокойная езда, 3-4 5 тыщ - ускорение.(лично я так езжу)

на солярисе они чет совсем загнули, предлагают на 2 тыщах переключаться, не знаю конечно, но наверное более экономично должно быть:)

на 4-ю при 40 нормально  

а если в горку крутую ?? тоже нормально ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2011 в 23:08)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Люблю КлубНИКУ, Забей на компьютер, переключайся по ощущениям )
Как уже выше правильно сказали 2-3 тысячи нормальная езда, 3-4 динамичная, 5-6 или до отсечки - безбашенная )))
http://vk.com/cofeman7
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
MaXi:

а если в горку крутую ?? тоже нормально ???
я не беру какие то определённые моменты  smile просто ничего такого,что при 40 требует 4-ю нет  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Люблю КлубНИКУ
Забей на комп. Крайне не желательно ездить на низах, движку от этого хорошо точно не станет. Переключать надо по оборотам. Для активной езды когда будет под 5к оборотов, для обычной 3,5к. Не надо переключать наверх до 3к оборотов. Никакой экономии там всё равно не будет.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
На Солике при быстром разгоне оптимально переключать на 3 тыс. оборотов. При этом заявленные 10-12 секунд до сотни выполняются. Что касается езды по городу, то по звуку мотора ориентируюсь. Если разгон слабый, до до 3 тыс. не довожу, переключаюсь при харрактерном завывании двигателя. Расход уже сейчас 6 по трассе и 7 по городу. Бензин Аи - 92 Shell.
Онлайн
Сообщений: 0
MaXi:
Oleg1777:
Havok:

спасибо! разъяснили!!!
Онлайн
Сообщений: 0
тут глянул переключение скоростей у себя на АКПП 1.4
1- до 20 км\ч
2- с 20 до 40км\ч
3 - с 40 до 60 км\ч
4 - с 60 и выше км\ч.
Это если разгоняться обычно, плавно без ускорений в обычном городском потоке, а то переключения происходят при других скоростях.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

Это если разгоняться обычно, плавно без ускорений в обычном городском потоке, а то переключения происходят при других скоростях.

вот у меня скорее всего так .... спасибо...
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

тут глянул переключение скоростей у себя на АКПП 1.4
1- до 20 км\ч
2- с 20 до 40км\ч
3 - с 40 до 60 км\ч
4 - с 60 и выше км\ч.
Это если разгоняться обычно, плавно без ускорений в обычном городском потоке, а то переключения происходят при других скоростях.

Тоже и на механике... если не торопиться то всё хорошо... а если дерганье начинается... попытки вырваться со светофора... нервно-спонтанные пробки... то и рывки появляются и динамика не та...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS