Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 164
 

Переключение скоростей.

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
вопрос такого плана наверное сюда написал:))))) первая иномарка в жизни, раньше ездил только на отечеснтвенных. каждый день выезжая с гаража проезжаю танковую дорогу т.к. идет ремонт, рельеф местности никакой, грязь , ямы, калдобинв. Еду на первой (механика) нужно двигаться очень нежно и тихо, чтобы бампер не оторвать. газу ведать не хватает магина дергается чувствительно дыр дыр дыр, переключаю на вторую она как будто сама газовать наченает, приходится тормоз жать, если отпустить тормоз она начинает сама разгозовывать, на педаль газа можно совсем не жать. Это нормальный режим работы или просто опыта не хватает, или это неисправность???? что скажите мамонты вождения?:))))))
Онлайн
Сообщений: 0
schreka, это нормально. на второй она сама без газа прет около 15-20кмч. первая чисто что б сдвинуть машину с места или вытянуть тяжелый груз
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Desperanto:

schreka, это нормально. на второй она сама без газа прет около 15-20кмч. первая чисто что б сдвинуть машину с места или вытянуть тяжелый груз

получается что мой паркетник не особо любит  танковые дороги:)))))) ну все я спокоен тогда:)))
Онлайн
Сообщений: 0
На отечественных вроде то же самое... scratch
Онлайн
Сообщений: 0
У соляриса есть подсказка для "правельной езды" , На тахометре загорается индикатор "ECO".
П.С.
У меня автомат, там такая фича есть.
Онлайн
Сообщений: 0
Баклажан, это только на автомате. на ручке бортовик говорит когда лучше переключаться для самого экономичного расхода (по крайней мере бортовик который приветствует при включении зажигания, забыл его названиеsmile)
Онлайн
Сообщений: 0
На мой взгляд функция если и пригодиться, то только в первую неделю. Если без подсказок не сумеете переключать передачи, то купите либо автомат, либо водителя. И лучше задумайтесь какую угрозу тогда вы можете создавать другим участникам движения.
Онлайн
Сообщений: 0
Aridar, ну не сказал бы...у меня стаж конечно не очень большой, но и не первый день за рулем (7 лет откатал без дтп...т-т-т) я уже по звуку двигателя, по скорости, по ощущениям знаю когда мне надо переключаться...а вот иногда задумаешься, едешь в плотном потоке со стабильной скоростью где-то 60-65 кмч на 4 передаче и по прямой (не в гору), а комп тебе подсказывает что с такой нагрузкой он справится и на 5 передаче, при этом расход снизится...так что век живи, век учись :)
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
только если ехать при такой скорости как ты говоришь,тогда ты цепь на ГРМ вытянишь,и менять придеться,уж больно ты его в напряг пустишь,ИМХО
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати а индикатор ЕСО загорается на механике или там просто подсказывает какую втыкать передачу?
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel, просто подсказывает когда надо переключиться. да и в книжке вроде написано, что "ЭКО" только на автомате.
Серега 33, ~2000 оборотв и машина едет без напряга. педальку чуть давишь и она быстро разгоняется. но если поднимаешься в гору, то конечно надо понизить передачу. на 5 при 60-70кмч по чистой прямой можно легко ехать.
Онлайн
Сообщений: 0
Народ, вы на дорогу смотреть собираетесь или в приборную доску пялиться, чтобы ехать в "экономичном режиме", блин? Ну, не смешите вы мои шлепанцы! Не, я не могу - прям сидят, на полном серьезе обсуждают как они будут правильно ездить "по компьютеру"!! rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм, Ну я просто по спидометру езжу обычно. Какая разница куда смотреть на спидометр или на стрелки? В период обкатки эти подсказки могут быть полезными.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel, в период обкатки (1500 км) просто старайся не превышать 3000об/мин. При определенном навыке этот рубеж можно и на слух определять.
Кстати, забрал машину? Поздравить можно уже?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
[quote= Какая разница куда смотреть на спидометр или на стрелки? [/quote] СМОТРЕТЬ НУЖНО НА ДОРОГУ
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм, не 3000, а 4000. так написано в мануале. и каждый ездит так, как умеет и тебя ни к чему не обязывает :)

а смотреть надо не только на дорогу, а еще по зеркалам и на приборку. а то вдруг у вас бенза нет или охлаждалка вытекла и двигло перегревается.
Онлайн
Сообщений: 0
Brut, Что правда что ли? А может еще нужно конкретно смотреть в одну точку? Водитель должен смотреть ВЕЗДЕ! Его глаза должны менять направление взгляда постоянно.

Рэм, Завтра надеюсь заберу. Если банк деньги в этот же день перечислит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2011 в 22:19)
Онлайн
Сообщений: 0
На солярисе при включении экономичного режима, на компьютере высвечиваются цифры на какую передачу надо переклчиться. Полезная вещь для начинающих
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Александр:
На солярисе при включении экономичного режима, на компьютере высвечиваются цифры на какую передачу надо переклчиться. Полезная вещь для начинающих
Эта функция и без эко режима.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
просто тупо купи АКПП
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Эта функция и без эко режима.
Это во всех комплектациях? в Optime есть?
Та зря вы так - это полезно для водил любого стажа, особенно в городе. Чё, реально все ездят идеально экономично??
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Dux:
Это во всех комплектациях? в Optime есть?
Неа, нету, по ходу она есть начиная с Комфорт + безопасность.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
SHUM:

Dux:
Это во всех комплектациях? в Optime есть?
Неа, нету, по ходу она есть начиная с Комфорт + безопасность.

на какую передачу переключиться показывает на всех комплектациях... у меня на Классике точно есть)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Koteno4ek:
на какую передачу переключиться показывает на всех комплектациях... у меня на Классике точно есть)))
Это не Эко-режим )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
SHUM:

Koteno4ek:
на какую передачу переключиться показывает на всех комплектациях... у меня на Классике точно есть)))
Это не Эко-режим )

а на механике ЭКО-режима то нет....на автомате на Классике эко есть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2011 в 17:44)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS