Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2187
 

Переключение скоростей.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Мне кто нибудь скажет будет ли бортовой компьютер на механике говорить когда и на какую передачу переключиться?
Это как с кожей - она есть, но ее не будет :)
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
xxil:

Мне кто нибудь скажет будет ли бортовой компьютер на механике говорить когда и на какую передачу переключиться?
Это как с кожей - она есть, но ее не будет :)

А на хрена этот комментатор, сам лучше знаешь когда и какую включить.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну он будет рекомендовать что лучше, что бы движок не напрягать лишний раз и бензин не жечь зря)
Онлайн
Сообщений: 0
Автомат возьми,а то пока будешь слушать какую скорость включить можно заехать туда-куда не надо ,что потом и слушать будет нечего   cry
Онлайн
Сообщений: 0
это точно, когда в автошколе катался я это понял)))
Онлайн
Сообщений: 0
А я вообще училась на механике и на автомате ни раз не пробовала... а покупать буду автомат...даже не представляю как "оно" будет работать...
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 16
rkitty:

А я вообще училась на механике и на автомате ни раз не пробовала... а покупать буду автомат...даже не представляю как "оно" будет работать...

Все будет работать как надо dance Не пожалеете, по крайней мере, точно. МКПП, ИМХО, для фанатов именно ручки, АКПП - для комфорта. А для малоопытных еще и меньше отвлекает от руления... v

Онлайн
Сообщений: 0
А на хрена этот комментатор, сам лучше знаешь когда и какую включить.
Для водителя с 20-летним стажем, из которых 10 -  за рулем соляриса  -  возможно.
Онлайн
Сообщений: 0
xxil, ерунду какую-то написал  crazy
хочешь сказать, что только имея за плечами 20 лет стажа, можно знать какую передачу воткнул?  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2010 в 18:14)
Онлайн
Сообщений: 0
xxil:

А на хрена этот комментатор, сам лучше знаешь когда и какую включить.
Для водителя с 20-летним стажем, из которых 10 -  за рулем соляриса  -  возможно.

Ну насмешил rofl

Вы что не понимаете какая передача у вас включена???
И что еще хуже не понимаете когда какую надо включать?
rofl
Онлайн
Сообщений: 0
где то я слышал, что в штатах если учишься ездить на механике, то после получения прав можешь ездить на механике и на автомате, а если учился на автомате, то и ездить можно будет только на автомате....
имхо, механика для общего развития полезна. Ну и плюс автомат бензина больше кушает и думает дольше)
Знакомый рассказывал, как на трассе пошел на обгон на длинной горке, и на самом интересном месте, т.е. на встречной, параллельно обгоняемого грузовика, этот самый автомат возьми да и переключи на повышающую...пришлось оттормаживаться и обратно в хвост
Онлайн
Сообщений: 0
AntonyLW:
где то я слышал, что в штатах если учишься ездить на механике, то после получения прав можешь ездить на механике и на автомате, а если учился на автомате, то и ездить можно будет только на автомате....
Ну почему же в штатах,с нового года такое будет и в России
Онлайн
Сообщений: 0
И что еще хуже не понимаете когда какую надо включать?
Не понимаю. Объясните?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
А этот товарищ случайно не из Өфө?  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Ярослав:
Приветик) Мне кто нибудь скажет будет ли бортовой компьютер на механике говорить когда и на какую передачу переключиться? В КИА Рио такая фенька есть. Мне бы тоже не помешала, так как я тока права получили и откатался часов 20-25))))))))))
да тезка, будет такая фенька, называется тахометр, главное чтоб за красную не переваливало!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Polo:
да тезка, будет такая фенька, называется тахометр, главное чтоб за красную не переваливало!
Тахометр только обороты показывает, а не объявляет когда и на какую передачу переключаться.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Я не понимаю, у нас тут форум блондинок чтоли? Ну не смешите народ, нечего делать в машине, как мне кажется, если по скорости и оборотам двигателя не можешь понят какая должна быть включена передача. Ходите пешком, даже велик с переключением передачь не советую брать...
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
даже велик с переключением передачь не советую брать...

Кот,ваще кор отмочил)я валяюсь rofl
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
предлагаю всем поиграть в NFS пока машинок нет, и все с переключением скоростей сразу станет ясно
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
LaMoule:

предлагаю всем поиграть в NFS пока машинок нет, и все с переключением скоростей сразу станет ясно

угу... по сетке, кто возьмется солярис нарисовать там, заодно и с цветами поиграться можно будет :)))))
Онлайн
Сообщений: 0
Ну не смешите народ, нечего делать в машине, как мне кажется, если по скорости и оборотам двигателя не можешь понят какая должна быть включена передача.
Это у вас врожденное? :)
Или вы, наконец, объясните, как определить
а) передачу, которая включена, по скорости и оборотам
б) передачу, которая должна быть включена.
Онлайн
Сообщений: 0
ору с мужиков, которые просят феньки чисто женские...
грубо говоря, как только обороты достигают 4х тысяч, переключаешься на повышающую передачу, если падают до 2х тысяч и нужно еще медленнее, переключаешься на пониженную.
По скоростям интервалы передач примерно такие (на своем примере ВАЗа классики, прошу не ругать): 1 передача - 0-20 км/ч, 2 передача - 21-40 км/ч, 3 передача - 41-70 км/ч, 4 передача - 71-90км/ч, 5 передача 91-пока коленки не задрожат.

Идея данного поста:
Этим азам учат как раз в автошколе, и они не настолько сложные, чтобы среднестатистический мужской ум не смог осилить логику переключения передач. Именно логику! Цифры запоминать бессмысленно, достаточно понять вообще смысл переключения, дальше уже банальщина и опыт. Фу, аж противно.
Онлайн
Сообщений: 0
Поддержу AntonyLW
Если "рука сама не делает" на уровне рефлекса и вы не явный новичек, то с вопросом:
б) передачу, которая должна быть включена.
вам однозначно нужно брать автомат, а то сами себе мозг изнасилуете...
Онлайн
Сообщений: 0
чтобы среднестатистический мужской ум не смог осилить логику переключения передач. Именно логику!
Так дайте мне эту логику, уважаемый мужской ум! Выдавите же наконец из себя что-нибудь, кроме цифр.

грубо говоря, как только обороты достигают 4х тысяч, переключаешься на повышающую передачу, если падают до 2х тысяч и нужно еще медленнее, переключаешься на пониженную.
А как под эту логику подвести дизельные двигатели, у которых на 2000 об/мин зеленая зона тахометра заканчивается, или моторы, у которых она только после 4000 об/мин начинается?

достаточно понять вообще смысл переключения
Зачем тогда вы так глубоко скрываете свое понимание?
Онлайн
Сообщений: 0
xxil:
А как под эту логику подвести дизельные двигатели, у которых на 2000 об/мин зеленая зона тахометра заканчивается, или моторы, у которых она только после 4000 об/мин начинается?

Так в том то и дело что машину и двигатель прочувствовать надо. Некоторые дизеля, например, очень покладистые - их почти сразу после старта можно на 3-ю воткнуть и почти до сотни дойти и "не задохнуться", как говорят "передача длинная". Другая машина такой вольности уже не простит - зачухает как старая кляча...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS