Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 253
 

Переключение скоростей.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Приветик) Мне кто нибудь скажет будет ли бортовой компьютер на механике говорить когда и на какую передачу переключиться? В КИА Рио такая фенька есть. Мне бы тоже не помешала, так как я тока права получили и откатался часов 20-25))))))))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2010 в 08:14)
Онлайн
Сообщений: 0
не будет такой функции, а для этого есть тахометр если двигатель не слышите
Оффлайн
Тамбовская губерния
Сообщений: 76
Дык, вроде проходила инфа, что будет индикатор, показывающий рекомендуемую передачу при текущих оборотах.
Онлайн
Сообщений: 0
ну может быть...значит я просто не понимаю о чем речь laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Ярослав Сергеевич, на сколько я зная эта фишка на рио была предусмотрена для автомата! Про Солярис ничего подобного не слышал, ориентируйтесь по тахометру!
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
надо держать обороты от 2 до 4 тысяч
Онлайн
Сообщений: 0
сколько раз ездил без тахометра.... и постоянно переклбючался только по реву движку...
учился на 9 со сломанным тахометром, ездил на оке, и она без тахометра...
думаю на солярисе буду учиться ездить по оборотам))) надо хотябы попробовать что это такое)))
а так посмотрел на приборной понели ни где не чего такого не увидел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2010 в 21:06)
Онлайн
Сообщений: 0
Что значит ничего такого? Тахометр на сколько я знаю есть во всех комплектациях!
У меня друг после того как пересел с фокуса 1,8 на сид 1,6 очень часто глох, а щас подгазует и вперед.
Онлайн
Сообщений: 0
на сколько я зная эта фишка на рио была предусмотрена для автомата!
Это как - автомат сам себе подсказывает, куда переключаться? :)
Онлайн
Сообщений: 0
xxil:
Это как - автомат сам себе подсказывает, куда переключаться? :)
на бортовом компе показывается на какой передаче ты сейчас едешь! на Солярисе будет так же)
а вот про механику не знаю, помоему тоже будет, но будет просто показывать на какой едешь, а не на какую переключаться, потому как предполагается что за рулем будет ехать человек а не дятел, который не знает когда переключаться надо laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Wolf87:
надо держать обороты от 2 до 4 тысяч
А у меня после 4 тысяч самое интересное начианется - такшта не панацея.
Вопрос только в том, чего хочет каждый водитель?
Кто-то тупит 1-2,5
Кому-то тишина, спокойствие, комфорт нужны 2-3,5
Кто-то держится в потоке 2-4
Кто-то любит побыстрее и поактивней, как правило с ревом 3,5-7 (верхняя граница от движка зависит)
ну и спортсмены и мотоциклисты от 4-17 (так же от техники зависит)

Ярослав, а к тебе придет понимание и так, даже если бы приборов не было вообще, просто надо прикататься, со временем сам поймешь, когда переключаться.
Меня отец учил ездить на машине без тахометра, самые первые разы ездил по спидометру 1 до 20, вторая с 20 до 40, третья с 40 до 60, потом 4 до100, а после - пятая, для начала данный вариант - самое то.
Со временем все изменилось стал ездить по звуку или по потребностям в конкретной ситуации на дороге с учетом возможностей авто, но все-равно смотрю то на спидометр, то на тахометр.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 декабря 2010 в 09:52)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
sit:

Wolf87:
надо держать обороты от 2 до 4 тысяч
А у меня после 4 тысяч самое интересное начианется - такшта не панацея.
Вопрос только в том, чего хочет каждый водитель?
Кто-то тупит 1-2,5
Кому-то тишина, спокойствие, комфорт нужны 2-3,5
Кто-то держится в потоке 2-4
Кто-то любит побыстрее и поактивней, как правило с ревом 3,5-7 (верхняя граница от движка зависит)
ну и спортсмены и мотоциклисты от 4-17 (так же от техники зависит)

Ярослав, а к тебе придет понимание и так, даже если бы приборов не было вообще, просто надо прикататься, со временем сам поймешь, когда переключаться.
Меня отец учил ездить на машине без тахометра, самые первые разы ездил по спидометру 1 до 20, вторая с 20 до 40, третья с 40 до 60, потом 4 до100, а после - пятая, для начала данный вариант - самое то.
Со временем все изменилось стал ездить по звуку или по потребностям в конкретной ситуации на дороге с учетом возможностей авто, но все-равно смотрю то на спидометр, то на тахометр.

от 2 до 4 двигатель меньше изнашивается
Онлайн
Сообщений: 0
sit:
Кто-то тупит 1-2,5
странный однако вывод товарищ. почти всегда на 2,5 примерно и переключаюсь. а вроде не туплю scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Автор,раз не знаете когда и как переключаться,то вам нужен автомат,значит механика-это не ваше!С механикой нужно уметь чувствовать машину,а не тупо как робот 20-40-60)))Вы тоже ребята хороши,советуете по оборотам,по скорости)))ПОрулите классикой и зубилом,у классики первая передача тупо чтобы тронуться,а у зубил она более длинная,даже разогнаться можно!Значит теория со скоростью не катит,насчет оборотов-тоже неразумно,ведь есть двигатели дизели рассчитанные до 5 тысяч оборотв,а есть бензиновые рассчитанные до 8,соответственно на дизеле переключился  на 2,5тыщах,и все отлично,а на бензине такой номер не прокатит,машина в натяг пойдет!
Онлайн
Сообщений: 0
насчет оборотов-тоже неразумно,ведь есть двигатели дизели рассчитанные до 5 тысяч оборотв
Нагрузочная характеристика двигателя gamma уже давно ни для кого не тайна, неразумный наш товарищ. Оптимальные рабочие обороты из нее вполне себе следуют.

на бортовом компе показывается на какой передаче ты сейчас едешь! на Солярисе будет так же)
Автомат подсказывает только P-R-N-D и другие положения селектора, но не рабочий диапазон :)
Точно так же подсказка сообщает о передаче, на которую нужно переключиться, а не о включенной в данный момент.
Онлайн
Сообщений: 0
xxil:
Точно так же подсказка сообщает о передаче, на которую нужно переключиться, а не о включенной в данный момент.
а откуда он знает например мне надо назад или вперед? laugh
и когда едешь например борт комп показывает D, и чё мне переключится надо на D, когда я и так на ней?!
Онлайн
Сообщений: 0
и когда едешь например борт комп показывает D, и чё мне переключится надо на D, когда я и так на ней?!
У автомата нет подсказки.
Онлайн
Сообщений: 0
xxil:
У автомата нет подсказки.
жеесть! я об этом и писал, что подсказки нет, есть только изображение той передачи на которой ты сейчас едешь.
вы же стали говорить обратное, а сейчас и вовсе убеждаете меня в моих же словах, противореча своим собственным laugh

xxil:
Точно так же подсказка сообщает о передаче, на которую нужно переключиться, а не о включенной в данный момент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2010 в 13:29)
Онлайн
Сообщений: 0
Онлайн
Сообщений: 0
я об этом и писал, что подсказки нет,.. вы же стали говорить обратное
Вы писали:
а вот про механику не знаю, помоему тоже будет, но будет просто показывать на какой едешь, а не на какую переключаться
Вот здесь вы заблуждаетесь.
Онлайн
Сообщений: 0
Да не будет на механике показывать на какой ты передаче едешь! Что за маразм? Неужели ты и так не будешь знать какую ты передачу воткнул???
Онлайн
Сообщений: 0
- здравствуйте вы едите в машине (приятный женский голос)

до чего технологии дошли smoke
Медаль
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 151
evgenekb:
- здравствуйте вы едите в машине (приятный женский голос)
- Не ешьте в машине (противный мужской) ))).
Peugeot 308 Active МТ
Онлайн
Сообщений: 0
Volody:

Да не будет на механике показывать на какой ты передаче едешь! Что за маразм? Неужели ты и так не будешь знать какую ты передачу воткнул???

Знаете я даже как то и не думал об этом.. на какой я передаче езжу..  scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Короче бла-бла))) Так не кто и не ответил не финга((( Но я думаю будет эта фенька)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS