Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 182
 

Переключение скоростей.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Я смотрю, ещё один понторез нарисовался со своим постом "ни о чём". Таких как ты надо за руль не пускать, потому что даже ситуацию не можешь спрогнозировать.
ты не трещи особо умник, не тебя меня судить что я могу а что нет. я не переходил на личности, а высказал свое мнение о посте. Тяжело наверное жить с отсутствием чувства юмора!
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
"И не переключайтесь" А.Малахов  
+1, laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
KOT:

Во-первых я говорил не про курсантов, как вы изволили выразиться, а про людей с опытом. А во-вторых еще раз повторюсь, что привыкать к каждому автомобилю несколько лет не надо, если конечно не полнейшая бездарность за рулем. Если хотя бы пару лет проездил на одном авто, то другой уже не будет откровением, и достаточно нескольких сотен километров, чтобы понять в каких оборотах и как машина идет оптимальнее. Если вам это не знакомо - сочувствую.
И я говорю не про курсантов, а про людей с опытом. Опытом езды на одной машине. Я сразу же после автошколы столкнулся с тем, что машины себя по разному ведут. Когда я попытался переключаться по схеме из автошколы на копейке, я понял, что она не подходит и надо "изучать" машину заново. То же самое было и на 5ступенчатой Ниве - совершенно другой диапазон скоростей и передач. Поэтому я и сделал вполне логичный вывод, что привыкать нужно к любой машине. А комментатор поначалу был бы очень даже кстати и мне непонятно, с чего вдруг такая волна негатива в адрес спрашивающих? Самоутверждаетесь что ли?

И про пару лет я не говорил, но привыкать в любом случае надо - кому-то больше, кому-то меньше.

П.С. Для кого-то несколько сотен километров - это как раз пара лет за рулём и в этом нет ничего особенного.
KOT:

А мне кажется, что тут совсем неуместно ваше баранье упёрство в абсолютно простейших жизненных ситуациях. Успокойтесь, уважаемый. Если адекватное восприятие автомобиля для вас понты, то еще раз сочувствую.
Удачи на дорогах. "И не переключайтесь" А.Малахов  laugh
Ситуации становятся простейшими только тогда, когда их начинаешь понимать и легко прогнозировать. Ситуация не всегда простейшая, как может показаться на первый взгляд. Например, человек задал вполне конкретный вопрос - как узнать, какой режим переключения передач и для каких режимов движения является оптимальным?
Я смотрю, ни для кого ситуация сложной не является, но чётко ответить не могут. Максимум - приводят собственный опыт для той или иной машины. Но обычно съезжают с темы.

И тебе удачи!  zlo
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Например, человек задал вполне конкретный вопрос - как узнать, какой режим переключения передач и для каких режимов движения является оптимальным?
Ответ на этот вопрос содержится в руководстве по эксплуатации автомобиля. Где написано какой скорости соответсвует та или иная передача. Вот там и надо искать ответ на этот вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2010 в 11:33)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Polo:
ты не трещи особо умник, не тебя меня судить что я могу а что нет. я не переходил на личности, а высказал свое мнение о посте. Тяжело наверное жить с отсутствием чувства юмора!
И не тебе судить кому когда можно садиться за руль, а когда нельзя. А что касается чувства юмора - тяжело наверное жить с отсутствием мозгов!

П.С. Я тоже не переходил на личности, а высказал своё мнение о посте.  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, ПРАВДАМАТКА ты наша не буксуй! joke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Polo:
Ответ на этот вопрос содержится в руководстве по эксплуатации автомобиля. Где написано какой скорости соответсвует та или иная передача. Вот там и надо искать ответ на этот вопрос.
Не нашёл что-то. (( Может поможешь и покажешь где такое написано. Как пример http://www.ford.ru/Service/Service/Manual/CarsArch Форд Фокус 1
Polo:

Lionet, ПРАВДАМАТКА ты наша не буксуй! joke
Я не буксую, я последовал твоему предложению и полез читать руководство по эксплуатации автомобиля. К тому же, работу никто не отменял, так что я отписываюсь в промежутках между рабочими операциями.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2010 в 11:49)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Lionet:
Самоутверждаетесь что ли?
Максим, не смешите. Перед кем мне тут самоутверждаться?
Я бы вообще-то в этой теме послушал тех, кто уже сидел в машине и хотя бы на месте трогал ручку. Каковы ходы? Жесткость ручки? Удобство расположения? Пусть инфа субъективная, но все равно намного интереснее, чем разведенная тут сейчас демагогия и словоблудие
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
KOT:

Максим, не смешите. Перед кем мне тут самоутверждаться?
Я бы вообще-то в этой теме послушал тех, кто уже сидел в машине и хотя бы на месте трогал ручку. Каковы ходы? Жесткость ручки? Удобство расположения? Пусть инфа субъективная, но все равно намного интереснее, чем разведенная тут сейчас демагогия и словоблудие
Максим? Это ты ко мне обращаешься? С чего ты решил, что моё имя Максим, я не представлялся. shock
В топике темы вопрос был про подсказки, их и обсуждаем.
Онлайн
Сообщений: 0
ходы нормальные.лучше чем в девятке.smileкак в гетце.
Онлайн
Сообщений: 0
Да действительно нет такой информации в мануалах форда. По всей видимости производитель счел это настолько банальным что не стал создавать такой раздел в руководствах. Но в руководстве по эксплуатации для Nissan Xtrail это я видел точно, самой книги под рукой нет, когда будет возможность сделаю фото покажу. А по поводу вопроса Ярослава Сергеевича в теме топика - ему уже даааавно ответели - НЕТ этой функции.
Онлайн
Сообщений: 0
А по поводу вопроса Ярослава Сергеевича в теме топика - ему уже даааавно ответели - НЕТ этой функции.
Что ему могли ответить люди, не ездившие на солярисе и не читавшие мануала?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Lionet:
чего ты решил, что моё имя Максим, я не представлялся.
Извини, значит ты Евгений  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

Lionet:
чего ты решил, что моё имя Максим, я не представлялся.
Извини, значит ты Евгений  laugh

а вот и не подеретесь.smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
У меня даже в мыслях не было)))
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
кста, этот всем неизвестный подсказывальщик называется экономайзер, на классиках такой стоит  crazy
Онлайн
Сообщений: 0
evgenekb:
на классиках такой стоит 
В смысле на Жигулях? laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Le:
В смысле на Жигулях?

ога, они самые  laugh
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
а я об этом http://stat8.blog.ru/lr/0a1ef8e81182d5e76f424db8a3a6974f
мы во многом похожи........
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
Никогда не смотрю на приборы-ноги руки сами всё делают,просто чувствуешь машину.А недавно интересный случай был-стоял на красный и чёйто мысль пришла-что там ноги нажимают.И всё-не могу вспомнить хоть тресни.А скоро зелёный загорится-сзади засигналят.чё за пенёк стоит.Думаю надо забыть про ноги-пусть сами нажимают.как обычно.Ну и всё,загорелся зелёный-тронулся и поехал.Неча лишние мысли за рулём думать.(стаж 14 лет).
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Там про экономичную езду что-то спрашивали...
У меня опыт не большой. Права 2 года, а накатал около 15000 км за рулем всего. Было две машины (святогор и
зубило).
Вообщем могу сказать следующее:
Если просто едешь, "ни кого не трогаешь" и хочешь бенза съэкономить, то педальку в пол не упирай а на сантиметра 2-3 ее утапливай и переключайся на следующую передачу на 2500 оборотов.
А если на обгон, или световор проскочить, ну вообщем побыстрее надо, то тапку в пол и до завершения маневра, ну конечно если не таварняг обгоняешь (там лучше при достищении красной зоны на тахометре переключится на следующую)))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
А вообще в первые дни за рулем лучше думать не о том какую передачу включать, а контролировать дорожную ситуацию. ИМХО
Онлайн
Сообщений: 0
Alexey999ya, ну первые дни приходится обо всем думать)))) А то прешь, а машина ревет как раненый зверь( Главное панике не поддаваться)
Я поначалу иногда на сфетофорах глох, резко сцепление бросал или газ не добавлял, думал в штаны наложу) А потом ниче, приноровился, через пару месяцев на процесс переключения передач, включения поворотников и т.п. вообще внимания не обращал)
Онлайн
Сообщений: 0
может тупой вопрос.Не знаю. Почему задняя передача на ручке солярки нарисована налево и вперед.У меня так блин первая на фокусе включается.КАСКО сразу брать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS