Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 150
 

Рулевая рейка.

 
  
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Друзья у меня на работе есть служебный Солик(выпуска 09.2011г), так вот втулки на ТО в 30 тыс. поменяли, проехал тысяч наверно 5 и опять тот же стук появился... Не знаю как на моей новой машинке будет, но ОД заверял, что сейчас ставят другие. Кто в курсе?

Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
SMIT:

batman87,
ТО-4 проходил уже? Как свечи?

Нет, ТО-4 не проходил.Свечи сам менять буду в выходные.Уже купил!
Как поменяю, сфоткую свечи, выложу сюда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 15:56)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
batman87:
Как поменяю, сфоткую свечи, выложу сюда.
Выкладывай.И если есть щуп замерь зазор на старой свече и новой,очень интересно.Ну или хотябы сравнительное фото крупным планом.Заранее спасибо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
SMIT:

batman87:
Как поменяю, сфоткую свечи, выложу сюда.
Выкладывай.И если есть щуп замерь зазор на старой свече и новой,очень интересно.Ну или хотябы сравнительное фото крупным планом.Заранее спасибо.

На новых свечах должен быть зазор 1мм.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
max702:

SMIT:

batman87:
Как поменяю, сфоткую свечи, выложу сюда.
Выкладывай.И если есть щуп замерь зазор на старой свече и новой,очень интересно.Ну или хотябы сравнительное фото крупным планом.Заранее спасибо.

На новых свечах должен быть зазор 1мм.

По идее да.Но мало ли.Или 1 мм это общемировой стандарт для всех свечей?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
SMIT:

max702:

SMIT:

batman87:
Как поменяю, сфоткую свечи, выложу сюда.
Выкладывай.И если есть щуп замерь зазор на старой свече и новой,очень интересно.Ну или хотябы сравнительное фото крупным планом.Заранее спасибо.

На новых свечах должен быть зазор 1мм.

По идее да.Но мало ли.Или 1 мм это общемировой стандарт для всех свечей?

На сколько правильно знаю, для карбюраторных зазор 0.7мм для инжекторных 1мм
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Istratov81:

А какая гарантия на рейку? 30 000 60 000 км. кто знает.

Я знаю.5 лет или 150 000км. Ни каких ограничений по рейке я в доках не видел.Кстати сам прочитай,пригодится.
Спасибо. Успокоил.
Онлайн
Сообщений: 0
леший:

Сильно не пинайте. Я не обладатель сей марки но есть друг у которого есть этот авто.
Косяк с устойчивостью на дороге при 120 уже известен, Корейцы чёта делали но всё равно не айс.
Ща с обладателем этого девайса нашли ещё косячок в рулевом управлении. Дилеры уверяют что фигня это. Обладатель чудной техники собирается заказывать экспертизу и подымать клубы МСК по тому что это не фигня, не срабатывает клапан в гидроусилителе. То есть тупо пример жизни, едешь спокойно по трассе и впереди чёйто надо по быстрому объехать - выполнить переставку - и тут вращаешь руль влево для объезда и хота возвратиться на свое направление  а тут фига - руль на некоторое время (секунды две) упирается и не хочет крутиться, а это при нормальной скорости уходишь в кувет на встречке.
ПыСы Кто не верит проверьте. Тупо быстро вращаем руль в какую нибудь сторону и  тут же быстро начинаем вращать обратно. И вот в момент начала обратного вращения получаем сопротивление вращению и не хилое, на холостых вращается легко, а стоит поднять обороты 1,5-2 тыщщи и получите этот эффект.
Проверяли на нескольких машинах и ещё успели полазать по Кия Рио ( такая же рейка ) косяк тот же.
Онлайн
Сообщений: 0
Это реально косяк. У меня было пару раз такое, но не на трассе, а в пробке при перестроении в другой ряд. Самое неприятное, что это происходит неожиданно, а управление фактически потеряно.
Онлайн
Сообщений: 0
Есть велика вероятность, что это стучат стойки стабилизатора и простым подергиванием это можнолышишь. Можно,как вариант, слегка придомкратив рычаг подвески ,подергать их, тогда можно его будет выявить.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Konrad34:

Это реально косяк. У меня было пару раз такое, но не на трассе, а в пробке при перестроении в другой ряд. Самое неприятное, что это происходит неожиданно, а управление фактически потеряно.

Кстати да, есть такое. По снегу особенно удобно так руль крутить пока по двору едешь. Но ты не теряешь управление, просто гидрач отваливается на долю секунды и те, кто начинал с АвтоВАЗа вспоминают руль без гура.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Не замечал, но обязательно проверю и отпишусь. Вообще динамично рулил, проблем не замечал.
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
Онлайн
Сообщений: 0
Есть такое, но тут чел с волгограда лукавит, управление не теряется, просто при резком выкручивании руля в одну сторону, а птом сразу резко обратно, то просто чуть с болшим усилем приходится вращать руль в первое мгновение, проблем нет особых. Здесь на мой вхгляд вопрос в производительности гур
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Не только у нас ГУР закусывает. У себя сталкивался с таким моментом только при очень резкой рулежке, особо не помешало, но присутствовал такой эффект.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Я сегодня как резко не пытался крутить, ничего не заметил, возможно нагрузка нужна большая, на скорости экспериментировать не хочется)
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
balu-86, тут не большая скорость, а высокие обороты нужны)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Psiholog61:

balu-86, тут не большая скорость, а высокие обороты нужны)

Пробовал на 2500
Тоже ничего нет такого. Или еще больше?
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
balu-86:

Psiholog61:

balu-86, тут не большая скорость, а высокие обороты нужны)

Пробовал на 2500
Тоже ничего нет такого. Или еще больше?
Попробуйте змейку быстро проехать где вождению обучаются. Будете неприятно удивлены...
Первый раз выругался при дочке матом когда с этим столкнулся.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
lankard:

balu-86:

Psiholog61:

balu-86, тут не большая скорость, а высокие обороты нужны)

Пробовал на 2500
Тоже ничего нет такого. Или еще больше?
Попробуйте змейку быстро проехать где вождению обучаются. Будете неприятно удивлены...
Первый раз выругался при дочке матом когда с этим столкнулся.

Вот! Змейка-это самый удачный пример.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Два перехвата руля нужно и очень резко туда-обратно. На снегу получалось и на небольшой скорости на второй на не высоких обормотах. Да и трудностей не испытываешь никаких, резко крутишь не пальцем же!
На трассе на скорости такая работа рейки ничем не грозит, т.к. даже один поворот обеспечивает полный рот земли, не говоря уже о "туда-сюда" вилять.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
selivanov:
на второй на не высоких обормотах.
   В том то и прикол что на малых оборотах норм,а вот на высоких прикусывает на змейке.Мучился с этим на клубных покатушках в Ростове.Правда кроме меня никто не жаловался,может по тому что у меня масло в гуре не родное,хз.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
По поводу "закусывания". Вы просто пробуете на разных КПП. У тех, у кого "закусывает" ГУР на МКПП - совет, а попробуйте ваще убиться: выкрутить руль до упора в любую сторону, с места газануть аж до 4000 (меньше не так эффектно), и в период разгона повернуть руль обратно! Вот тут-то кайф прокачивания масла в рейке с 0 до 1,5 литров и почувствуете! Но ГУР конечно убъете, но зато докажете всем, что у Вас не RX8, как минимум. Для тех, кто на АКПП - не стоит рысачить так, жизнь Ваша и машины дороже! И помните, любая техника в руках индейца - груда металлолома!
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте!помогите пожалуйста!!у меня солярис 1,4 седан.в последнее время у меня при скорости 80км/ч машину начинает мотать в разные стороны и она становится неуправляемой.ОД говорит гоните к нам, а мне до них 200 км.я последние 2 дня больше 60 км/ч не езжу.теперь мне интересно что с ней делать.у кого нибудь было такое?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Katya548:
Здравствуйте!помогите пожалуйста!!у меня солярис 1,4 седан.в последнее время у меня при скорости 80км/ч машину начинает мотать в разные стороны и она становится неуправляемой.ОД говорит гоните к нам, а мне до них 200 км.я последние 2 дня больше 60 км/ч не езжу.теперь мне интересно что с ней делать.у кого нибудь было такое?
У одного парня на форуме была похожая ситуация, оказалось когда заехал на эстакаду и взглянул под днище там было очень много наледи в раоне колес из-за это нарушалось балансировка и машину тоже начало мотать на скорости в разные стороны.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Katya548, Нашел пост 290 нажми сюда
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS