Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 192
 

Рулевая рейка.

 
  
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
У меня тоже на брусчатке гремит рейка, но на скорости 20-25 км, больше я по ней не езжу. ОД сказал на ТО приеду будет смотреть. Но у меня пробег смешной 1400 км и 30 будет 0е ТО.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Онлайн
Сообщений: 0
djadkov:
Давно я сюда не заглядывал всем привет у меня следующая история первый раз была замена рейки второй снятие проставочных колец третий установка нового ремкомплекта и вот сейчас сижу у дилера на установку нового рем комплекта пробег 26 тысяч хорошо что хоть по гарантии короче расстоил меня этот автомобиль при возможности сразу поменяю(((
djadkov:
Давно я сюда не заглядывал всем привет у меня следующая история первый раз была замена рейки второй снятие проставочных колец третий установка нового ремкомплекта и вот сейчас сижу у дилера на установку нового рем комплекта пробег 26 тысяч хорошо что хоть по гарантии короче расстоил меня этот автомобиль при возможности сразу поменяю(((

люди на элантрах раньше годами ездили по 100 тыс гремели и ниче...
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
мне на ТО ее подтянули просто! Сказали люфт небольшой был) и все пропало)
Добро должно быть с кулаками....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
djadkov:

Давно я сюда не заглядывал всем привет у меня следующая история первый раз была замена рейки второй снятие проставочных колец третий установка нового ремкомплекта и вот сейчас сижу у дилера на установку нового рем комплекта пробег 26 тысяч хорошо что хоть по гарантии короче расстоил меня этот автомобиль при возможности сразу поменяю(((

Жека,мы с тобой вместе втулки меняли.И у меня до сих пор рейка не стучит.Хотя я ежедневно по грунтовке - гравийке езжу. А ты вроде с асфальта не съезжаешь.У меня пробег 25+.Странно.Прежде чем расстраиваться,подумай что не каждый ОД,не каждого производителя будет так решать твои проблемы по гарантии.Так что не вижу криминала пока.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Моему тож один раз меняли рейку,а недавно заменили втулку...пробег 50000 км...тоже дергался продать...но по рассказам друзей ломаются абсолютно все авто...поэтому езжу дальше и с гарантии не схожу...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
SMIT:
подумай что не каждый ОД,не каждого производителя будет так решать твои проблемы по гарантии.Так что не вижу криминала пока.
Загляните на форум мазда 6 про рейку .машина в два раза дороже нашей а проблема та же.вот почитайте http://mazdaservice.org/rulevaya-reika/stuchit-rulevaya-reika-mazda-6/
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 сентября 2012 в 14:30)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Думаете в тойоте не стучит ? Вроде как стучит http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151591520.html
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
фокус 3 тоже тем же страдает http://www.youtube.com/watch?v=yectMqYsuBU
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Помню на 2112 200 тыс.проехал,заменил многое но рейка не стучала...но опять в ТАЗ не хочууу
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
лохан тоже с рейкой испытывает неудобства)))) http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=7403..http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9915
Да уж мы "не одиноки во вселенной" и это не радует (((
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 сентября 2012 в 14:59)
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Сообщений: 96
ездил не обращал внимание....вот теперь думаю жаль раньше не прочитал эту тему. если честно особо не напрягает, проблема только на неровной дороге и маленькой скорости, но теперь появилось беспокойство и еще как назло только прошел ТО-2...
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
А может самому сделать рем-комплект по принципу вот этого:http://www.youtube.com/watch?v=FzEW_ch8zdA&feature=related
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Ильшат:
лохан тоже с рейкой испытывает неудобства
и не только он.Глобализация мать её.
Рейки стучат у очень многих машин.
Выход один.пока стучит гарантия.после ехать к кулибинам.
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Maksimich:
Беспокоиться не стоит, рейка не должна развалиться, всего лишь неудобство стука.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Вообщем седне был на ТО-0. Итог: Осмотр ходовой не выявил тряску рейки. Поехали на брусчатку, тоже ничего. Утешили, что если будет появляться сильнее, тупо поменяют рейку по гарантии. Так я довольный улетел с ТО домой со скоростью 160 больше не стал, дорогу держит уверенно, все пучком, жена молчала, а когда узнала что мы 160 едем, начала орать чтобы скинул или она (внимание!!!!!!!) ВЫЙДЕТ ИЗ МАШИНЫ  laugh laugh
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Оффлайн
Astrakhan
Сообщений: 1
Ремкомплект на рейку ставил на 8000 сейчас 14000 пока проблем не выявлено. Тем у кого проявляется стук слева после установки ремкомплекта: попробуйте опустить на сантиметр рулевую колонку, если она в максимальном верхнем положении, она тоже может клацать ;)
Онлайн
Сообщений: 0
Такая же фигня. Машину взяла в мае 11 года, стук появился на 35 тыс.пробега, заменили рулевую рейку, НО сейчас 37 - застучала опять. Записалась на диагностику на субботу, расскажу результат... ростов-дон
Онлайн
Сообщений: 0
сегодня позвонил ОД и пригласил на снятие шайб и ремонт рейки по сервисной комп.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Санякурский, ты жаловался или ОД сами тебе позвонили пригласили сами? Что там за сервисная компания? напиши потом
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! купил солярис в 2011 году.через 1500 тыс.застучала рейка.поехал к официалам,поменяли рейку,через 2000 опять поехал к ним.после чего они сказали это заводской стандарт,так и должно быть.После этого я поехал в другой диллерский салон,мне опять там поменяли рулевую рейку.опаять проехал 1500 тыс.,она опять застучала.я поехал опять к ним,они мне ее затянули,да так,что после поворота руль не возвращался на место.да так,что не убился!Они мне ее отпустили,но стук так и не ушел,а стал увеличиваться.так я и катался потом тыс.20,стала как погремушка на мелких кочках,щебенке.раздражало так,что уже хотелось ее продать!но как-то в друг мне знакомый дал телефон одного мастера в Краснодаре.я поехал к нему.он разобрал полностью рейку,и что-то он перетачивал.я точно не знаю,но сказал,что вытачил усиленную втулку.и дал гарантию,что стучать больше никогда не будет.я даже не верил его словам.после чего я прошел уже 10000 и уже забыл что такое стук в рул.рейке.теперь я действительно чувствую иномарку,кот.теперь не как ведро с болтами.я просто кайфую.если нужно кому,телефон подскажу.не пожалеете!
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
Всем привет, собираюсь покупать солярис, но напрягают отзывы о рейке, причём у всех по разному, но слышал что машины пр-ва после февраля 2012 страдают меньше по рулевой, может ли это кто нить подтвердить или опровергнуть. Есть ли кто купил машину весной-осенью 2012-го и с большим пробегом, отпишетесь какие у вас проблемы с рейкой, да и не только. За ранее спасибо.
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Denis:

Всем привет, собираюсь покупать солярис, но напрягают отзывы о рейке, причём у всех по разному, но слышал что машины пр-ва после февраля 2012 страдают меньше по рулевой, может ли это кто нить подтвердить или опровергнуть. Есть ли кто купил машину весной-осенью 2012-го и с большим пробегом, отпишетесь какие у вас проблемы с рейкой, да и не только. За ранее спасибо.

Даже если и всплывет проблема с рейкой то ОД поставит рем.комплект и все будет ок!
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
Oleg:
Даже если и всплывет проблема с рейкой то ОД поставит рем.комплект и все будет ок!
Да как я понял ремкомплекта тоже не особо на долго хватает..., и такое ощущение что у ОД не добиться устранение неисправности на хотя бы 100 000 км, или подбор/изготовление каких то з/ч для рейки у "дяди Васи", который при этом даст чуть ли не пожизненную гарантию на свой продукт, но с гарантией остальных частей рейки тут можно пролететь..., да и не хочется обращаться и платить за то что ещё на гарантии.
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Если бы с рейкой была такая глобальная проблема ,то эта тема была не такая вялая.
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Denis:

Oleg:
Даже если и всплывет проблема с рейкой то ОД поставит рем.комплект и все будет ок!
Да как я понял ремкомплекта тоже не особо на долго хватает..., и такое ощущение что у ОД не добиться устранение неисправности на хотя бы 100 000 км, или подбор/изготовление каких то з/ч для рейки у "дяди Васи", который при этом даст чуть ли не пожизненную гарантию на свой продукт, но с гарантией остальных частей рейки тут можно пролететь..., да и не хочется обращаться и платить за то что ещё на гарантии.

За всех говорить не буду, скажу за себя...У меня рейка застучала ОД заменил по гарантии без каких либо проблем...после замены ремкомплекта проехал около 10 тыс.км. рейка не стучит! Из общего числа выпущенных машин я видел всего лишь 3-4 человека которым рем.комплект меняли несколько раз. Как правило одной замены хватает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS