Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 130
 

Рулевая рейка.

 
  
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Всем привет,выше перечисленные примеры все присутствуют.Сейчас автосалон после моего звонка на горячую линию начал (диагностировать и использовать машинку в виде подопытного кролика)В четверг еду на ремонт,будут присутствовать представители с завода ...
Онлайн
Сообщений: 0
ILMAR:

Всем привет,выше перечисленные примеры все присутствуют.Сейчас автосалон после моего звонка на горячую линию начал (диагностировать и использовать машинку в виде подопытного кролика)В четверг еду на ремонт,будут присутствовать представители с завода ...

Не подскажешь телефончик горячей линии?
Онлайн
Сообщений: 0
ILMAR:

Здравствуйте хотел поинтересоваться при езде на меленькой скорости по трамвайным путям или по не ровной дороге прослеживается характерное постукивание,если заехать на эстакаду или подъемник и подёргать за рулевую тягу (стучит) хотя проходил стенд неполадок не выявлено.

Привет! У меня после 32000 км.появилась такая же проблема. Обратился к ОД, сняли рулевую рейку,поставили ремкомплект. Сейчас вроде всё нормально.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Если не ошибаюсь,рем комплект временная тема.По гарантии должны менять весь агрегат полностью!!!
Телефон горячей линии,только жалуйся по теме внятно и обоснованно,желательно что был перед жалобой заезд на официальный сервис 8 800 333 71 67.
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
подскажите пожалуйста что делать, стучит рейка машина февраль 11г,а од проблему видеть не хочет говорит всё окей рейку проверял на сто у не официалов вердикт есть люфт
Онлайн
Сообщений: 0
шумахер1:

подскажите пожалуйста что делать, стучит рейка машина февраль 11г,а од проблему видеть не хочет говорит всё окей рейку проверял на сто у не официалов вердикт есть люфт

Как я уже писал, у меня люфт появился после 32000 км. машина тоже 11-го года. При обращении к ОД тоже пришлось доказывать, что есть люфт и вибрация при движении (прокатились со мной), после чего сами предложили заменить ремкомплект.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
шумахер1:

подскажите пожалуйста что делать, стучит рейка машина февраль 11г,а од проблему видеть не хочет говорит всё окей рейку проверял на сто у не официалов вердикт есть люфт


Обратится на горячую линию Hyundai 8-800-333-71-67 оставить Жалобу на ОД. Написать на официальном сайте ОД.
или обратится к другому дилеру hyundai.
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
Oleg:
Обратится на горячую линию Hyundai 8-800-333-71-67 оставить Жалобу на ОД. Написать на официальном сайте ОД.
или обратится к другому дилеру hyundai.
спасибо,наверно так и поступлю
Оффлайн
Холм
Сообщений: 15
Пацаны а вообще когда рем комплект ставят по гарантии это всё абсолютно бесплатно?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
NEO, если признали гарантийный случай - бесплатно
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Холм
Сообщений: 15
А какой он может быть ещё ? У меня всего 30000 пробег...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
NEO:

А какой он может быть ещё ? У меня всего 30000 пробег...

Может быть и не гарантийный. Если есть следы вмешательства на рулевой рейки. Или например было ДТП. В этом случае ОД может отказать в ремонте по гарантии.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Кстати вчера отогнал свой солик в Рольф на замену, сегодня забираю
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Холм
Сообщений: 15
Тоже завтра погоню ...Будут ремкомплект ставить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
Вопрос, проблемы с рейкой не зависят от года выпуска авто? Тоесть этот дефект на солярисах 2012 не исправлен?
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
Вопрос, проблемы с рейкой не зависят от года выпуска авто? Тоесть этот дефект на солярисах 2012 не исправлен?
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Rin@t, честно - хз
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Rin@t:

Вопрос, проблемы с рейкой не зависят от года выпуска авто? Тоесть этот дефект на солярисах 2012 не исправлен?

Насколько я знаю в основном к ОД обращались владельцы Солярисов 2011 года выпуска. 12-13 годы массово обращение не было.
Оффлайн
Белоусово
Сообщений: 22
Maikroft:

Кстати вчера отогнал свой солик в Рольф на замену, сегодня забираю
В какой рольф записывались и за какое время? Просто в Рольф-Юг мне что-то ответили запись только после 17 сентября!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Kol-it4, я в Рольф Алтуфьево, все пучком, и сход-развал сделали
диагностика была в конце июля, записывался за неделю, мне самому так удобно было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 11:46)
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Белоусово
Сообщений: 22
Вчера записался на диагностику подвески по поводу стука рулевой рейки в Восток-Авто Внуково. Сегодня съездил! В итоге потраченный день, не обнаружили никакого стука в рейке. На мои уговоры что стучит рейка мастер категорически отрицал её неисправность. Там крутили шатали руль стука не было слышно, приехал домой заехал на яму пошатал руль стук есть из рейки! Как доказать механикам что стучит рейка?
P.S. в конце диагностики ещё в добавок сказал мастеру что колбасит руль от 120 до 140 км/ч ! В ответ "дисбаланс колёс, и надо было говорить в начале диагностики, езжайте у вас все нормально" баланс делал три раза в разных шиномантажах, колеса ровные. Разве бы при нормальной работающей рейке колбасило руль? Короче что делать не знаю! mega_shok
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
Пора добавить мою историю в копилку темы. Началось все можно сказать с покупки, вибрация в руле на 120+ км/ч. Через пол годика на мелких кочках, рельсах и гравий кое чуть слышный дребезжащий стук. Стук втулки не всякий услышит, он справа и не громкий, а вот стук рейки слева четко слышно и есть небольшая отдача в руль. В общем к 4 ТО меня задолбило все прилично и я согласился на полную диагностику ходовой за мой счет, если, конечно , случай не гарантийный окажется, хотя сразу просил посмотреть рейку. Диагностика ходовой, как и балансировка еще при первом ТО, ничего не дает и не показывает, хотя рейку могут подтянуть. В итоге сажаю мастера в машину закрываю окна и еду на гравийку. Без каких либо препирательств мастер назначает установку рем комплекта и подтягивает рейку по гарантии. И все бы хорошо, стук практически пропал, немного совсем слышно это бедовую втулку справа, но после установки рем комплекта все возвращается на свои места... Может раскручивали рейку и не затянули...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
в этой теме всё писал выше.У машинке пробег 37 000, полтора годика. Ездил мучал ОД,оказалось приводные валы,внутренняя граната. еду 2 сентября на замену.Отпишусь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 17:58)
Оффлайн
Белоусово
Сообщений: 22
http://youtu.be/AqLZy5n_fx0
Вот мои симптомы стука рейки!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Kol-it4,
    Надо подёргать со всей силы за рулевые тяги.Если стук есть,то его будет слышно.Проверено. Затем это можно продемонстрировать ОД самостоятельно тяги в присутствии мастера.Если опять не услышат,то вариантов действий много: Продемастрировать косяк инженеру по гарантии,поговорить с директором. Написать письменную претензию,оставить жалобу на гор.линии.Обратиться в ЗПП.
    Или обратиться к другому ОД.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS