Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 933
 

Рулевая рейка.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
У меня такая беда, я приобрел Solaris в марте 11-го года, брал автомобиль в Арго (Самара). В машине все устраивало я ездил и радовался, пока где-то на 12000 км. пробега не появился стук где-то в районе левого колеса. по началу я не сильно обращал внимание, но стук со временем прослушивался все чаще. Особенно был очень замечен на мелких кочках, щебенке и грунтовке (не ямки). Такой стук мне напомнил, когда у меня были проблемы с рулевой рейкой на прошлой машине (Калина). Я обратился к ОД (Арго), на что они мне сказали что это вовсе не рейка, а подшипник ступицы (типа это мелочь и они его заменили).  Но после этого стук не пропал, я обратился во второй раз, они еще раз все проверили и оказалось что это реально неисправна втулка рулевой рейки, они меня заверили, что могут поменять но стук появиться через 2000 км. опять. но не прошло и двух тыс. как все опять начало, только уже греметь. На мои просьбы сделать что нибудь для улучшения, они тупо разводят руками и лечат мне что это конструктивная проблема в Solars е и что завод про-тель в курсе этой проблемы но ничего не предпринимает, и что если они помочь не могут то и никто не может. И вот я езжу на этой гремучей машине за пол. ляма, и думаю что делать... кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Как решали? и вообще что посоветуйте??? Заранее спасибо.
Онлайн
Сообщений: 0
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1192.html Почитай тут. Ты не один такой sad
Онлайн
Сообщений: 0
А ты не требовал замены рейки полностью у ОД
Онлайн
Сообщений: 0
zelobaev:

А ты не требовал замены рейки полностью у ОД

А мне отзвонились с О.Д и пригласили меня пригнать им авто на замену какой то втулки в рулевой...но я реально тоже ощутил на своём авто.припробеге 1500к.мтакую хрень...
Онлайн
Сообщений: 0
Сильно не пинайте. Я не обладатель сей марки но есть друг у которого есть этот авто.
Косяк с устойчивостью на дороге при 120 уже известен, Корейцы чёта делали но всё равно не айс.
Ща с обладателем этого девайса нашли ещё косячок в рулевом управлении. Дилеры уверяют что фигня это. Обладатель чудной техники собирается заказывать экспертизу и подымать клубы МСК по тому что это не фигня, не срабатывает клапан в гидроусилителе. То есть тупо пример жизни, едешь спокойно по трассе и впереди чёйто надо по быстрому объехать - выполнить переставку - и тут вращаешь руль влево для объезда и хота возвратиться на свое направление  а тут фига - руль на некоторое время (секунды две) упирается и не хочет крутиться, а это при нормальной скорости уходишь в кувет на встречке.
ПыСы Кто не верит проверьте. Тупо быстро вращаем руль в какую нибудь сторону и  тут же быстро начинаем вращать обратно. И вот в момент начала обратного вращения получаем сопротивление вращению и не хилое, на холостых вращается легко, а стоит поднять обороты 1,5-2 тыщщи и получите этот эффект.
Проверяли на нескольких машинах и ещё успели полазать по Кия Рио ( такая же рейка ) косяк тот же.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
леший, это не косяк, а малопроизводительный насос ГУРа. У многих недорогих машин (где то до 800 000 ))) такое явление часто наблюдается. На автодроме ещё в июне заметил такую особенность. "Закусывает" рановато, но и машина не для езды в ралли все таки. Хотя если это ярковыражено, -  в системе возможен воздух.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 20:56)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
леший:
Сильно не пинайте. Я не обладатель сей марки но есть друг у которого есть этот авто.
Косяк с устойчивостью на дороге при 120 уже известен, Корейцы чёта делали но всё равно не айс.
Ща с обладателем этого девайса нашли ещё косячок в рулевом управлении. Дилеры уверяют что фигня это. Обладатель чудной техники собирается заказывать экспертизу и подымать клубы МСК по тому что это не фигня, не срабатывает клапан в гидроусилителе. То есть тупо пример жизни, едешь спокойно по трассе и впереди чёйто надо по быстрому объехать - выполнить переставку - и тут вращаешь руль влево для объезда и хота возвратиться на свое направление  а тут фига - руль на некоторое время (секунды две) упирается и не хочет крутиться, а это при нормальной скорости уходишь в кувет на встречке.
ПыСы Кто не верит проверьте. Тупо быстро вращаем руль в какую нибудь сторону и  тут же быстро начинаем вращать обратно. И вот в момент начала обратного вращения получаем сопротивление вращению и не хилое, на холостых вращается легко, а стоит поднять обороты 1,5-2 тыщщи и получите этот эффект.
Проверяли на нескольких машинах и ещё успели полазать по Кия Рио ( такая же рейка ) косяк тот же.

х.з. незамечал....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Санякурский:
х.з. незамечал....
Порезче попробуй хотя бы на 40 км ч влево-вправо. Руль будет закусывать.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
aLeXandR:

У меня такая беда, я приобрел Solaris в марте 11-го года, брал автомобиль в Арго (Самара). В машине все устраивало я ездил и радовался, пока где-то на 12000 км. пробега не появился стук где-то в районе левого колеса. по началу я не сильно обращал внимание, но стук со временем прослушивался все чаще. Особенно был очень замечен на мелких кочках, щебенке и грунтовке (не ямки). Такой стук мне напомнил, когда у меня были проблемы с рулевой рейкой на прошлой машине (Калина). Я обратился к ОД (Арго), на что они мне сказали что это вовсе не рейка, а подшипник ступицы (типа это мелочь и они его заменили).  Но после этого стук не пропал, я обратился во второй раз, они еще раз все проверили и оказалось что это реально неисправна втулка рулевой рейки, они меня заверили, что могут поменять но стук появиться через 2000 км. опять. но не прошло и двух тыс. как все опять начало, только уже греметь. На мои просьбы сделать что нибудь для улучшения, они тупо разводят руками и лечат мне что это конструктивная проблема в Solars е и что завод про-тель в курсе этой проблемы но ничего не предпринимает, и что если они помочь не могут то и никто не может. И вот я езжу на этой гремучей машине за пол. ляма, и думаю что делать... кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Как решали? и вообще что посоветуйте??? Заранее спасибо.

Пост № 1855.
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Порезче попробуй хотя бы на 40 км ч влево-вправо. Руль будет закусывать.

я перед обгоном руля  крчу резко на 100 км по трасе потом назад возвращаюсь... х.з. незакусывает....

мне раньше приходилось на ведре ездить без гура и с 17 колесами мож руки накачал)))
Онлайн
Сообщений: 0
у меня никак не закусывает...крутил двигатель до предела и руль вертел туда сюда (на пустой снежной стоянке хулиганил) и все пучком laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Санякурский:
я перед обгоном руля  крчу резко на 100 км по трасе потом назад возвращаюсь... х.з. незакусывает....

мне раньше приходилось на ведре ездить без гура и с 17 колесами мож руки накачал)))
Аааа, ну на сотке так не рульнешь до закуски )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Desperanto:
у меня никак не закусывает...крутил двигатель до предела и руль вертел туда сюда (на пустой снежной стоянке хулиганил) и все пучком
Крутя двигатель до предела улучшаешь гидрообращение в системе ) Поэтмоу не закусывает, а вот попробуй на 2ой передаче на 40-60 км.ч руль туда-суда на пол оборота в обе стороны. (имитация объезда лося) Поймешь что такой закусывает, только резко это делай. )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Аааа, ну на сотке так не рульнешь до закуски )

я просто на низких оборотах не катаюсь а если  еду) то рулем не дергаю)))) а если дергаю то обороты 3 и выше)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Санякурский:
я просто на низких оборотах не катаюсь а если  еду) то рулем не дергаю)))) а если дергаю то обороты 3 и выше)
Я такой же,но иногда поотжигать на свободных площадках люблю ) И порой проблематично змейку проходить из за закусывания, а если не сильно прям резко то норм все ) И кстати на родной резине меньше было, видимо более широкая и низкая резина дает о себе знать.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

леший, это не косяк, а малопроизводительный насос ГУРа. У многих недорогих машин (где то до 800 000 ))) такое явление часто наблюдается. На автодроме ещё в июне заметил такую особенность. "Закусывает" рановато, но и машина не для езды в ралли все таки. Хотя если это ярковыражено, -  в системе возможен воздух.
На Чпокусе не закусывает хотя бюджетный и ещё всякие пробовали, нормально. Корейцев пробовали из последних партий ( за 3 последних месяца). Не спорю машина не для ралли, но на средних оборотах закусывает уже и это не приятно, на дороге всякое ожидать нужно.
Онлайн
Сообщений: 0
Когда давал жару до 150-160, в "шашки" играя(на мокрой дороге, между прочим), ничего нигде не закусывало.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
mihan:

Когда давал жару до 150-160, в "шашки" играя(на мокрой дороге, между прочим), ничего нигде не закусывало.

реплика конечно не по теме

шашист,ты не один на дороге stuk из за таких вот........ютуб переполнен смертями zlo когда же вы нагоняетесь?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
mihan:
Когда давал жару до 150-160, в "шашки" играя(на мокрой дороге, между прочим), ничего нигде не закусывало.
На такой скорости и не закусит, ибо врядли ты поворачивал при этом на градусов 70...))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2011 в 17:28)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:

Когда давал жару до 150-160, в "шашки" играя(на мокрой дороге, между прочим), ничего нигде не закусывало.
реплика конечно не по теме
шашист,ты не один на дороге stuk из за таких вот........ютуб переполнен смертями zlo когда же вы нагоняетесь?

Я только попробовал, как она себя ведёт на таких скоростях и успокоился. У меня голова на месте. Не гонщик я по природе своей mega_shok
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 декабря 2011 в 12:13)
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

mihan:
Когда давал жару до 150-160, в "шашки" играя(на мокрой дороге, между прочим), ничего нигде не закусывало.
На такой скорости и не закусит, ибо врядли ты поворачивал при этом на градусов 70...))

Если б я выворачивал на такой скорости градусов на 70, беды точно не избежать.....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
mihan:
Я только попробовал, как она себя ведёт на таких скоростях и успокоился. У меня голова на месте. Не гонщик я по природе своей
напомнил мне случай из детства.
Папа спрашивает сына
-сынок,ты что курил?
-Да нет папа,я не в затяг,-отвечает первоклассник.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
У кого свежие машины ? Есть косяк с закусыванием? А то ещё один знакомый в ждунах на Солярий glasses
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
mihan:
Если б я выворачивал на такой скорости градусов на 70, беды точно не избежать.....
Я ж про то же ) Поэтому и не закусывало, на такой скорости чтобы закусило надо уйти в кювет и перевернуться )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Да проблема есть рейку закусывает у кого больше у кого меньше и про это тестеры на первом свидании с соликом говорили или даже в газете писали не помню толи автомир клаксон итд или видео было в тюбике вобщем косяк есть это факт но при спокойной манере езды это можно не замечать годами я за 8000т/км раза три сталкивался и то машина не прогретая была при выезде со стоянки но уж не так что как тут говорят заклинило на 2сек
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 18:46)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS