Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 203
 

Рулевая рейка.

 
  
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
80000 пробег...рулевая стучит опять...уже раз меняли и раз ремонтировали
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
iskatel:

80000 пробег...рулевая стучит опять...уже раз меняли и раз ремонтировали

Если в третий раз признают ,и будут менять рулевую рейку или рем комплект можешь смело подавать на салон в суд по возврату машины. Только на руках надо иметь копии всех ремонтов по гарантии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 14:29)
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
У меня рейка застучала на 700км пробега!После посещения ОД они сказали что все в норме!Позвонив в горячую линию Хендай рассказал свою ситуацию. Через пару дней мне перезвонил ОД и предложил еще раз приехать к ним на диагностику.Мастер в этот раз был другой и сразу определи что стучит рейка.(втулка) Через 3 недели перезвонили сообщили что деталь пришла к ним и записали меня на замену втулки.На момент замены пробег был 2000км сейчас 8500км пока полет нормальный.
Онлайн
Сообщений: 0
Стук рейки начался почти с самого начала эксплуатации автомобиля. Долго уговаривал ОД (разных), что стук есть, но  они ничего не слышали и не находили. На 35000 всеже поставили рем комплект - стук никуда не делся. На очередной диагностике подтянули рейку, поездил с мастером, вроде стало тише (нет у них дорог дорог для проверки ). Поездив немного стук вернулся. Надо ехать снова. Да, последний раз мастер сказал, что вроде к ним пришла какая-то деректива и рейки больше не менять, рем комплекты не устанавливать, обходится одной подтяжкой.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
kest46:

Стук рейки начался почти с самого начала эксплуатации автомобиля. Долго уговаривал ОД (разных), что стук есть, но  они ничего не слышали и не находили. На 35000 всеже поставили рем комплект - стук никуда не делся. На очередной диагностике подтянули рейку, поездил с мастером, вроде стало тише (нет у них дорог дорог для проверки ). Поездив немного стук вернулся. Надо ехать снова. Да, последний раз мастер сказал, что вроде к ним пришла какая-то деректива и рейки больше не менять, рем комплекты не устанавливать, обходится одной подтяжкой.
Я думаю просто ОД пытается от вас отвязаться,они на гарантийной машине не могут не поменять сломанную деталь. Пишешь претензию и описываешь в свободной форме на что жалуешься.
Оффлайн
домодедово
Сообщений: 3
кто подскажет поменяет ли мне ОД рулевую рейку по гарантии если я все ТО делал сам и к ним не обращался. Или меня уже сняли с гарантии.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
sacha1983,
   Думаю откажут. На сколько мне известно,сейчас в принципе сложно добиться замены рейки ,даже если авто на гарантии. Если рейка стучит с права,то это лечится заменой пластиковой втулки (так называемая установка ремкомплекта).А вот если стучит с лева,это только целиком рейку менять. У меня с лева стучит,но решать этот вопрос я планирую позднее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2013 в 22:44)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
sacha1983:

кто подскажет поменяет ли мне ОД рулевую рейку по гарантии если я все ТО делал сам и к ним не обращался. Или меня уже сняли с гарантии.
Если не проходишь ТО ,по закону не могут снять с гарантии и можно потягаться,но с юристом.С гарантии могут снять только двигатель и то под вопросом!!!
Оффлайн
домодедово
Сообщений: 3
SMIT:

sacha1983,
   Думаю откажут. На сколько мне известно,сейчас в принципе сложно добиться замены рейки ,даже если авто на гарантии. Если рейка стучит с права,то это лечится заменой пластиковой втулки (так называемая установка ремкомплекта).А вот если стучит с лева,это только целиком рейку менять. У меня с лева стучит,но решать этот вопрос я планирую позднее.

стучит слева и руль стало в лево тянуть.пробег 79000 км
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
sacha1983:

SMIT:

sacha1983,
   Думаю откажут. На сколько мне известно,сейчас в принципе сложно добиться замены рейки ,даже если авто на гарантии. Если рейка стучит с права,то это лечится заменой пластиковой втулки (так называемая установка ремкомплекта).А вот если стучит с лева,это только целиком рейку менять. У меня с лева стучит,но решать этот вопрос я планирую позднее.

стучит слева и руль стало в лево тянуть.пробег 79000 км

Попробуй обратиться к ОД. Если откажут,возьми письменный отказ и к юристу.
Оффлайн
Кулебаки
Сообщений: 1
привет.у меня такая проблема.попал уже давно в яму правой стороной поначалу никаких проблем не заметил.через неделю заметил что авто ведёт влево и обнаружил разные усилия поворота руля. отдал каким-то спецам сказали что гнут вал рейки,сказали выпрямим.забрал авто вроде едет ровно,руль стал тяжелей, усилия на руль разницы не заметил, покатался снова разные усилия на руле но едет ровно.чё рейку менять
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
jonik004:

У меня рейка застучала на 700км пробега!После посещения ОД они сказали что все в норме!Позвонив в горячую линию Хендай рассказал свою ситуацию. Через пару дней мне перезвонил ОД и предложил еще раз приехать к ним на диагностику.Мастер в этот раз был другой и сразу определи что стучит рейка.(втулка) Через 3 недели перезвонили сообщили что деталь пришла к ним и записали меня на замену втулки.На момент замены пробег был 2000км сейчас 8500км пока полет нормальный.

что значит застучала (небольшой стук на крупном гравии?)у меня такая фигня на5000 началась сперва парился теперь забил так как по прочитанному проблема не решена.а менять рейку и через 1000 опять тоже самое-ни вижу смысла.я думаю появляется мелкая выработка и ни чего страшного так как пробег сейчас130777 и все ок.как было на 5000 так все и осталось .так что советую ездить
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
шумахер:
проблема не решена
     У меня вопрос решился со стуком справа после замены втулки. Проехал 60+ и справа все было норм. Но начался стук с лева. А с лева втулки нет,тут или рейку целиком менять или забить.
     П.С. Это было на прошлой машине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 21:07)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
народ руль ведёт в лево немного. в лево поворачивает легче чем в право. При отпускании руля с права руль встаёт в центр. а с лева нет. Рейку меняли года 1,5 назад. Езжу так уже где то год. думал сход развал. сегодня сделал, сход развал, проблема осталась и на зимних и на летних шинах. С чем придти к ОД? Возможно ли что это рулевая рейка?
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Возможно, давление.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
какое давление. написал же, на зимних и на летних шинах.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
У меня било на летних и на зимних, делал сход развал, ровнял диски, перебортовывал в 4х (!!!) разных (!!!) монтажках. И внезапно смогли нормально отбалансировать. И все.
Криворукость никто не отменял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 11:27)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
шансы что все 8 колёс одинаковы кривые на лево, равны  примерно 0.1% учитывая что колёса не б.у.  Повторю вопрос, может ли быть проблема из-за рулевой рейки?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Максим:

шансы что все 8 колёс одинаковы кривые на лево, равны  примерно 0.1% учитывая что колёса не б.у.  Повторю вопрос, может ли быть проблема из-за рулевой рейки?

Ну начнем с того что авто по конструктиву прямо ехать не может))) в любом случае будет уходить или влево или вправо. тут нужно понять насколько сильно?
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
А может и суппорт подклинивает ещё.
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
У меня уводит или влево или вправо. Причина -ГУР. Под замену насос, якобы сильно шумит. А также замена рейки, рулевой тяги справа, там же справа еще и опора стойки, но это самому менять придется, так как это РТИ.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
всё выяснили. В ОД катался 5 раз на тесте с разными мастерами. половина отказывается видеть проблему, другая половину признаёт. То что авто не может ехать прямо я догадываюсь, но когда она всегда поворачивает только в лево, это я думаю не порядок. В общем помучав меня 3 часа, решили всё же посмотреть днище авто и походив с умными лицами, приговорили замену рулевой рейки в сборе, в общем там по памяти червяк что ли какой то полетел. раньше мне меняли рем комплект рулевой рейки, теперь в сборе будут менять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 23:25)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, застучала рейка, нынешный пробег 81500. Последнее ТО у ОД проходил на 45000, сохраняется ли гарантия на подвески при таком раскладе? ОД утверждает, что все гарантийные обязательства выполняются лишь в случае наличия полного кол-ва отметок о прохождении ТО. буду признателен за развернутые ответы, ибо рейка у дилера стоит порядка 40 тысяч. Заранее благодарен.
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 41
Виталий:

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, застучала рейка, нынешный пробег 81500. Последнее ТО у ОД проходил на 45000, сохраняется ли гарантия на подвески при таком раскладе? ОД утверждает, что все гарантийные обязательства выполняются лишь в случае наличия полного кол-ва отметок о прохождении ТО. буду признателен за развернутые ответы, ибо рейка у дилера стоит порядка 40 тысяч. Заранее благодарен.

У тебя машина с гарантии слетела уже, выход покупать рем-комплект и ремонтировать.
http://www.timezero.ru/promo/?referer=d0a3d0a7d0a5d09ed097
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Petruche:

Виталий:

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, застучала рейка, нынешный пробег 81500. Последнее ТО у ОД проходил на 45000, сохраняется ли гарантия на подвески при таком раскладе? ОД утверждает, что все гарантийные обязательства выполняются лишь в случае наличия полного кол-ва отметок о прохождении ТО. буду признателен за развернутые ответы, ибо рейка у дилера стоит порядка 40 тысяч. Заранее благодарен.

У тебя машина с гарантии слетела уже, выход покупать рем-комплект и ремонтировать.

Не совсем так! Если дефект признан гарантийным то без  разницы проходил ТО у ОД или нет. С ОД можно бодаться.
Брак он и в африке брак. И брак со стороны завода.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS